Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3184

Глава 3184: Уход из нижнего мира

После возвращения в Клан Чанъян и некоторых раздумий, Цзянь Чен все же решил встретиться со своими родителями Би Юньтянь и Чанъян Ба. Он хотел привести их обоих в Мир Святых.

В конце концов, условия развития в Мире Святых были куда лучше. Если они отправятся в Мир Святых, их сила будет расти гораздо быстрее.

В частности, если Би Юньтянь посетит Сияющий Святой Храм, ее сила возрастет. Возможно, она даже станет Боевым Святым Мастером.

- Сян'эр, я не думаю, что мы пойдем в Мир Святых. Хотя наша сила может увеличиться в Мире Святых, мы с твоим отцом не хотим ввязываться в конфликты и предпочитаем мирную жизнь на континенте Тянь Юань.

Би Юньтянь добродушно улыбнулась. Она чувствовала себя удовлетворенной своей нынешней жизнью.

- Жизнь без забот – это то, чего мы хотим.

- Раз уж так, то не буду настаивать. Однако я обязательно сделаю вас обоих Королевскими Богами, когда вернусь в следующий раз.

Цзянь Чен дал им обещание. Для него в этом не было ничего сложного. Речь шла всего лишь о Пилюле Королевских Богов.

Однако ему еще предстояло проверить, действительно ли эффект Пилюль Королевских Богов, изготовленных из высококлассной травы Божественного Яруса, был настолько впечатляющим, как утверждали слухи. Его путешествие в Мир Темной Звезды будет идеальной возможностью проверить действие пилюль.

Без полной уверенности в том, что Пилюли Королевских Богов высшего класса не имеют побочных эффектов, он бы никогда не стал кормить ими никого из своих близких.

В конце концов, за всю историю Мира Темной Звезды никогда не появлялось Пилюль Королевских Богов высокого качества!

- Хорошо. Тогда мы будем ждать твоего возвращения. — Улыбнулся Чанъян Ба.

Он не воспринимал слова Цзянь Чена всерьез.

Ему было мало что известно о Мире Святых, но от Ян Ли и других он услышал, насколько могущественны Королевские Боги. По крайней мере, в глазах Ян Ли, Гуйхай Идао и Фэн Сяотяня Королевские Боги являлись великими экспертами, до которых невозможно дотянуться.

Поэтому Чанъян Ба воспринял слова Цзянь Чена лишь как шутку.

В блистательном императорском дворце Империи Пламени, расстроенная Би Лиан восседала на троне. Она была полна тревоги и не хотела расставаться с этим местом.

Она вспомнила слова Цзянь Чена о том, что тот заберет ее в Мир Святых. Это вызвало у нее чувство противоречия, из-за чего та непрерывно вздыхала.

Внезапно перед Би Лиан появилась фигура Цзянь Чена.

Би Лиан слегка приподняла голову. Взглянув на могучего эксперта, стоящего перед ней, она тут же приняла страдальческий вид и жалобно спросила:

- Старший брат, ты действительно говорил серьезно? Ты собираешься забрать меня в Мир Святых?

- По твоей вине на континенте Тянь Юань разразилась кровавая война. Даже если это было сделано из благих побуждений, бесчисленное количество людей все равно погибли из-за принятого тобой решения. Как ты думаешь, уместно ли тебе оставаться здесь?

Цзянь Чен устало вздохнул. В конце концов, она была его младшей сестрой. У него имелось не так много родственников, поэтому он не мог заставить себя быть с ней слишком строгим.

- Предки заботятся о будущем, чтобы потомки могли наслаждаться настоящим. Старший брат, если ты действительно хочешь достичь мира во всем мире, объединение посредством войны неизбежно. Люди, погибшие в результате этого, пожертвовали собой, чтобы положить конец беспокойной эпохе. Может быть, они и погибли, но их жертва проложит путь для людей будущего, и сейчас мы близки к завершению. Если мы сдадимся в такой момент, все будет напрасно.

Би Лиан оставалась непоколебимой в своей позиции. Она не хотела сдаваться.

- Я не была одинока. По крайней мере, предки Павильона Чистого Сердца и Школы Деспотичного Клинка не считают, что я совершила ошибку.

- Эх, сестра. Твой старший брат успел пройти через многие испытания и достиг определенных высот. Я лучше тебя понимаю законы выживания в этом мире. Завоевав континент, ты, быть может, и принесешь в него мир, но спокойные времена порождают слабых людей. С течением времени сила мира будет становиться все меньше и меньше. Ты должна понимать, к каким последствиям это приведет.

Цзянь Чен покачал головой.

- Хватит разговоров. Отпусти свое прошлое и отправляйся со мной в Мир Святых. Посмотри на себя. Имея в своем распоряжении столько ресурсов, ты достигла лишь сферы Святого Короля спустя несколько веков.

Цзянь Чен полностью проигнорировал возражения Би Лиан и увел ее, поместив в божественный храм, который носил с собой.

В конце концов, Цзянь Чен посетил Забытых Святых.

Будь то Мир Забытых Святых или сами Забытые Святые, все это были имена, которые они дали себе сами. Смысл этих имен заключался в том, что они были покинуты Миром Святых.

Цзянь Чена не интересовало изучение истории Забытых Святых. Он напрямую посетил нынешнего Короля Духов.

Король Духов был польщен тем, что его лично посетил человеческий суверен прошлого. Он тут же встал и поклонился ему с большим уважением.

Очень скоро, по указанию Цзянь Чена, Король Духов собрал всех высокопоставленных членов. Как только все собрались, Цзянь Чен выборочно рассказал им некоторые новости о Клане Бессмертного Духа.

Эти новости были намного более подробными и полными по сравнению с записями, передаваемыми из поколения в поколение.

Когда те узнали, что их раса является одним из великих кланов в Мире Святых, все испытали множество эмоций, таких как волнение, предвкушение и даже слабый намек на печаль.

- Старший из клана Бессмертного Духа скоро возвысится, и в будущем они станут одним из пиковых кланов. Я даю вам выбор прямо сейчас. Пойдете ли вы со мной в Мир Святых, или же останетесь здесь? Если вы отправитесь в Мир Святых, я распоряжусь, чтобы вас проводили в клан Бессмертного Духа. — Сказал всем Цзянь Чен.

В итоге, Забытые Святые решили отправить треть своих людей с Цзянь Ченом. Это была всего лишь треть, но речь шла о населении целого мира. Очевидно, это было огромное число, измеряемое сотнями миллионов.

В конце концов, Цзянь Чен поместил этих людей в божественный храм. Каждый божественный храм был подобен отдельному миру с чрезвычайно обширным пространством внутри. Не говоря уже о трети, в нем могло поместиться все население мира, и при этом еще останется много свободного места.

Уладив дела в Мире Забытых Святых, Цзянь Чен официально попрощался с людьми Особняка Чанъян, собираясь покинуть континент Тянь Юань.

В этот день в Особняке Чанъян проходило собрание экспертов. Проводить Цзянь Чена пришли известные люди со всех уголков континента.

Цзянь Чен с улыбкой обменялся с ними приветствиями, после чего исчез вместе с Сяо Цзинем, Сяо Лин и Шангуань Му´эр.

За пределами континента Тянь Юань, в ледяном и темном космическом пространстве, Сяо Лин наслаждалась ягодами в сахаре. Сяо Цзинь нес в руках большую корзину, наполненную множеством закусок.

- Старший брат Цзянь Чен, мы уже уходим? Хотя мне все еще нравится это место, но лакомства здесь намного хуже, чем в Мире Святых. — Сказала Сяо Лин, набив рот ягодами.

Цзянь Чен ласково погладил Сяо Лин по голове.

- Сяо Лин, почему бы тебе пока не остаться в божественном храме вместе с Сяо Цзинем? Как только мы вернемся на Облачную Землю, ты сможешь съесть все, что захочешь.

- Да, хорошо! Мастер сказал, что придет за мной через сто лет. За это время я испробую все вкусности и посещу все интересные места на Облачной Земле.

Сяо Лин была в нетерпении. Ее невинное и чистое лицо наполнилось предвкушением. Она ворвалась в божественный храм, потянув за собой Сяо Цзиня.

- Прежде чем мы вернемся в Мир Святых, нам нужно найти Сяо Бао. — Сказала Шангуань Му´эр.

Она решительным взглядом смотрела на Цзянь Чена. Было очевидно, что она не успокоится, пока не найдет его.

http://tl.rulate.ru/book/225/2672041

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь