Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 826

Глава 826: Адамантовый Бог

В этот момент стало казаться, будто Орден Могильного Черепа вернул себе контроль над Богом Трупов. Он словно очнулся от забытья, резко развернулся и вытянул руку. Его рука разрушала всё, чего касалась. Несколько тысяч учеников альянса, вопя от ужаса и боли, тут же погибли, все вокруг было залито их кровью.

Раскрыв свой ужасный рот, Бог Трупов принялся всасывать в себя всю кровь до последней капли. Невероятно жуткое зрелище. Увидев такое, практики бросились наутёк, пытаясь оказаться как можно дальше от поля боя.

- Что вы натворили? – в ярости закричал Правитель Священных Демонов. Все старейшины и мастера альянса сердито уставились на Орден Могильного Черепа.

- Мы сделали то, что должны! Богу Трупов необходимо насыться кровью, только так он станет сильнее и только так сможет вырваться из-под контроля Ли Ци Ё! Ради победы приходится чем-то жертвовать! – хладнокровно отозвался Магистр Могильного Черепа.

Бог Трупов повернулся и обратил свои налитый кровью взор в сторону Ли Ци Ё, сейчас он был больше похож на дьявола, разглядывающего свою жертву.

Но Ли Ци Ё усмехнулся ему в лицо. Глава Смерти медленно завертелась на месте и законы, исчезнувшие в теле трупа, засветились, озаряя всё его тело изнутри. Бог Трупов снова застыл, его разум стал работать гораздо медленнее.

- Убить его! – закричали мастера Могильного Черепа, поняв, что что-то здесь не так. Не сдерживаясь, они пожертвовали остатки собственной крови долголетия, пытаясь сделать Бога Трупов гораздо сильнее. Они не собирались отдавать его в распоряжение Ли Ци Ё.

Бог Трупов снова пришёл в себя и рассвирепел пуще прежнего. Его энергия зла потекла во все стороны, сметая всё на своём пути и превращая всё, чего она касалась, в черноту. Казалось, будто в этом месте поселился сам дьявол!

Но Ли Ци Ё и бровью не повёл. Глава Смерти вновь описала круг вокруг своей оси. Все скелеты, которых он недавно взял под контроль, вдруг накинулись на Бога Трупов. Тысячи скелетов образовали костяную стену, пытаясь остановить Бога Трупов.

Бум! Бог Трупов беспрепятственно преодолел эту стену. Он уничтожил всех скелетов в одно мгновение, всюду валялись фрагменты костей.

Мастера Могильного Черепа наблюдали за этим скрепя сердце, ведь им стоило огромного труда вырастить и натренировать всех этих скелетов. Теперь все их усилия пошли насмарку и всё из-за Ли Ци Ё!

Не сбавляя скорости, Бог Трупов бросился на Ли Ци Ё. Ли Ци Ё вскинул одну бровь и Глава Смерти снова сделала один оборот вокруг своей оси, словно зеркало, проливая свет на чудовище!

Зззз! В следующее мгновение энергия смерти из Главы Смерти обволокла Бога Трупов с ног до головы, заставив его немедленно остановиться. Затем, волна за волной, энергия, шипя, стала втекать внутрь его тела. Кроваво-красный свет, исходивший из тела Бога Трупов, оказался тут же поглощен энергией смерти.

Ли Ци Ё полностью контролировал Главу Смерти, Бог Трупов послушно стоял с ним рядом, будучи целиком и полностью в его власти.

- Нет… - закричали старейшины Могильного Черепа, утратив контроль над своим монстром. Потеря Бога Трупов стала для них настоящим ударом.

- Я могу управлять даже мёртвым фениксом, что мне ваш труп?! – бесцветным голосом заявил Ли Ци Ё. Несмотря на то, что Орден Могильного черепа славился своим искусством призывать и повелевать нежитью, по сравнению с Главой Смерти из Свитка Смерти, их способности казались грошовыми ярморочными фокусами.

Заполучив контроль над Богом Трупов, Ли Ци Ё отошёл в сторону. – Делай с ними, что хочешь, - пренебрежительно бросил он.

Глаза Цзянь Вушан восторженно вспыхнули. Истинный лук снова засветился и, натянув тетиву, она послала в небо сотни стрел с мантрой «Формация». С неба вновь пролился дождь из стрел, вызвав к жизни крики и вопли умирающих.

- Шен Фей, где же твой козырь? Где предки Ордена Кристаллизовавшегося Моря? – злобно закричал Правитель Священных Демонов, пытаясь перекричать жалобные крики и стоны умирающих практиков.

Шен Фей заметно нервничал. Орден Кристаллизовавшегося Моря действительно обещал ему свою помощь, но они так и не появились. Его терпение лопнуло, и он заревел: - Старейшина Сю, я не позволю Ордену Кристаллизовавшегося Моря забыть о своём обещании!

- К чему такая спешка? Мы же здесь, рядом с тобой! – ответил ему холодный голос. Раздался громкий хлопок и с неба опустились нефритовые колонны, вонзившись глубоко в землю.

Гигантские колонны мгновенно запечатали пространство вокруг Ли Ци Ё. А затем внутри этого пространства вспыхнул ослепительный священный свет. Белый божественный свет залил всё вокруг, даря ощущение покоя и умиротворения, как если бы человек вдруг очутился в раю.

Внутри великой формации появились пятеро фигур. Каждая казалась венцом святости, казалась неприкосновенной и могла бы запросто одним мановением руки избавить этот мир ото зла.

- Формация Экзорцизма, это же Пятеро Предков Ордена Кристаллизовавшегося Моря! – выкрикнул кто-то вдалеке, узнав формацию и все пять фигур.

- Орден Кристаллизовавшегося Моря? – ухмыльнулся Ли Ци Ё, вглядываясь в пятерых стариков.

Теперь-то практики наконец поняли, почему Страна Пера рискнула напасть на Ли Ци Ё. Выходит, за ними стоял Орден Кристаллизовавшегося Моря!

- Помогите нам… - доносилось со всех сторон. Стрелы сыпались с небес, вонзаясь в живую и неживую плоть. По земле текли реки крови. Коалиционная армия лишилась большей части своих войск, Шен Фей стал взывать о помощи.

Но ни одному из пятерых предков не было до него никакого дела. Их единственной целью был Ли Ци Ё, им было глубоко наплевать, выживут ли остальные.

- Бежим! – выкрикнул кто-то. Но далеко убежать практики не смогли, стрелы настигли их.

Цзянь Вушан истребила всю коалиционную армию за каких-то несколько минут. Все позабыли о собственном лозунге никогда не убегать с поля боя. Никому не хотелось оставаться здесь и умирать понапрасну. Все пытались сбежать отсюда подальше и залечь на дно.

- Формация Экзорцизма? –улыбнулся Ли Ци Ё, лениво разглядывая запечатавшую его формацию. – Неужели вы решили, что все законы призыва мёртвых – это зло воплоти?

- А ты попытайся, тогда всё сам и поймёшь, - словно колокол зазвенел властный голос.

В бесконечном потоке священного света возникла шестая фигура. Им оказался шустрый старик. Он возвышался над остальными словно божественная статуя в храме. Его тело, облачённое в золотые доспехи, светилось золотом.

- Адамантовый Бог! По слухам, его не могут убить даже Короли Богов! – вскрикнул один из королей демонов, наблюдавших за сражением.

Мастера прошлого поколения практиков испытали потрясение, услышав имя этого человека. Один из них молвил, едва шевеля губами: - Насколько глубока их ненависть к этому мальчику, раз Орден Кристаллизовавшегося Моря привёл с собой своего второго Предка-Хранителя? Они явно перегибают палку.

- Его нельзя убить, - глубоко вздохнув, ответил великий практик, узнав Адамантового Короля.

На протяжении многих поколений лишь немногие в Ордене Кристаллизовавшегося Моря смогли практиковать Кристальное Тело Небесной Воли, и Адамантовый Бог был как раз одним из немногих, кому это всё же удалось! Внешне он был больше похож на слиток золота, коим и являлся на самом деле. Познав дао, он в конце концов стал Образцом Добродетели.

Тем не менее, он не обладал силой Молодого Господина Пей Ю, всё из-за того, что от рождения Пей Ю был Концентрированным Стальным Камнем. Бессмертный Император Цзин Ю имел ту же истинную форму, поэтому у молодого господина Пей Ю было неоспоримое преимущество перед всеми остальными, он с рождения был невероятно талантлив.

В этом отношении золотой слиток Адамантовый Бог не мог сравниться с Молодым Господином Пей Ю. Тем не менее, Адамантовый Бог и сам был талантливым практиком. Во времена своей молодости, вопреки скептическому настрою окружающих он сумел заполучить себе тело кристалла. Однако по сравнению с молодым господином, который мог удерживать форму на протяжении шести дней и ночей, Адамантовый Бог мог выстоять лишь один час!

Впрочем, Адамантовый Бог считался непобедимым. В своё время он как-то попал в засаду, устроенную для него тремя Королями Богов, но благодаря своему невероятному телу, он сумел выбраться. При этом на нём не было ни единой царапины! С тех самых пор его и стали называть непобедимым, тем, кого не смогли убить даже Короли Богов!

- А, так это тот самый кусок золота с телом кристалла, - улыбнулся Ли Ци Ё, глядя на Адамантового Бога. Он прекрасно знал, зачем сюда прибыл Орден Кристаллизовавшегося Моря.

- Сопляк, отдай мне своё секретное оружие и тогда я, может быть, пощажу твою жизнь! – во всеуслышание объявил Адамантовый Бог. Он буравил Ли Ци Ё своим взглядом, нависая над ним словно громадная могучая гора. Оказавшись рядом с ним, любой ощутил бы колоссальное давление его силы.

Поначалу, когда до Ордена Кристаллизовавшегося Моря дошли слухи о том, что Ли Ци Ё уничтожил тело кристалла Молодого Господина Пей Ю, никто из них не поверил в это. Это было просто невозможно! Старейшины предположили, что Ли Ци Ё, должно быть, воспользовался неким тёмным оружием, которое способно пронзать или подчинять себе их уникальные тела! Именно по этой причине Орден Кристаллизовавшегося Моря послал пять своих предков и приказал им при помощи Формации Экзорцизма добыть это оружие.

Они намеревались одним выстрелом убить сразу двух зайцев. Во-первых, они хотели раз и навсегда избавятся от оружия, способного победить их тело. А во-вторых, они сумели бы лишить Ли Ци Ё его тёмного искусства контроля над нежитью!

Чтобы быть уверенными в своей победе, они даже пригласили с собой своего второго Предка-Хранителя, Адамантового Бога!

- Секретное оружие? У меня его нет, - улыбаясь, Ли Ци Ё посмотрел в глаза Адамантовому Богу. – Вы правда верите, что тело кристалла спасёт вам жизнь?

- Сопляк, ни одно, даже самоё тёмное оружие, не сможет тебя спасти! Сегодня ты умрёшь! Мне нет дела до того, что ты способен убивать даже Богов Монархов, по сравнению со мной ты ничто! –холодно объявил Адамантовый Бог.

А затем все вокруг ощутили, что от него исходит мощная императорская аура, и их бросило в дрожь.

- А, так значит, чтобы остановить меня, вы захватили с собой не только свою Формацию Экзорцизма, вы принесли мне императорское оружие, - улыбнулся Ли Ци Ё ещё шире, ощутив силу этой ауры.

На этот раз Орден Кристаллизовавшегося Моря явился во всеоружии. Они намеревались любой ценой остановить Ли Ци Ё, для этого они действительно принесли с собой императорское оружие. Даже если Ли Ци Ё сможет снова уничтожить тело кристалла, Адамантовый Бог был уверен, что оружие, доставшееся им от их императора, поможет им раз и навсегда покончить с Ли Ци Ё!

http://tl.rulate.ru/book/215/364636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь