Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 831

Власть Императора.

Глава 831 - Лун Цзинсянь.

Василиск и Те Лань были ошарашены, увидев это. Девушка впереди, Лун Цзинсянь, преобразилась слишком быстро. Это был просто другой человек.

Цзянь Вушуан была безмолвной, увидев превращение Лун Цзинсянь. Она холодно посмотрела на нее - «Лун Цзинсянь, кто не знает, что у тебя плохой характер? Перестань притворяться вежливой передо мной.»

«Хм, Цзянь Вушуан, это не твое дело. Плюс, даже если у меня плохой характер, это все равно лучше, чем притворяться Фениксом!» - Лун Цзинсянь вернулась к своему дерзкому поведению. Этот сдвиг в характере и актерская игра были удивительными.

"Притворяться?” – Цзянь Вушуан фыркнула - “Попробуй испытай меня. Посмотрим, настоящий ли я Феникс или просто притворяюсь им!” [1. Весь этот обмен фразами имеет меньше смысла на английском языке. Цзянь Вушуан сначала назвала ее «острым перцем», что означало злой и плохой характер, так что Цзинсянь назвала ее поддельным Фениксом / притворяющимся им. Феникс в этом смысле притворяется благородным / высокомерным.]

"Хм, что такого? Да ладно, не то, чтобы я не видела твою стрельбу из лука раньше." - Лун Цзинсянь поспешно парировала.

Запах пороха наполнил комнату после того, как эти двое встретились; атмосфера была невероятно напряженной. Другие здесь, такие как Василиск и старая черепаха, не осмеливались ничего сказать. Кто захочет ввязываться во вражду между двумя сумасшедшими женщинами? Им лучше было убежать, чтобы избежать участия в этом беспорядке.

"Если вы двое хотите драться, то выходите на улицу. Не ломайте чужой особняк.” - Ли Ци Ё улыбнулся и неторопливо сказал двум девушкам.

Лун Цзинсянь посмотрела на Ли Ци Ё, затем на Цзянь Вушуан, после чего спросила с оттенком озорства - “Эй, какие у тебя отношения с Цзянь Вушуан?”

«Еще раз, меня зовут не эй, а Ли Ци Ё. Маленькая мисс должна быть вежливой. И мои отношения с ней не имеют ничего общего с тобой». - Неторопливо ответил Ли Ци Ё

Лун Цзинсянь закатила глаза с оттенком озорной игривости и улыбнулась - “Хорошо, хорошо, теперь я знаю. Тогда я буду звать тебя дорогой.” [1. Это локализация. Оригинал Ци Ё-Ге. Читатели Мира культивации знают, что Ге означает большой брат. В этом конкретном использовании это тот, кого девушка назвала бы близким другом/членом семьи. В этом случае она пытается звучать так, словно она была близка с ним. Дорогой хорошо вписывается в контекст следующей пары строк; старший брат Ци Ё не совсем передает тон.]

“Угхх." - у Ли Ци Ё пробежали мурашки от такого обращения, поэтому он пренебрежительно махнул рукавом - “Нет, спасибо, это звучит слишком тошнотворно. Или зовите меня молодой господин, или Ли Ци Ё. Кто хочет быть дорогим?”

"Ба, тогда забудь." - Лун Цзинсянь нахмурилась. Тем не менее, она сразу же скрыла свой характер и снова стала вежливой. Она весело улыбнулась - “Молодой благородный Ли, какие у вас отношения с Цзянь Вушуан?”

Василиск и старая Черепаха почувствовали, как озноб бежит по их шипам вместе со зловещим воздухом, после того, как они увидели ее нежный вид.

Ли Ци Ё только улыбнулся на этот вопрос - “ Какое это имеет отношение к тебе?”

“Конечно же, это имеет отношение ко мне." - Лун Цзинсянь, с редким приливом мягкости, показала улыбку, достаточно красивую, чтобы высосать души из человека, и нежно сказала - " Если ты жених Цзянь Вушуан, то я определенно украду тебя у нее, чтобы поддельный Феникс могла умываться слезами каждый день.”

Услышав это, Василиск сжал шею и пробормотал - “Какое... властное заявление.”

«Похоже, что так.» - Ли Ци Ё усмехнулся и мягко покачал головой - «Хотя я не ее жених, тебе будет не так просто жениться на мне. Не каждая сможет стать моей женой.»

"Хм, что в тебе такого особенного? Так как ты не ее жених, мне это больше не интересно." - Лун Цзинсянь немедленно вернулась к прежней пренебрежительности.

«Даже если бы тебе было интересно, я все равно не женился бы на тебе.» - Ли Ци Ё дразнил с улыбкой.

Лун Цзинсянь стала раздражительной, и уставилась на Ли Ци Ё - “О? Наш молодой господин Ли так уверен в себе. Больше похоже, что ты не сможешь жениться на мне! Знаешь, сколько людей встанут в очередь, чтобы жениться на мне?”

Эта девушка была очень смелой; она не проявляла никаких признаков застенчивости. Тема брака казалась такой банальной из ее уст.

«В самом деле?» - Ли Ци Ё посмотрел на нее сверху вниз - «Хотя ты действительно блестящая и выдающаяся в нынешнем поколении, ты слишком высокого мнения о себе. Я должен признать, что ты проявила некоторые способности, понимая все императорские законы Цитадели Повелителя Зверей наряду с другими императорскими законами из других сект. Что еще более необычно, так это то, что у тебя есть высшая Бессмертная Судьба! Возможно, никто во всем мире каменной медицины не сравнится с тобой, основываясь только на способностях.»

«Цитадели повелителя зверей...» - услышав это, старая Черепаха побледнела и спряталась в раковине.

«Бессмертная судьба, это, это невозможно.» - даже Василиск был напуган. Он вскочил и воскликнул - «Как такое может быть? Бессмертная судьба существует в этом мире?»

Любой, кто был культиватором, знал, что Святая Судьба была пределом для храма судьбы. Никто не рождался с бессмертной судьбой.

«В принципе, невозможно, чтобы у кого-то была Бессмертная судьба.» - Ли Ци Ё улыбнулся – «Однако, бывают времена, когда старые злодейские небеса засыпали и позволяли некоторым вещам ускользать. Во время их невнимательности в этом мире может возникнуть Бессмертная судьба.»

Ли Ци Ё внимательно посмотрел на Лун Цзинсянь в этот момент, прежде чем продолжить - “Однако, врожденная Бессмертная судьба не обязательно хорошая вещь. Если старые злодейские небеса совершили эту ошибку, то они определенно не позволят этому человеку жить очень долго."

«Почему это?» - Василиск из любопытства вмешался в вопрос.

Ли Ци Ё улыбаясь ответил - "Причина очень проста. Потому что бессмертная судьба - это то, чего не должно быть. Любой, у кого есть бессмертная судьба, будет иметь высшие таланты, высшую скорость и высший интеллект. Из-за этого они смогут украсть любой закон о заслугах одним взглядом. Однако, если они хотят быть счастливым выжившим, тогда им нужно иметь мощную энергию крови вместе с сильным внутренним телосложением …

"Другими словами, врожденный пользователь Бессмертной судьбы должен иметь бессмертное колесо и бессмертное телосложение. В противном случае, их тело не сможет поддерживать их храм. В момент рождения они мгновенно умирали.”

«Но она все еще жива.» - Василиск взглянул на Лун Цзинсянь и прокомментировал это.

Ли Ци Ё усмехнулся в ответ - "Вне этого чуда, то что она выжила, также связано с ее большой удачей родиться в Цитадели Повелителя Зверей.”

В этот момент Ли Ци Ё перевел взгляд в сторону Лун Цзинсянь – «Твоя Цитадель повелителя зверей, должно быть, потратила все. Без императора алхимии ты бы не выжила.»

“Откуда ты это знаешь? Ты шпионил за моей цитаделью повелителя зверей?” - Лун Цзинсянь вздрогнула и уставилась на Ли Ци Ё.

Мало кто в этом мире знал о ее бессмертной судьбе, в том числе и жители цитадели. Хотя она была золотой дочерью цитадели, ее существование не было хорошо известно в мире каменной медицины.

Как сказал Ли Ци Ё, ее бессмертная судьба была чудом даже для цитадели, так как это тем, что должно было быть предопределено смертью.

Цитадель использовала несметные сокровища, чтобы сохранить ей жизнь. Они даже использовали кровь Бессмертного императора долголетия и купили все бессмертные лекарства, которые были доступны в мире каменной медицины!

В конечном счете, из-за их максимальных усилий, заплатив большую цену в Сто Жизней Императора Алхимии, им удалось спасти жизнь Лун Цзинсянь с помощью многих предков.

Их успех в этом отношении был не чем иным, как необыкновенным чудом. Это была борьба за судьбу против небес!

Если бы Лун Цзинсянь не была родом из цитадели, и если бы цитадель не старалась изо всех сил, не было бы никакого способа для нее, чтобы выжить.

Цитадель верила, что это того стоит. Выжив с бессмертной судьбой, Лун Цзинсянь смогла узнать любой закон заслуг, увидев его однажды, в том числе законы императора других родословных. Несмотря на то, что она не могла быстро украсть основную сущность этих законов императора, она могла постичь шестьдесят процентов их глубины. Это была ее самая замечательная черта.

Как сказал Ли Ци Ё ранее, никто не мог сравниться с ней во всем мире каменной медицины в отношении таланта!

Ли Ци Ё улыбнулся и ответил на свое утверждение – «Ничего такого, зачем мне шпионить за вашей цитаделью? Я могу вычислить это на пальцах.»

«Пожалуйста, мастер Ли, не нужно вести себя так таинственно передо мной.» - Лун Цзинсянь сердито взглянула на него – «Если ты уже знаешь, что у меня Бессмертная судьба, ты также должен знать, что очень немногие вещи могут ускользнуть от моих глаз.»

Ли Ци Ё рассмеялся и покачал головой, увидев ее уверенность – «Маленькая девочка, эти слова слишком самонадеянны. Таланты - это далеко не все на длинном пути к Дао.. На протяжении веков было много блестящих гениев. Даже ты, возможно, не сможешь превзойти Бессмертных императоров вашей цитадели в будущем, несмотря на бессмертную судьбу.»

«Достижение непобедимости зависит не от талантов, а от сердца Дао. По таланту императрица Хун Тянь была намного слабее других гениев того поколения, но каков был результат? В конце концов она подавила всех. Эти гении только стали трупами, которые проложили ей путь к Бессмертному императору.»

Ли Ци Ё улыбаясь покачал головой и продолжил – «Маленькая девочка, твоя бессмертная судьба действительно необыкновенна, но в моих глазах это не более чем счастливый врожденный характер. Если ты не будешь пытаться, ты станешь бесполезным человеком и потеряешь свою необыкновенную бессмертную судьбу!»

«Хм, нет необходимости читать мне лекции.» -Лун Цзинсянь огрызнулась – «Кто сказал, что я хочу стать непобедимой? Мне не нужно становиться бессмертным императором, чтобы жить интересной жизнью. Я сделаю все, что захочу!»

«Эти слова имеют некоторый смысл.» - Ли Ци Ё улыбнулся – «Ну, это не мое дело. Я не из вашей цитадели, так что мне не о чем беспокоиться.»

[название спойлера= "831 тизер"] Оба, Василиск и Те Лань были ошарашены, увидев это. Девушка впереди, Лун Цзинсянь, преобразилась слишком быстро. Это был просто другой человек.

Цзянь Вушуан была безмолвной, увидев превращение Лун Цзинсянь. Она холодно посмотрела на нее - «Лун Цзинсянь, кто не знает, что у тебя плохой характер? Перестань притворяться вежливой передо мной.»

«Хм, Цзянь Вушуан, это не твое дело. Плюс, даже если у меня плохой характер, это все равно лучше, чем притворяться Фениксом!» - Лун Цзинсянь вернулась к своему дерзкому поведению. Этот сдвиг в характере и актерская игра были удивительными.

"Притворяться?” – Цзянь Вушуан фыркнула - “Попробуй испытай меня. Посмотрим, настоящий ли я Феникс или просто притворяюсь им!”

"Хм, что такого? Да ладно, не то, чтобы я не видела твою стрельбу из лука раньше." - Лун Цзинсянь поспешно парировала. [/спойлер]

http://tl.rulate.ru/book/215/382675

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь