Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 29

В комнате наблюдения для VIP персон, стояла слегка напряжённая атмосфера. Из присутствующих, в комнате находились только демоны Соны Ситри, и больше никого. Прочие гости, возжелавшие наблюдать за весьма интригующим матчем, расположились в других помещениях. Всё же, иметь влияние могущественного клана демонов, может оказаться весьма полезным в такого рода ситуациях. Но несмотря на это, на лице молодой наследницы Ситри и короля своих фигур, всё равно была напряжённость. Видя это, слуги не спешили её тревожить и задавать вопросы. Но в таких ситуациях, королева вполне может действовать.

– Президент, вас так сильно беспокоит этот матч? - спросила Цубаки Шинра, свою подругу.

После секундной заминки, Сона вынырнула из своих размышлений и перевела взгляд на свою королеву:

– Да, во всей этой затее с игрой на рейтинг, что-то не сходится, Цубаки. Всё прошло слишком гладко. Да и сроки свадьбы с Риас, подвинули ни с того, ни с сего. Вот что меня беспокоит.

– Думаете, кто-то сверху вмешался?

– Да я просто уверена в этом.

– Думая так, вы несомненно окажетесь правы. - раздалось за их спинами. Девушки вздрогнули от неожиданности и тут же обернулись. Сзади стоял красноволосый мужчина лет двадцати пяти в богато украшенной мантии и приветливо улыбался. Однако, девушки знали, что хоть внешне он молод, на самом деле, ему уже больше двух сотен лет.

– Господин Сазекс! - Цубаки мгновенно узнала говорившего. Нынешний владыка демонов, занимающий пост Люцифера и старший брат Риас Гремори.

– Что такое? Неужели я настолько страшный? - притворно ужаснулся Сазекс, не прекращая улыбаться.

– Конечно нет, просто мы совсем не ждали увидеть вас именно здесь, владыка. - быстро взяла себя в руки Шинра. Но это было труднее чем она думала. Ведь она не услышала его, даже когда он зашёл в помещение, и подошёл к ним почти в плотную, да не только не слышала, но и не почувствовала. С его приходом, энергетика в помещении абсолютно не изменилась.

Маскировать своё присутствие на таком уровне. Цубаки была поражена. Вот каковы способности высших демонов. Элиты её народа.

– От чего бы мне для разнообразия не прийти в обычную VIP Комнату? К тому же, здесь, компания гораздо интереснее чем в других залах. Все эти аристократы, не дающие мне ходу, иногда так выматывают, просто жуть. - посетовал он и уселся в свободное место рядом с Соной. - Тут ведь не занято?

– Милости просим, господин Люцифер. - вежливая как всегда. Сона, галантно пригласила мужчину присесть, не обращая внимания на то, что он уже давно сел. - Кстати, что вы имели ввиду, когда сказали «окажетесь правы»?

– О, ничего особенного, уверяю. Просто один из подчинённых Фенексов, нашёл маленькую лазейку в договоре, составленном ещё моим отцом, о свадьбе моей сестрёнки. Из-за этого, им и удалось поправить дату свадьбы. Довольно неожиданно, я бы сказал.

– И что же им это дало?

– Им – ничего. - флегматично ответил Люцифер. - А вот Риас, оказалась лишена драгоценного времени, которое она могла потратить с пользой. Поискать новых слуг или же натаскать тех, что уже есть.

– Это значит… - Сона приложила руку к подбородку, задумавшись.

– К сожалению, да. - Сазекс вежливо взял бокал вина с подноса, принесённого одной из демониц-обслуги. - По всем прогнозам, Риас со стопроцентной вероятностью проиграет матч Фенексу.

Хоть он и говорил с невозмутимым видом, Соне было ясно, что Владыка обеспокоен. Но ей также было известно, что Сазекс очень любит и дорожит своей сестрой. Наверняка, у него в запасе имеется какой-нибудь план или идея, которой он воспользуется если дело примет скверный оборот. Но в одном, она могла с ним согласится. Риас не сможет победить. Даже… воспользовавшись оказанной ей помощью, в виде одного мага.

– Соночка! - словно гром, раздался мелодичный голос наполненный радостью. Сона на автомате обхватила себя руками, а по её спине прокатились целые табуны мурашек. Её лицо в момент потеряло всю невозмутимость, сейчас на нём зарождался страх перед неизбежным.

Услышав знакомый голос, Сазекс оперативно встал со своего места и сделал шаг вперёд. Мгновение спустя, за его спиной промчалось размытое пятно и врезалось в уже побледневшую Сону. Затем, Владыка демонов спокойно сел на соседнее кресло.

– Соночка, дорогая, как же я соскучилась по тебе, ты даже не представляешь, насколько я хотела увидеть тебя и поднять себе настроение! - словно автомат, выпалило «пятно», не переставая при этом без конца тискать молодую наследницу клана Ситри.

– Н-нет… сестра, прекрати! - были слышны отчаянные просьбы прекратить персональный ад для одной демоницы и оборвать рай на бренной земле для другой.

Но к сожалению, никто не прислушался. Ещё бы, попробуй оградить эту личность от самого счастливого занятия в её жизни, можно сразу заказывать себе билет в чистилище… или в бездну, зависит от её настроения.

– Левиафан-сама, что вы тут делаете?! - вновь поразилась Цубаки. И было от чего, уже двое из четырёх нынешних владык демонов, неофициально собрались в одной комнате. Это было крайне неожиданное событие.

– О Цу-чан, приветик, давно не виделись! Всё очень просто, я не могла упустить возможность увидеться со своей драгоценной сестрёночкой!

– Полагаю, это не единственная причина, Серафалл? - спросил наблюдающий эту сцену, Сазекс.

– Сази-кун, ты тоже здесь? Извини, не заметила. Да, ты прав. - упомянутая Серафалл, наконец отлипла от своей сестры и уселась на ближайшее к ней место. То, на котором минуту назад сидел сам Сазекс. - Помимо прочего, я очень переживаю за Риас, и поэтому пришла поболеть за неё.

– Сестра… ты тоже… считаешь, что… ух… Риас ни за что не сможет победить? - пыталась отдышаться Сона.

Серафалл, на секунду задумалась.

– Вероятней всего. - теперь уже спокойно сказала владыка ада, также взяв в руку бокал вина.

– Нам остаётся лишь наблюдать. - окончательно заявил Сазекс, и вместе с Серафалл поднёс к губам бокал.

И стоило им начать пить…

– Шесть пешек… один конь… и один слон господина Райзера… выбывают из игры. - все услышали шокированный голос Грейфии, вещавшей о начале матча. Владыки ада, не ожидавшие такой новости, дружно выпрыснули всё имеющееся вино изо рта, прямо на экран, в котором детально показывали уничтожение фигур Фенекса.

Сона приложила титанические усилия для того, чтобы сохранить своё лицо. Но даже так, оно приняло довольно глуповатый вид.

– Э? - только и смогла выдавить она.

– Что за… - откашлявшись, наконец произнёс Сазекс.

– Неожиданный поворот! - продолжила за него Левиафан.

– Мне это чудится, или за четыре минуты, Риас смогла уровнять шансы? - словно в прострации проговорила Шинра.

– Не Риас, а он. - указал Люцифер на изображение. Там, на крыше здания оккультного клуба, стояла фигура юноши, что сжимал у себя в руке чёрный лук, которым и был нанесён первый удар.

– Вот это подход! Одобряю! Какой занимательный парень! Сази, а это случайно не…

– Да, новый слуга Риас, Валлийский дракон, Эмия Широ. - пояснил демон.

«И это называется, был бездарным магом?»

– Акено-сан, у вас случайно успокоительного не завалялось? - первым отмер Киба и с нечитаемым выражением лица, взглянул на демоницу.

– Нервишки шалят? - в ответ с улыбкой поинтересовалась девушка.

– У вас голос дрожит. - не остался в долгу Юто.

– И вправду, просто сейчас, я сильно возбуждена. Тогда, может лучше расслабляющего чаю?

– Советую всё же таблетки. - раздался голос Эмии Широ, который молчал с того самого момента, как выстрелил тем странным снарядом, снёсшим подчистую целое здание и округу в придачу. - У нас не так много времени.

– Семпай страшный. - дополнила Конеко и поёжилась.

Единственной, кто так и не пришёл в себя, оказалась Риас Гремори. Она до сих пор смотрела на пепелище, оставленное её временным слугой, не в силах оторвать взгляд. Видя это, Широ вздохнул и решил действовать:

– Заранее извиняюсь. - проговорил он подойдя к демонице и отвешивая ей сильную пощёчину. Девушка подкосилась и была готова плюхнутся на задницу, но неожиданно устояла.

– Какого хрена, Эмия?! - взревела Гремори, схватившись за пылающую щёку. На секунду Широ подумал, что слегка переборщил с силой, так как на уголках её глаз, собрались маленькие капельки будущих слёз.

– Командуй. - тихо, но отчётливо проговорил парень, смотря ей прямо в глаза. В его взгляде не было довольства, властности или ехидства. Он просто изложил желание продолжить то, что он уже начал. Поняв это, Риас собралась с мыслями и успокоила своё дыхание, давая возможность своим мыслям течь в одном потоке. Одном направлении.

– Первым делом, что это было? - вздохнув спросила она.

– Фальшивый спиральный меч, Каладболг. - спокойно ответил он.

– Ага… - протянула Гремори. - и откуда он у тебя?

– Я уже объяснял, это копия. Часть моего арсенала.

– И много у тебя… таких игрушек?

– Достаточно. - хмыкнул Широ. Называть подобные вещи игрушками…

– Ладно, не хочешь говорить, не надо. - Риас глянула в даль. - Твоё мнение, Широ?

Парень вновь взглянул на место взрыва и заговорил:

– Сейчас противник деморализован и подавлен. Думаю, это лучшее время, чтобы пойти в наступление. Как и было обговорено, я остаюсь и прикрываю всех с крыши до тех пор, пока кто-нибудь не находит Юбелуну или Райзера, затем, иду в атаку.

– Ясно. - демоница ненадолго задумалась. - Мы не должны упускать такую возможность! Юто, ты выступаешь в качестве приманки и неспешно продвигаешься на территорию врага под прикрытием Широ. Конеко, Акено, вы заходите с тыла и уничтожаете всех, кто вам повстречается и на всякий случай, тоже остаётесь под надзором Эмии-куна. Я и Асия, остаёмся здесь. Пока Широ тут, мы сможем дать отпор, да и незамеченными к нам никто не проберётся. Это всё, вперёд!

– Да! - отозвались демоны.

http://tl.rulate.ru/book/21923/496956

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Недай Боже он в форме Джаггернаута использует КаладБолг
Развернуть
#
Ну или 50 кратное "усиление" ваще жопа будет
Развернуть
#
Жанры где?
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь