Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1176

Власть Императора.

Глава 1176 – Лорд Цитадели Небесной Лозы.

Ли Ци Ё взглянул на них обоих и улыбнулся - “Действительно нелегко быть в великой линии. Лорд Цитадели, вы только что выиграли отличную возможность для города.”

Эти двое были слегка смущены словами Ли Ци Ё. Они не знали, что их отношение и поза только что принесли большую пользу их городу. Можно сказать, что благодаря им были спасены бесчисленные жизни.

“Я слышал, как мой ученик сказал, что вы - нынешний сияющий маяк, который готов использовать ваше великое умение, чтобы избавить наш город от забот.” - Хотя Лорд цитадели был немного озадачен в этот момент, он не потерял своего уважительного отношения и поклонился еще раз.

Независимо от времени и места, все могущественные алхимики наслаждались великими статусами. Это было вдвойне верно для алхимиков, которые были способны к пополнению жизни. Одним словом, они могли бы командовать экспертами по всему миру.

Ли Ци Ё категорически заявил - “Я бы не стоял здесь, если бы не хотел исцелить вашу родовую лозу от ее бедствия.”

Услышав это, разум Лорда цитадели был тронут. Если Ли Ци Ё действительно сможет это сделать, это будет величайшей новостью и для цитадели, и для него.

Он глубоко вздохнул и ответил - “Мой ученик сказал мне, что вы также пополняете жизнь павлиньего дерева…”

Ли Ци Ё махнул рукой, чтобы прервать его - “Лорд Цитадели, я знаю, о чем ты думаешь. Вы хотите знать, буду ли я успешным или нет.”

Он посмотрел на Лорда и бесстрастно продолжил - “Я могу сказать вам, что это еще не сделано. Пополнение жизни не может быть завершено за день или два, поэтому нет необходимости скрывать это. Однако, раз уж я пришел сюда, я уверен, что смогу вылечить твою родовую лозу. Пришло время отбросить сомнения, чтобы ответить на один вопрос: Сможет ли ваша цитадель заплатить такую цену?”

«Я могу гарантировать, что смогу полностью вылечить ваше дерево, но моя цена непомерна.» - Ли Ци Ё четко произнес - “Это зависит от того, готовы вы платить или нет!”

Лорд цитадели встал, чтобы поклониться еще раз - “Я был самонадеян. Сэр, если у вас есть такие возможности, то ничего не может быть лучше. Просто назовите цену, наша цитадель вас не разочарует—”

Ли Ци Ё прервал его еще раз, покачав головой - “Лорд Цитадели, не спешите принимать это, дайте минутку. Если вы откажетесь, когда придет время, не вините меня за то, что я не дал вам легкого выхода.”

Сердце Лорда немного дрогнуло, но он уже был готов. Он торжественно ответил - “Сэр, просто скажите нам, чего вы хотите.”

На самом деле, перед встречей с Ли Ци Ё, Лорд Цитадели уже все организовал. Когда Тэн Цзивэнь сообщил об этом предкам, они подробно обсудили этот вопрос. Если бы кто-то действительно мог вылечить родовую лозу, цитадель сделала бы все возможное, чтобы удовлетворить этого человека.

Правда заключалась в том, что высшие эшелоны тоже были к этому готовы. В конце концов, они уже оценили потенциальную стоимость. Предмет, желаемый высшим алхимиком, конечно, будет бесценен.

Естественно, они также были вполне уверены в себе. После нескольких поколений накопления богатства они могли вывезти любое сокровище или великое лекарство. Независимо от того, чего хотел этот алхимик, они все равно смогут позволить себе такую цену.

«Ну, в смысле, что я хочу, это не так сложно для вашей Цитадели Небесной Лозы.» - Он улыбнулся и сказал - “Я многого не прошу. Для того чтобы вылечить вашу родовую лозу, будет достаточно Калебас Небесной Лозы.”

“Калебас Небесной Лозы!” - Даже Тэн Цзивэнь выкрикнул, услушав просьбу.

Лорд Цитадели был шокирован. Он посмотрел на Ли Ци Ё и пробормотал - “Сэр... вы, вы действительно хотите Калебас Небесной Лозы?”

Ли Ци Ё подтвердил - “Верно, если ты сможешь дать мне Калабас, я полностью вылечу твою родовую лозу.”

Очень быстро и лорд цитадели, и Тэн Цзивэнь расслабились. Калебас был слишком важен для цитадели. По их мнению, даже если бы у них было имперское оружие, Калебас все равно стоил бы гораздо больше.

“Сэр, боюсь, что это невозможно.” - Лорд успокоился и покачал головой. Такая просьба была для него и цитадели в целом слишком огромной.

“Похоже, ты считаешь, что родовая лоза не стоит столько, сколько один Калебас Небесной Лозы.” - Ли Ци Ё засмеялся и сказал - “Это поистине удручает. Похоже, ваши предки дерева только кучка недалеких стариков.”

Лорд Цитадели продолжил с некоторой беспомощностью - “Сэр, вы должны знать, что Калебас уникален. Наша родовая лоза произвела только один. Мы слишком много потеряем без Калебас а.…”

Ли Ци Ё махнул рукой и пренебрежительно перебил его - “Я знаю, как используется Калебас. Чтобы все было просто, эти старые чудики полагаются на него, чтобы продлить свою жизнь, бессмертные, похороненные под землей. В общем, они не хотят умирать и хотят жить дольше, используя Калебас.”

Лорд оказался в сложной ситуации. Он кашлянул и сказал - “Сэр, хорошо, что вы знаете, как использовать Калебас. Правда в том, что ваше требование слишком велико. Не могли бы вы попросить что-нибудь еще? Если вы хотите, у нас есть трава души девяти преобразований, или мы можем дать некоторые божественное оружие, Древние Свитки из человеческого рода, или даже бессмертные капли росы с Небесного Дерева…”

Ли Ци Ё снова его перебил - “Лорд Цитадели, мне плевать на такие вещи, одного Калебаса Небесной Лозы будет достаточно.”

Твердое отношение Ли Ци Ё остановило разговор. У Лорда Цитадели не было никакого ответа, потому что слишком многие предки нуждались в Калебасе для их собственной жизни. Цитадель просто не могла передать его.

“Сэр, вы можете передумать...” - Лорд был совершенно беспомощен, пытаясь убедить Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё посмотрел на него и улыбнулся - “По-твоему, этот Калебас действительно дороже, чем родовая лоза?”

“Конечно, нет.” - Лорд сразу же отрицал, неловко усмехнувшись.

«Я очень хорошо знаю, что все вы хотите сохранить оптимистичный прогноз. В вашем сознании, проблема родовой лозы может немного подождать. Если с этим нельзя разобраться прямо сейчас, тогда вы подождете до следующего поколения. Короче говоря, ваше дерево еще молодо и может жить долго…»

«... Но вы когда-нибудь думали о том дне, когда родовая лоза падет?!” - Ли Ци Ё холодно посмотрел на Лорда – «После того, как ваш предок дерева падает, что останется от Цитадели Небесной Лозы? Ваши многочисленные горы и бесчисленные дворцы построены на дереве лозы. День уничтожения лозы твоих предков будет днем, когда твоя цитадель падет в руины…»

«... Сколько ваших островов на самом деле поддерживаются землей и морем? В лучшем случае процентов десять-двадцать. По сравнению с золотым островом, ваша цитадель всего лишь павильон в воздухе. У них есть тысячи и тысячи островов, которые поддерживаются землей и уходят корнями в океаны, чтобы получить большую стабильность! Что насчет вас, ребята?» - В этот момент он фыркнул. [1. Напомним, “павильон в воздухе” - идиома, означающая нереалистичную утопию/воображаемый план будущего.]

“Ну, ну...” - вынужден был признать лорд цитадели - “Мы действительно не так велики, как золотой остров.”

Ли Ци Ё продолжил свою критику – «Ваша цитадель хочет верить в удачу. Поскольку лоза ваших предков все еще в расцвете, вы думаете, что до тех пор, пока вы оставите достаточно предков и обучите из них нового предка дерева... имея в виду этот план, не будет необходимости делать больше, так как ваш столп все еще там, и есть достаточно времени. Все ваши ресурсы направляются в другое место.» - Он сказал со смехом - “Даже если это поколение не может справиться с этим, следующее может быть в состоянии, или после этого.”

Несмотря на то, что лорд цитадели знал, что Ли Ци Ё высмеивает их, он был не в состоянии сопротивляться и мог только криво улыбнуться - “Наша цитадель искала алхимика, чтобы вылечить нашу родовую лозу.”

«Да, вы все еще ищете, потому что смерть еще не в уголках ваших глаз. Таким образом, вы совсем не спешите.» - Ли Ци Ё усмехнулся.

Лорду Цитадели нечего было сказать. Ли Ци Ё был прав в своем анализе их нынешнего плана и убеждений. Они не торопились, чтобы найти подходящего алхимика для лечения беды их родовой лозы.

http://tl.rulate.ru/book/215/463272

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь