Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Линия мага: начало новой работы

Конечно же, я согласилась пойти с Мелди. Да хоть на край света! Главное, чтобы её замечательные формы никуда не делись. В противном случае, липкое и тягучее отчаяние поглотит меня... Жизнь без такой красоты не возможна!

— Можешь не волноваться. Наше первое совместное задание не будет сложным. Смотри, даже идти в другой город не нужно.

Мелди протянула мне листовку с условием задания. Ох, а сама такая улыбчивая и преисполнена дружеского оптимизма. Посмотрим, что она мне собралась втирать...

Так-так-так... Значит, задание гласит...

— Ты это... не шутишь?

Оторвалась от листовки. Нет, правда, шутка такая?

Но Мелди продолжала смотреть на меня честными глазами и манить своими чудесными... Кхм, тоже глазами.

— Тебе что-то не устраивает? Ничего же сложного там нет.

— Сложного? А напялить на себя форму официантки и носить еду клиентам — это легко?

— Хи-хи, для тебя такая простая работа в новинку? Или ты боишься? Я думала ты храбрая девочка.

— Ну-у-у, — протянула я, смутившись. — Просто я знаю какая у них форма... и я не хочу всем показывать свои достоинства... чтобы на меня похотливо смотрели... На меня смотреть может только ограниченный круг людей и парни туда не входят.

— А если я попрошу?

Вот после таких слов моя воля оказалась подавлена. Мне не оставалось ничего поделать, кроме как пойти следом за торжествующей девушкой. Ну-ну, внутри меня скрыт нерастраченный потенциал и ему срочно нужен выход! Смотрю на попку Мелди, сразу же понимаю, что сдерживать себя сложней, чем я думала.

Так соблазнительно покачивает бёдрами...

Что-то я отвлеклась.

Зарегестрировав задание на наши персоны в громадной книге, мы двинулись прочь из гильдии. М-м-м... лучше бы на край света, там занятий особо нет, зато достаточно времени для высвобождения потенциала. Согласится ли она высвободить со мной потенциал? Что-то мне подсказывает, Мелди не так проста.

Может, согласится?

Надежда всегда умирает последней, а с моими способностями проявит бессмертие. Да! Склоню её на тёмную сторону!

Ха-ха-ха! Ха-ха! Ха-ха-ха! Ха... простите за мой злодейский смех.

— ...Город у нас тихий, по нашим, фейским, меркам. За последнее время ничего глобального не происходило. Эм-м-м... Несколько лет назад гильдию пришлось отстроить, а после этого много чего происходило. Вот, например... Нет, это рассказать не могу. Как-нибудь потом. Что бы такого рассказать... О! У нас есть люди в Совете! Только никому, секрет, — тут она склонилась ко мне и на ушко прошептала. — Это знает весь Фиор.

Какая загадочная гильдия с загадками, которые знает вся страна. Удивительно!

Удивительно, что мне ничего не говорят. Ладно, я благосклонно прощаю Мелди, ведь у неё прекрасная попа и грудь радует мне глаз.

Касательно Магнолии, красивый город. Есть река, по которой плавают редкие лодочки. Общая архитектура напоминает век восемнадцатый... или семнадцатый. Плохо разбираюсь в этом.

Местами видны здания, которые очень уж явно новые. В отличие от остальных, которые заметно старше.

Забавно. Сколько они разрушили в городе домов? Дикая гильдия, спасибо, что симпатичные девушки есть. Вполне свободные, как я полагаю.

— Вот мы и пришли!

Уф, чуть не столкулись. Задумалась маленько.

Остановились мы перед ресторанчиком с названием "8-Island". Миленько. Такое, вроде, в каноне было.

А войдя внутрь, Мелди повела меня на кухню, а затем...

— Господин Яджима, мы пришли!

На клич явился повар. Низкий старичок в белой одежде и поварском колпаке, обладающий густыми бровями. Возможно, последний факт повлиял на то, что старичок постоянно щурится, а может это уже старческое.

— У вас наконец-то появился новичок? Макаров, принимай пополнение, — старичок сказал куда-то в сторону, а потом вернулся к плите. От куда, видимо, отошёл из-за нашего появления.

Вскоре появился другой старичок. Суровый на вид, лысый, хоть часть волос осталось по бокам, но усатый.

Погодите! Тот самый Макаров? Который мастер? Фига он продвинулся! От мастера самой крутой гильдии до... кто он сейчас в этом ресторане? В общем, на пенсии дедушка.

— Какими судьбами в Хвосте Феи?

— Её Нацу принёс, мастер Макаров.

— Детишки выросли... — вздохнул ностальгически Макаров... и на что это был намёк? — Сейчас форму выдам и можете приступать к работе.

— Даже не пытайтесь подсматривать.

— Я слишком стар для этого, — пробурчал старик, а хитрые глаза выдали его с головой. Ню-ню, поставлю иллюзию и пусть смотрит на здоровье... на мужчин. Кхм... Накачанных? Или таких как он, старых? Не-е-е... Это даже для меня страшно! Сойдёт первый вариант.

Так и поступлю.

В раздевалке Мелди совершенно не волновалась по поводу подглядывания, хотя сама и предостеригла Макарова. А вот мне не спокойно было. Ну а вдруг? Кто его знает этого старичка? Поставить иллюзию, я, конечно же, поставила, но... Вдруг?

Ох, паранойя! Бич мой!

— Слушай, а это кто? Бывший мастер?

— Ага! Мастер Макаров стал совладельцем Острова вместе с Яджимой, — ответила Мелди заканчивая раздеваться. — Мы часто сюда ходим поработать или как клиенты, навещать мастера.

Вот как... Он реально ушёл на пенсию.

Но все мысли скоро померкли, стоило мне глянуть на Мелди... А ну держи себя в руках! Держи! Рабочее время — работе, а личное для высвобождения скрытого потенциала! Ух! Закрыться бы здесь на... Так, соберись, пора делом заняться. Да. Нужно переодеться.

Как я предсказывала, не о бывшем мастере, а об одежде официанток, всё коротко. Тут и подсматривать не нужно, и так всё на виду. Ох, мастер, приложил руку к этому? Или Яджима? Склоняюсь к первому варианту.

Однако, увидев Мелди в наряде официантки, я готова простить нанимателей за все неудобства. Превосходно!

Итак, первая работа в качестве мага Хвоста Феи началась! Что же меня ждёт в будущем? Посмотрим...

http://tl.rulate.ru/book/22011/457745

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь