Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2939

Глава 2939: Столкновение великих

Старейшина-предок Цзо закрыл глаза.

- Да. Лишь нашему клану Бога Молний Священный Владыка Оберегающей Энергии определенно не окажет услугу, но если вовлечь в это клан Фиолетового Цветка и клан Дао, то наши шансы резко возрастут. Ты можешь идти без опасений. Я пошлю людей связаться с кланом Фиолетового Цветка и кланом Дао.

Старейшина-предок Ю кивнул. После этого могучее духовное сознание охватило весь клан Бога Молний. Он сказал посредством своей души:

- Лэй Юнь, Лэй Хуацзи, немедленно придите ко мне!

Лэй Юнь и Лэй Хуацзи были предками клана Бога Молний – Великими Праймами на Пятом и Четвертом Небесных Слоях соответственно.

В тот момент, когда старейшина-предок Ю сказал это, рядом тут же появились Лэй Юнь и Лэй Хуацзи. Они оба проявили глубокое уважение, сложив кулак с ладонью и поклонившись.

- Приветствую вас, старейшины-предки!

- Лэй Юнь, Лэй Хуацзи, немедленно идите со мной! — Сказал старейшина-предок Ю.

Его голос был твердым, не оставляя места для дискуссий.

- Старейшина-предок Ю, вы покидаете клан Бога Молний?

Лэй Юнь и Лэй Хуацзи были удивлены этим. На их памяти эти два старейшины-предка почти никогда не покидали клан.

Однако в Мире Святых без исключения каждый раз происходило нечто крайне важное, когда старейшина-предок покидал клан.

- Исток Путей появился в Мире Духов. Исток Путей чрезвычайно важен для нашего клана Бога Молний. Мы должны забрать его, чего бы нам это ни стоило. — Сказал старейшина-предок.

В следующее мгновение он превратился в молнию, покинув клан Бога Молний.

Однако слова старейшины-предка оставили Лэй Юня и Лэй Хуацзи в шоке. Они переглянулись и увидели в глазах друг друга глубокое сомнение и растерянность.

Исток Путей, несомненно, был очень ценным, но они все еще являлись архейским кланом. Их наследие уходило так глубоко, что его можно было назвать ужасающим. Каких только драгоценных сокровищ не имелось у клана Бога Молний. Они даже обладали большим количеством чрезвычайно ценных естественных природных ресурсов и небесных ресурсов Божественного Яруса высшего класса.

С каких пор столь огромная организация с таким наследием и богатством стала бы так отчаянно бороться за Исток Путей?

***

Проход, ведущий в Мир Духов, был гораздо оживленнее и шумнее, чем обычно. Неподалеку находилось в несколько раз больше космических кораблей, ожидающих переправы.

Эксперты здесь уже не ограничивались Хаотическими Праймами. Многие Великие Праймы тоже прибыли лично.

Все эти люди являлись предками пиковых организаций в Мире Святых, фигурами, способными вызвать бурю в тех регионах, где они обитали.

Однако из-за их статуса этим Великим Праймам, очевидно, не нужно было выстраиваться в очередь, если они хотели пройти. Вместо этого все они прибыли к месту, где сидел Священный Владыка Оберегающей Энергии. Повидавшись с ним и получив его разрешение, они сразу же устремлялись через проход.

Но в этот момент из глубины звездного моря с поразительной скоростью вылетела молния. Она двигалась слишком быстро, преодолевая за долю секунды неизвестно сколько миллионов километров. Потребовалась лишь тысячная доля мгновения, чтобы молния оказалась перед проходом.

Молния рассеялась, и вместо нее у всех на виду появился старейшина-предок Ю. В этот момент он не источал никакой ауры и казался обычным стариком, как и раньше, но с несгибаемой решимостью встал перед проходом.

Более того, после его появления невидимая энергия пронизала все вокруг. В конце концов, невидимая энергия сконденсировалась в печать, заблокировав вход в туннель. Это не только помешало всем космическим кораблям войти, но даже некоторые Великие Праймы были остановлены.

Несколько Великих Праймов, которые собирались войти в проход, изменились в лице. В их глазах промелькнул шок, так как они почувствовали огромную силу, исходящую от печати энергии. Эта энергия намного превосходила все, с чем они могли справиться, излучая великую силу законов и вселяя в них страх.

Все Великие Праймы посмотрели на старейшину-предка Ю и стали чрезвычайно суровыми. Они не узнали старейшину-предка, но прекрасно понимали его силу. В результате, никто из них ничего не сказал от удивления и нерешительности.

Однако некоторым из тех, кто находился в космических кораблях позади, не посчастливилось обладать таким же уровнем проницательности и знаний. Увидев, что вход заблокирован, все они начали поднимать шумиху. Среди них было много высокомерных молодых людей, которые заявили о себе.

- Товарищи, Исток Пути, появившийся в Мире Духов, чрезвычайно важен для нашего клана Бога Молний. Наш клан Бога Молний полон решимости заполучить Исток Путей, поэтому я надеюсь, что вы все сможете оказать нам небольшую услугу и оставить Исток Путей нам.

Старейшина-предок Ю стоял у входа в туннель и сложил ладонь с кулаком, обратившись ко всем вокруг. Его голос был предельно спокойным, из-за чего казалось, будто он ведет с ними переговоры, но его тон создавал впечатление, что он отдает непреложный приказ.

- Что? Клан Бога Молний? Один из восьми легендарных архейских кланов?

Многие эксперты из крупных организаций изменились в лице, когда услышали про клан Бога Молний. Великие Праймы, которые собирались лично войти в Мир Духов, сразу же отступили.

Будучи Великими Праймами, они понимали, насколько страшны архейские кланы. Это были колоссальные организации, которых нельзя было провоцировать.

- Если Великие Праймы представляют собой небеса этого мира, то архейские кланы – это фундамент мира. Поскольку клан Бога Молний намерен получить Исток Путей, я откажусь от него.

Великий Прайм вздохнул и развернулся, не оглядываясь.

Внезапно, ужасающая аура вырвалась наружу, подобно внезапному наводнению. С появлением этой ауры звезды сразу же померкли. Казалось, будто даже звезды дрожат от страха.

Рядом беззвучно появился Священный Владыка Оберегающей Энергии. Его торс был обнажен, оголяя его огромные мышцы, и на нем были надеты лишь шорты. Скрестив руки, он холодно навис над старейшиной-предком Ю.

- Ты зашел слишком далеко. Уходи немедленно, или не обвиняй меня в невежливости. — Сказал он.

Взглянув на мрачного Священного Владыку Оберегающей Энергии, старейшина-предок Ю смутился. Он сложил ладонь с кулаком и сказал:

- Пожалуйста, простите нас, Священный Владыка Оберегающей Энергии. Исток Путей чрезвычайно важен для нашего клана Бога Молний. Мы полны решимости заполучить его.

- Меня не волнует, нужен ли вашему клану Бога Молний Исток Путей или нет. Раз уж ты не хочешь уходить, то лучше не вини меня.

Священный Владыка Оберегающей Энергии начал действовать. Он сжал руку в кулак, и ужасающая жизненная сила немедленно вырвалась из его тела, после чего он нанес удар в сторону старейшины-предка Ю.

Удар содержал чрезвычайно мощные Законы Силы. Казалось, что он может разорвать тысячи миров. В тот момент, когда он нанес удар, пространство вокруг него разрушилось, полностью погрузившись во тьму.

Священный Владыка Оберегающей Энергии и старейшина-предок Ю исчезли, поглощенные тьмой.

Однако на самом деле они остались стоять на своих местах, вот только находились уже не в Мире Святых, а внутри пространственной трещины. Законы там были неполными, а стихии повергнуты в хаос. Хаотичные потоки пространства и временные вихри заполнили это место.

- Эхх!

Старейшина-предок Ю тихонько вздохнул, преисполненный беспомощности. В следующее мгновение он превратился в огромную молнию и с разрушительной силой обрушился на Священного Владыку Оберегающей Энергии. Казалось, он представлял собой величайший суд в мире.

*Бум!*

Пространство с грохотом взорвалось. В хаотическом пространстве вспыхнули ужасающие импульсы энергии, полностью разорвав и рассеяв все хаотические потоки энергии и временные вихри в этом регионе.

После своего удара Священный Владыка Оберегающей Энергии не сдвинулся с места. Он остался неподвижен, а его аура продолжала расти, становясь все более и более ужасающей.

Старейшина-предок Ю же напротив – снова принял человеческий облик. Пошатываясь, он отдалился на триста метров, а его одежда теперь выглядела потрепанной.

- Священный Владыка Оберегающей Энергии действительно является высшей фигурой, в прошлом убив эксперта Девятого Небесного Слоя. Я и близко не стою рядом с ним.

Старейшина-предок Ю тихонько вздохнул. Он не мог не вспомнить ту сцену многолетней давности, и его тут же охватили смешанные чувства.

Священный Владыка Оберегающей Энергии оставался спокойным и смотрел на старейшину-предка Ю ледяным взглядом. Он холодно сказал:

- Если бы мы находились в другом месте, у меня не было бы ни власти, ни интереса к твоему клану Бога Молний, но это проход между двумя мирами. Это моя территория. Пока я здесь, никому из вас не позволено устраивать здесь произвол. Я даю тебе последнее предупреждение. Уходи отсюда немедленно, или я больше не буду сдерживаться.

http://tl.rulate.ru/book/225/2342723

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь