Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3186

Глава 3186: Фрагмент континента

Взглянув на фрагмент континента перед собой, Цзянь Чен тоже задумался. Благодаря своей проницательности он мог определить, что данный фрагмент происходил из верхнего мира.

Между верхними и нижними мирами существовала принципиальная разница. Любая вещь из верхнего мира, даже простая пылинка, полностью превосходила нижний мир.

Энергия верхних миров находилась выше по качеству, а тамошние законы являлись более полными, поэтому все, что рождалось в той среде, имело колоссальную разницу по сравнению с предметами из нижнего мира.

Каждый кирпич и плитка, каждый камешек и песчинка были чрезвычайно прочными по сравнению с нижним миром. Возможно, они даже были неразрушимы для здешних экспертов.

Лишь такой крупный мир, как Мир Святых, мог производить материалы высокого уровня.

- Этот фрагмент континента происходит не из Мира Святых, так как существует огромная разница в качестве его материалов. И, судя по следам, он уже существует неизвестно сколько времени.

Цзянь Чен выглядел весьма суровым. Он в одно мгновение окутал весь фрагмент своим духовным сознанием.

Очень скоро Цзянь Чену показалось, что он что-то обнаружил, и тут же оказался в центре фрагмента вместе с Шангуань Му´эр, словно телепортировался.

Здесь располагалась очень просторная площадь, но в прошлом она явно пережила ожесточенный конфликт, поэтому все место было неровным и полным огромных дыр.

Вся разрушенная земля была покрыта толстым слоем пыли, среди которого можно заметить следы.

Эти следы явно были оставлены Шангуань Аоцзянем и остальными.

В центре площади находилась очень древняя формация телепортации.

Несмотря на то, что формация была сильно повреждена, а течение времени оставило на ней неизгладимые отметины, ее общая структура все еще сохранилась относительно целой.

Цзянь Чен стоял перед древней телепортационной формацией с неприглядным выражением лица.

- Аоцзянь и остальные ушли через эту телепортационную формацию. — Мрачно сказал он.

Цвет лица Шангуань Му´эр тоже потемнел.

- Цзянь Чен, твоя сила выше моей. Можешь ли ты увидеть, куда были перенесены Аоцзянь и остальные?

Цзянь Чен медленно покачал головой. Он посмотрел на древнюю телепортационную формацию со смешанными чувствами и заговорил:

- Я могу лишь подтвердить, что они уже покинули этот мир и перенеслись в более высокое пространство посредством телепортационной формации. Однако куда именно они отправились, даже я не могу узнать. В конце концов, верхние миры отличаются от нижних. Получить информацию о верхних мирах путем гаданий и вычислений крайне сложно, не говоря уже о том, что мы сейчас находимся далеко от поверхности.

Цзянь Чен продолжил:

- Кроме того, формация телепортации больше не может быть активирована. Аоцзянь и остальные, должно быть, использовали последние остатки ее энергии.

Услышав, что Шангуань Аоцзянь отправился в верхний мир, Шангуань Му´эр тут же побелела и начала паниковать.

Она прекрасно понимала, насколько опасны верхние миры. Даже если Шангуань Аоцзянь уже достиг царства Бога, он находился всего лишь в низшей сфере.

Сила Бога ничем не отличалась от муравья в крупном мире наравне с Миром Святых.

- Этот ребенок, почему он никогда никого не слушает? Почему он отправился в верхний мир один?

Шангуань Му´эр разнервничалась. Как только Шангуань Аоцзянь отправился в верхний мир, его судьба стала неизвестной.

Немного подумав, Цзянь Чен успокоил ее.

- Му´эр, ты слишком волнуешься. Аоцзянь обладает врожденным Телом Хаоса, которое подарила ему судьба. Его путь будет отличаться от обычного. Возможно, по воле судьбы он в этот раз случайно оказался в верхнем мире. По сравнению с твоей чрезмерной заботой об Аоцзяне, я, как его отец, надеюсь, что он сможет преодолеть все трудности своими силами. Поскольку он обладает врожденным Телом Хаоса, ему суждено стать великим экспертом, коих не выращивают в оранжереях. Все истинные эксперты достигли своего положения, переступая через груды трупов и океаны крови.

Сказав это, Цзянь Чен вытянул палец, и из него тут же вырвалась острая нить Ци Меча, образовав огромный круг диаметром около трехсот метров вокруг телепортационной формации. Затем он убрал всю телепортационную формацию вместе с фундаментом.

- Му´эр, пойдем. Давай вернемся в Мир Святых и узнаем о происхождении этой телепортационной формации. Она слишком древняя, настолько древняя, что даже я не могу найти никаких подсказок. — Сказал Цзянь Чен.

Хотя он и поддерживал стремление Шангуань Аоцзяня развиваться самостоятельно, но чувствовал, что обязан, по крайней мере, узнать, куда именно тот отправился. Так он сможет найти его в будущем.

Очень скоро Цзянь Чен и Шангуань Му´эр вернулись в Мир Святых. Так как они вошли в Мир Святых не через Континент Тянь Юань, а из другого мира, то оказались не на Облачной Земле. Вместо этого они попали на одну из сорока девяти Великих Земель Мира Святых – Землю Хэнью.

«Земля Хэнью была местом, где когда-то располагалась Даосская Секта Нептуна».

Цзянь Чен подсознательно повернул голову в сторону космического пространства, как только прибыл на Землю Хэнью. Даже сейчас он отчетливо помнил, сколько организаций было вовлечено в борьбу, когда в пространстве за пределами Земли Хэнью появился высококачественный божественный артефакт, Божественный Дворец Нептуна.

Это пробудило в Цзянь Чене эмоции и воспоминания. Тогда он все еще был экспертом царства Бога.

На данный момент некоторые Королевские Боги с Трона Королевских Богов, вошедшие в Божественный Дворец Нептуна, все еще оставались на прежнем уровне, а он уже превзошел всех, став Хаотическим Праймом.

Цзянь Чен не стал бездельничать на Земле Хэнью. Вместе с Шангуань Му´эр они сразу же отправились к формации межпланетной телепортации.

С его нынешней силой, в сочетании с Законами Пространства на Четвертом Небесном Слое Хаотического Прайма, он мог даже соперничать в скорости с некоторыми экспертами, которые только недавно прорвались в сферу Великого Прайма.

Тем не менее, телепортационные формации все еще оставались самым быстрым и удобным методом перемещения между плоскостями.

Однако, как только Цзянь Чен и Шангуань Му´эр вошли в межпланетную телепортационную формацию, вокруг появилась еще одна мощная формация и заперла их внутри.

«Ах, я забыл надеть маску!»

Цзянь Чен тут же понял, что происходит, и хлопнул себя по лбу.

В то же время снаружи раздался холодный старческий голос. Старик сферы Бесконечного Прайма навис над формацией.

- Вам запрещено брать с собой других живых существ при прохождении через формацию межпланетной телепортации. Формация обнаружила других людей в пространственных артефактах при вас. Вы должны заплатить соответствующую цену в зависимости от того, сколько людей несете с собой.

Но в следующее мгновение лицо старика резко изменилось. Великая Сила Пространства запульсировала вокруг него.

- Как ты смеешь нападать?!

Старик был одновременно удивлен и взбешен, но не успел он закончить свои слова, как его фигура исчезла, будучи насильно втянутой в формацию. Он был не в состоянии сопротивляться. Все, что он мог сделать, это активировать нефритовый талисман в своем Пространственном Кольце при помощи духовного сознания.

http://tl.rulate.ru/book/225/2674925

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь