Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 323

Глава 323

Цуй Тяньчжэн наблюдал за Ши Сюэмань. Он смутно видел дух Ши Бэйхая в её настойчивости и упрямстве. У них даже общее пренебрежение к закону и природе.

«Вы просчитали последствия?»

Его голос был мирным.

«Да» спокойно сказала Ши Сюэмань, встречая взгляд дяди.

«Дуаньму Хваньхунь на борту и вы раскрываете тайны Пика. Используя Пик без разрешения, убить Дипломатическую миссию Крови Бога в Нефритовом Лесу... Вы думали о реакции Гильдии Старейшин?»

Ши Сюэмань ответила тихим голосом: «Да. Это моё эгоистичное решение. Я готова взять на себя всю ответственность за свои действия».

Цуй Тяньчжэн серьезно посмотрел на нее. «Почему вы так волнуетесь? С вашей скоростью вы можете превзойти своего отца через десять лет. Двадцать лет, и будущее Небе будет принадлежать вам. Вам просто нужно следовать приказам. Всё будет вашим. Вы без проблем сможете осуществить свою месть».

«Я знаю» кивнула Ши Сюэмань. «Но я также знаю, что как только я приму это, я должна буду подчиняться им. Мне придется выполнять любую задачу, которую они мне дадут, нравится мне это или нет. Им нужны люди, которые хотят подчиниться».

Дуаньму Хваньхунь, который стоял рядом с ней, тихо рассмеялся. Он родился во влиятельной семье и точно знал, как чувствует себя Ши Сюэмань.

Тот, кто несет корону, должен выдерживать её вес. Хорошими вещами либо слишком трудно завладеть, они покупаются за счет всего остального.

Цуй Тяньчжэн искренне умолял: «Молодым людям нужно терпение. Разве есть что-то невозможное перед силой власти? У вас впереди долгая жизнь».

Ши Сюэмань покачала головой. «Я состарюсь к тому времени. Я должна делать то, что хочу в двадцать лет, в тридцать буду делать то что захочу в 30. Мне нечего ждать, я не смогу ничего сделать, когда постарею».

Её слова поразили Дуаньму Хваньхуня.

Цуй Тяньчжэн беспомощно спросил: «Разве вы не боитесь втянуть в это своего отца?»

Ши Сюэмань моргнула. «Это были слова моего отца».

Цуй Тяньчжэн сидел тихо, только покачал головой. «И отец, и дочь, оба бурные. Хорошо, тогда, мой долг - гарантировать, что Пик не попадет в руки врага. Вы отвечаете за всё остальное, поэтому я оставлю это вам».

Как мастер, Цуй Тяньчжэн занимал высокое положение. Что касается захвата Пика? Он нисколько не волновался. Даже если бы Дай Ган попытался лично, ему пришлось бы заплатить огромную цену, чтобы захватить его.

«Тогда поехали»

Скомандовала Ши Сюэмань.

Граждане Нефритового Леса были потрясены, увидев внезапно вспыхнувший в ночи за пределами города Пик.

Толстые и прочные лозы напоминали якорь. На прозрачном светящемся щите, полосы ослепительных шрамов мерцали без остановок.

Гигантский Пик неторопливо плыл в небе с его интенсивными стихийными волнами. Шторм пронесся через Нефритовый город и Пик постепенно перемещался стихийным ветром.

Неужели Пик покорителя бога действительно нападет на Нефритовый Город?

Страх окутал город.

......

За пределами Города Мира.

Можно было увидеть типичный караван в стиле Старой Территории.

Она отличалась от Небес. Старая Территория была домом для огромного количества людей. Темп жизни был медленнее, и многие обычаи и привычки эпохи культивирования остались здесь. Конечно, в глазах людей Небес эти традиции были обрывочны и бесполезны.

Здесь дефицит ресурсов, и элементальной энергии мало. Кроме того, это когда-то было ядро эры культивации, так что осталось много артефактов, хотя они в основном и были мусором.

Стиль одежды Старой Территории всегда был таким - верхняя часть тела покрыта прочными доспехами, закаленные тридцать тысяч лет назад, а нижняя часть покрыта юбкой, изготовленной семьдесят тысяч лет назад. На голове носили колпак с неизвестного периода, либо шляпу священника, либо коническую бамбуковою шляпу на голове. Обувь была громоздкой, только удача позволит найти подходящую пару.

Большинство из них носили разные туфли на обеих ногах, даже бизнесмены ломают себе голову над этой проблемой. Например, если на левой ноге ботинок тигрового ветра, а на правой Зеленого дракона, комбинация называется «Идущий дракон, бегущий тигр».

Но за последние несколько лет из-за войн цены выросли. В прошлом, вещи продавались наразвес.

Даже Море Серебряного Тумана, теперь открывалось раз в месяц.

Необычный стиль старой территории был предметом насмешек в Небесах. Для них он воплощал собой регресс, нищету и распад.

Тем не менее, когда караван Старой Территории появился за пределами Города Мира, у многих от его вида начали кровоточить глаза. Их было довольно много.

Всё благодаря этой проклятой Крови Бога!

Кровь Бога практиковала духовную силу крови, поэтому некоторые артефакты все еще могли действовать в их руках. Это привело к повышению цен на эти остатки артефактов.

Глаза людей были красными, но никто не осмеливался ничего сделать. Любой каравана, который смело перемещается в Небесах, должен быть легкой мишенью. Несколько охранников из каравана были элементалистами с приличными способностями. Они были быстрыми и жесткими, а их техники впечатляли.

«Интересно, почему я немного нервничаю?».

Лидером каравана был прочно бронированный Пухлик. Он достал конфету и засунул её в рот.

Я должен показать Ай Хуэю результат трехлетней тяжелой работы!

Я не простаивал эти три года!

Ай Хуэй, ты будешь в шоке!

Он откусил конфету, скрипя зубами. Ради этого момента он страдал три года. Он сделал глубокий вдох и остановил прохожего.

«Простите, могу я узнать, как добраться до тренировочного зала Мечников?»

......

У тренировочного зала

На этот раз Великий Вулкан был не один. Дьявольский Тонг Гуй и высокомерная Ю Цзинь испытывали дискомфорт. Дуэт срочно собрал партию ценных ингредиентов.

Но Тянь Хузун следил за тем, чтобы они не пробрались в тренировочный зал.

Когда Великий Вулкан говорил, никто не осмеливался ослушаться.

Жалкие вице лидеры дивизии Небесного края никогда не охраняли двери. От этого они чувствовали себя неуютно.

Тем не менее, Тянь Хузун командовал ими без остановок, и у них не было выбора, кроме как опустить головы и повиноваться.

«... Не впускайте никого. Это наш принцип. Послушайте, вы, ребята, приложили столько усилий, но еще не съели кашу, а другим она досталась так легко, вы можете это вынести? Если бы я был на вашем месте, я бы не вынес. Хм, но раз старый Ючи здесь, давайте просто подеремся».

Холодный пот выливался из их тел, они пытались дышать так тихо, как могли.

Тянь Хузун взволнованно взмахнул рукой. «Самое главное для охранника - это контролировать глаза! Яростно давить взглядом тех, кого не хочешь впускать. Как говорится, джентльмен искренен, в то время как мерзкий человек скрывает свои намерения. Эй, кто тебя впустил?»

Уже перед входом мужчина средних лет в испуге вскочил. Его лицо изменилось, он только заметил трёх человек у двери.

Мужчина приоткрыл глаза и бросился к Тонг Гуй и Ю Цзинь: «Я Хе Ченг, учитель Зала Восстания Дракона. Владелец зала услышал, что Мяо Хай «бросил вызов Ай Хуэю в битве, не сообщив в штаб-квартиру, и был в ярости из-за этого. Чтобы извиниться, он специально послал этого скромного слугу, чтобы доставить подарок, который выражает наши искренние извинения перед господином Ай Хуэем»».

Голос Ченга становился все выше.

«Тренировочный зал восстание дракона ...» Лучи света промелькнули в глазах Тонг Гуя.

У зала интересная история. Владельца, Ян Чжэня, они не хотели провоцировать.

Тонг Гуй собирался открыть рот, когда услышал нетерпеливый голос Тянь Хузуна: «Положи вещи и уходи».

Хе Ченг впал в ярость. «Вы, старик, я говорю вам что это все из добрых намерений хозяина ...»

Бах!

В лицо Хе Ченга врезалась нога. Как будто его протаранил жестокий, дикий зверь, он пролетел более чем тридцать метров, потеряв сознание.

Тон Гуй увидел.

Он видел это ясно. На одежде Хе Ченга был золотой дракон. Он был учителем золотого дракона. Если бы этот учитель не смог заблокировать этот удар, мог бы он сам уклониться от него?

Тонг Гуй начал обливаться потом.

Тянь Хузун небрежно поднял предметы с земли. Этими подарками, которые взял с собой Чэн, Старик был крайне недоволен. «Этот парень великий и всё такое, но он скупой скряга».

Пухлик, который добрался до входа и стал свидетелем сцены, был ошеломлен.

У охранников каравана был такой же бледный вид.

Мысль обрушилась на лидера охраны, он тихо прошептал в ухо Пухлику: «Этот старик - это Великий вулкан, Тянь Хузун, он мастер! Человек в маске - вице-лидер дивизии Края неба, Тонг Гуй, а Ю Цзинь - женщина рядом с ним, тоже вице лидер».

«Сторожить дверь - мелкое дело. Великие люди обычно до этого не опускаются ...»

Пот блуждал по круглому лицу Пухлика, его одежда стала пропитанной им. Страх наполнил его глаза.

Сторожить дверь...

В швейцарах у Ай Хуэя состоят мастер и два вице-лидера дивизии!

Почему его поджилки трясутся?

А там ли он где надо?

«Простите, три джентльмена, это... это тренировочный зал Ай Хуэя?»

Голос Пухлика дрожал, но никто из них не издевался над ним. Они были в еще худшем состоянии.

Старик посмотрел на него. «Тот парень сказал, что у него есть толстый друг по имени Цянь Дай. Это ты?»

«Да, да, да!» Пухлик ответил взволнованно. В эту секунду он почувствовал гордость и совершенно забыл, что он здесь, чтобы похвастаться.

«Ты можешь войти, но не все остальное».

Старик махнул.

Черт возьми, он никогда не видел такого крутого человека!

Но другая мысль быстро заполнила его разум. Ай Хуэй теперь богат!

О, боже, я тоже скоро стану богат!

Прогуливаясь по коридору, Пухлик внезапно услышал радостный голос.

«Давно не виделись! Пухлик, я очень рад тебя видеть!»

Он увидел, что перед ним стоит знакомая фигура, улыбаясь, и Лоулань подбадривает его.

Перед ним собрались бесчисленные фигуры. Люди из диких земель и Хвойного города. Слезы размыли его зрение.

«Ай Хуэй!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/298830

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь