Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 10

POV Широ.

Ну вот и познакомились.

– Б**дь! Какого… кунилингуса рвануло словно как от танкового снаряда?! Ты слышишь меня, кусок дерьма?! Ты только никуда не уходи и дай мне с мыслями собраться! Сначала я встану, затем найду тебя, а потом засуну эти пистолеты тебе в задницу и выпущу все патроны что у меня есть! Если ты и выживешь после подобного, то точно потом пару месяцев будешь ходить в толкан и низвергать в него святое дерьмо! Ублюдок, мать твою! Не, я передумал! Лучше ты сам подойди сюда и нагнись раком чтобы я не утруждался!!! - вот это его понесло… думаю я слегка переборщил.

Осторожно выглядываю из-за угла… и теряю дар речи.

Я снёс половину дома. Видимо не верно рассчитал количество праны на такой маленький кусочек лезвия. Вот и вышел не маленький взрыв как от гранаты, а полноценный сломанный фантазм. Хорошо, что хоть кусочек был маленький а иначе… я бы и соседние дома зацепил.

Тем временем, на заднем дворике валялся Фрид. Причём весьма покоцанный и раненый. Его ряса наполовину сгорела а белые брюки изволили стать серыми. По его лицу стекали несколько струек крови и он судорожно сжимал правый глаз. Честно, не ожидал что он вообще сможет выжить после такого взрыва. Как же надо гонять этих святош для того чтобы они стали такими крепкими?

– Ну как, понравилось? Мне очень. - крикнул я. Боже, неужели я у Тосаки научился врагам на мозги капать? Вот не было подобного раньше и всё.

В ответ на мои слова раздались немедленные выстрелы и пришлось тут же одёргивать голову. А на слух он стреляет очень даже неплохо.

– Господи! - недалеко от меня раздался голос. В нескольких метрах от меня, в дверном проёме стояла Асия и с потрясением на глазах смотрела на результат нашего общения с Фридом. - Широ… сан?

Девочка не знала, как стоит реагировать на всё то, что она увидела. Потому, она просто удивлённо рассматривала меня, будто впервые увидела. А затем её взгляд упал на ту самую стену на которой был прибит труп человека.

– Глупая! Не смотри! - я попытался выскочить из укрытия чтобы подхватить её и вывезти отсюда но я был опрометчив. Фрид успел опередить меня и сейчас он схватив Асию, приставил к её голове пистолет.

– Отец… Фрид? - глаза девочки буквально сочились потрясением. Она медленно повернула голову и с непониманием посмотрела на лжесвященника.

Я не смел даже пошевелиться дабы не спровоцировать Фрида. Ведь никогда не знаешь, что может взбрести в голову такого как он.

– Так ты Эмия? Вот это поворот! Значит это ты отмудохал босса Дюнашики и остальных? Воу, полегче. Признаюсь, встретил неподобающе. Стоило сразу пулю в лоб пустить, да не судьба. - угрожающе проговорил Фрид. Больше он не улыбался.

– Ты только не кипятись… - попытался я хоть как-то воздействовать на него. Однако я был уверен, что это не сработает. Но я не мог просто смотреть. Жизнь Асии сейчас под угрозой.

Тем временем, чуть поодаль от нас появилась красная пентаграмма. Я сразу узнал этот герб. Семья Гремори. Вся свита появилась из красного сияния. Градус напряжения поднялся до новых высот. А ей то что тут понадобилось?!

– Ара-ра, да у нас тут ЧП. Кто же мог сотворить такое зверство с домиком нашего клиента? - притворно ужаснулась Акено оглядывая своим взором руины… незначительные повреждения здания, и меня заодно. Прошу прощения, это был я.

– Экзорцист. Не люблю этот запах. - снова кратко произнесла Конеко.

– Да уж, тяжёлая ночка, Эмия-сан. - присвистнул Киба, стоящий наперевес со своим мечом.

– Мы пришли узнать в чём дело. Но никак не ожидали встретить здесь тебя, Эмия-кун. - Ко мне подошла Риас и убедившись в том что на мне нет ран, зло взглянула на священника. Ой, кажется Фрид попал.

– Сюда что, демонические отбросы со всего города стекаются? Или же где-то прорыв канализации случился? Я чую вонь! Но это неважно. Вам лучше не дёргаться, иначе я вышибу ей мозги. Чёрт, всегда хотел сказать что-то подобное!

Тем временем, к зданию телепортировались другие экзорцисты. По видимому, подкрепление Фрида. Он начал медленно двигаться к ним не спуская с нас глаз. Скорее всего. Он хочет уйти вместе с ней. Отступить в ту церковь на холме.

– Юто… - Гремори подняла свою руку а Киба весь напрягся. Не нужно быть гением чтобы понять какой приказ она хочет отдать. В конце концов, священнослужители и демоны, это враги.

– Стойте! - я встал рядом с Риас. Чтобы сохранить жизнь Асии и мирно разойтись с демонами, придётся пойти на крайности. - Пускай уходят, так будет лучше.

– Широ? - демонесса вопросительно взглянула на меня. Она действительно не могла понять, почему я её останавливаю.

– О, а знаешь, меня такой вариант вполне устраивает. Поэтому пристегните ремни, я сваливаю! - торжественно произнёс Фрид и поспешил к своим людям что не торопились вмешиваться. Достигнув круга перемещения, он передал Асию одному из послушников. После этого, на его ухе образовалась маленькая синяя пентаграмма и он продолжил говорить но уже не с нами. - Босс? Приветик, как делишки? Нормально значит, рад за вас. Как сам? Да вот, чуть не взорвали. И никогда не догадаетесь кто! Да, именно Эмия. Босс, да вы прям телепат! Может что передать? Он тут рядом стоит. Да, монашка у нас. Да… окей, щас всё разрулю, не переживайте.

– Президент? - Киба всё ещё ждал приказа и был наготове. Он бы готов в любой момент ворваться в ряды экзорцистов и устроить там мясорубку.

– Пока отбой. - взглянув на меня, Риас опустила руку и рефлекторно поправила прядь своих алых волос а я почувствовал небольшое облегчение.

– Эй, отброс! - Фрид вновь обратился к нашей компании, в частности ко мне. - Наш босс приглашает тебя в гости. Будь паинькой и не заставляй его долго ждать. Иначе мы не ручаемся за безопасность Асии-чан и тех двоих тоже. А до тех пор, они в безопасности. Адьёс!

Фрид уже был готов смыться как в самый последний момент отвернулся и получил по голове зарядом моего гандра. На данный момент это всё, что я мог сделать.

– Это за то, что взял Асию в заложники. - произнёс я вслед исчезающему экзорцисту. Круг переноса исчез и я остался наедине с демонами клана Гремори.

После этого, Риас развернулась и многозначительно на меня посмотрела.

– А теперь ты мне всё-всё подробненько расскажешь, Широ-кун.

Оккультный клуб. Старое здание Академии Куо, служащее на пользу одному-единственному кружку, а также, база одной из группировок демонов следящих за своей подконтрольной территорией.

Прошло около часа с тех пор как я расстался с Асией. За это время, я и группа Гремори перенеслись сюда, что позволило мне перевести дух и обзавестись одолженными у Кибы кроссовками. И вот, допивая предложенный Химедзимой чай, я заканчивал рассказывать свою историю.

– … и вот таким образом я наткнулся на Фрида. А дальше, вы и так знаете. - я молча перевёл свой взгляд на слушавшую всё это Риас.

– Ясно. Я… мне даже нечего сказать в свою защиту. Прости меня если можешь, Широ. Из-за моей невнимательности ты чуть не погиб. Страшно представить, что было бы, находись в твоём доме ещё кто-либо. Я искренне сожалею. - демоница действительно говорила искренне. По крайней мере я так думал. Во время пребывания в Англии с Тосакой, я обучался у неё выявлять ложь и вкупе с обострившимися чувствами, эта способность только возросла. Но и меня всё ещё можно обмануть. Просто для этого надо приложить больше усилий.

– Ладно, это в прошлом. - у меня не было причин злиться на неё. Все совершают ошибки.

– Но меня интересует, что ты намерен делать дальше?

– Это же очевидно. Теперь у меня нет других вариантов кроме как пойти туда и со всем разобраться.

Сидевший рядом Киба поперхнулся своим чаем, Химедзима вновь начала улыбаться, её щёки в этот момент слегка покраснели, а Конеко… продолжала поедать свои сладости. Странная реакция, я сказал что-то не то? Сама же Риас сидела на диване с приоткрытым ртом. Да что происходит?

Собравшись с мыслями, она заговорила:

– Боюсь что сейчас это невозможно, Эмия-кун. Эта встреча может стать поводом для падших развязать новое сражение. Здешние лидеры уже давно сидят на иголках. Не говоря уже о том, что это – очевидная ловушка, и там будет полно экзорцистов с падшими ангелами. Если ты туда пойдёшь, то просто умрёшь. - холодно сверкнула она глазами.

Мне было чем ответить.

– Ловушка или нет – не имеет значения. Я должен спасти Асию. Раз я человек, значит демоны смогут остаться в стороне не смотря на мои действия, верно?

– Ты готов рискнуть жизнью ради первого встречного? Готов ворваться в самое пекло ради девчонки с которой знаком меньше суток? Ты что, умом тронулся?!

– Я дал обещание самому себе. Помогать тем, кто в этом нуждается. Даже если моя жизнь будет полна эгоизма и лицемерия, я ни за что не сдамся. Я буду жить этой мечтой.

Ибо сталь моё тело, а кровь из огня.

– Это неправильно!

– Желание кому-то помочь, не может быть неправильным. - улыбнулся я.

Глаза Риас наполнились удивлением. Я же просто сказал, что думаю. Так было всегда. Сама возможность помочь кому-то, была для меня наградой. Этим чувством самоудовлетворения я заполнял свою пустоту в сердце. Я считал, что даруя счастье другим, сам в итоге смогу осчастливить себя. Арчер отрицал подобную теорию, но не я. Всё это, уже пройденный этап. Вся эта ситуация возникла от части и по моей вине. Поэтому я должен действовать пока из-за моей ошибки кто-нибудь не пострадал. Ни Асия, ни Рейналь.

– Широ, ты…

Акено, что до этого стояла за Риас, внезапно шагнула вперёд и перевела взгляд на подругу.

– Президент, позвольте мне пойти. - не меняя своей улыбки попросила она.

Вот теперь пошла реакция. Глаза Кибы чуть не повыпрыгивали из орбит, а Конеко застыла с пироженкой у своего рта! Что. Тут. Происходит?!

– Акено, - Риас также была потрясена. - какого…

– Прошу вас, президент. - продолжала настаивать она.

– Да что с вами такое?! Вы что не слышали меня?! Если об этом кто-нибудь узнает, то нам всем головы открутят! Замять подобный инцидент будет невероятно сложно!

– Если я пойду то можете не беспокоится об утечке информации. Никто не уйдёт. Тем более, - девушка с тёплой улыбкой мельком взглянула на меня. - я не могу проигнорировать кохая, попавшего в беду. Мы все должны помогать друг другу в тяжёлые времена.

– Чёрт с вами! - аловолосая устало приложила руки к лицу. - Делайте что хотите, но чтобы ни один экзорцист не покинул ту церквушку. По крайней мере во вменяемом состоянии. А там можно и на кого другого нападение спихнуть. Я разрешаю тебе пойти Акено, какие-то падшие не ровня тебе, моей сильнейшей фигуре.

– Принято. Позволь же мне помочь тебе, Широ-кун.

– А… разве вы участвуете в сражениях?

– Об этом можешь не переживать. - девушка мрачно хохотнула посмотрев в окно, в сторону церкви. По её руке прошли еле заметные разряды тока. - При первой же возможности я тебе это наглядно продемонстрирую.

– Большое вам спасибо. - поклонился я и вместе со своей неожиданной спутницей, направился прямиком в логово врага.

http://tl.rulate.ru/book/21923/457010

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь