Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3097

Глава 3097: Кризис жизни и смерти

В Горах Бога Меча Пустынной Земли, на вершине горы сидел Святой Небесного Меча в белой мантии. Его глаза были плотно закрыты, и он вовсе не двигался, словно был камнем, не осознавая ничего вокруг, как и самого себя. Лишь ветерок, дувший время от времени, поднимал несколько прядей его серебристых волос, что делало его еще больше похожим на отшельника.

В этот момент Святой Небесного Меча, казалось, что-то почувствовал. Он медленно открыл глаза и устремил свой взгляд за пределы Пустынной Земли, в глубины космоса.

Вскоре в бескрайнем звездном море, куда смотрел Святой Небесного Меча, беззвучно появились две фигуры. Они полностью скрыли свои ауры, проносясь мимо звезд с невероятной скоростью. Одним шагом они могли преодолеть расстояние между целым регионом.

Вскоре они оказались рядом с Пустынной Землей. Безо всяких колебаний, они сделали шаг и появились снаружи Гор Бога Меча.

Лишь сейчас можно было разобрать их внешность. Это были великий старейшина Секты Демонов Небес, Мо Тяньюнь, и ее лидер, Нин Шуан!

- Прошло много лет, Святой Небесного Меча. Как вы поживаете?

Мо Тянь Юнь сложил ладонь и кулак, с легкой улыбкой на лице обращаясь к пустому месту за пределами Гор Бога Меча. Однако его взгляд пронзил горы и упал на фигуру, сидящую на дальнем пике.

- Ты здесь не в первый раз, так что поднимайся. — Раздался монотонный голос Святого Небесного Меча с вершины горы.

Мо Тяньюнь осторожно обнял Нин Шуан за талию, после чего сделал шаг вперед и тут же оказался рядом со Святым Небесного Меча.

- Садись, сыграем партию в шахматы!

Святой Небесного Меча взмахнул рукой, и между ними из воздуха появилась шахматная доска.

И доска, и фигуры были сконденсированы из чрезвычайно чистой Ци Меча, содержа в себе разрушительную силу. Слабые эксперты не смогли бы даже прикоснуться к такой доске и фигурам, не получив травм.

Мо Тяньюнь рассмеялся и сел перед Святым Небесного Меча, формально начав игру. На шахматной доске развернулась напряженная борьба.

- Никто не приходит ко мне без причины. Владыка Демонов Небес, скажи, зачем ты пришел в этот раз?

Святой Небесного Меча держал в руке шахматную фигуру и равнодушно смотрел на шахматную доску.

- Конечно, невозможно скрыть правду от Святого Меча.

Мо Тяньюнь слабо улыбнулся.

- Я проделал весь этот путь, чтобы побеспокоить Святого Меча, потому что у меня действительно есть к вам просьба. Я надеюсь, что Святой Меча сможет дать мне отпечаток Пути Меча!

- Женщина рядом с тобой уже имеет два отпечатка путей, оставленных тобой в ее душе, это Путь Истребления и Путь Жизни и Смерти. Только не говори мне, что ты хочешь, чтобы я оставил в ее душе еще и отпечаток Пути Меча? — Спросил Святой Небесного Меча.

- Все именно так, как сказал Святой Меча!

Святой Небесного Меча продолжил:

- Можно сказать, что ее нынешнее состояние является особенным. Если оставить в ее душе отпечаток Великого Пути самым совершенным образом, это позволит ей развить более тесную связь с определенными путями. После того, как она восстановит свое тело, постижение этих законов также будет даваться ей очень легко. Однако в итоге вы рискуете откусить больше, чем сможете прожевать. Если постигнуть слишком много законов, это задержит ее прогресс в развитии. Кроме того, существует еще предел количества Великих Путей, которые может вместить ее душа. Когда отпечатков путей станет слишком много, это лишь навредит ей.

- Очевидно, я знаю об этом. Чтобы удержать в себе отпечатки путей в качестве души и сохранить их характеристики, необходимо удовлетворить нескольким чрезвычайно строгим условиям. По стечению обстоятельств, Нин Шуан полностью удовлетворяет всем этим условиям, так как же я могу позволить ей упустить столь редкую возможность? Я уже подсчитал все отпечатки, которые получит Нин Шуан. Помимо ее изначального пути у нее будет Путь Истребления, Путь Жизни и Смерти, Путь Меча и Путь Кузнечного Дела. Некоторые из этих путей нельзя считать особо сильными, но они играют ключевую роль в пути развития Нин Шуан и окажут ей большую поддержку.

Достигнув этого места, Мо Тяньюнь разочарованно вздохнул.

- Жаль только, что количество отпечатков путей, которые может удержать душа Нин Шуан, ограничено. В противном случае, я бы очень хотел наделить ее душу Путем Формаций и Путем Алхимии, прежде чем ее тело будет восстановлено.

- Раз уж ты настаиваешь, то я сделаю, как ты просишь.

Святой Небесного Меча больше ничего не сказал. Он лишь вытянул палец, и отпечаток Пути Меча был немедленно вложен в душу Нин Шуан.

Душа Нин Шуан ярко засияла. Как только отпечаток пути проник в ее душу, то быстро распался, полностью слившись с ней.

Однако, хотя они и слились воедино, это не означало, что Нин Шуан полностью постигла Законы Меча. Данный процесс лишь слегка изменил ее душу, добавив ей несколько дополнительных качеств. Таким образом, она будет чувствовать особую близость к Законам Меча. В будущем постижение Законов Меча станет для нее в разы проще.

Подобный метод было крайне сложно воспроизвести, так как для достижения способностей, которыми обладала Нин Шуан, требовалось соблюсти несколько очень строгих условий.

- Благодарю вас, Святой Меча!

Мо Тяньюнь сложил ладонь с кулаком, и шахматная партия закончилась. Он одержал победу над Святым Небесного Меча, но игра его совершенно не волновала. Он тут же встал и попрощался с ним.

- Владыка Демонов Небес!

Святой Небесного Меча внезапно остановил Мо Тяньюня и спокойным голосом произнес:

- Учитывая все годы, что мы знаем друг друга, позволь дать тебе совет. Будет лучше, если ты ограничишь свои взаимодействия с Цзянь Ченом.

Мо Тяньюнь остановился, и его глаза ярко засверкали. Он с интересом посмотрел на Святого Небесного Меча.

- Почему вы так говорите, Святой Меча?

- Я знаю, что у тебя имеются некоторые связи с Цзянь Ченом, но в будущем его ожидает кризис жизни и смерти. Пока он не столкнулся с этим кризисом, тебе лучше избегать любых контактов с ним, иначе ты тоже можешь быть обречен навсегда. — Сказал Святой Небесного Меча.

- Что это еще за кризис жизни и смерти такой, что может представлять угрозу даже для меня? Хотел бы я посмотреть на него.

Мо Тяньюнь усмехнулся. Он не воспринимал это всерьез.

- Владыка Демонов Небес, я знаю предел твоей силы, но ты действительно не сможешь помочь Цзянь Чену в его кризисе. Как только ты вмешаешься, то погубишь не только самого себя, но и женщина рядом с тобой, которую ты спас, приложив столько усилий, умрет из-за тебя. — Сказал Святой Небесного Меча.

Мо Тяньюнь стал немного серьезнее и с сомнением спросил:

- Святой Небесного Меча, действительно ли кризис жизни и смерти Цзянь Чена настолько страшен? Как я могу помочь ему пережить этот кризис?

- Кризис будет страшнее, чем все, что ты можешь себе представить. По крайней мере, во всех Шести Мирах никто не сможет помочь ему пережить этот кризис. Выживет он или нет, будет полностью зависеть от его собственной удачи. — Загадочно произнес Святой Небесного Меча.

- А что, если он не справится? — Спросил Мо Тяньюнь.

- Очевидно, он будет уничтожен, исчезнет из мира!

Выражение лица Мо Тяньюня изменилось, но он больше ничего не сказал. Соединив ладонь с кулаком в сторону Святого Небесного Меча, он развернулся и ушел вместе с Нин Шуан.

- Позволь мне сообщить тебе еще кое-что. Если тебе нужен отпечаток Пути Кузнечного Дела, то не нужно никуда идти. На Пустынной Земле есть один из лучших кандидатов.

http://tl.rulate.ru/book/225/2513198

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь