Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 278

Глава 278

Высокий дворец выглядел торжественным и величественным.

Гвардейцы стояли у каждой стороны дворцовых ворот, как скульптуры. Они выглядели крошечными по сравнению с высокими и величественными воротами. Заглядывая во дворец через дворцовые ворота, нельзя было видеть конца, только ворота за воротами.

Дворец был пуст. Ни слуг, ни охраны.

Пол дворца был сделан из полированного черного золота. Под солнечным светом блестящая поверхность выглядела еще роскошнее. Для сравнения, дорога до дворца была простая, каменная. Живописные изображения на каменной резьбе изображали дьяволов в ночи. Дьяволы выглядели свирепыми, злобными, мрачными и хитрыми.

Весь дворец был очень тихим. Звуков не было, но чувствовалось ощутимое давление.

Даже кровавые твари не смели издавать звуков, только прижимались к стенам.

Глубоко во дворце и под куполом тихонько сидел на высоком троне юноша с длинными волосами, тянущимися за плечи. Узоры крови распространялись со всех уголков зала на высокий трон, расположенный в центре.

Юноша выглядел нежным и хрупким. Его глаза были закрыты, лицо его было бледным. Самой захватывающей частью были его длинные волосы, которые текли к его талии, концы которых были такими же белыми, как снег.

Это Бэй Шуйшень, известный как Больной Тигр из Нации Крови.

Во дворце не было слышно ни звука. Горели только благовония.

Юноша медленно открыл глаза. Его темные зрачки были спокойными и глубокими.

Внезапно внутри дворца появилось что-то черное. Оказалось, что это ястреб с темно-красными глазами. Ястреб приземлился на длинный стол и выплюнул красный кровавый шар.

Молодой человек заставил себя улыбнуться. Его бледное лицо выглядело даже хрупким. Он оставил своё место и подошел к столу. Его свободный черный халат был безупречно чистым.

«Как неудобно без древа сообщений», - пробормотал юноша.

Кровь Бога пыталась создать свои собственные деревья сообщений, но пока не добилась успеха.

Есть огромные различия между духовной силой крови и элементальной энергией. Поэтому дерево сообщений нельзя использовать в Нации Бога. Раньше кто-то предлагал использовать захваченных элементалистов, чтобы снова активировать работу древ сообщений, но принимая во внимание секретность передаваемой информации, предложение было отклонено. Теперь в Крови Бога письма обычно отправлялись птицами крови, что было очень примитивным методом.

У Небес Пяти Путей тысячелетняя история. В этом аспекте Кровь Бога была еще слабой. Несмотря на то, что с точки зрения боевых возможностей они не уступали, все еще были пробелы в других аспектах.

Бэй Шуйшень приказал увеличить трудовые ресурсы, но пока прогресс все еще был медленным. Сам он прекрасно понимал, что бесполезно давить на них. Древо сообщений было результатом многолетних исследований и еще нескольких сотен лет улучшений.

Если в Небесах и было что-то, что могло бы конкурировать с эпохой культивации, дерево сообщений должно быть одной из этих вещей.

Кровь Бога даже попробовала создать бумажных журавлей, которые использовались в эру культивации, но по сравнению с деревьями сообщений, скорость доставки еще медленнее.

Хотя бумажные журавли не идеальный выбором, они все же использовались. В конце концов, духовная сила крови могла приводить в действие бумажных журавлей. Ключевой проблемой были материалы.

Однако на данный момент кровавые птицы были более безопасным выбором.

Бэй Шуйшень поднял руку и коснулся кровавого шара бледным и тонким пальцем, кровавый шар сразу превратился в кровавый свет и слился с его телом.

Бэй Шуйшень закрыл глаза и внимательно прочитал его. Через некоторое время он открыл глаза и мягко рассмеялся: «Малые Небеса Пяти Путей? Кто вообще до этого додумался? Но все равно это хорошая идея. Интересно».

Он начал что-то писать. Вскоре он закончил и аккуратно сложил письмо. Ястреб проглотил сложенное письмо, прежде чем расправил крылья и улетел.

Впоследствии, птицы крови продолжали к нему прилетать, принося различные письма к его столу.

Сначала он растянулся, прежде чем посвятить себя работе. Его скорость чтения и записей была быстрой, а инструкции и комментарии, короткими. Весь процесс был таким же гладким, как текучая вода.

Примерно через два часа он остановился и потер виски, устал. Затем он встал и спустился с высокого престола, чтобы растянуть конечности.

Работа на сегодняшний день была выполнена. Он мог отдохнуть.

Солнце расчертило четкую границу между светом и тенью за воротами.

Бэй Шуйшень остановился и сел в тени. Это была его любимая ежедневная деятельность. Он проработал всего два часа, занимался своей работой каждый день, и до конца дня он бродил по дворцу подобным образом.

Он приказал открыть все ворота, чтобы он мог наслаждаться видом.

Ворота за воротами. Он не видел конца длинной черной золотой дороги. Последние ворота в его глазах были размером с кунжутное семя.

Внешний мир был еще меньше.

Он положил подбородок в руку и завороженно наблюдал за внешним миром. Иногда он улыбался, как будто нашел нечто интересное.

Крыша с высоким куполом позади него была холодной и одинокой.

.......

В тренировочном зале в Городе Мира.

Фу Йонгхао был нетерпелив. Почему они должны наблюдать, как двое детей сражаются друг с другом?

Война идёт уже три года, и многие вещи отличались от того, что было раньше. Жестокость войны давила на сердце каждого, как гора. Под таким давлением темп жизни стал намного быстрее. Будь то тренировка или жизнь, всё уже было не таким, как в те годы.

Раньше элементалист, достигший элементарной экстернализации, мог считаться мастером. Однако в настоящее время число таких элементалистов выросло более чем в три раза.

Все отчаянно практиковали и не жалели усилий, чтобы побыстрее достигнуть более высокого уровня. Кристаллы крови, элементальная пища... всё, что может быть полезно для обучения, уже много раз изучалось.

В смутные времена сила была единственной вещью, на которую можно рассчитывать, чтобы выжить. Те, кто отстают, будут устранены.

Это означает смерть.

Но так как сестра ничего не говорила, как бы ни был нетерпелив Фу Йонгхао, он не осмеливался ее беспокоить.

Бой закончился вничью. Су Цинъе и Чжоу Вэнь сначала использовали свою элементальную энергию, а затем свою физическую. Ни один из них не мог принять такой результат, но единственное, что они могли сделать сейчас - сидеть и с яростью смотреть друг на друга.

Объявив о результатах, Лоулань посмотрел на группу людей и сказал: «Здравствуйте. Добро пожаловать в тренировочный зал фехтования. Я могу вам помочь?»

Фу Ренсюан, который был относительно старше других, спросил: «Господин Ван Хань здесь? Мы слышали, что этот тренировочный зал был открыт им, и мы хотели навестить его».

«Извините, он отдыхает и не может встретиться с вами». Лоулань выразил свое сожаление.

Фу Йонгхао стало скучно до смерти. Услышав, что сказал Лоулань, он сразу рассердился: «Что он там делает? Как он смеет посылать голема...»

«Заткнись!» Леди резко остановила его.

Фу Йонгхао сразу наклонил голову и не осмелился ничего сказать, хотя его лицо всё еще было наполнено гневом.

Леди слегка поклонилась Лоуланю и сказала: «Я искренне извиняюсь за грубость моего брата».

«Всё в порядке» Лоулань покачал головой: «Но мой хозяин не может с вами встретиться. Не могли бы вы снова приехать в следующий раз?»

«Если это так, мы посетим его через день».

Леди была очень вежлива.

Как только они вышли из зала, Фу Йонгхао пробормотал: «Сестра, зачем нам это нужно? Это просто потрёпанный зал...»

Лицо девушки выглядело темным: «Йонгхао, если так будет продолжаться, рано или поздно у тебя будут проблемы!»

«Как всегда». Фу Йонгхао неодобрительно прошептал.

Затем леди повернулась к Фу Ренсюану: «Что ты думаешь, Ренсюан?»

Фу Ренсюан был скромным человеком. Некоторое время он думал, а затем сказал: «Хотя оба ученика недостаточно искусны, их фехтование довольно изысканно».

В глазах женщины промелькнула вспышка разочарования. Хотя Фу Ренсюан скромен и трезво мыслит, его способности посредственны, он не сможет вести бизнес. Между тем, Фу Йонгхао был слишком раздражительным и легкомысленным. Если он не сможет измениться, он вряд ли добьется успеха.

Жаль, что она сама женщина.

«Один из них – земной элементалист, а другой - металлический. У земного не было голема, но он мог использовать песок. Металлический элементалист использовал мягкий меч, но, если рассмотреть внимательнее, можно увидеть, что его движения были как будто он держал тяжелый меч».

Услышав анализ сестры, нетерпение на их лицах исчезло.

«Песочный меч или мягкий меч, проблески света меча были очень ясными, но заметили ли вы, что едва ли заметны колебания их элементальной энергии. Кроме того, принимая во внимание их уровень энергии, я должна сказать, что продолжительность их боя была довольно долгой».

Лицо Фу Ренсюан стало торжественным: «После того, как сестра указала на это, мы всё поняли».

Фу Йонгхао не хотел признаваться, поэтому он сказал: «Всего лишь двое детей. Их нужно воспринимать серьезно?»

Сестра ответила: «Крошечные стихийные колебания энергии и длительность боя указывают на их высокую эффективность в использовании элементальной энергии. А кого интересует эффективность использования элементальной энергии? Только тех, кто много раз сражался по-настоящему, Ван Хань должен быть превосходным фехтовальщиком, и он имеет богатый реальный боевой опыт. Кроме того, этот человек также хорошо разбирается в ловле остатков артефактов, но предпочитает жить в таком отдаленном и неизвестном городе. Он не прост».

«Ты права» согласился Фу Ренсюан «мы никогда не слышали о нем».

Дама вдруг сказала: «Йонгхао, ты тоже занимаешься фехтованием».

Сначала Фу Йонгхао был немного смущен, он был немного взволнован и спросил. «Ты хочешь, чтобы я испытал его способности?»

«Нет» она покачала головой и сказала: «Принесешь ему в дар деньги и с завтрашнего дня ты у него обучаешься».

Эти слова потрясли всех присутствующих.

Фу Йонгхао почти не мог поверить своим ушам и пробормотал: «Я, я ...»

«Да». Леди кивнула без сомнения: «Фехтование Ван Ханя превосходно. Ты должен учиться у него».

«Сестра ...»

«Я уже решила».

Леди сказала, не оглядываясь на него.

Ай Хуэй проснулся.

Лицо выглядело бледным, он встал, подошел к зеркалу и снял одежду.

Цветок на груди стал горячим и красивым.

«Ай Хуэй, оно трансформируется». Лоулань стоял у ворот, и глаза его сверкали. Затем он передал лист Ай Хуэю и сказал: «Новости из древа сообщений».

Ай Хуэй оделся и взял лист. В его суженных глазах мелькнула осторожность.

С Драконьей Спиной в руке он направился к своим лазурным крыльям.

«Лоулань, я немного погуляю».

«Хорошо, Ай Хуэй».

http://tl.rulate.ru/book/2193/282942

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь