Готовый перевод Становление Империи Брата и Сестры / Империя Брата и Сестры: Глава 1

Начало ... Что может означать это слово? Зарождение? Перерождение? Вряд-ли... Начало - это нечто большее чем действие, это разрешение на начало действий ...

В тёмной комнате, созданой из чёрной, непостижимой материи стояла мёртвая тишина и никто не смел её нарушить. Вдруг из чёрной дыры вываливаются 2 человека. Это были брат и сестра. Брата звали Эншер, а сестру звали Рена. Они попытались встать, но вместо этого они как-будто провалиоись сквозь пол. Из неиведанных глубин тёмной комнаты раздался глубокий, пустой безэмоциональный голос.

- Приветствую вас, люди...

Брат и сестра просто посмотрели друг на друга, а затем начали оглядываться по сторонам в поисках источника звука.

- Вам меня не узреть, ведь я полумёртвый Бог Кай'Осандр. А вы - мои последователи, что достанут меня из глубокой ямы, название которой - "Бездна", и представите меня новому миру, в который я вас призвал.

Голос Эншера последовал после речи.

- Стоп! Мы не будем служить какому-то Богу, просто потому, что он призвал нас в другой мир. Ещё мы не хотим встревать в игры Богов, а темболее, я не хочу быть миссионером.

- Увы, но вам придётся это сделать. Как-никак, на моём месте вы бы поступили также. Взамен, вы получите силу... Силу, аналога которой нету нигде.

Неожиданно, прозвучал голос Рены.

- А мы можем отказаться?

- Нет...

- Я, конечно, понимаю, что ты хочешь жить и всё такое, но ты подумал о нас? Наши близкие и родные будут считать, что мы пропали или умерли.

- Так оно и есть...

- Что?! Но от чего мы умерли? Мы не умирали!

- Вы умерли от удушения угарным газом.

Эншер медленно повернул голову к Рене.

- Рена... Что ты забыла сделать?

Рена посмотрела на Эншера, а потом отвела глаза в пол.

- Рена! Посмотри мне в глаза и скажи...

Слеза проскочила по щеке девушки.

- Эх... От тебя никогда не было ответа. Итак, Бог, что мы должны делать?

На этот раз голос Бога был более нежным, но он оставался довольно-таки глухим .

- Вы отправляетесь в другой мир. Мир магии, драконов, демонов и тому подобных созданий... Ещё есть такие же Боги как и я, самыми сильными являются Боги Света, Тьмы и Разрешения...

Эншер резко перебил Бога

- Чем отличается Боги Разрушения и Боги Тьмы?

- Боги Тьмы являются воплощением того, что вы называете "Грехи", Боги Разрушения - те, кто просто любит истреблять других последователей и хотят уничтожить мир. Бывало и такое, что нежить объединилась со зверолюдьми против гноллов, чья сила в те времена была по истине ужасающей. Я - бог, что стоит между Разрушением и Тьмой, но я более не желаю пользоваться атрибутами Разршения... У меня нету сейчас времени, так как, мои силы на исходе, я должен раздать вам атрибуты и отправить вас в мир, в который я призвал вас. Тогда я смогу получить хоть и мизерный, но всё-же какой-никакой приход сил, и буду постоянно поддерживать контакт с вами.

Рена посмотрела на Эншера, а Эншер на неё.

- Мы готовы...

- Вашего ответа и не требовалось. Ладно, начинаю...

Вруг, рядом с Эншером появилось облако красного, вязкого тумана, который окружил его за секунду.

- Эншер, присваиваю тебе атрибут Хаоса, Созидания и Манипуляции!

После этих слов туман развеялся, а Эншер изменился до неузнаваемости. Его глаза стали красными, на голове появился один рог, а волосы стали чёрными, прямо как материя из комнаты. Парень был в полном шоке, он даже не знал как отреагировать. Затем, Рену окутал зелёный, как изумруд туман.

- Рена, присваиваю тебе атрибут Нежити, Созидания и Манипуляции.

Туман пропал и перед Эншером предстала новая сестра. Её волосы стали белыми, глаза поменяли цвет на изумрудный, а кожа стала бледной.

- Ну что-ж, удачи вам...

После этого, новоиспеченных созданий тьмы перенесло на поле. Это было поле боя...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь, что вам понравилась моя первая глава! Будет глава, в которой я расскажу о том, как уживались эти люди до становления героями Кай'Осандра

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Заметка от редактора]: Фуух, не думал, что придёться исправлять столько ошибок и переписывать 1/4 текста. Тем не менее, я благодарен автору за то, что позвал меня в перевод, ведь это отличная возможность набраться опыта!

http://tl.rulate.ru/book/21562/445330

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь