Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3039

Глава 3039: Воспоминания пробуждаются

Сюй Чжипин и Хуанфу Гуйи ушли вместе. Они одним шагом покинули Сияющий Святой Храм, преодолели почти половину Пустынной Земли и оказались на вершине горы.

Гора устремлялась в облака, что делало ее аномально обрывистой. Они стояли, заложив руки за спину, и смотрели на бушующее море облаков.

- Гунсунь Чжи все еще не отказался от идеи уничтожить Гору Боевой Души. Неужели он не помнит, через что ему пришлось пройти тогда, на Облачной Земле?

После некоторого молчания Хуанфу Гуйи из клана Меридиана заговорил первым. Он был суров, а в глубине его глаз затаился страх.

Битва на Облачной Земле была поистине страшной. Даже предок секты Божественного Клинка, эксперт Третьего Небесного Слоя Великого Прайма, был убит за пределами Облачной Земли.

Вслед за этим пришло известие о смерти Почтенного Лантяня, которое потрясло весь Мир Святых.

- Недавно я узнал новость о том, что Родословная Боевой Души внезапно спустилась на Землю Ледяного Полюса и сошлась в великой битве с величайшей организацией плоскости – сектой Снега. Аббат Дождя также участвовала в этой битве, и она даже сразилась с сильнейшим экспертом секты Снега, Предком-основателем Ледяных Облаков. В конце концов, Предок-основатель Ледяных Облаков проиграла. — Медленно произнес Сюй Чжипин.

Он сделал глубокий вдох.

- Я много чего слышал о Предке-основателе Ледяных Облаков. Ходят слухи, что она равна по силам эксперту на уровне Седьмого Небесного Слоя, но в итоге все равно потерпела поражение от рук Аббата Дождя. Сила Аббата Дождя действительно превосходит все наши представления.

Услышав это, Хуанфу Гуйи тоже стал серьезным.

- Аббат Дождя слишком хорошо спряталась на Земле Наслаждения. Если посмотреть на это сейчас, то вполне вероятно, что Аббат Дождя стояла за смертью Почтенного Лантяня. Кроме того, из инцидентов на Облачной Земле и Земле Ледяного Полюса можно понять, что Аббат Дождя открыто защищает Родословную Боевой Души. Если мы продолжим нападать на Родословную Боевой Души, Аббат Дождя не пощадит нас. Мечи-защитники Сияющего Святого Храма очень сильны, но их недостаточно, чтобы угрожать Аббату Дождя. Ей достаточно использовать лишь малую толику своих способностей, и она сможет отправить протекторов Сияющего Святого Храма в отдаленную часть космоса. Между тем, если мы столкнемся с Аббатом Дождя своими силами, легко представить конечный результат.

- Но мы уже так много сделали ради того, чтобы получить мечи-защитники, и сейчас наша цель уже в зоне досягаемости. Мы определенно не можем отступить в такой момент. Брат Хуанфу, каково твое мнение? Искать ли нам Родословную Боевой Души или нет? — Сурово спросил Сюй Чжипин.

Он боялся силы Аббата Дождя, но меч-защитник также был очень важен для семьи Сюй, поэтому перед ним предстала дилемма.

В глазах Хуанфу Гуйи промелькнула злоба, и он принял решение.

- Мы будем искать их. Конечно же, мы будем их искать. Ради меча-защитника наши кланы и так уже сделали слишком много. Мы не можем отступать в такой критический момент. До тех пор, пока мы будем аккуратно решать вопросы, связанные с Родословной Боевой Души, это не должно вызвать у нас слишком серьезных проблем. Пускай Гунсунь Чжи сам разбирается с Родословной Боевой Души. Наша задача – лишь найти их, чтобы малец Гунсунь остался доволен. Гнев Аббата Дождя – это не то, что может выдержать наш клан Меридиана и семья Сюй.

***

После этого семья Сюй и клан Меридиана мобилизовали многих экспертов из своих кланов и начали искать следы Родословной Боевой Души с помощью различных техник и методов, которыми они владели.

Родословная Боевой Души не имела статичного местоположения. Их штаб квартирой была Гора Боевой Души, которая не располагалась ни на сорока девяти Великих Землях, ни восьмидесяти одной Великой Планете Мира Святых. Вместо этого она бесцельно дрейфовала в безбрежном звездном море, никогда не задерживаясь надолго на одном месте.

Поэтому точно определить местоположение Горы Боевой Души было сложно для большинства экспертов.

В мгновение ока, прошло три месяца. Сегодня на верхнем этаже костяной башни Гильдии Мириады Костей, которая тоже дрейфовала в звездном море, Бессердечное Дитя, казалось, исчерпал свое терпение после нескольких месяцев ожидания. Сейчас он беспокойно метался по комнате.

- Почему он до сих пор не сделал этого? Почему он до сих пор не сделал этого? Прошло уже несколько месяцев. Почему Великий Высший Анатты до сих пор не убил Почтенного Ветра? — Бормотал про себя Бессердечное Дитя.

Время шло, и ему становилось все тревожнее и тревожнее. Он боялся, что произойдет нечто непредвиденное.

- Усинь, тебе нужно немного терпения. На нашем уровне развития десять тысяч лет могут пройти по щелчку пальцев. Великий Высший Анатты сражался в хаотическом пространстве, поэтому он явно истощен. Для суверенов восстановление, занимающее даже несколько десятков тысяч или сотен тысяч лет, не говоря уже о нескольких месяцах, не является чем-то странным.

Лидер Гильдии Мириады Костей, как всегда, был предельно спокоен.

- Но... но я просто не могу больше с этим мириться. Почему мне кажется, что эти несколько месяцев длятся даже дольше, чем несколько веков?

Бессердечное Дитя понимал это, но от ожидания, наполненного предвкушением, каждый день казался ему бесконечностью, терзая его разум.

- Усинь, тебе нужно успокоиться. Судьба Почтенного Ветра уже предрешена. Он больше не может ее изменить. Кроме того, судя по тому, как Великий Высший Бескрайнего Неба позаимствовал Божественный Меч Духовной Казни, можно понять, что Великий Высший Анатты планирует вернуться в хаотическое пространство вместе с Великим Высшим Кровавой Слезы и Великим Высшим Бескрайнего Неба. В такой важный момент Великий Высший Анатты явно не будет обращать внимания на Почтенного Ветра. В наших глазах Почтенный Ветер непобедим, но в глазах Великого Высшего Анатты кем он должен быть? Он никто. — Спокойно сказал лидер Гильдии Мириады Костей.

Он ничуть не волновался, словно победа уже была в его руках.

- Пусть Великий Высший Анатты отдохнет. Как только у него появится немного свободного времени, Почтенный Ветер точно умрет.

- Ты прав, старший брат. Я был нетерпеливым и беспокойным. Раз так, давай подождем еще немного.

Бессердечное дитя быстро успокоился. Немного подумав, он повернулся к лидеру Гильдии Мириады Костей и лукаво улыбнулся.

- Нам все равно нечем заняться, кроме как ждать, так почему бы не заключить пари, старший брат? Давай поспорим, когда умрет Почтенный Ветер!

Лидер Гильдии Мириады Костей сперва был застан врасплох, но затем рассмеялся.

- Когда умрет Почтенный Ветер? Интересно, интересно. Хорошо, я поучаствую в этой игре вместе с тобой. Ставлю на то, что Почтенный Ветер проживет еще максимум столетие, прежде чем умрет от руки Великого Высшего Анатты.

- Тогда я поставлю на десятилетие. Готов поспорить, что Почтенный Ветер проживет еще максимум десять лет.

***

На Земле Ледяного Полюса, в хорошо скрытом миниатюрном мире, Шуй Юнлан стояла на снежной земле и с нетерпением смотрела на окутанную холодным туманом сферу.

В этот момент внутри ледяной сферы постепенно появился силуэт, который нельзя было разглядеть невооруженным глазом или прочувствовать духовным сознанием.

Когда Шуй Юнлан увидела фигуру, то тут же нетерпеливо воскликнула:

- Цзянь Чен, какие новости? Каково нынешнее состояние ее величества?

Человек, вышедший наружу, был Цзянь Ченом.

Выглядел он, мягко говоря, не очень. Его лицо было осунувшимся, а на сердце висела огромная тяжесть. Выйдя из тумана, он волочил ноги, оставляя за собой глубокие следы на снегу.

Сердце Шуй Юнлан сжалось при виде выражения лица Цзянь Чена. Она бросилась к нему и спросила обеспокоенно:

- Цзянь Чен, как там Ее Высочество? Скажи что-нибудь. Что-то случилось с Ее Высочеством или нет?

- Тебе не о чем беспокоиться. С моей сестрой все в порядке. Она в полном порядке. — Хмуро и удрученно ответил Цзянь Чен, не в силах скрыть свою печаль.

Как только он это сказал, область холодного тумана позади него внезапно начала меняться. Сверхмощные Законы Льда, словно пробудившись от дремоты, образовали цепи порядка и сплелись в огромную сеть, окружившую всю сферу.

Тут же из воздуха возникли небесные звуки, похожие на мелодии, исполняемые Великими Путями. Загадочные звуки путей эхом разнеслись по всему миру.

Одновременно с этим появилась сила поглощения. Она была поразительно мощной, всасывая всю энергию и эссенцию этого мира с ужасающей скоростью.

Внутри миниатюрного мира поднялся свирепый ветер. Энергия истока, наполнявшая это место, превратилась в яростные порывы ветра, безумно врываясь в ледяную сферу.

Шуй Юнлан напряглась. Изменения в мире заставили ее что-то понять. Секунду спустя, по ее щекам потекли слезы, она с умилением посмотрела на ледяную сферу, а потом рухнула на колени.

- Ее Высочество... Ее Высочество наконец-то возвращается. Ее Высочество наконец-то возвращается. Этот день наконец-то настал. — Пробормотала она, всхлипывая.

Цзянь Чен также пристально смотрел на ледяную сферу. Его переполняло множество эмоций. Он тихо произнес:

- Забери все ресурсы. Моей сестре нужны эти ресурсы, чтобы восстановить ее силу. Энергия истока миниатюрного мира очень скоро истощится.

Словно очнувшись ото сна, Шуй Юнлан тут же судорожно достала Пространственное Кольцо и извлекла оттуда все ресурсы для саморазвития.

Различные небесные ресурсы, пилюли Божественного Яруса и цветные божественные кристаллы образовали большие кучи. Когда небесные ресурсы собрались вместе, от них начала исходить разноцветная дымка, окрасившая небо в красный цвет.

В следующее мгновение невидимая сила поглощения охватила эти различные ресурсы. Энергия внутри ресурсов утекала с неописуемой скоростью, превращаясь в шары энергии, которые устремились в сторону ледяной сферы.

Пилюли, содержавшие огромное количество энергии, мгновенно превращались в пепел, а небесные ресурсы иссыхали. Гора разноцветных божественных кристаллов также стремительно уменьшалась в размерах.

Миниатюрный мир, казалось, играл роль катализатора, так что Снежная Богиня получила помощь от мира сразу же после пробуждения. Следовательно, она могла поглощать энергию гораздо быстрее, чем во внешнем мире, что позволит ей вернуться к своему пиковому состоянию в кратчайшие сроки.

Наблюдая за стремительным истощением различных ресурсов, Цзянь Чен задумался и сказал:

- Этих ресурсов, вероятно, будет недостаточно, чтобы моя сестра вернулась на пик силы.

Вскоре после этого Цзянь Чен достал плотское ядро Гасты из своего Пространственного Кольца и посмотрел в сторону ледяной сферы со смешанными чувствами, пробормотав:

- Сестра, возможно, это последний раз, когда твой младший брат может помочь тебе. Я надеюсь, что ты вернешься к своему пиковому состоянию как можно скорее. С сегодняшнего дня, независимо от того, что с тобой произойдет, независимо от того, признаешь ли ты меня своим братом или нет, ты всегда будешь оставаться моей старшей сестрой.

Цзянь Чен оставил плотское ядро Гасты позади, после чего развернулся и пошел вдаль.

- Шуй Юнлан, отправь меня наружу. — Тихо произнес он.

Его шаги были тяжелыми, оставляя за собой глубокие следы на снегу. Он выглядел одиноким и удрученным.

- Ты должен уйти отсюда, иначе...

Выражение лица Шуй Юнлан стало крайне неоднозначным. Она открыла рот, но не смогла закончить предложение.

Она знала о духах мечей, скрывающихся в Цзянь Чене. С определенной точки зрения, Цзянь Чен был скорее преемником суверена из Мира Бессмертных, противостоящего Миру Святых, а также Храму Льда. Даже она не могла знать, что Снежная Богиня сделает с Цзянь Ченом после восстановления.

http://tl.rulate.ru/book/225/2440227

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь