Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3079

Глава 3079: Аудиенция с духом артефакта

В ответ на вопиющие оскорбления и унижения со стороны Гунсунь Чжи лица Хуанфу Гуйи из клана Меридиана и Сюй Чжипина из семьи Сюй сразу же помрачнели. Они не могли не сжать кулаки.

- Гора Боевой Души никогда не остается надолго в одном месте. Она постоянно дрейфует среди огромного пространства Мира Святых. Найти ее – это то же самое, что искать иголку в стоге сена. Нам и так очень повезло, что всего за несколько десятилетий мы вышли на след Горы Боевой Души. — Холодно ответил Сюй Чжипин.

- Достаточно. Раз уж вы ее нашли, нам с вами больше не о чем разговаривать.

Гунсунь Чжи встал и посмотрел на всех высокопоставленных членов Сияющего Святого Храма внизу. Он громко объявил:

- Поскольку мы уже нашли Гору Боевой Души, на сей раз ей наступит конец. Родословная Боевой Души, которая противостояла нам неизвестно сколько лет, будет полностью уничтожена под моим предводительством. Старейшины, заместители, наш Сияющий Святой Храм на этот раз выставит батальоны. Мы принесем полное опустошение Родословной Боевой Души. А теперь я официально объявляю, что все присутствующие отправятся на битву вместе со мной.

С этими словами, меч Убийцы Богов, который изначально парил позади Гунсунь Чжи, тут же возник в его руке. Гунсунь Чжи схватил меч и направил его в потолок. Из меча Убийцы Богов полилась ужасающая энергия, способная заставить даже Сюй Чжипина и Хуанфу Гуйи измениться в лице.

Как главный меч-защитник из девяти, его сила достигала невообразимого уровня.

- Я готов пойти на войну против Горы Боевой Души вместе с хозяином храма!

- Мудрый хозяин храма! Могущественный хозяин храма!

- Родословная Боевой Души, которая противостояла нашему Сияющему Святому Храму все эти годы, наконец-то будет уничтожена. Под руководством хозяина храма, наш Сияющий Святой Храм войдет в период новой славы.

- Мы поддерживаем хозяина храма в уничтожении Родословной Боевой Души!

- На этот раз мы точно сделаем так, что Родословной Боевой Души некуда будет бежать.

***

Как только Гунсунь Чжи закончил свою речь, многие старейшины, собравшиеся внизу, начали громко аплодировать. Все они были чрезвычайно взволнованы и эмоциональны.

Родословная Боевой Души уже много лет противостояла их Сияющему Святому Храму. Это была ненависть, которая передавалась из поколения в поколение на протяжении бесчисленных лет. Их можно было назвать смертельными врагами.

За эти годы Сияющий Святой Храм потерял многих людей из-за представителей Родословной Боевой Души. Среди них были ученики, члены семьи, друзья и даже старейшины.

В результате, практически все люди в Сияющем Святом Храме ненавидели Родословную Боевой Души.

Их ненависть друг к другу была настолько глубока, что о перемирии не могло идти и речи.

Сюань Чжан огляделся вокруг и увидел ненависть в глазах старейшин, отчего внутри у него все смешалось.

От духа артефакта Башни Сияния он давно узнал секрет, что Родословная Боевой Души является Имперским Кланом, но многие люди из Сияющего Святого Храма относились к Родословной Боевой Души с враждебностью. Поэтому он понимал, что должен держать этот секрет при себе.

Иначе, возможно, весь Сияющий Святой Храм распадется на части.

Ненависть уже стала частью их самих. Эти старейшины и даже некоторые заместители хозяина храма никогда не смогут принять, а тем более признать, что Родословная Боевой Души была Имперским Кланом, который стоял выше них.

Эта новость могла только навредить Сияющему Святому Храму.

- Сюань Чжан, Сюань Мин, Хань Синь, Дунлинь Яньсюэ и Бай Юй, на этот раз вы будете сопровождать меня в бою. Есть ли у вас какие-либо возражения?

В конце концов, Гунсунь Чжи посмотрел на пятерых протекторов. Его пронзительный взгляд был угрожающим и давящим.

- У нас нет возражений. Мы сделаем все, что вы захотите, хозяин храма!

Сюань Чжан немедленно подыграл ему. В то же время он тайно связался с Дунлинь Яньсюэ, Бай Юй и Хань Синем, чтобы успокоить их.

Гунсунь Чжи громко рассмеялся. Он был в приподнятом настроении. Взмахнув рукой, он гордо сказал:

- Если это так, то я прямо сейчас объявлю, что Сияющий Святой Храм официально...

Однако прежде чем он успел сказать, что они отправляются на войну, голос Гунсунь Чжи внезапно прервался. Призыв духа артефакта прозвучал из меча Убийцы Богов в его руке, внутри его сознания, в этот самый момент.

Гунсунь Чжи впал в ступор. Это был первый раз, когда дух артефакта сам связался с ним, что застало его врасплох.

Однако вскоре ему пришла в голову одна мысль. Радость залила его лицо, и он сказал:

- Подождите здесь минутку. Дух артефакта Башни Сияния хочет со мной кое-что обсудить. Я сейчас вернусь. Сюань Чжан, вы пятеро тоже должны отправиться в Башню Сияния. Дух артефакта призывает и вас.

Очень скоро, под руководством Гунсунь Чжи, шесть протекторов Сияющего Святого Храма собрались в Башне Сияния. Как только они ступили внутрь, на них внезапно обрушилась непреодолимая сила. Башня Сияния уже переместила их в другое место.

Гунсунь Чжи, Сюань Чжан, Сюань Мин, Бай Юй, Хань Синь и Дунлинь Яньсюэ одновременно появились в неизвестной области Сияющей Башни. Как только они оказались там, то увидели утонченного мужчину средних лет в белых одеждах, который стоял прямо перед ними, заложив руки за спину, и спокойно смотрел на них.

Они не нуждались в представлении. Шесть протекторов и так знали, кем является этот мужчина средних лет. Они соединили ладони и поклонились.

- Приветствую вас, господин дух артефакта!

Оценив состояние духа артефакта, Гунсунь Чжи, несомненно, был самым взволнованным из них. Дух артефакта Башни Сияния стоял перед ним в идеальной форме. Это сразу же дало ему понять, что дух артефакта уже восстановил свои силы.

Если говорить о том, кто больше всех в Сияющем Святом Храме желал скорейшего восстановления духа артефакта, то это был Гунсунь Чжи. Ведь он обладал родословной Великого Высшего, которая позволяла ему рассматривать дух артефакта Башни Сияния как свою самую большую поддержку.

Сюань Чжан, Сюань Мин, Дунлинь Яньсюэ, Хань Синь и Бай Юй тоже это понимали. В глазах Сюань Чжана замерцал свет, а взгляд стал еще загадочнее. Что касается Сюань Мина, Дунлинь Яньсюэ, Хань Синя и Бай Юй, то все они были встревожены.

Все четверо понимали, что дух артефакта в любой момент может забрать у них мечи-защитники и лишить их нынешней славы и статуса, если только захочет.

В этот момент раздался голос духа артефакта, который смотрел прямо на Гунсунь Чжи.

- Гунсунь Чжи, ты собираешься воевать с Родословной Боевой Души?

При этих словах лицо Гунсунь Чжи просияло. Он с нетерпением заговорил:

- Верно. Я уже собрал всех экспертов в Сияющем Святом Храме. На этот раз мы точно уничтожим Родословную Боевой Души. В частности, восьмой наследник Родословной Боевой Души, Цзянь Чен, совершил чудовищные преступления. Он не только замаскировался и проник в наш Сияющий Святой Храм, но даже украл высшее наследие нашего храма, Святое Искусство Великих Путей! В этот раз я не только верну Святое Искусство Великих Путей, но и заставлю Цзянь Чена испытать участь хуже смерти. Я клянусь, что подвергну Цзянь Чена самой ужасной пытке, какая только есть в мире.

Как только Цзянь Чен был упомянут, Гунсунь Чжи начал скрежетать зубами. Его глаза наполнились нескрываемым убийственным намерением. Его ненависть к Цзянь Чену намного превосходила ненависть к семи другим наследникам Родословной Боевой Души.

http://tl.rulate.ru/book/225/2486632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь