Готовый перевод Геноморф / Геноморф: 35

35. Крепость.

28.05-30.08.2013. Северный полюс - Руины Готэма.

Целые сутки я посвятил загоранию. Для молодого криптонского организма - процедура архиполезная! Мое новое тело отличалось гораздо большей вместимостью солнечной энергии, но также оно быстрее мутировало под ее воздействием. Слово-то страшное, но не в данном контексте. Для криптонца нет ничего более полезного нежели желтое солнце, так что я не отказывал себе в удовольствии. Пока есть время, нужно загорать, а то, как известно, проблемы если начнутся, то имеют свойство накатывать как лавины!

После того как посчитал отдых более-менее достаточным, решил заняться делами. Подключился к бэт-пещере и посмотрел, что там делает Томас. Мужчина активно просматривал информацию на компе, но там ее столько что сидеть можно было до посинения! Томас и так почти не спал, когда “следил” за мной, так что быстро сдался и уснул прямо в кресле. Я было тоже начал изучать все что под руку попадалось, но потом решил, что это дело могу сделать и позже.

Подумалось что если уж бет-пещера в подобной бойне осталась нетронутой, то может сохранилась целой и еще одна архитектурная конструкция. Знаменитая Крепость Одиночества - база Супермена. Грех было не поискать.

Знаете, мне казалось, что я ее просто не найду. Но, в какой-то мере, мне повезло.

Судя по тому, что я помню в комиксах она расположена в Антарктиде. Оказалось, хрен там! Но давайте по порядку. Искать самому было определенно впадлу. Нужно было обследовать гигантскую территорию и при том нельзя было быть уверенным в том, что в принципе смогу ее заметить. Возможно Крепость скрыта в оптическом спектре.

Лень побудила меня начать поиски со спутников. Мне показалось уместным слегка полетать в космосе и взломать парочку искусственных спутников Земли. Заразив почти все спутники Туманом, я получил доступ к их возможностям. Конечно вряд ли земная техника могла заметить Крепость, но чем черт не шутит? Изучив снимки Антарктиды, я не нашел там ничего интересного, как и ожидалось. Но вот Северный полюс, а вернее Арктика, преподнесла мне сюрприз, да еще и какой!

На снимках можно было четко увидеть большую дырень в не тронутых человеком льдах. Конечно это не то что я желал увидеть, но проверить аномалию стоило. Часовой перелет на средневысокой скорости, и я на месте. Опустившись на снег возле дыры, я только разочарованно цокнул языком. Когда-то здесь определенно стояла Крепость Одиночества, об этом можно с уверенностью утверждать потому как стены дыры были сделаны из частично разрушенных, полупрозрачных, синих, продолговатых кристаллов. Знаменитая криптонская архитектура.

Дерьмо! Как знал ведь, что не может так в жизни везти. Я-то уже было подумал, что заполучу доступ ко всем криптонским технологиям, и стану крутым как яйца Чака Норриса, а тут такой облом. Положа руку на сердце, я даже не сильно расстроился, просто изначально не ожидал что эта затея выгорит, и все получится.

В слегка расстроенных чувствах я решил все-таки исследовать остатки Крепости, мало ли что могло сохраниться. Хотя надежды мало. Все что я видел - это плотно уложенные друг с другом продолговатые, длиной в метр кристаллы. Дотронувшись до одного из них, я убедился, что они холодные, но достаточно прочные. Мне пришлось слегка напрячь ладонь чтобы сломать кристалл.

Отряхнув пыль с рук, я медленно полетел вниз. Крепость полностью уничтожена, те кристаллы что здесь остались, ну не знаю, может и можно как-то использовать, но я просто не знаю, как это сделать.

Спустившись достаточно глубоко вниз, я еще не достал дна, но ниже лететь не стал. То, что на самом дне скребутся какие-то монстры я знал еще в самом начале. Слух уловил их движения, и работу крыльев. Видеть их, я не видел, но знал, что они прячутся в темноте. Просто наугад, активировал тепловые лучи и шмальнул вниз. Раздались противные крики, и со дна начали вылетать зеленокожие уродцы, в золоченой броне, с тонкими кожистыми крыльями.

Парадемоны.

Где-то полсотни летающих парадемонов.

Уклонившись от энергетических выстрелов из их пушек, я протянул руки, и свел их вместе. Двойка монстров столкнулась друг с другом и упала вниз в не контролируемом полете. Еще одним тепловым лучом я прожег дырку во лбу слишком наглого монстра. Один из них, неожиданно для товарищей, начал шмалять из своей алебарды в других парадемонов. Когда первый монстр сумел-таки долететь до меня, под моим телепатическим контролем находилось уже порядка пяти демонов. Другие монстры не могли понять, как в их рядах могли оказаться предатели, и реагировали на них как-то слишком вяло.

В ближнем бою эти уродцы не представляли собой ничего опасного. Но я помнил то видео где они толпой накинулись на здешнего Супермена, и натянули на его голову какую-то приблуду. Сейчас я сражался с диким гнездовьем парадемонов, судя по памяти тех, кого я контролирую, у них нет с собой ничего кроме алебард, но я все равно не хотел рисковать. Потому только убедившись, что они довольно посредственные бойцы, и ни на что кроме роли пушечного мяса не годятся, я разорвал расстояние и методично прикончил с помощью телепатии и телекинеза.

Изучив память подконтрольных мне монстров, я убедился, что они мало чем отличаются от зверья. Все что они умеют это управляться с оружием, летать, и убивать все живое и все что не являеться парадемоном или жителем Апоколипса. Их интеллект примитивен и прост, но самое ужасное, что почти все парадемоны - это изуродованные представители покоренных Апоколипсом ранее планет. Сначала они прошли ряд физических изменений, а потом настал черед ломания личности как таковой. Когда-то парадемоны были разумными существами. Но то что с ними сделали коренные жители Апоколипса, это что-то ужасное, что-то что нельзя исправить. Просто в принципе невозможно. Единственное что здесь можно сделать, так это подарить им быструю смерть.

Этому конкретному гнезду монстров просто повезло натолкнуться на Крепость Одиночества. Она долго стояла покинутой и заброшенной, а потом парадемоны просто взяли и разрушили ее. Уроды.

Когда я изучал разумы захваченных пардемонов, то заметил, что во внутреннем мире каждого из них присутствовали такие же непонятные шарики размером с перепелиное яйцо, что я уже видел в сознании Императрицы - Аниты Файт. Желтые с оттенком красного, и какими-то темными бликами на поверхности. Только если негритянка черпала из шарика силу гипноза, то у парадемонов все было иначе. Непонятные мне шарики материи-антиматерии, были ответственны за то, что разумы несчастных существ находились в таком подавленном состоянии.

Не знаю, что это такое, но с его помощью, боги Апоколипса наверняка и контролируют подручных парадемонов. К сожалению, я никак не мог взаимодействовать с этой структурой, не мог ее изучить, ведь она не являлась полноценной телепатической закладкой. Я попытался удалить эту штуку с разума одного из подопытных, но к сожалению, не добился успеха. Она просто игнорировала все мои попытки.

Уничтожив всех парадемонов, я для верности еще немного полетал возле руин Крепости, но так и не нашел ничего интересного. Прихватив с собой один кристалл из разрушенной Крепости, я покинув Арктику и снова направился к руинам Готэма.

- Что ты здесь делаешь? - хмуро спросил Томас, когда проснулся и увидел меня сидящего за экраном бэт-компьютера.

- Крепость Одиночества разрушена, - пожимаю плечами. - А мне ведь нужно где-то жить.

- Что еще за Крепость Одиночества?

- Тайная база Супермена. Ее уничтожили парадемоны, так что я пока поживу здесь, ты ведь не против?

- А у меня есть выбор? - обреченно спросил он.

- Верно мыслишь, Томас, - улыбаюсь.

Старик немного помолчал, а потом не выдержал и спросил:

- Ты говоришь, что прибыл с другой вселенной. Там у тебя дома, Бэтмен, мой сын, он жив?

Отвернувшись от экрана, я посмотрел на лицо Томаса Уэйна, и кивнул.

- Конечно, в моем мире, Брюс - один из самых известных супергероев, он член основатель, всемирной организации героев под названием Лига Справедливости, и один из самых лучших детективов мира.

Томас слушал мой рассказ с большим интересом, но одновременно я знал, что внутри он испытывает ни с чем не сравнимую боль. Терять близких людей, всегда очень больно, я знаю. Но терять детей, и внуков… такого нельзя пожелать никому. Рассказывая Томасу о сыне из другой вселенной, я вдруг решил, что хочу помочь Тому. Если он хочет стать новым Бэтменом, то мне не сложно сделать для него небольшую услугу.

В бэт-пещере я поселился основательно и надолго. Мне удалось более-менее наладить отношения с Томасом, и убедить его что мне можно самую чуточку доверять. Так я получил доступ к ресурсам Уэйн Инерпрайзерс, чем и принялся беззастенчиво пользоваться. В пещере и так было много всякого высококлассного оборудования, но через Томаса я заказал у Люциуса Фокса все что мне было нужно для работы. Над чем я трудился?

Миракло - вещество что давало Томасу суперсилу, имело ряд неприятных недостатков. Во-первых, одной дозы хватало ровно на час. Во-вторых, оно пускай и не сильно, но все же негативно влияло на организм в целом. И в-третьих, Миракло вызывало привыкание, как и наркотики. Для меня вообще непонятно как Томас дожил до своих лет с подобным образом жизни, но если уж он хочет стать Бэтменом, то я хотел предложить ему лучший вариант.

Где-то месяц я изучал сам Миракло, и еще месяц у меня ушел на то чтобы соединить его с Блокбастером. Взять нахрапом эту проблему не удалось, компоненты не совмещались как ты не пытайся! Я было уже совсем растроился подумал что придется давать Томасу простой Блокбастер, но потом вспомнил что у меня есть ДНК Черной Канарейки. Ее крик вполне мог сойти за подобие ультразвукового крика летучих мышей. Помню в каком-то комиксе, Бэтмен кратковременно получал подобные способности, и они очень сильно, как по мне ему шли. Вот мне и подумалось, а вдруг получится совместить мета-ген Черной Канарейки и Блокбастер?

Ушло еще несколько недель, но в итоге все получилось просто превосходно. Пожалуй, Дезмонд справился бы гораздо лучше и быстрее, но чем богаты, тем и рады, как говорится.

За почти три месяца что я провел в этом мире, мы с Томасом еще лучше сработались. Он, как бывший доктор, следил за моей работой, и даже понимал некоторые детали, так что, когда я предоставил ему результат, он достаточно легко согласился принять его. Хотя он вообще довольно легко относился ко всему такому. Наверное, наркомания, и прием Миракло сделало его более бесстрашным, и безрассудным, чего уж там. Я вот лично сомневаюсь, что Бэтс из моего мира согласился принять бы какую-либо разновидность Блокбастера или чего-то такого. Все же Брюс довольно сильно ценит свою человечность, в то время, когда его отец из этого мира давно от нее отказался.

http://tl.rulate.ru/book/21696/486662

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Он заставит Бэтмен кричать.
Развернуть
#
После этой сыворотки Бетмен начал на всех кричать с поводом и без него.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь