Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 31

Глаза Изабеллы в удивлении расширились. У неё не было никакой информации касательно парня, потому она не знала какой фигурой он является. Он мог быть пешкой, конём или ладьёй, она предполагала это и была морально к этому готова. Но даже будучи готовой…

– Ха! - мгновенно сблизившись, парень нанёс вертикальный удар сверху-вниз.

… для неё, эта скорость оказалась просто взрывной.

Блокируя этот удар скрещенными руками (наружная часть перчаток была из прочного сплава), девушка была вынуждена отступить на один шаг, восстанавливая пошатнувшийся баланс тела. Сила в ударе также заставила её удивится. Из-за продемонстрированной скорости, она решила, что он обладает фигурой коня. Однако сила удара заставила её усомнится в своём решении. Этот удар тянул на хорошую и опытную ладью, побывавшей не в одной битве и вышедшей победителем. Скорость коня и сила ладьи.

«Как такое возможно»? - разрывая блок, подумала девушка. Она была в замешательстве, но не запаниковала, решив для начала изучить противника.

Рывком сокращая расстояние, она провела серию из трёх прямых атак, от которых Эмия просто уклонился уходя в разворот и нанося горизонтальный рубящий удар. Изабелла и его блокировала, но в нём было уже меньше вложенных сил, чем в самом первом, но Широ ещё не закончил. Используя свою скорость, он попытался быстро зайти в слепую зону противника, но оказалось, что она предвидела это. Оказавшись в слепой зоне, он был вынужден отклонить голову назад, избегая удара локтём в подбородок, но это было только начало связки. Тут же полетели тяжёлые удары, которые Широ принял уже на меч. Три коротких удара левой а затем один тяжёлый с правой, после этого руки меняли свои роли, и так после каждой связки. Сделав несколько быстрых ударов, Изабелла отвела сильно сжатый кулак правой руки назад и со всей силы высвободила накопившуюся энергию. Перехватив чёрный клинок двумя руками, Эмия принял удар на лезвие, которое удар сдержало, но разломалось на несколько кусков. При блоке, его всё же отнесло на пару метров от противницы. Его руки отвело в сторону силой удара, оставляя корпус совершенно открытым, чем вражеская ладья и воспользовалась. Резкий и неожиданный рывок вперёд, заставляющий Изабеллу чуть-ли не заваливаться вперёд от резкого наклона тела. В это время, обе её руки скрепляются вместе, выставляя пальцы наружу, как две раскрытые, но скрепленные ладони. Инстинктивно отбросив рукоять сломанного клинка, Широ воспользовался брешью в обороне противника, и с демонической скоростью, ушёл немного вправо, пропуская вперёд заготовленный удар врага. Теперь, уже корпус ладьи был как на ладони. Парень завёл правую руку за голову, проецируя в ней Каншо, готовясь нанести рубящий по горлу.

«Помни Широ. В этих боях возможно наносить противнику очень серьёзные повреждения, не опасаясь последствий. Главное не уничтожай мозг или сердце, иначе, перемещать демонов в госпиталь будет уже бессмысленно. Система реагирует на подобные атаки, и вытаскивает демонов с поля боя, с невообразимой скоростью, но даже так, осечки случаются, хоть и крайне редко. Принцип работы этого измерения вовсе не важен. Просто знай, что все травмы и раны, оставленные в этом измерении, будут обращены вспять». - уже в который раз вспоминает он слова Гремори. Хоть он и не желал причинять боль другим, он пообещал девушке с алыми волосами освободить её. Спасти. В такой ситуации, ему остаётся лишь отбросить себя и двигаться вперёд, Всех… не спасёшь. Но…

Клинок помчался на цель, словно адская гончая, неделю сидевшая без корма и выпущенная на охоту. Видя эту атаку, Изабелла просто физически не могла защититься своими перчатками от острого лезвия. Поэтому на одних лишь инстинктах, она приняла единственное в такой ситуации решение. Три блика металла и девушку сносит от юноши на несколько метров. На землю падает несколько капель крови а ладья с удивлением рассматривает фигуру мага, в руках которого красуются клинки-близнецы.

– Парные мечи? - шепчет она не обращая внимания на три глубоких пореза на своей левой руке, которой она прикрыла своё горло и голову.

Парень не стал выжидать. Раскрутив Каншо в руке, он лёгким движением послал его в полёт, метя в голову своей противнице. От такой простой атаки она также легко и просто закрыла голову перчатками, наблюдая как клинок, с лязгом отбивается от скрещенных ладоней, пролетая чуть выше её головы. Она уже собралась вновь пойти в атаку, но её глаза расширились от удивления. Лезвие клинка лишь на мгновение загородило обзор её глазам, и вот когда она вновь могла видеть… то не обнаружила его на своём месте.

«Быстро»! - ощутив шестым чувством опасность, Глаза девушки поспешно взглянули вверх. Молодой маг уже был над ней с занесённым чёрным клинком над головой.

Чёрное сегментное лезвие, стремительно помчалось вниз, встречаясь с наспех поставленными в блок руками. Угодив по блоку, парень судорожно вцепился в меч, вкладывая все свои человеческие и демонические силы, буквально дробя вражескую защиту. Плечи Изабеллы дрогнули и от вложенной силы, она резко склонилась на одно колено, заставляя землю под собой просесть от возникшего давления. И за мгновение до того как лезвие сломалось, девушка с грохотом отлетает на пару десятков метров, словно тряпичная кукла, врезаясь в землю и оставляя за собой борозду.

Из рассеявшихся клубов дыма стало видно, как Изабелла, с трудом вылезает из ямы, проделанной своим же телом. Осматривая свои дрожащие руки, она вдруг ощутила резкий всплеск магии и перевела взгляд на своего противника.

Эмия Широ, резко разбежался и подпрыгнул вверх, отводя правую руку назад, будто что-то обхватывая. Секунду спустя, в его руке формируется алое копьё с завораживающими узорами, на кончике которого и начала скапливаться магия, от которой демонице стало не по себе. Чем дольше скапливалась магия, тем отчётливее становился красный шар размером с кулак, несущий в себе лишь разрушение и жажду крови. Напрягая руку до предела, парень лишь прокричал:

– Гаэ Болг! - с невероятным стремлением, смертоносное копьё сорвалось с руки, выстреливая собой словно из пушки. Наблюдая за ярким, накаченным магией снарядом, Изабелла лишь усмехнулась. От такого удара, ей ни за что не уклонится. Фантазмы класса анти-армия, крайне редко промахиваются.

– Ты стал демоном всего неделю назад. Страшно представить, чего ты в будущем сможешь достичь. Проиграть тебе… не так уж и плохо. - изрекла она, разглядывая копьё, летящее в неё со скоростью молнии.

Мгновение, и фигуру Изабеллы заволакивает яркой вспышкой света. Вслед за ним, по округе раздался жуткий грохот а далее и большая взрывная волна. Образовавшийся взрыв стремительно разросся до тридцати метров в диаметре, сметая за собой всё, и также стремительно исчез, оставив после себя глубокую воронку, в которую хлынул воздушный поток, стремясь восполнить образовавшуюся пустоту.

Широ не стал заряжать копьё на полную мощность. Сделай он так, и его непременно бы зацепило вместе с Изабеллой.

Когда всё стихло, над полем раздался голос Грейфии:

– Ладья господина Райзера выбывает из игры.

Приземлившись на ноги, Широ решил перевести сбившееся дыхание. Вдалеке раздался мощный взрыв и в том месте повалил дым.

– Ладья госпожи Риас, выбывает из игры. - новое объявление достигло слуха каждого демона.

– Что?! Конеко?! - воскликнул маг. Быстро взвесив ситуацию и решив забить на передышку, он помчался прямо к месту взрыва, призывая красную перчатку.

«Усиление»!

Ощутив прилив сил, Широ продолжил бежать, но внезапно, ощутил опасность. Почти добежав до рощи, отделяющей спортивный зал от пустыря, на котором он находился, парень призвал Каншо и Бакуя, чтобы заблокировать неожиданную атаку. Из рощи, на большой скорости вылетел странный желтоватый снаряд, который был принят на скрещенные клинки. Удар был блокирован, но его сила превзошла ожидания Эмии, снеся его на пару метров и повалив на землю. Перенеся центр тяжести, Широ вскочил на руках, и в воздухе призвав чёрный лук, сделал несколько выстрелов в ту сторону, откуда пришла атака. В роще раздалось несколько взрывов и сразу за этим, из неё выпрыгнула девушка. Крутанувшись в воздухе и приземлившись на землю, Широ встал в стойку и не сводил с неё глаз.

Чёрные волосы спадающие до плеч и глаза цвета голубого неба. Одета в подобие китайского ципао тёмно-синего цвета, торс обвязан широкой белой тканью, служа заменой пояса. На запястьях надеты чёрные наручи а на ногах такая же чёрная обувь.

– Понятно, так за мной послали обе ладьи. Я польщён.

– Шуелан, ладья господина Райзера. - представилась девушка. - Если уважаешь правила сражения, то представься в ответ.

Широ на пару секунд задумался. Зачем сообщать противнику название своей фигуры, тем самым раскрывая часть своих способностей? Он конечно предпочитает сражаться честно, но до фанатизма, это не доходит. Однако вспоминая Сейбер, он был вынужден признать, что нужно уважать своего врага. Следовательно…

– Эмия Широ, Арчер Риас Гремори. - … он представится, но фигуры свои не раскроет.

На мгновение, по его спине прошёлся холодный ветерок и пробежали мурашки. Непонятная тревога охватила его разум.

«Тебе не кажется, что это уже слишком»? - подумал Широ. Да, образ красного рыцаря ЭМИИ, прикладывающего руку к лицу, заставил Широ мысленно попросить прощения у самого себя из будущего.

«Да что со мной творится»? - задался он вопросом. Подобные закидоны, начали проявляться после заключения контракта с Риас, и это его настораживало. Много теорий он мог бы сходу придумать. От частицы души Арчера в его теле, до вмешательства в мозги самого Маршала-Самоцвета.

Но думать об этом посреди сражения… расслабился он что-то.

«Усиление»!

– Арчер?! Что ещё за шуточки? Ну, хоть имя сказал, ещё не всё потеряно. - вздохнула Шуелан.

– Эй, не говори так, будто общаешься с идиотом! - негодовал Эмия, и не дожидаясь реакции противницы, используя всю доступную ему скорость коня, выхватил из пояса, на плече, три чёрных кинжала и со скоростью пули, швырнул их в ладью, целясь в жизненно важные органы. В сердце и мозг он не метил.

Видя стремительную атаку, Шуелан попыталась сместить корпус вправо, но из трёх пущенных кинжалов, ей удалось избежать всего одного. Оставшиеся два, угодили в руку и в живот, впиваясь в кожу своими лезвиями. Фигура ладьи, славится своей атакой и защитой, именно это спасло демоницу от серьёзных повреждений. Сильно кинжалы не навредили, но кровоточащие порезы, всё же оставили. Будь на её месте конь или не дай дьявол, пешка, вполне вероятно, что снаряды прошли бы на вылет.

Не желая оставаться в долгу, девушка решила атаковать. Её руки покрылись жёлтым огнём и она просто ударила воздух перед собой. С негромким хлопком, с её кулака, срывается уже знакомый парню жёлтый шар.

«Сжатый горящий воздух»? - осенило его. Скапливая огонь на руках, она при помощи своей силы, посылает во врага воздушные удары под высоким давлением. Покрывая их снаружи пламенем, снаряды при попадании просто взрываются, нанося урон огнём.

http://tl.rulate.ru/book/21923/499214

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох, вспомнил бои Арчера и Лансера, спасибо!
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь