Готовый перевод God of Money / Бог Денег: Глава 5

Глава 5: Закрытие Врат Ада

Это были знакомые лица. Помощник менеджера Ким Юнгун и менеджер Пак Джунву уставились на 15-дюймовый ЖК-монитор, не обращая внимания на Вусуна. Вусун нашел свой стол и посмотрел на собственный ЖК-монитор.

"Конечно… я же вернулся на десять лет назад…"

До вчерашнего дня он использовал 27-дюймовый OLED-монитор. Его глаза устали от одного взгляда на маленького ЖК-монитор перед ним. Садясь, он достал свой телефон.

"Телефоны iPhone и Android были выпущены в Корее в 2009 году…"

Многие воспользовались преимуществами внедрения смартфонов и разбогатели. У Вусуна было так много возможностей заработать! Смартфоны! Биткоины!

"Если бы я мог вспомнить выигрышные номера лотереи, я бы купил билет... Но я не могу, поэтому мне нужно набраться терпения."

Он должен был придумать хороший план. Голова Вусуна наполнилась множеством мыслей. Затем кто-то остановился позади него.

"Эй, новичок, тебе следует представиться. Что ты собрался делать, если не получил задания?"

Это был генеральный директор Досан Систем, Юн Гихван. Вусун понимал, что сделал ошибку. До вчерашнего дня он был начальником отдела. Раньше он был старшим, но теперь оказался новичком в возрасте 26 лет. Вусун быстро встал и поклонился.

"Ох, здравствуйте. Меня зовут Кан Вусун. Это мой первый день, поэтому я растерялся. Прошу прощения."

"Ты должен быть более внимательным и расторопным, иначе не продержишься здесь. Делай свою работу хорошо, ты меня понял?"

"Конечно."

Юн Гихван попросил Пак Джунву и Ким Юнгуна присоединиться к ним.

"Менеджер Пак и помощник менеджера Ким, это новый сотрудник. Обучите его всему."

"Здравствуйте. Меня зовут Кан Вусун."

"Я менеджер Пак Джунву."

"Я помощник менеджера Ким Юнгун."

Вусун улыбнулся. Он работал с ними в течение года здесь. Он часто пил с ними и жаловался на Юн Гихвана. Он вспомнил эти хорошие времена. Юн Гихван посмотрел на него.

"Ты выглядишь расслабленным. Ты так уверен в своих навыках?"

Вусун, продолжая улыбаться, ответил.

"Ха-ха, конечно. Я слышал о проблемах с логином. Думаю, нам следует заняться этим."

10 лет назад, в этот день, кто-то еще решил эту проблему, но на этот раз он мог сделать это сам. На уверенность Вусуна Юн Гихван нахмурился. У других людей вокруг были такие же несчастные выражения лиц. Они считали его самоуверенным высокомерным щенком.

***

Первое, что нужно было сделать при разработке новой программы, - это создать настройку среды разработки. Вы должны были установить Visual Studio, установить версию библиотеки, а также загрузить и собрать код из SVN. Для новичка в программировании это заняло бы часы.

Вы должны были знать, какая версия программы использовалась, проверить учетную запись для входа в SVN и знать, какой код загружать. Вы также должны были знать, как строить и проверять каждый шаг. Вот почему это занимало так много времени.

Если кто-то загрузит неправильный код в SVN, и окончательная версия дойдет до клиентов, отрицательные отзывы будут бомбить их контору.

Но Вусун не был новичком в этом.

С его опытом он пропустил все лишние шаги. Он установил программу, нашел и загрузил код из SVN, и собрал его.

Это заняло около 20 минут. Он сделал это быстро, никого не попросив о помощи. Глядя в недоумении, Юн Гихван спросил Пак Джунву.

"Менеджер Пак ... ты показал парню, как это сделать?"

Пак Джунву, широко раскрыв глаза, покачал головой. Ким Юнгун задали тот же вопрос.

"Как насчет тебя, помощник менеджера Ким?"

Ким Юнгун дал тот же ответ. Вусун работал быстро, наконец, он сказал: "Так, здесь все готово. Теперь посмотрим… на проблему со входом…"

Он искал свои воспоминания и нашел ответ. Он знал точную проблему, потому что, когда он работал здесь, Пак Джунву и Ким Юнгун поделились с ним всей информацией. Вусун обнаружил проблему в 132о-й строке файла LoginView.cpp в программе Visual Studio.

"Вы сказали, что проблема в том, что вы не могли войти в систему, когда вводили логин и пароль, и программа не отвечала?"

Пак Джунву и Ким Юнгун кивнули.

"Проблема в том, что на сервере он обрабатывается, как усеченный, поэтому выглядит нормально, но на экране HTS отличается. Логин и Пароль, введенные пользователем, отличаются от информации на сервере."

Пак Джунву спросил Ким Юнгуна.

"Это правда?"

"Это возможно. Аутсорсинговая компания попросила нас добавить этот сценарий для повышения безопасности. Мы не думали, что это необходимо, поэтому не проверили его полностью."

"Значит ли это, что мы даже не тестировали эту часть?"

Ким Юнгун ответил нервно: "Дело в том... что, наши сроки сдвинулись, как вы знаете. Мы расставили приоритеты и протестировали только основные части. Мы планировали проверить остальные позже, но у нас не было времени... Возможно, мы пропустили кое-что."

Пак Джунву выдохнул. Юн Гихван заревел в гневе: "Что? Мы уже распространили продукт, и вы говорите мне об этом только сейчас? Что вы собираетесь делать? Люди уже скачали программу, и что мы будем делать?"

Вусун дал краткий ответ: "Во-первых, нам нужно зарегистрировать вход в систему как ошибку входа. Мы можем добавить проблему к следующему патчу. Во время выполнения HTS, будет проверена и обновлена текущая версия. Затем мы скажем клиентам, что они должны загрузить новейшую версию. Это не будет иметь большого значения."

От спокойного решения Вусуна эти трое потеряли дар речи. Встречался ли им когда-нибудь новый программист, который мог быть таким крутым и умелым?

Никогда за 20-летний опыт программирования Юн Гихвана.

Никогда за 10-летний опыта программирования Пак Джунву.

Никогда за 4-летний опыт программирования Ким Юнгуна.

Они никогда не видели такого, как он. Но Вусун еще не закончил: "Я бросил только быстрый взгляд на программу, но заметил, что тестового кода тоже не было. Почему бы мне не создать тестовый код сейчас? Было бы лучше сделать это, чем изменить саму программу."

Тестовый код.

Когда программа разрабатывалась, вы создавали код, чтобы протестировать программу в качестве пробной версии, а не проверять каждый отдельный шаг и функцию. Например, для приложения Android, если бы вы проверили каждую функцию, одну за другой, это заняло бы слишком много времени, и вы могли ошибиться. Тестовый код действовал лучше и быстрее.

"Ты можешь сделать это?"

Вусун кивнул. Трое позади него громко сглотнули.

http://tl.rulate.ru/book/22426/476460

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь