Готовый перевод God of Money / Бог Денег: Глава 3

Глава 3: Ящик Пандоры

Он так устал от стольких ночей, что провел без сна. Возможно, именно поэтому он так быстро опьянел всего после нескольких бокалов. Он чувствовал себя хорошо. Все прекрасно проводили время на вечеринке, пока Чой Гичул не поднял свой бокал.

"Внимание, я бы хотел кое-что сказать."

Зал накрыла тишина.

"Говорят, лучшее, что может сделать начальник на вечеринке, - это уйти пораньше, поэтому я оставлю кредитную карту компании здесь и уйду. Хорошо проведите время! Можете брать все, что захотите. На самом деле, если вы не сможете потратить столько, сколько наша компания зарабатывает за день, я буду разочарован."

Битмэйн зарабатывал в среднем 1,2 миллиона долларов в день. Все посмеялись над его щедрой шуткой.

"Ты лучший, босс!"

"Пожалуйста, останьтесь!"

"Мы уже заказали вам напитки!"

"Давайте повеселимся сегодня."

Чой Гичул попрощался с дружелюбными сотрудниками. Затем он подошел к Вусуну и положил руку ему на плечо.

"Тем не менее, я возьму с собой нашего тяжело работающего Шефа Кана."

-Уууу!

-Мы тоже хотим пойти с вами.

-Шеф Кан ваш любимчик!

Вусун встал, собираясь последовать за Чой Гичулом. Он изо всех сил старался скрыть свое замешательство.

***

Внутри роскошного седана Benz Maybach S-класса они прибыли в Чхундам(ресторан), пройдя в отдельную комнату. Чой Гичул сидел во главе стола, а Юн Джинсуп сел справа от него. Вусун сел слева. Чой Гичул налил Вусуну бокал дорогого напитка и начал разговор.

"Я думал о том, что вы сказали сегодня утром. Хотя это было на благо компании, мы зашли слишком далеко." Вусун, моргнув, взял стакан. "Однако, вы должны знать, Шеф Кан, как трудно приходилось компании в начале своего пути."

Вусун быстро выпил и ответил. "Конечно, я помню. Это было трудное время…"

Но это относится только к сотрудникам. В качестве генерального директора Чой Гичул заставил всех остальных работать сверхурочно, чтобы уложиться в невыполнимые сроки. Тогда ушли несколько несчастных сотрудников, и лишь немногие смогли выжить в таких условиях.

"Я знаю, как вам было тяжело, Шеф Кан. Теперь, когда наша компания находится на подъеме, почему бы вам не поехать в отпуск и не отдохнуть, наслаждаясь жизнью? Вам больше не придется так много работать, как прошлой ночью, это будет решено очень скоро."

Чой Гичул всегда умел понятно намекать, не говоря ничего прямо. Он подразумевал, что, когда компания была бедной в самом начале; они составили этот VIP-список, чтобы заработать деньги на незаконных сделках. Теперь, когда у компании все хорошо, этого больше не повторится. Вусун должен забыть обо всем этом.

Это было именно то, что он хотел сказать.

Вусун схватил бутылку и налил в свой стакан. Мужчины приняли его молчание, как знак согласия. Чой Гичул решил, что они уладили дело и хлопнул в ладоши, вызывая хозяйку.

"У нас сегодня важный гость, так что приведите своих лучших девушек."

Хозяйка в очаровательном платье поклонилась и ушла. А вскоре появилось множество красивых девушек.

***

После долгого застолья Вусун, посерьезнев, произнес: "Я подумал об этом и… если вы избавитесь от незаконных транзакций в течение одной недели, тогда я сделаю так, как вы сказали."

Чой Гичул громко рассмеялся и хлопнул Вусуна по спине. "Хахаха, ты все это время думал об этом? Вот почему ты так и не насладился сегодняшним днем."

Он был пьян, но его разум был кристально чист. "Пожалуйста, пообещайте мне. Битмэйн, как моя плоть и кровь. Я не хочу, чтобы все это рухнуло."

"Ха-ха, я понимаю. Все нормально. Я сделаю, как ты говоришь. Теперь мой водитель отвезет тебя домой."

"Я в порядке, просто возьму такси."

Чой Гичул Проводил Вусуна до седана среднего размера и настоял: "Ха-ха, ни за что. Я не могу позволить нашему лучшему сотруднику взять такси. Мистер Ким, пожалуйста, отвезите его домой."

Водитель помог Вусуну сесть на заднее сиденье. Вусун был пьян, и его тело было тяжелым. Он не мог даже отказаться и, сев в машину, уснул на заднем сидении мертвым сном, бормоча про себя:

""Да, я поступаю правильно. Это... необходимо.""

Если он сообщит об этом инциденте в КАИБ, то, скорее всего, он и другие сотрудники не получат поощрительные выплаты в следующем месяце. Люди на работе обидятся на него, а его родители будут в нем разочарованы. Он не хотел, чтобы это случилось.

Машина с Каном уехала. Глядя на уходящую вдаль машину, Чой Гичул тихо пробормотал: "Кто он такой, чтобы говорить мне, что делать…?"

Юн Джинсуп, стоявший рядом с ним, вздрогнул, услышав зловещую угрозу в его голосе.

***

Он заснул.

Когда он проснулся, то сидел на земле у стены. Он не мог пошевелить руками. Мог лишь открывать рот, но его тело оставалось неподвижно. Он вдруг услышал отдаленный голос.

"Мы должны убедиться, что все будет похоже на самоубийство."

"Не волнуйся. Я занимаюсь этим не в первый раз."

"Так, что парень сделал, чтобы заслужить подобное?"

Мистер Ким пристально посмотрел на говорившего.

"Хорошо-хорошо. Я не буду задавать вопросы и закончу побыстрее."

Это из-за алкоголя? Возможно, кто-то накачал его, Вусуна, из-за чего он потерял сознание. Он и сейчас старался не отключиться, изо всех сил стараясь держать глаза открытыми, но не мог.

Ему было страшно, но он ничего не мог поделать. Затем он почувствовал что-то холодное на шее. Мистер Ким проверял его пульс. Вусун услышал, как он разговаривает по телефону.

"Да, сделано. Да, у нас есть официальное заявление для СМИ." Затем Вусун, словно, лишился всех своих чувств. Он не мог пошевелить ни одной мышцей в своем теле, но даже тогда он все еще слышал разговор мистера Кима по телефону. "В заголовке будет сказано: Сотрудник убивает себя из-за чувства вины после продажи инсайдерской информации."

Вусун стиснул зубы в неверии.

""Эта змея!""

Он быстро все понял.

Чой Гичул. Это его рук дело. Странно, что он так просто захотел выпить с Вусуном и даже предложил отвезти его домой. Он не мог поверить, что это происходит.

""Черт! Черт!""

Затем он резко потерял последний проблеск сознания и погрузился во тьму.

http://tl.rulate.ru/book/22426/476052

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Не верьте змеям - вот урок, что заключён здесь. (даже уж может быть опасен)
Развернуть
#
Не верьте никому - вот урок. Загранпаспорт, деньги наличкой, компромат и суд из заграницы, с участием СМИ.
Развернуть
#
Судя по названию сейчас его спасет чтото потустороннее
Развернуть
#
А он что хотел ? Молчат только мертвые люди
Развернуть
#
Мертвые тоже говорят, а труп перевезти и спрятать довольно сложно.
Развернуть
#
Не сказал бы, достаточно например закинуть в неприметный транспорт и в лес скинуть, возможно похоронить .
Развернуть
#
Труп разлагается долго, зубы почти вечны, слепок с зубов и переломы костей и если полиция нормально работает, круг разыскиваемых сужается, ДНК анализ родственников пропавших и вот 99,8 % вероятности определения личности. Поэтому зубы выламывают и пальцы в кислоту суют. От трупа тяжело избавиться, если только рядом не низовое болото, ферма свиней или газовый крематорий. Тяжела работа чистильщика. :)
Развернуть
#
А вы шарите😄😓
Развернуть
#
Обращайтесь, наша фирма работает по всему СНГ.
Свиные шпикачки в подарок.
Шучу. 👮
Развернуть
#
Даже не жалко, сам виноват, вместо того чтобы обезопасить себя занимался самообманом и бездействовал, за что справедливо поплатился)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь