Готовый перевод God of Money / Бог Денег: Глава 42

Глава 42: Все Кончено

"То есть, ты думаешь, что сможешь направить компанию по правильному пути… И DMA? Ты же понимаешь, что такое DMA, верно?" Глаза Шин Семи расширились от просьбы Вусуна.

DMA (прямой доступ к рынку).

Когда обычный пользователь подключался к HTS для покупки или продажи акций, транзакция проходила через основную систему финансовой компании. Затем компания запрашивает подтверждение у Koscom, корейской финансовой IT-компании, учрежденной министерством финансов.

Это означает, что сделка должна была пройти как через финансовую компанию, так и через Koscom. Однако, если физическое лицо сможет напрямую подключиться к Koscom или сократить время обработки в финансовой компании, трейдер может быстрее покупать и продавать акции.

Это была разница в 0,001 секунды, но она могла изменить все на фондовом рынке.

""В 2011 году некоторые финансовые компании продали выделенный DMA отдельным трейдерам. Был судебный процесс, но они были признаны невиновными.""

В других странах покупка отдельного DMA была обычным делом, но не в Корее. В мире биржевой торговли время- это деньги.

"Да. Если вы дадите мне один из DMA Nuri Finances, я расскажу вам то, что вы хотели узнать на семинаре." Шин Семи взглянула на На Джемана. Затем Вусун нарушил молчание, продолжив свое собственное предложение: "Конечно, при необходимости, я заплачу за использование."

В Корее DMA не был тем, что отдельный человек мог купить, но владение DMA не было незаконным. После нескольких секунд размышлений На Джеман кивнул. Шин Семи наконец ответила: "Хорошо. Давайте подготовим контракт."

Они вызвали команду юристов, чтобы составить указанный контракт как можно скорее. Написать его было легко. После одобрения Вусун сказал Шин Семи:

"Вам следует прочитать отчет Ким Мансу из Финансовой Исследовательской Лаборатории по субстандартной ипотеке. Он был выпущен в марте 2007 года."

Шин Семи взглянула на На Джемана, который сразу же начал звонить.

"Пожалуй, я пойду."

"Это все?"

"Я уже дал вам две подсказки. Я специализировался в области компьютерных наук. Вы же не ожидали, что я дам вам прямой ответ?"

Шин Семи снова стиснула зубы, но вдруг пробормотала: "Кризис субстандартной ипотеки… и управление рисками."

Финансовый кризис.

Он приближался, но Вусун не мог сказать ни слова.

"Я проанализировал данные, и стало ясно, что MBS снижается. Исходя из текущей тенденции, CDO также понизит рейтинг. Это все, что я могу вам сказать."

MBS (Ипотечные Ценные Бумаги).

CDO (Обеспеченные Долговые Обязательства).

Это были две основные причины финансового кризиса. Шин Семи внимательно слушала, но Вусун уже чувствовал, что сделал свое дело.

"Я хотел бы получить DMA через Кван Цзюнву."

Вусун ушел.

""Она просто хотела проверить меня. Я сомневаюсь, что она примет мой совет.""

Он был специалистом по информатике. Скорее всего, она прислушается к словам внутренних финансовых консультантов, а не к нему. Это был здравый смысл.

Это не имело значения. Вусун был в восторге от своего DMA.

"Теперь я смогу использовать DMA и алгоритмическую торговую систему во время финансового кризиса!"

После того, как Вусун вышел из комнаты, секретарь поспешил передать отчет.

"Это отчет Ким Мансу."

Шин Семи начала читать отчет, тщательно обдумывая каждое слово. На Джеман молчал, наблюдая за ней. Затем она подумала: ""Я уже знаю, что тогда случилось. Здесь нет ничего нового.""

Она хорошо знала о субстандартном ипотечном кризисе. Она не могла найти никакой новой информации в отчете.

""Он планирует заняться дневной торговле сам, используя DMA? В нем что-то есть... Очевидно, он знает больше, чем говорит.""

"Мэм, мы уже рассматривали этот отчет в прошлом году. Вы нашли что-нибудь новое?" Спросил На Джеман, как только она закрыла отчет.

Она покачала головой. На Джеман с осторожностью спросил снова: "Кажется, он давал нам какое-то предупреждение…"

"Я не хочу быть грубой, но он закончил программу по информатике в небольшом университета под названием Сонвон. Лучшее, что он мог сделать, - стать хорошим программистом. Я не могу верить ничему из того, что он говорит о финансовом мире."

Шин Семи уже все для себя решила. На Джеман хотел не согласиться, но не мог себе это позволить.

""Когда кто-то становится экспертом в одной области, он становится осведомленным и в других областях.""

Однако он не сказал это вслух. Шин Семи тихо пробормотала: "Я все равно сообщу Финансовой Исследовательской Лаборатории о том, что он сказал. Теперь мне нужно, чтобы вы нашли способ привлечь его у к нам."

"Конечно."

"Чем раньше, тем лучше."

"Хорошо."

На Джеман вздохнул. Судя по тому, что он услышал сегодня, не похоже, чтобы Вусун заинтересовался предложением работы, которое они дают.

Когда он вернулся в свой офис, Кван Цзюнву его уже ждал. Он попросил Вусуна поговорить с ним наедине несколько минут. Вусун должен был закончить свою работу над проектом улучшения процесса разработки. У него было так много работы, но Кван Цзюнву настоял на том, чтобы поговорить с ним наедине. Он повел Вусуна наружу.

"Скажу прямо." Вусун сел, внимательно прислушавшись: "Я хочу предложить тебе работу."

Вусун не хотел грубить. Пока он пытался придумать хороший способ сказать "нет", Кван Цзюнву сделал свое предложение: "Мы наймем тебя в качестве менеджера Nuri Finances. Если ты хочешь что-то еще, скажи мне."

Вусун продолжал молчать. Когда Кван Цзюнву понял, что Вусун в этом не заинтересован, он застонал.

"Если ты не примешь это предложение, у меня будут проблемы. Как у менеджер, твоя зарплата составит 60 000 долларов в год. Это хорошая должность и хорошие деньги."

Годовая зарплата в 60000 долларов.

Это была более чем в три раза выше его текущей зарплата в качестве нового сотрудника Досан Систем. В прошлой жизни это был шанс его мечты, но Вусун изменился.

"Я ценю все, что ты сделал для меня."

Кван Цзюнву знал, что Вусун собирался сказать дальше.

"Стоп! Стоп! Я не хочу это слышать."

"Но я не хочу больше работать на кого-то."

"… Это все?" Кван Цзюнву знал, что чувствовал Вусун.

"Но я признателен тебе за все."

"… Есть шанс, что ты пересмотришь свое решение?"

"Ха-ха, извини, но нет. Если тебя это порадует, я сделаю все, чтобы мой последний проект был успешным."

Вусун был тверд, и Кван Цзюнву больше нечего было ему сказать. Они выпили кофе и вернулись в офис.

Еще один человек ждал Вусуна.

Генеральный директор Досан Систем, Сон Досан.

Как только он увидел Вусуна, то подошел к нему и пожал ему руку.

"Вау, сокровище нашей компании, Вусун!" Вусун не видел его с момента собеседования. "Я долго ждал тебя. Ха-ха, если у тебя нет планов, давай поговорим после работы. Я хочу тебе многое сказать."

Вусун посмотрел на Юн Гихвана, который твердо покачал головой. Вусун понял, чего хотел Сон Досан и твердо ответил: "Я не передумал увольняться."

"Не стоит так опрометчиво относиться к такому важному решению. Хорошо подумай. Ты даже года здесь не проработал. Это будет выглядеть плохо в твоем резюме. Ты знаешь, как трудно сейчас найти работу?"

Сон Досан пытался убедить его, но Вусун даже не слушал. Он легко отказался от гораздо лучшего предложения о работе от Nuri Finances. Не было смысла оставаться в Досан.

"Я не планирую искать другую работу."

Сон Досан продолжал держать руку Вусуна и прошептал: "Тогда я помогу тебе продвинуться по карьерной лестнице. Генеральный менеджер. Ты не можешь отказаться от такого предложения."

Вусун нашел Сон Досана весьма забавным. Знает ли он, как много Вусун уже достиг? Потому что, если бы он действительно это понял, то предложение Сон Досана было бы другим.

"Извините, но мне это не интересно." Вусун продолжал отказываться. Сон Досана нахмурился и отпустил руку Вусуна.

"...Ты исправил несколько проблем и думаешь, что весь такой классные? Ты действительно думаешь, что сможешь получить предложение лучше этого?"

Сон Досан был идиотом.

http://tl.rulate.ru/book/22426/493787

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь