Готовый перевод Геноморф / Геноморф: 38

38. Столкновения.

15.10.2013. Бэт-пещера.

Джимми стойкий парень, продержался целый месяц, но держаться дольше не мог.

- Я хочу увидеть родителей, - хмуро произнес он одним утром, вяло ковыряясь ложкой в утренней овсянке.

Все мы скучаем по родителям, и парень в этом плане ничем не выделялся. Честно говоря, я был уверен, что он столько не продержится, так что воспринял его реплику с облегчением.

- Позавтракаем и я тебя доставлю куда скажешь, - произношу я, также лениво ковыряясь ложкой в своей овсянке.

Так-то я ее терпеть не могу, но Вал здорово подсел на эту шнягу. Обычно он просыпался самым первым так что и завтрак готовил практически всегда сам. Не думаю, что кто-то из остальных вольных или невольных жителей бэт-пещеры был против. Так что приходилось жрать то что готовил Вал. Иногда я ловлю себя на мысли что парень таким вот образом мстит нам за то, что мы скинули на него эту обязанность. Но искренняя улыбка что почти не сходит с лица криптонца говорит об обратном.

Вообще нам пришлось слегка расширить пространство в пещере, и сделать несколько дополнительных жилых комнат, чтобы каждому хватало места. Это не так уж и сложно, когда у тебя есть практически неограниченный бюджет, и сильные руки. Единственная проблема заключалась в доставке строительного материала в пещеру.

- Вот так просто? - после продолжительной паузы спросил Олсен.

- А что такого? - удивился я.

У меня между прочем тоже есть родители, вернее… когда-то были родители. В общем я не какой-то бесчувственный чурбан как могло показаться, и вполне могу понять потребности парня что скучает по своим маме и папе.

- Я думал, что вы откажетесь, ведь это опасно и за ними очевидно следят агенты мировой армии. И потому подготовил целую речь, и план незаметного проникновения.

- Действительно опасно, но не опасней жизни, - пожимаю плечами.

- Может стоит перевезти их сюда? - спросил Вал.

- Моя пещера на такое не рассчитана, - хмуро отрезал Бэтмен.

- Нет, - мотнул головой Джимми. - Они не знали о том, что я взламываю файлы военных, и явно были бы против чего-то подобного. К тому же я не хочу, чтобы они жили в подобных, полулегальных условиях. Я… я просто хочу увидеть маму...

- Не волнуйся пацан, доставлю тебя к родителям, - успокаиваю его.

Олсен приободрился, но это не значит, что он успокоился, теперь, он волновался из-за предстоящей встречи. Я видел в его поверхностных мыслях что он планировал в случае неудачи угнать бэт-самолет, так что лучше и правда сам его отнесу.

Этот месяц я очень много времени проводил с Валом. Зод действительно имел отменное криптонское образование, он не был гением подобно Дезмонду или Рокет, но его багаж знаний был просто гигантским, а само качество далеко ушедшей науки давно погибшей расы, превосходило все человеческие знания! Даже с помощью телепатии я не мог быстро усвоить все то что хранилось в его черепной коробке. За месяц я перекачал себе, едва ли половину!

Кроме того, я взял у Вала образец крови. Мотивировал это тем что криптонцев осталось не так много, и что хочу в будущем возродить вымерший народ. Насколько бы умным не был Вал, но это не отменяло того простого факта что он не имел жизненного опыта, а значит был до безумия наивным.

Мне удалось вытянуть его на улицу в особенно солнечный день. Получив весь набор новых способностей, и немного освоившись с ними, парень довольно оперативно переборол агорафобию. Сложно бояться мира если ты чувствуешь себя почти как бог. Хотя было не просто, да. Зато теперь Зод проводил много времени на солнышке, а я только радовался. Если наступит всеобщий звиздец, его тело успеет хоть немного мутировать, и накопить запас солнечной энергии. В том, что этому парню суждено стать вторым Суперменом, я не сомневался. Как известно лучше готовить кадры смолоду.

К сожалению знания Зода, в большинстве своем были мирными. Он не знал, как построить флагманский космический корабль Криптона, напичканный оружием по самое, не балуйся, но зато в теории, из говна и палок, мог создать защитный скафандр, в котором одевший его мог легко поплавать в верхних слоях Солнца, и не расплавиться.

Джимми за этот месяц почти не вылезал из интернета, узнавал, что произошло в мире за время его отсутствия, и искал какую-то информацию для Бэтмена. Не знаю, чем они там занимались, но я попросил каждого из них только об одном одолжении. От Томаса мне нужно было чтобы старик не лез сам в какие-то крупные неприятности, а то он стал слишком активным в последнее время. Джимми я просил о том, чтобы он также не слишком усердствовал в своих хакерских атаках на правительство. В прошлый раз его вычислил и поймал Брюс Уэйн, но я не сомневался, что Слоан сможет повторить такой подвиг, даже учитывая то что Олсен работал с компа бэт-пещеры.

- Ну что, готов? - спрашиваю у Олсена, после того как все покушали.

Подросток кивнул, и мы отправились. Родители паренька были не самыми бедными людьми на свете, должен заметить. Как-то не ожидал я что они окажутся едва ли не миллионерами, и будут обитать в загородном особняке, с видом на море. Осмотрев окрестности дома с приличного расстояния, я оставил Джима постоять в сторонке, а сам подкрался к следящих за домом оперативникам. Обработал их, прочел мысли, узнал о еще парочке оперативников.

Вернувшись к парню, я отнес его на порог дома, напоследок предупредив.

- Общайся с родителями, но помни что времени у тебя не много. Один из наблюдателей сумел уйти, думаю он приведет подкрепление.

- Ушел от тебя? - удивился Олсен, который уже успел сложить некоторое мнение о моих способностях.

Поморщившись я нехотя ответил:

- У него было что-то типа телепорта. Я постараюсь дать тебе немного времени, но, если сюда явится слишком много солдат, нам будет лучше отступить. Не хочу обострять ситуацию и доводить до критической.

- Хорошо и спасибо, Псайлок.

Парень пошел разговаривать с родителями, а я остался на крыльце, ждать гостей. Как я и думал, не прошло и десяти минут как возле дома открылся круглый желтый портал, по краям которого словно парил песок. Через портал прошло несколько человек. Видимо меня посчитали серьезной угрозой, потому как решили послать по мою душу своих самых лучших агентов. Вернее, ту парочку мета-людей что мировая армия использует по прямому назначению, а не стыдливо прячет в стазис-камеры.

Первым кто вывалился из портала, был некий сержант Пратт, военный что служил в армии так сказать с первого дня войны с Апоколипсом. Судя по той информации коей, я располагаю, он был единственным кто выжил после взрыва атомной бомбы, когда мировая армия хотела подорвать одну из вышек коммуникации парадемонов. Пратт не просто выжил, а получил способность увеличиваться в размерах. Правительство выдало мужику безрукавку, балаклаву, и обозвало Сержантом Атомом. Мда.

Второй именовался еще более пафосно. Капитан Сталь - был гражданским до всей этой эпопеи. У него имелось редкостное генетическое заболевание что уничтожило кости парня, но гений-отец, сумел создать био-металл и соединить его с ДНК сына. Получилась такая себе лайт-версия жидкого терминатора. Сталь не мог управлять своим металлом, но, если парень получал какие-то ранения, металл постепенно замещал собой, утраченные человеком органы. По сути он уже сейчас на половину состоял из био-металла, который давал ему суперсилу, выносливость, и стойкость к температурам и повреждениям. Капитан Сталь был одет в красочное трико, описывать которое я не хочу. Черт я даже смотреть на него не хочу! Лучше сотру со своей памяти травмирующие психику воспоминания!

Третьим был неизвестный мне человек. Но было не сложно узнать его по костюму. Он почти не отличался от того что с недавних пор носит Красный Стрелок в моем прошлом мире. Только у этого парня, очевидно протез правой руки, опять же довольно хороший протез, судя по первому взгляду. В общем парень в красном снаряжении с луком, и большым колчаном за плечами, явно некий аналог Красного Стрелка.

Четвертый, тот парень что и открыл портал, так и не показался. Он закрыл портал с той стороны. Ну и ладно как говорится. Повеселюсь с этими тремя, хе-хе.

- От имени мировой армии! - взял слово старший по званию, а именно Капитан Сталь. - Приказываю тебе, Пи-мен, сдаваться! Если ты не будешь сопротивляться, то могу гарантировать тебе хорошее обращение!

- Мужик, - нахмурившись произношу, так и не спустившись со ступенек дома. - Во-первых, назовешь меня еще раз Пи-меном, и я отправлю тебя полетать в космос. Честно. Во-вторых, меня зовут Псайлоком, запомните хорошенько, и начальству передай. И в-третьих, как-то вас слишком маловато чтобы диктовать мне условия.

- Последнее предупреждение! Ложись на землю, и заложи руки за спину!

- Как же с вами сложно, - тяжело вздыхаю, так и не двинувшись с места.

Сталь выждал для приличия несколько секунд и только потом дал отмашку остальным. Первым среагировал Красный Стрелок, его протез достал стрелу из колчана и натянул тетиву так быстро как это никогда не смог бы сделать нормальный человек! Поймав наконечник стрелы рукой, я спокойно пережил небольшой взрыв, и только показательно стряхнул пыль.

Следом атаковал Атом. Кажется, у них не имелось совершенно никаких ограничений. Они действовали так словно совершенно не заботились о простых людях что сейчас разговаривали в доме у меня за спиной. Потому как Атом в одно мгновение вымахал до размера в пятиэтажный дом, и обрушил на меня свой гигантский кулак.

Чего я хотел добиться этой дракой, так это того чтобы мировая армия в следующий раз десять раз подумала прежде чем лезть на меня с кулаками. Но в то же время мне нельзя было показывать все свои козыри. Жаль, с последним было сложно, так как я недооценил противника и уже показал то чего не следует. Ладно хоть в простой драке, эти ребята не могут показать ничего более серьезного нежели простая, грубая сила.

Большой кулак гиганта я спокойно остановил вытянутой ладонью. Позерство конечно, но этого я и добивался. Толкнув рукой, я заставил Атома отлететь немного назад. Только после этого я встал со ступенек, и легко и ненапряжно отбив еще парочку стрел в сторону решил немного сместиться. Встать так чтобы никто из сторон, ненароком не задел дом Олсенов.

На меня налетел Капитан Сталь. К сожалению, он также не смог показать ничего выдающегося. Он был сильным, но не сильнее меня. Скорости нет, каких-то хитрых приемов, или выдающегося боевого искусства также нет. Ударив его чуть посильнее, я запустил Сталь в продолжительный полет к морю. Интересно он вообще нуждается в воздухе? С таким весом он вряд ли способен плавать.

- Это все на что вы способны? - зевая напоказ, спрашиваю.

Атом разозлился, он еще немного увеличился в размерах, а его кулаки окутались какой-то непонятной энергией, больше всего походило на структуру атома, где кулак выступал как центральное ядро. Вот этот удар заставил меня от неожиданности слегка отлететь назад. Неплохо, но все равно недостаточно. Проблема заключалась в том, что чем больше был сам сержант, тем медленнее он двигался. Инерция его движений возрастала. Наша драка походила на сражение человека и мухи, только в моем случае муха не только была по определению очень быстрой, но еще и сильной как сто человек!

Слегка отвлекал меня только Красный Стрелок, он стрелял просто невероятно быстро и попадал по мне, жаль только взрывы наконечников его стрел не могли меня достать. Только временами мешались, но не более.

Черт мне даже жалко мировую армию если она всерьез думает, что вот эти ребята смогут заменить Супермена, Бэтмена и Чудо-женщину. Жалкое зрелище, вот честно. Нет против простых парадемонов они еще смогут сколько-то продержаться, но вот кто-то из богов Апоколипса, их точно уделает не напрягаясь.

За время пока я игрался с Атомом, успел вернуться мокрый Сталь, веселье возобновилось, хотя драка на самом деле не продолжалась слишком долго, буквально несколько минут, но зато мне удалось получить образец био-металла от Капитана Сталь, удалось отковырнуть немного, может пригодиться, кто его знает.

- Достаточно! - вдруг прокричал запыхавшийся Сталь. - Остановись Пи… Псайлок! Ты проиграл!

Удивленно приподняв бровь, я спросил?

- Разве? Вы уж простите, но я что-то не заметил!

- У нас мальчишка! - прокричал Красный Стрелок, и кивнул в сторону дома.

Там, на пороге стоял Джимми Олсел, за спиной которого возвышался, тот перец, который открывал порталы. Он был одет как какой-то напыщенный агент Щ.И.Т.а из вселенной Марвел, только лицо его скрывала маска с противогазом. Мужчина приставил к виску парня пистолет.

- Сдавайся, или мальчишка пострадает! - добавил Сталь.

Зависнув в воздухе, я одернул рукава своего плаща, и задумчиво произнес:

- Ты серьезно это говоришь? Ты - представитель мировой армии, на моих глазах угрожаешь ребенку?

На лице Стали не дрогнул ни один мускул. По моим сведениям, чем больше био-металл замещает его тело, тем менее эмоциональным он становится. Неприятная сторона суперспособностей. Хорошо хоть Атом, и Красный Стрелок поморщились, я хорошо это видел, даже несмотря на то что их лица были частично или полностью скрыты масками. Значит не все так плохо.

- У меня приказ, - отчеканил Сталь. - Ты являешся неизвестным фактором что угрожает мировой армии, возможно агент Апоколипса, мы должны задержать тебя и выяснить все подробности.

- Вы ошибаетесь, я не агент Апоколипса.

- Тогда тем более, ты обязан встать на нашу сторону, быть частью мировой армии! - выкрикнул Атом. - Ты должен поддерживать существующий порядок, иначе...

- Сержант, - хлестко оборвал его капитан.

- Существующий порядок? - тем не менее я воспользовался его оговоркой. - В этой войне я стою на стороне человечества, но я никогда не примкну к правительству что заключает несовершеннолетнего мальчишку в стазис-камеру без суда и следствия. И я не пойду на уступки людям что угрожают жизни ребенка.

- Тогда мы зашли в тупик, - нахмурился Сталь.

- Нет не зашли, - мотаю головой, и поворачиваюсь в сторону Джимми. - Песочный человек, будь так любезен, опусти пистолет.

Мужчина в противогазе мгновенно выполнил мою команду.

Когда я говорил Джимми что один из наблюдателей ушел от меня, я самым наглым образом врал. Под конец мне здорово помогла наука Дикого Кота, если бы не его уроки, я бы никогда не заметил Песочного человека, о котором другие оперативники вообще ничего не знали. Похоже я слегка наследил в Аркхэме, и мировая армия начала догадываться что против них работает телепат. Плохо.

Но этого мужчину я выследил, и успел влезть к нему в голову. Все что произошло дальше - просто спектакль. Эта стычка была неизбежной, рано или поздно, но моя теперешняя группа совершит какую-то глупость, и ошибку. Я, Томас, Джимми, или Вал, кто угодно может ошибиться. И если уж подвернулся случай, то я лучше поговорю с представителями мировой армии на своих условиях.

Именно поэтому я отослал Песочного человека, с наказом привести подкрепление. Когда он это сделал, начальство послало его открыть портал прямо в дом Олсенов и похитить мальчика. Очень предсказуемый шаг. Я немного волновался, потому как на самом деле, существует целый отряд Песочных людей, ребят, которые могут открывать порталы в точку о которой знают и где уже раньше были. За Джимми могли послать кого-то другого, но конкретно этот Песочник был ближе всего, и никто так и не заподозрил что я взял его под контроль.

- Что ты с ним сделал? - хмуро спросил Красный Стрелок.

Рассказывать о своих способностях выше необходимого, глупо. Я и так засветился больше необходимого. Возможно это глупо само по себе, но я верю, что поступаю правильно. Если не хочу, чтобы меня попытались пристрелить при первой же возможности, я должен выстроить себе определенный образ. Думаю, если к заинтересованным лицам попадет запись нашего спасения и последующего разговора, и ее обнародуют, военные не смогут просто так гнать на меня волну. С одной стороны, я как бы выставляю себя в оппозицию к мировой армии, что не есть хорошо в такой сложный период. Но с другой, власть развращает, и чтобы власть имущие не слишком зарывались, они должны знать, что есть кто-то кто может их, ну не то чтобы укоротить, но больно ударить по носу так точно.

- Не волнуйся, это пройдет, как только мы с Джимми уйдем, - успокаиваю нервных ребят. - Песочник, открой нам портал в Гавань Счастья.

Мужчина кивнул, и принялся делать свое дело. Вообще способности этих ребят основаны на неком тумане, когда ребята вдыхают его, они получают способность переноситься в пространстве, также они могут надевать маску с газом на кого-то другого, и переносить его. Открытие чуть более привычных порталов чуть более сложная манипуляция, и ее могут повторить не все из отряда, но тем не менее, могут.

- И напоследок, ребята, если с родителями Джимми случится что-то неладное, первой упадет голова полковника Грейса, и только потом я начну разбираться кто отдавал приказ.

Угроза такая себе, но главное они должны понять, что для меня не проблема узнать фамилию человека ответственного за ту или иную операцию.

Кажется, что я просто встреваю в здешнее болото, а не ищу выход из этого мира, но я просто работаю на два фронта. Для начала эта вселенная уже дала мне очень немало: доступ к криптонским знаниям, образец ДНК криптонца, Миракло, био-металл и прочее. За один только первый пункт, я чувствую себя в большом долгу. И если уж я не очень желаю лично бить морду Дарксайду, то должен подготовить компанию героев что сама сможет защитить свой мир. Престарелый Бэтмен, мальчишка, и пацифист криптонец, не самое лучшее начало, но тем не менее. Я хочу наработать репутацию не только себе, но и этим ребятам.

- Кто сказал, что мы тебя отпустим?! - крикнул Атом, побежав в мою сторону.

Поймав стрелу Красного, я ускорился, и метнув ее как копье пробив протез руки лучника. Следом подлетел к Атому и уложил одним ударом. То же самое проделал и с Капитаном Сталью. Вот теперь можно уходить, правда напоследок нужно снять с Песочника его снаряжение. Телепортация - прикольная штука, как не крути.

http://tl.rulate.ru/book/21696/486669

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь