Готовый перевод Геноморф / Геноморф: 29

29. Все зло от женщин.

30.08.2010. Гавань Счастья.

Боевой подготовкой Команды занималась Черная Канарейка. Член Лиги Справедливости, мета-человек со способностью разрушающего крика, бывшая ученица Дикого Кота, и просто красивая блондинка в весьма откровенном наряде! Никто не мешал нам заниматься дома, или брать уроки еще у кого-то, но Канарейка несколько раз в неделю появлялась в пещере и учила сражаться всех, кто того желал. Вообще желали многие, но Канарейка уже была занята, хех. Она встречалась с Зеленой Стрелой, их роман был тайным, но это не мешало всем нам знать о нем.

На подобных занятиях я появлялся нечасто. По-хорошему, пропускать их было себе дороже, так как учителя уровня Канарейки встречаются довольно редко, но у меня и без того дел хватало, не мог я позволить себе тусоваться в компании детишек слишком много. Но все же иногда, как например сегодня, у меня выпадал свободный день, и я пользовался возможностью. Канарейка не только учила нас как правильно сражаться, но также проводила спарринги. Мы дрались как против нее, так и между собой. Иногда мы прикладывали чуть больше сил нежели того требовала ситуация. Так дети учились контролировать силу, а я получал образцы крови, так как каждый раз вызывался оказывать первую помощь. Конечно же в первую очередь меня интересовала ДНК Меган, но от остального я не отказывался.

- Ух! – простонал Уолли, и закинул в рот кусок пиццы. – Эфо быфо уфомифельно!

Канарейка заставляла нас по возможности не использовать свои сверхспособности, и потому спидстер страдал на уровне со всеми, а может быть даже больше других. Робин, например, занимается активной физической подготовкой с восьми лет, и потому уже привык к подобному, Артемида также занимается довольно давно, ну а остальные из нас могут похвастаться повышенной выносливостью.

- Если бы ты столько не флиртовал с Канарейкой, то устал бы гораздо меньше, - проворчала Артемида, взяв и себе кусочек.

Мы расположились в комнате около столовой, здесь было много диванчиков, кресел, и вообще пространства для отдыха. На одной из стен висел большой телевизор, но нам было лень его включать.

- Ничефо я не флифтовал! – закинув в рот еще кусочек пиццы, произнес Кид-Флэш. – Пфосто поддефживал фазговоф!

Лично я уже начал потихоньку привыкать к тому что Уолли постоянно что-то хомячит, но вот понимать, что он говорит с набитым ртом? Нет! Это искусство все еще мне не доступно. Артемида продолжила собачиться с Уолли. Меган о чем-то разговаривала с Супербоем. Калдур возился со своими “волшебными палочками”, рукоятками в виде голов угрей, которые усиливали магию атланта. Мы с Робином сидели на одном диване и лениво искали что-то каждый в своем КПК.

- Что ты делаешь? – спросил у меня молодой помощник Бэтмена.

- Ищу один сериальчик, - ответил я, вбивая в поисковик названия ситкома.

В моем старом мире его не существовало, но здесь с ним была связана одна забавная история. Мисс Марси нам этого еще не рассказывала, но по мультсериалу я знал, что на Марсе пользуются популярностью некоторые земные телешоу. Так наша зеленокожая подруга выросла на одном старом шоу. Оно называлось “Привет, Меган!”. Когда Марси оказалась на Земле, она приняла образ главной героини того сериала, за вычетом цвета кожи, и взяла себе ее имя. Вот мне и стало любопытно ознакомиться с оригиналом, так сказать.

- Нет, это я вижу. Но как ты это делаешь? Ты ведь не набираешь текст пальцами, он сам появляется в поисковой строке! Как!?

- А, ты об этом, - улыбаюсь. – Ну, этот КПК довольно крутой гаджет сам по себе, и мне было любопытно что за железо в нем стоит. В общем я разобрал его, а когда понял, что к чему и начал скручивать обратно то понял, что могу немного усовершенствовать конструкцию. Если не вдаваться в подробности, то я прикрутил возможность телепатического управления!

По сути ничего нового я не придумал, просто слегка переосмыслил наработки с телепатическим переводчиком. Но я безумно гордился этим небольшим дополнением! Ну, а как иначе? Это ведь первое техническое решение, что я лично воплотил в реальность! В последний раз я так радовался, когда сделал кормушку в школе на уроке труда. Но в этот раз моя поделка была на совсем другом уровне! Теперь я мог контролировать не только наладонный КПК, но и небольшую нанитную ферму в виде браслета на правой руке, не совершая лишних телодвижений.

- Телепатическое управление? – заинтересовался Дик Грейсон. – Это значит, что управляться твоим КПК может только телепат, или любой человек в независимости от способностей?

- Думаю, скорее первое. Еще не проверял, но все построено именно на телепатии так что сам понимаешь.

- Жалко если так, это могло бы открыть такие перспективы что просто закачаешься! Техно Телепатия могла бы вывести использование гаджетов на новый уровень!

Артемида что на этот момент прекратила собачиться с Уолли, насмешливо фыркнула и произнесла:

- Единственное что бы вышло на новый уровень, получи подобная технология распространение – это киберпреступность!

- Постойте! – воскликнул Уолли. – Что я слышу? Неужели это речь технофоба?! И это говорит нам человек что использует высокотехнологичные наконечники стрел?

К нам в комнату зашел Кент Нельсон. Столетний волшебник, а с недавних пор еще и рогатый геноморф, элегантно попивал чай из фарфоровой чашечки, под которой поддерживал маленькое блюдце.

- О чём так яростно спорите, молодые люди? – спросил он, поздоровавшись и присев в одно из кресел.

- О техническом прогрессе, - улыбаясь ответил Калдур Ам. – Вред и польза соответственно.

- Извечный спор, - заметил Нельсон. – Люди всегда опасались, что развитие технологий разрушит привычный образ жизни, лишит их работы, загрязнит природу или отвернет от них Бога. И не сказать, что это опасение совсем уж беспочвенно.

- Так значит ты лично на стороне технофобов? – спросил я.

- Говоря откровенно, да. Но я все же человек родом с совершенно другого столетия, мне сложно приспособиться ко всем этим новым технологиям, но изменения неизбежны, глупо отрицать очевидное. Вот, например, приспособления в руках Акваледа, это же смесь технологии и волшебства! Я ведь, прав?

- Верно, - кивнул Калдур. – Мои водоносы, это результат совмещения передовой науки и магии Атлантиды. Они не только хранят в себе запас воды, но и упрощают мой контроль над стихией. С их помощью я могу строить практически любые водные конструкции!

- Вот видите, хотим мы того или нет, но прогресс неизбежен. Что уж говорить если он пробрался в такую консервативную область как волшебство! Лет тридцать назад я и помыслить не мог о том, что можно соединить технологию и магию, а сейчас это реальность.

- Как по мне за гибридными технологиями будущее, - произношу я. – Наше общество рано или поздно дойдет до того что мы соединим магию, сложную электронику и даже биологию в одно целое!

Жаль, что первыми в этом преуспеют именно злодеи. Судя по канону мультсериала именно представители Света первыми догадаться совместить все это в одну кучу.

- Это нормально, что мое воображение подкидывает мне изображение какого-то монстра Франкенштейна? – спросила Артемида.

- Не бойся, ожившие мертвецы – это выдумка! – выпятил грудь Кид-Флэш.

- Я бы не был столь категоричен, молодой человек, - усмехнулся Кент.

- Вам доводилось встречаться с зомби? – спросил Калдур.

- Да, в первый раз это случилось во время второй мировой войны. Гитлер тогда завладел Копьем Судьбы и….

Чего у Нельсона не отнять так это умения рассказывать сказки. Хотя может и не совсем сказки, да? Как бы то ни было, поверить в то, что он на самом деле противостоял Гитлеру, который обладал каким-то фантастическим Копьем Судьбы, которым вроде как в свое время проткнули Иисуса Христа, и что могло гораздо позже контролировать всех мета-людей, было сложно. Даже в мире комиксов эта история звучала слишком дико.

- И где сейчас это копье? – со смесью скептицизма и любопытства спросил я.

- Оно перешло на хранение к Спектру, - пожал плечами Нельсон. – Его сила слишком высока чтобы с ней мог справиться кто-то кроме Гнева Божьего?

Судя по предыдущему рассказу, Спектр – это падший ангел что сначала поддержал восстание Люцифера, а потом раскаялся в содеянном и получил за это неэпические, почти что космического масштаба силы. Проблема Спектра в том, что если он действует сам по себе, то часто слетает с нарезки, и начинает карать всех даже за пустяковые проступки. Именно поэтому он нуждается в человеческом носителе. Спектр ранее состоял в Обществе Справедливости, но потом куда-то запропастился и Нельсон не видел его уже лет пятьдесят.

Да, хотел бы я подержать Копье Судьбы в руках, даже просто чтобы удостовериться в том, что оно существует, но, пожалуй, лучше обойдусь. Связываться с практически полностью голым мужиком в одних только трусах и зеленом плаще, себе дороже!

- Чем больше я слушаю, тем сложнее мне поверить во всю эту магию! – простонал Уолли.

Нельсон рассмеялся и принялся читать нам лекцию о магии. Лекция получилась занятной и интересной всем, что уж говорить если даже прибывший в пещеру Джованни Затара забыл, чего пришел и слушал ее вместе с нами. Через пару часов, когда за окном начало темнеть, я решил покинуть ребят и отправиться по более важным делам. Позвонила мне девушка, с которой я как-то познакомился на пляже. Мы с ней периодически встречались, минимум романтики, максимум секса. Подобные отношения устраивали и меня и ее, хотя в последнее время она, кажется, начинает хотеть немного большего. Судя по ее мыслям, она была бы не против перевести наши отношения на более серьезный уровень, но тем не менее она не спешила сообщать об этом мне.

Джессика, как ее звали, обитала в частном доме возле самого причала. Никогда не интересовался чем она занимается, все что знаю она была фрилансером и работала дома. Зарабатывала женщина весьма неплохо так как могла позволить себе покупку и содержания довольно дорогой парусной яхты. Ну и конечно же она любила большую воду. Джессика говорила мне что мечтает совершить кругосветное путешествие, но пока что ее навыки в управлении яхтой были не столь выдающимися.

По дороге я зашел в магазин и прикупил парочку бутылок ее любимого вина. Цветы она терпеть не могла и считала их самой вульгарной из банальностей, а вот вино и сладости это самое то!

Дверь в дом была открыта, впрочем, как и всегда. Не понимаю я этой привычки жить нараспашку, неужели она совершенно не боится грабителей или маньяков каких?

- Джессика, ты тут? – произнес я, проходя в прихожую, и щурясь в полумраке.

- Конечно, она тут, ждет только тебя, - насмешливо произнес женский голос. Голос что принадлежал кому угодно, но не моей знакомой.

В гостиной загорелся свет, кто-то щелкнул по выключателю, и я застыл как стоял. Прямо передо мною, в полуметре над полом парила знакомая голая женщина с обернутым вокруг талии отрезком красной ткани. Та самая вампирша из больницы. Но даже не ее фигура привлекла все мое внимание, вовсе нет. Оно было сконцентрировано на лежащей у ее ног бездыханной Джессике. По шее моей подруги стекали последние оставшиеся в теле капли крови.

http://tl.rulate.ru/book/21696/486646

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь