Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 791

Глава 791: Великая миссия Те И

Независимо от того, чем завершится их конфликт, эта новость порадовала людей. Им больше не придётся дрожать от страха и бояться каждого шороха.

А затем пришла ещё одна хорошая новость, особенно для молодых алхимиков, участвующих в конференции. Ли Ци Ё отказался участвовать!

Эта весть вызвала настоящий фурор. Горожане и гости Города Алхимии ни с того ни с сего вдруг начали аплодировать. Некоторые настолько этому обрадовались, что не могли даже уснуть.

«Ха-ха, ура! Хвала небесам!» - восторженно радовался один из молодых алхимиков. – «Знаете, мне внезапно стало казаться, что даже такой свирепый и кровожадный человек как Ли Ци Ё временами может быть очень даже милым. По крайней мере, в этот раз нам не придётся соревноваться с такой злюкой, как он. Это же так круто!»

Этого молодого алхимика нельзя было винить в его радостном порыве. До этого момента ни у кого из участников не было ни единого шанса проявить себя. Несмотря на отказ Юань Цайхэ и Му Цао от участия в конференции, беловолосый алхимик и Цао Гояо позаботились о том, чтобы никто другой не смел даже мечтать занять первое и второе места.

На третье место, как думали многие, непременно взойдёт кто-нибудь из учеников Клана Байлянь или Государства Цао. Но теперь, когда буря улеглась, Цао Гояо и беловолосый алхимик были мертвы, ученики двух других уважаемых орденов покинули королевство, а Ли Ци Ё, у которого были все шансы стать лауреатом и призёром, заняв первое место, вдруг выбыл из числа участников. В результате пьедестал победителей конференции оказался совершенно пуст. Счастью остальных участников не было предела, их буквально захлестнуло волной радости, они начисто позабыли даже о потенциальном провале.

Причина, по которой Ли Ци Ё отказался участвовать, была очень проста. Королевство Алхимии вручило ему артефакт, который был нужен Мадам Цзи Янь. Что же до самого Ли Ци Ё, ему было лень соревноваться с другими алхимиками. А раз нужда в артефактах отпала, он тут же снял свою кандидатуру.

Он оставался в землях предков королевства в качестве самого почётного гостя. Сюда же пригласили Мадам Цзи Янь и всех остальных, кто был с ним.

Самым счастливым из всех, пожалуй, оказался Те И. Божественный Восстанавливающий Бальзам, приготовленный Ли Ци Ё, полностью исцелил его старую рану. Эта рана, которая мучила его так долго, наконец исцелилась. Он был вне себя от радости!

Те И быстро шёл на поправку. Королевству больше не было дела до того, действительно ли он был Чёрным Лисом. Конечно же по приказу Ли Ци Ё ему пришлось кое-что вернуть, но он стал вести себя очень покорно и больше не осмеливался впутываться во всякие тёмные делишки.

После того, как Те И полностью восстановил свои силы, Ли Ци Ё позвал его к себе. Те И сразу же кинулся ему в ноги и благодарно затараторил: «Молодой Господин, вы даровали мне новую жизнь! Если вам когда-нибудь что-то понадобится от меня, просто в любое время дайте мне знать!»

«Встань. Я спас тебя не потому что ты Образец Добродетели», - непринуждённо ответил Ли Ци Ё, мельком взглянув на Те И. – «Я спас тебя из-за Божественной Школы Небесного Пика!»

«Молодой Господин, так вам известно о том, откуда я родом?» - Услышав об этом, Те И был напуган. Он всегда старался скрывать от мира информацию о своём прошлом, но Ли Ци Ё каким-то образом об этом узнал.

«Может быть, мир и не узнаёт тебя, но от моих глаз тебе не скрыться», - спокойным голосом ответил Ли Ци Ё. – «Ту технику, которой ты пользуешься, сотворил Король Богов, основатель божественной школы! И это, как видишь, для меня не секрет!»

Те И снова склонился перед Ли Ци Ё и заговорил с ним открыто: «Верно, Молодой Господин. Моё наследие действительно является частью великих техник божественной школы. Мой предок по материнской линии был наследником этой школы. Однако школа стала для нас пережитком прошлого. Теперь почти все мои родственники по линии моей матушки стали обычными смертными». – На мгновение Те И замолчал, а затем продолжил: - «Когда я был ещё молод, я жаждал узнать как можно больше о божественной школе и о её прошлом. В результате я отправился путешествовать и много где побывал. И лишь много позже мне по чистой случайности досталась малая толика наследия божественной школы. Думаю, мне просто повезло. И вот с тех самых пор я и начал практиковаться».

«Так значит ты воровал сокровища у других орденов, пытаясь возродить божественную школу», - констатировал Ли Ци Ё.

Кашлянув, Те И неловко замялся: «В то время я сильно не заморачивался. Я хотел возродить божественную школу, но для этого у меня не было ни сокровищ, ни оружия. Я знал, что моей технике движения нет равных, поэтому мне в голову пришла одна идея. В силу своей неопытности в то время мне недоставало мудрости. Выкрав пару-тройку сокровищ, я понял, что даже все сокровища мира не помогут мне возродить божественную школу, это просто невозможно!»

«Даже если бы я построил её заново, в один прекрасный день обо мне всё равно бы узнали, и вот тогда на воссозданную мной божественную школу обрушился бы новый удар. А затем как-то раз мне не посчастливилось встретиться с предками Королевства Алхимии. Они серьёзно ранили меня. Я упустил свой шанс возродить школу, поэтому у меня не осталось другого выбора, кроме как отбросить эту затею». – Открыв Ли Ци Ё всю правду, Те И выглядел застенчиво.

«Всё это теперь давно в прошлом, так отпусти это и забудь. Даже если ты выстроишь школу заново, она не станет такой, как прежде», - мягко покачал головой Ли Ци Ё.

Те И тихонько вздохнул: «Вы правы, Молодой Господин. Я понял это только немало времени спустя. Но в те годы я был еще так молод, и единственное, чего мне хотелось – возродить былую славу моего предка, вот и всё!»

Ли Ци Ё ещё долго смотрел на Те И, а затем на его лице заиграло выражение торжества: «Те И, ответь, я могу тебе доверять?»

Те И немедленно упал перед ним на землю и с уважением заговорил: «Молодой Господин, одно ваше слово и я всё сделаю. О чём бы вы не попросили, я исполню ваш приказ!»

«Что ж, очень хорошо», - кивнул Ли Ци Ё. – «Во-первых, я хочу посмотреть на те техники божественной школы, которыми ты владеешь. Лишь в этом случае я отдам тебе всё наследие школы целиком!»

Те И ошеломлённо уставился на Ли Ци Ё, не веря собственным ушам. Все техники божественной школы были давно утрачены, у него в руках была лишь малая их часть! А его Молодой Господин только что сказал, что может передать ему всё наследие школы!

Конечно же, Те И ничего не знал об этой тайне, а Ли Ци Ё не собирался его в это посвящать.

«Во-вторых, я хочу, чтобы ты кое-что для меня сделал. И задание будет не из лёгких». – Сейчас Ли Ци Ё был одновременно величественен и серьёзен как никогда!

Впервые за всё время их знакомства Те И видел Ли Ци Ё таким серьёзным. Набрав в грудь побольше воздуха, он постарался выглядеть как можно более грозным: «Я вас не подведу!»

«Для этого тебе потребуется всё твое терпение, так как дело может затянуться очень надолго. Но я верю, что ты справишься», - кивнув, Ли Ци Ё аккуратно вынул артефакт и положил его на стол перед собой. – «Когда придёт время, выпусти в мир то, что запечатано внутри. Пусть этот артефакт свободно гуляет из рук в руки! Тебе не стоит волноваться о тех неприятностях, которые произойдут по его вине. Дождись, пока артефакт выберет себе хозяина, и вот с того момента начнётся твоя основная работа. Ты должен будешь оберегать и хранить его. Но запомни, делать это ты должен втайне ото всех!» - А затем Ли Ци Ё поведал Те И все детали.

Получив указания, Те И бережно спрятал коробку и торжественно пообещал: «Не волнуйтесь, Молодой Господин, этот артефакт в надёжных руках. Я буду хранить его до последнего вздоха!»

Ли Ци Ё неторопливо ответил: «Ты будешь жить ещё очень долго. Однако, я не могу знать, насколько затянется твоя миссия, поэтому я не брошу тебя одного. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь тебе прожить как можно дольше».

С этим Ли Ци Ё вынул из-за пазухи еще больше сокровищ. Бессмертное Писание, Плод Долголетия, лепестки Бессмертного Пиона Врачевателя Ран... На столе перед Те И вдруг запестрели редчайшие сокровища.

Не веря собственным глазам, Те И шокировано таращился на несметные богатства. Стоило миру узнать, какие несравненные артефакты попали к нему в руки, ему обзавидуются все вокруг.

«Молодой Господин, вы подарили мне вторую жизнь, в последний раз со мной были так добры только мои родители. Эти бессмертные артефакты – бесценные сокровища. Я не смею даже касаться их, я не достоин этого!» - торжественно объявил Те И.

Но Ли Ци Ё лишь отмахнулся от него: «Это будет тебе наградой за твою службу. То, что я спас тебе жизнь – это совсем другое дело! Смотри, не потеряй эти артефакты, ведь они непременно понадобятся тебе в будущем».

«А когда придёт время, пошли мне весточку», - продолжал Ли Ци Ё. – «К тому времени никто не будет знать, где ты и кто ты, как и того, что ты существуешь. Ты перестанешь быть Те И или Черным Лисом, ты станешь тем, кого не существует, понимаешь?"

Те И тяжело вздохнул и мрачно ответил: «Я запомню каждое ваше слово и ни за что вас не подведу!»

Ли Ци Ё снова кивнул: «Иди и готовься. Я дам тебе знать, когда настанет пора уходить».

Те И поклонился Ли Ци Ё, а затем бесследно исчез. Все именно так, как и сказал ему Ли Ци Ё: в будущем он должен будет стать тем, кого не существует!

Время пролетело быстро. В конце концов, по приказу Ли Ци Ё Те И покинул Королевство Алхимии, взвалив на свои плечи очень тяжёлую ношу. Он тут же растворился в огромном море людей и с тех самых пор никто больше не видел даже его тени.

Те И исчез, а вместе с ним исчез и прославленный Чёрный Лис. Они оба в буквальном смысле слова исчезли с лица земли. Зато появившееся в толпе молчаливое создание отныне будет исполнять доверенную ему Ли Ци Ё миссию и станет защитником и хранителем этого бесценного артефакта! Те И пообещал Ли Ци Ё, что будет оберегать вверенный ему предмет до самого последнего своего вздоха, до самого последнего момента своего существования.

Никто не знал, какой именно предмет Ли Ци Ё вверил в его руки. Никто не знал, что молчаливое безымянное создание оберегает одну из самых больших тайн, существовавших за всю историю мира! Он хранил секрет древней эпохи, секрет, за которым охотились даже небеса! Никто, даже он сам, не знал, сколько времени продлится его миссия или чем именно она закончится.

http://tl.rulate.ru/book/215/333864

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А как "Heaven Restoration Salve" стал "Божественный Восстанавливающий Бальзамом"( я понял, что heaven в значении божественный и salve как бальзам) , раньше же было "Мазь небесного восстановления", возможен перевод как "Восстанавливающая Небеса Мазь", так то раньше только мази фигурировали...
Я почти уверен, что это название дальше нам почти не встретиться, но мне просто интересно ?
Совет переводчику, если не влом, составьте для себя глоссарий, так дальше проще будет...
Встретилось - занес, встретилось - посмотрел и сэкономил время.
Развернуть
#
Нам-то могли бы и рассказать, что за артефакт он отдал, а то в ближайшие глав тысячу могут про него и не вспомнить, а то и вовсе забыть... Бабу в тряпке, что ли?
Развернуть
#
Однин из трех крестражей?
Развернуть
#
Ты рили думаешь, что это существо бабу прячет? Для чего? Судя по всему бабы ему явно не для того, что ты думаешь. Целая куча вокруг него - *** любую, но неет, мы жи повилители мира, серые кардианаллы, мы колликционеры. Сорян, наболело. Мне срочно нужна конская доза глав парной культивации, жаль уже несколько месяцев нет вестей от автора
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь