Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3113

Глава 3113: Три предка

- Приветствую вас, предок!

Цзянь Чен немедленно поклонился Ян Ли. Независимо от его текущего уровня развития, он навсегда останется потомком клана Чанъян.

Это также не изменит того факта, что Ян Ли был предком клана Чанъян.

Будь то Особняк Чанъян из города Знаний или клан Чанъян десяти кланов защитников, Ян Ли являлся их неоспоримым родоначальником.

Этикет должен был соблюдаться!

- Хахахаха!

Приветствие Цзянь Чена сразу же наполнило Ян Ли восторгом. Он разразился искренним смехом.

- Ах да, мой дорогой правнук, чем ты занимался в Мире Святых все это время? И как ты смог спуститься сюда? В прошлом я слышал, что спуститься из Мира Святых не так-то легко. Не знаю точно, как именно это происходит, но метод должен быть очень сложным. — Добавил Ян Ли.

Ему было крайне любопытно узнать, через что Цзянь Чену пришлось пройти в Мире Святых за последние годы.

Все собравшиеся вокруг замолчали и с большим интересом воззрились на Цзянь Чена.

В конце концов, речь шла о Мире Святых. По сравнению с их миром, там имелось множество могучих экспертов, намного превосходящих их понимание. Все, что касалось высших миров, вызывало у них неподдельное любопытство.

Не говоря уже о том, что это был личный опыт Цзянь Чена.

- Спасибо за заботу, предок. В Мире Святых я пережил не самые легкие времена, но после долгих лет потрясений мне, в общем-то, удалось кое-чего добиться. Я уже основал клан на Облачной Земле – одной из сорока девяти Великих Земель Мира Святых. Сейчас мой клан стал безопасным местом для всех жителей этого мира, где им не придется сталкиваться с различными опасностями и испытаниями лишь ради простого выживания.

Цзянь Чен удовлетворенно улыбнулся, когда упомянул об этом. Главной целью, ради которой он основал клан Тянь Юань, было обеспечить безопасное место для всех, кто отважится подняться в Мир Святых.

Сейчас он уже достиг этой цели.

Условия развития в мире континента Тянь Юань значительно улучшились, так что окружающие его люди рано или поздно отправятся в Мир Святых.

Клан Тянь Юань нельзя было считать пиковой организацией, но его веса на Облачной Земле было более чем достаточно, чтобы защитить людей этого мира.

- Что касается спуска из Мира Святых, то это действительно было нелегко. Однако на сей раз мне повезло. В Мире Святых мне повстречались могущественные старшие, которые захотели спуститься, поэтому я последовал за ними.

Услышав это, Ян Ли все понял.

- Как я и думал. Ты пробыл в Мире Святых всего несколько веков, так что не мог за такое короткое время попасть в нижний мир благодаря своим собственным способностям. Вполне логично, что ты спустился вместе с другими старшими.

Фэн Сяотянь и Гуйхай Идао тоже не были удивлены. В конце концов, они являлись экспертами из Мира Святых. Из-за уровня их силы, они не имели детального понимания Мира Святых, но все же обладали некоторыми базовыми знаниями.

В результате, они могли сказать, что, учитывая талант Цзянь Чена, возможно, он действительно сможет вырасти до такого уровня, что будет в состоянии в одиночку путешествовать между мирами через десять тысяч лет.

Однако с момента его ухода прошло всего несколько веков. Даже если он и обладал беспрецедентным талантом, насколько далеко ему удастся зайти всего за несколько сотен лет?

- Цзянь Чен, я не ожидал, что ты уже основал клан в Мире Святых. Однако в этом есть смысл. В конце концов, когда ты покинул клан Тянь Юань, то уже обладал силой наравне с Богами. После того, когда ты попал в Мир Святых, достижение царства Бога, очевидно, не являлось проблемой. Достигнув царства Бога, ты уже можешь основать свой клан. В таком месте, как Мир Святых, лишь кланы, в которых имеются эксперты царства Бога, могут выжить. — С улыбкой произнес предок Секты Деспотичного Клинка, Гуйхай Идао.

Ян Ли громко рассмеялся.

- Создать организацию в Мире Святых. О чем-то подобном мы тогда и подумать не могли. Однако ты уже воплотил это в жизнь, правнук. Но не стоит беспокоиться, я поддерживаю твое решение. Когда я вернусь в Мир Святых, то не буду бегать повсюду, как раньше. Я просто останусь в твоем клане Тянь Юань, сделав его немного сильнее.

Услышав слова Ян Ли, Гуйхай Идао тоже задумался, а затем произнес:

- Фэн Сяотянь, вероятно, вернется в свою секту. У меня нет своего места в Мире Святых, поэтому я осяду в клане Тянь Юань вместе с Ян Ли. Хотя мы оба сейчас находимся в сфере Высшего Истока, но за все эти годы консолидации мы получили довольно много преимуществ. Когда мы отправимся в Мир Святых, то через несколько лет достигнем царства Бога. К тому времени статус клана Тянь Юань значительно укрепится с двумя дополнительными экспертами царства Бога.

- Тогда я с нетерпением буду ждать вашего прибытия.

Цзянь Чен широко улыбнулся и сложил ладонь с кулаком в сторону Ян Ли и Гуйхай Идао.

Стоявшая рядом с Цзянь Ченом Шангуань Му´эр лишь молча улыбалась. Она заметила, насколько серьезными были Ян Ли и Гуйхай Идао. Особенно Гуйхай Идао, который вел себя так, словно только что принял важнейшее решение в своей жизни, поэтому она не могла рассказать им правду.

- Хахаха, не нужно быть таким вежливым. В конце концов, мы все одна семья.

Ян Ли стоял со скрещенными руками, излучая героическую ауру. Он действительно походил на могучего эксперта.

- Правда, нам придется еще немного подождать, ведь мы с братьями в прошлом договорились, что вернемся в Мир Святых только после того, как соберемся все вместе. Как только остальные семеро вернутся, мы быстро достигнем царства Бога, если все пройдет по плану. К тому времени я поговорю с ними и попробую убедить всех, у кого нет своего места в Мире Святых, присоединиться к клану Тянь Юань

- Прошло уже свыше миллиона лет. Даже если кто-то из них в прошлом и вступил в какую-либо организацию в Мире Святых, эта организация, вероятно, уже забыла о них.

Сказав это, Гуйхай Идао взглянул на Фэн Сяотяня.

- Ты тоже, брат Фэн. Твоя секта в Мире Святых, вероятно, уже давно позабыла о тебе, поэтому можешь последовать за нами. Мы будем работать вместе и расширять клан Тянь Юань.

Предок Павильона Чистого Сердца, Фэн Сяотянь, тихонько вздохнул и покачал головой.

- Я отличаюсь от вас двоих. Независимо от того, забыла ли секта обо мне, я должен вернуться вместе с Чанъян Ху. Только в нашей секте его потенциал может раскрыться по-настоящему. Если он уйдет в клан Тянь Юань, это может лишь испортить его будущее.

Фэн Сяотянь сделал небольшую паузу, серьезным взглядом окинув Ян Ли, Гуйхай Идао и Цзянь Чена.

- Все потому, что Состояние Великого Освобождения Чанъян Ху известно в нашей секте как талант, позволяющий достичь Изначального Царства.

Как только он упомянул Изначальное Царство, выражения лиц Ян Ли и Фэн Сяотяня резко изменились. Их глаза наполнились шоком, а сердца бешено заколотились.

Тогда, в Мире Святых, они оба относились к самому низкому уровню развития. Даже Королевские Боги в их глазах были высшими экспертами.

Что же касается Изначального Царства, то это была просто легенда, недостижимая для них!

http://tl.rulate.ru/book/225/2543878

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь