Готовый перевод Akunorogia / Акнология: Акнология: мемуары чёрного дракона

«…Нас уже заждались.»

Вывел последние слова в блокноте. И вот, буковка к буковке, я совершил желаемое. Пусть коряво, пусть сумбурно, но, как мог, так и написал. Как говорится, чем богаты.

— Что ты делаешь? Книга?

Мира заглянула мне через плечо, поглядывая на блокнот.

— Почти. Всего лишь мемуары.

Закрыл блокнот. Не хватало ещё, чтобы она лишнее прочитала. Например, о моей истинной природе. Теперь-то я уже настоящий, но в этих мемуарах записано всё. От начала и до конца. Как же я замучался всё это писать…

— Зачем тебе мемуары?

Такой ангельский вид, а на деле… Дьявол. Так ещё и миленько хлопает глазками.

— Просто, чтобы в случае чего люди знали правду о последнем годе моей жизни. Потом будет ещё… Целая книга. История моей жизни от и до.

— Оу, ты так серьёзно к этому относишься? Люси тоже пишет книгу, — Мира приложила пальчик к губкам. Задумалась. — Чуть не забыла. Мастер просил тебя привезти ещё камня.

М-да…

Камень. Много же этого камня нам нужно.

— Хорошо. Скоро буду.

Приобнял Миру на прощание, помахал рукой работающему на стройке народу да пошёл на взлётную площадку в лесу.

Теперь у нас есть особая площадка для посадки драконов.

Хм… Вот знаете что? Я тут подумал и понял, что нападение этого Гримуара всё испортило. Разруха, паника, два Акнологии дерутся друг с другом. Люди ничего не понимали… А свидание с Мирой так и не состоялось. Сейчас уже не до этого.

Мы теперь гильдию строим чуть ли не с нуля. Там только фундамент остался. Рёв у меня разрушительный… Это да. Испытал на своей же шкуре.

Хорошо, что Макаров и Прехт не пострадали… По крайней мере, живы остались, да и конечности все на месте. Повезло, ничего не скажешь.

Да, после того, как я вернулся с Соней, все были вне себя от радости, что этот ад закончился, а я… Я чувствовал себя опустошенным. Одна из важных частей меня исчезла, потеряв стремление жить. Кто тут псих? Истинный, вернее, оригинал, дал сто очков вперёд. Даже мне не дотянуться до его уровня. Помереть только из-за встречи с девочкой… Он не имел доступа к моей памяти, иначе даже затрудняюсь ответить за последствия. Может, у Прехта и получилось бы управлять мной.

Одно радует, я — это я. Никаких заскоков или шизофрении не будет… Из-за сторонней личности. Только если сам не двинусь, что очень вероятно с моей текущей жизнью.

Ох…

Пришёл на расчищенную поляну. Обернулся в дракона, сделал кружок вокруг города и полетел за стройматериалами.

Взбрело же в голову Мастера построить новое здание полностью из камня, так ещё и в три этажа! Ширина и длина выросли вдвое. На плане. В жизни, уверен, разрастётся ещё на пару десятков метров, пока не закончится земля в собственности гильдии.

Ха!

Вечером припёрся глава совета с оравой рунных рыцарей. Ох, что тогда было… Такие у них печальные рожи я ещё никогда не видел. Ничего впаять нам не смогли. Даже уничтожение летающего корабля классифицировали как самооборона. Обломались они по полной. Вот и ушли, прихватив с собой толпу тёмных и остатки Гримуара.

Прехт сделал милость, с горя успел рассказать нахрен ему тело Первой. Охрененно мощный источник энергии. Ну да. Она может и со мной потягаться.

Помимо этого он много чего интересного рассказал… Но это потом.

Также, стоит отметить, что ситуация с семейством Милкович удачно разрешилась. Кое-кому хватило ума не вылезать во время рысканья совета. Пришлось перед этим дать леща деду, но это так, ничего не значащие подробности.

Вот так… Потом вся гильдия праздновала победу. Массовые гуляния. Потом стройка…

Как-то во время этих событий я умудрился написать мемуары.

Всё.

Для начала новой книги должно хватить… Наверно. Слушайте, я ведь серьёзно о написании книги. Ничего же ещё не закончено! На повестке дня проблема с Первой. Я решил не откладывать и вытяну её… В ближайшее время.

Меня ждёт отпуск. Махну куда-нибудь, а после уже разберусь. Достроим гильдию и вперёд. Отдыхать.

О! Почти прилетел. В общем, вы меня поняли. До встречи.

http://tl.rulate.ru/book/22011/454696

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь