Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3086

Глава 3086: Протектор Сюэ

В клане Тянь Юань каждый протектор имел свое собственное место уединения, выделенное ему для демонстрации своего почитаемого статуса.

Все эти области, выделенные различным протекторам, были окутаны формациями, которые различались по силе. Более могущественные формации могли остановить атаки поздних Бесконечных Праймов, а самые слабые – лишь Бесконечных Праймов Первого Небесного Слоя.

По сравнению с новыми формациями вокруг клана Тянь Юань, которые могли препятствовать Великим Праймам, эти формации, расположенные в местах уединения протекторов, казались ничтожными.

Очевидно, что эти формации были установлены экспертами Изначального Царства, остававшимися там. Их главной целью было не отбиваться от нападающих врагов, а создать для себя тихое, уединенное пространство.

В области, где оставались протекторы, имелась одна формация, которая выделялась на фоне остальных, так как была достаточно сильна, чтобы блокировать атаки поздних Бесконечных Праймов.

Этот регион был выделен Протектору Сюэ.

Протектор Сюэ являлся поздним Бесконечным Праймом, одним из немногих поздних Бесконечных Праймов среди множества протекторов, набранных кланом Тянь Юань. Он также был самым преданным экспертом Изначального Царства в клане и беспрекословно выполнял все приказы главы клана. Он уже выполнил множество серьезных заданий, внеся огромный вклад в развитие клана.

В этот момент протектор Сюэ, облаченный в белые одежды, стоял у бассейна с водой, опустив руки. Он смотрел на крошечную, размером с ладонь, золотую черепаху на дне бассейна и совершенно не заметил, как позади него бесшумно появились две фигуры.

Это были Мо Тяньюнь и женщина в черном!

Мо Тяньюнь не обратил внимания на протектора Сюэ. С того момента, как он появился здесь, его глаза были прикованы ко дну бассейна и смотрели на золотую черепаху, которая бесцельно плавала вокруг. Его взгляд постепенно становился все загадочнее.

- Тяньюнь, ты знаешь его?

В этот момент женщина в черном рядом с Мо Тяньюнем заговорила. Ее голос был очень мягким и обладал чудесным очарованием, словно мог околдовать душу.

Внезапный голос заставил протектора Сюэ испуганно подпрыгнуть. Он быстро обернулся и уставился на двух людей, что бесшумно возникли позади него. На его лице отразилась тревога и настороженность:

- Кто вы?

Мо Тяньюнь даже не взглянул на протектора Сюэ. Его внимание все время было приковано к золотой черепахе.

- Не стоит паниковать. У меня нет никаких дурных намерений. — Равнодушным тоном ответил он.

Затем Мо Тяньюнь указал на золотую черепаху в бассейне и спросил:

- Какие между вами связи?

Как только он понял, что Мо Тяньюнь пришел за его молодым господином, протектор Сюэ сразу же стал суровым. Он мрачно произнес:

- Могу я спросить, кто вы такой? Не забывайте, что это клан Тянь Юань. Я уверен, что вы точно знаете, какое происхождение имеет клан Тянь Юань.

Мо Тяньюнь поднял голову и взглянул на протектора Сюэ.

- Похоже, ты не поверишь мне, пока я не открою тебе свою личность. Я – великий старейшина Секты Демонов Небес, но в Мире Святых многие называют меня Владыкой Демонов Небес.

- Что? Вы легендарный Владыка Демонов Небес? Владыка Демонов Небес, который уничтожил империю Тянь в центральном регионе одним ударом ладони?

Протектор Сюэ побледнел от испуга. В те времена Облачная Земля погрузилась в хаос. Империя Тянь центрального региона пыталась завоевать всю Облачную Землю. В итоге, они привлекли внимание великого старейшины Секты Демонов Небес.

Один удар ладони великого старейшины Секты Демонов Небес полностью уничтожил беспрецедентно могущественную империю Тянь, покорившую всю Облачную Землю. Это событие в свое время потрясло всю плоскость. Новости о нем достигли даже многих мест за пределами Облачной Земли, привлекая внимание многих великих организаций.

Однако, поскольку лишь очень небольшая горстка людей видела истинный облик Владыки Демонов Небес, протектор Сюэ и представить себе не мог, что стоящий прямо перед ним мужчина средних лет являлся легендарным Владыкой Демонов Небес!

- Вы действительно Владыка Демонов Небес?

Голос протектора Сюэ дрожал. Он с трудом мог поверить в это.

- Раз уж ты знаешь, кто я, то теперь настала твоя очередь отвечать.

Мо Тяньюнь снова посмотрел на золотую черепаху, как будто только она существовала в его глазах.

Если бы не тот факт, что он заметил особые отношения между золотой черепахой и протектором Сюэ, последний даже не имел бы права знать истинную личность Мо Тянюня, учитывая его уровень развития.

Протектор Сюэ глубоко вдохнул. Даже такой поздний Бесконечный Прайм, как он, чувствовал колоссальное давление, общаясь со столь легендарной личностью, как Владыка Демонов Небес.

- Он мой молодой господин.

Протектор Сюэ начал медленно рассказывать ему свою историю. Как оказалось, он был всего лишь человеческим юношей, который бродил по улицам много лет назад. Вдруг однажды его усыновили родители молодого хозяина и сделали своим слугой. Они обеспечили его ресурсами и научили технике развития.

После этого, когда родители юного господина привели его обратно в клан, он узнал, что те принадлежали к пиковой организации, стоявшей на вершине восьмидесяти одной Великой Планеты. Они были известны как клан Каймановой Черепахи, и у них имелся предок на уровне Великого Прайма Первого Небесного Слоя.

После этого клан Каймановой Черепахи постигла трагедия. Его хозяин и хозяйка погибли в бою. Перед своей смертью они доверили ему заботу о новорожденном молодом господине.

Затем протектор Сюэ жил в бегах вместе с юным господином. После нескольких поворотов судьбы он наконец-то попал на Облачную Землю и присоединился к клану Тянь Юань.

- Ты, конечно, преданный человек, но у твоего молодого мастера довольно большие проблемы. Он явно родился преждевременно, поэтому страдает от врожденных недостатков, а также от многих других скрытых проблем. Если ты останешься в клане Тянь Юань, тебе, вероятно, придется провести несколько миллионов лет, служа клану, чтобы получить возможность спасти своего молодого мастера, учитывая скорость, с которой ты получаешь вознаграждение за свой вклад. Проблемы, от которых страдает твой молодой господин, намного хуже, чем ты можешь себе представить. Даже если ты посвятишь ему всю свою жизнь, этого будет совершенно недостаточно.

Мо Тяньюнь повернулся к протектору Сюэ и серьезно сказал:

- У меня к тебе есть предложение. Возьми с собой своего молодого мастера и следуй со мной. Я сделаю все возможное, чтобы помочь твоему юному господину. Я не только вылечу твоего молодого мастера от его проблем, но и помогу ему в развитии.

Дыхание протектора Сюэ сразу же стало неровным, но он не потерял рассудок и осторожно спросил:

- Тогда могу ли я узнать, что вы хотите получить взамен, старший?

- От тебя мне ничего не нужно. Я помогаю твоему молодому господину не за какую-то мзду, а потому что мы с ним имеем схожее происхождение. У нас с твоим юным господином схожие обязанности и цели. — Ответил Мо Тяньюнь.

Его взгляд постепенно становился все загадочнее.

http://tl.rulate.ru/book/225/2502040

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь