Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 2858

Глава 2858. Временное ускорение

Глядя на развивающийся Плод Питающий Пути, эмоции Цзянь Чена возбужденно зашевелились. Казалось, он мог видеть свой прорыв в Пути Меча.

"Формации в лекарственном саду служат не только для защиты. Они также выполняют функцию наблюдения. С того момента, как я атаковал формацию, высший эшелон расы Темной Звезды знал о моем положении. Они спешат сюда так быстро, как только могут".

"У меня осталось не так много времени. На самом деле, его очень мало. Я не могу терять ни минуты. Надеюсь, Плод Питающий Пути сможет развиваться немного быстрее", - подумал Цзянь Чен.

Он взмахнул рукой, и из его Пространственного Кольца вылетели три белых кусочка нефрита, зависнув вокруг Плода Питающего Пути.

В этих кусочках нефрита содержались Законы Времени, которые Цзянь Чен получил от Клана Небесной Молнии. Как только Законы Времени в кусочках нефрита вступили в силу, небольшая область пространства тут же размылась. Поток времени резко усилился.

Плод Питающий Пути, который изначально развивался медленно, теперь развивался гораздо быстрее из-за влияния ускорения времени.

При этом энергия в лекарственном саду сразу же быстро уменьшилась, образовав большой вихрь энергии, который поглотил Плод Питающий Пути.

Часть чистой энергии, которая рассеялась в окружающее пространство из-за потери сдерживания формаций, тут же устремилась обратно, превратившись в бурю энергии, которая устремилась в Плод Питающий Путей.

В настоящее время скорость, с которой Плод Питающий Пути поглощал энергию, можно было назвать несравненно ужасающей.

Это было связано с тем, что течение времени в области пространства, которую занимал Плод Питающий Пути, уже ускорилось. Естественно, скорость поглощения энергии плодом также увеличилась.

Божественные кристаллы, хранившиеся в лекарственном саду, истощались с небывалой скоростью. Несколько сотен миллионов божественных кристаллов высшего класса, которые Цзянь Чен недавно пополнил, уже были близки к исчерпанию через такое короткое время.

Цзянь Чен предвидел все это. Несмотря на то, что он уже израсходовал часть из нескольких сотен миллиардов высших кристаллов, которые ему предоставил город Сотни Святых, у него оставалось еще много.

Цзянь Чен двигался по каждому участку лекарственного сада. Каждый раз, когда он взмахивал рукой, он выбрасывал несколько сотен миллионов божественных кристаллов для пополнения запасов, но на этот раз он пополнил запасы божественных кристаллов не только в регионах, принадлежащих пятому, шестому и седьмому божественным залам, за которые он отвечал. Он также наполнил до краев регионы, принадлежащие семи другим божественным залам.

Плод Питающий Пути требовал слишком много энергии при развитии. Если центральный регион не мог обеспечить достаточное количество энергии, то он мог вытягивать энергию из окружающих десяти регионов лекарственного сада.

В результате, чтобы обеспечить Плод Питающий Пути достаточным количеством энергии для развития, Цзянь Чен мог лишь управлять энергоснабжением всего лекарственного сада.

"Три временных нефрита - это слишком медленно. С силой Императора Темной Звезды это не займет у него много времени, даже если он прилетит сюда из столицы. Согласно текущей скорости эволюции плода, ему, вероятно, будет очень трудно завершить свою эволюцию до прибытия Императора Темной Звезды. Сможет ли использование еще нескольких временных нефритов увеличить течение времени?" 

Цзянь Чен погрузился в свои мысли, глядя на нефриты вокруг Плода Питающего Пути. После этого он сделал то, о чем думал, немедленно выбросив еще три временных нефрита.

Шесть нефритов вместе высвободили свои Законы Времени, пока Цзянь Чен наблюдал за происходящим со стороны. Хотя он не мог точно определить, во сколько раз ускорилось время, было заметно его увеличение.

"Время ускорилось примерно на пятьдесят процентов, а при использовании шести нефритов скорость истощения их Законов Времени тоже уменьшилась".

Глаза Цзянь Чена слегка загорелись, и он тут же бросил еще три нефрита. Таким образом, теперь Плод Питающий Пути окружали в общей сложности девять временных нефрита.

Девять нефритов излучали силу Законов Времени и искажали пространство. В результате течение времени в области пространства, где находился Плод Питающий Пути, шло с потрясающей скоростью, словно с каждым мгновением проходило тысячелетие.

"Девять нефритов лишь на двадцать процентов быстрее, чем шесть. Временное ускорение, похоже, тоже достигло предела. Даже если я добавлю больше нефритов, поток времени не увеличится. Оно лишь будет тянуться дольше".

Цзянь Чен слегка нахмурился и почувствовал настоятельную необходимость. Если Плод Питающий Пути не сможет завершить свою эволюцию до прибытия Императора Темной Звезды, то в дело вступят многие другие переменные.

У него были Законы Пространства и Тело Хаоса. Даже если бы он не смог победить Императора Темной Звезды, он мог бы просто уйти. Однако проблема заключалась в том, что Император Темной Звезды проводил политику выжженной земли, не позволяя никому получить то, что он не мог, вплоть до уничтожения Плода Питающего Пути.

Если эксперт с боевой силой Хаотического Прайма решит уничтожить Плод Питающий Пути, то Цзянь Чен действительно не мог остановить его с его нынешним уровнем силы.

После этого Цзянь Чен постоянно перемещался между различными областями лекарственного сада, пополняя запасы божественных кристаллов для всего места и поддерживая запас энергии. Огромное количество божественных кристаллов, полученных им из города Сотни Святых, быстро истощалось.

Он уже израсходовал восемнадцать временных нефритов из Клана Небесной Молнии, осталось всего двенадцать.

Почти час спустя то, о чем беспокоился Цзянь Чен, наконец-то свершилось. Император Темной Звезды прибыл в район лекарственного сада еще до того, как созрел Плод Питающий Пути. Даже с большого расстояния его присутствие, наполненное яростным гневом и убийственным намерением, достигало далекого горизонта.

К этому моменту все небесные ресурсы божественного уровня, которые раса Темной Звезды посадила в лекарственном саду, кроме развивающегося Плода Питающего Пути, оказались в Пространственном Кольце Цзянь Чена. Все, что осталось, это несколько небесных ресурсов, которые не стоили многого и еще не успели полностью созреть. Цзянь Чен не стал возиться с их сбором, позволив им продолжать расти в лекарственном саду.

"В конце концов, он все же добрался до этого места. Эволюция Плода Питающего Пути становится все быстрее и быстрее. Я должен остановить Императора Темной Звезды".

Почувствовав присутствие императора, Цзянь Чен внутренне вздохнул. Взмахнув рукой, несколько десятков миллионов божественных кристаллов упали в лекарственный сад, превратив окрестности плода в небольшую гору.

После этого он достал оставшиеся двенадцать нефритов из своего Пространственного Кольца. Он внезапно исчез, уже покинув это место вместе с Законами Пространства.

В десятках миллионов километров от лекарственного сада лицо Императора Темной Звезды было бледным от гнева, его присутствие яростно нарастало, молниеносно приближаясь к лекарственному саду. Десять мастеров залов и заместителей мастеров залов сильно отстали, так как не могли угнаться за скоростью Императора Темной Звезды.

Но в этот момент над головой Императора Темной Звезды неожиданно появилась колоссальная нить Ци меча. Словно слившись с пространством, она полностью проигнорировала все пространственные расстояния и вонзилась прямо в Императора Темной Звезды.

Император Темной Звезды издал яростный рев, и в его теле вспыхнула энергия, мгновенно образовав толстый барьер. Когда Ци меча ударилась о защитный барьер, она тут же замедлилась.

Император Темной Звезды проигнорировал нить Ци меча. Он сжал правую руку в кулак и нанес удар вверх.

*Бах!*

Удар Императора Темной Звезды пробил даже само пространство. Вся область пространства яростно пульсировала. Черные трещины быстро распространились, и Цзянь Чен, скрывавшийся в пространстве, был вынужден выйти наружу.

Как только он увидел Цзянь Чена, глаза Императора Темной Звезды засверкали яростным убийственным намерением. Он ничего не сказал и нанес еще один удар по Цзянь Чену. В то же время из его тела вылетела печать, раздувшись в воздухе до размеров горы. Огромная энергия и давление образовали сдерживающую силу, вмешиваясь в окружающее пространство.

http://tl.rulate.ru/book/225/2169451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь