Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 711

Глава 711: Демонстрация силы.

После смелых слов Ли Ци Ё многие тяжело вздохнули. С тех пор как Праотец Деревьев достиг своего нынешнего уровня, бесчисленные наследия были осторожны с ним, даже императорские наследия, такие как Королевство Алхимии, им приходилось проявлять уважение, когда речь шла о Праотце Деревьев.

Даже Образец Добродетели не посмел бы оскорбить Праотца Деревьев, но никому неизвестный младший, которым был Ли Ци Ё, осмелился произнести такие слова в сторону Горы Тысячи Сосен. Только Ли Ци Ё мог так поступить.

Выражение лица Кленового Короля изменилось в худшую сторону. За те долгие годы, пока он управлял горой, никто и никогда не осмеливался бросить им вызов таким образом. Ли Ци Ё в одиночку посмел сказать такие презрительные слова. Несмотря на хороший характер и огромную сдержанность, Кленовый Король всё равно пришёл в ярость после его слов.

- Какие громкие слова! – Недружелюбно сказал Кленовый Король: – Молодой Господин Ли, моя Гора Тысячи Сосен делает вам последнее предупреждение. В противном случае, не вините нас в грубости. Если вы не согласитесь с нашим условием, мы примем соответствующие меры. Неважно, получите ли вы травму или умрёте… Как бы там ни было, вы должны нести ответственность за свой выбор!

Ли Ци Ё прищурил глаза и, усмехнувшись, обратился к Кленовому Королю: - Заговор вашей Горы Тысячи Сосен против меня – очень неразумное решение. Для вашей горы честь, то, что я почтил вас своим присутствием на празднике в честь дня рождения, но вы решились пойти против меня – значит, вам надоело жить. Даже небеса должны быть благодарны за то, что я, Ли Ци Ё, пришел сюда не для того, чтобы наделать неприятностей. И теперь ты предлагаешь мне сдаться? Очень хорошо, что с того, если сегодня день рождения? Пришло время залить это место кровью.

- Так тому и быть. – Кленовый Король и большинство экспертов с Горы Тысячи Сосен перестроились в архаичную формацию. Их защитную формацию можно было сравнить с густым лесом, который покрывал теперь всю вершину.

- Ты поймешь всю серьёзность ситуации, но будет слишком поздно! – Глаза Ли Ци Ё хладнокровно вспыхнули. Затем появилась его энергия смерти, когда он активировал Главу Смерти. Появилась удивительная сила, из-за которой энергия скелета Бога-Монарха разливалась, словно река.

“Ооо!” – Раздался долгий рёв Бога-Монарха Тёмного Богомола. Этот крик был ужасающим, он вызвал звуковую волну, которая пробила небо и пронеслась на многие мили вперед до самого небосвода.

“Хлоп!” – Под воздействием звуковой волны формация армии Кленового Короля в мгновение окна была уничтожена. Все эксперты отлетели на сотни тысяч километров. Кровь была повсюду, так как многие получили серьезные ранения! Небесных Королей даже не стоит упоминать.

Эта страшная звуковая волна дошла и до собравшихся посмотреть на это зрелище. Все они были потрясены. К счастью, когда эта звуковая волна дошла до них, то её сила значительно уменьшилась. В противном случае многие из гостей получили бы серьёзные ранения.

У каждого по спине побежали мурашки от такой сцены. Этот скелет богомола был слишком сильным! Буквально в одно мгновение великая формация Горы Тысячи Сосен была разрушена!

Насколько бы сильным был этот богомол, если бы он сейчас был бы жив? От одной этой мысли дрожали колени!

На самом деле это не было неожиданностью. У этого богомола был титул Бога-Монарха, поэтому можно было представить, насколько он был силён при жизни. Когда он был жив, не только предки великих держав не могли сравниться с ним, но даже легендарные мастера не были ему противниками.

Несмотря на то, что он умер миллионы лет назад, теперь, когда его вызвал Ли Ци Ё, он был очень грозным существом. Даже если он не был таким же сильным как прежде, убийство Небесных Королей для него всё ещё было простым делом.

“Бум! Бум!” – Неприкасаемые ауры разразились из нескольких вершин Горы Тысячи Сосен. Ауры группы Образцов Добродетели взлетели в небо, вызвав слабость в ногах у многих. Очень немногие смогли, как и прежде стоять на месте ровно.

- Скоро появится несколько предков Горы Тысячи Сосен… – Люди дрожали от страха, когда поняли, что за ауры они почувствовали.

Хотя Праотец Деревьев был самым известным существом на Горе Тысячи Сосен, в последние несколько лет здесь появилось еще несколько Образцов Добродетели.

- Образцы Добродетели… – сказав это, Ли Ци Ё не смотрел на Кленового Короля и его экспертов, которых унесло подальше. Он посмотрел на ауры Образцов Добродетели, которые парили в небе. Он прищурился и усмехнулся: - В таком случае, посмотрите на моё дао резни! Позвольте мне оросить эту землю кровью!

После этих слов энергия Главы Смерти разлилась, словно небесный водопад, тем самым усилив Бога-Монарха.

“Зззззз ~” – Послышалось гудение, и в небе появился знак Тёмного Богомола, у которого были божественные ореолы вокруг тела. Тень, которая носила Корону Бога-Монарха, фактически появилась вокруг этого скелета. Как будто этот скелет богомола переродился заново.

Когда эта тень появилась, аура Бога-Монарха охватила всю Гору Тысячи Сосен, словно он ожил и явился в этот мир. Все трепетали от страха перед его аурой. Даже объединенные ауры Образцов Добродетели не были такими же сильными, как аура этого скелета богомола.

- Даже Образцы Добродетели меня не остановят, – спокойно произнёс Ли Ци Ё.

Увидев знак богомола в небе, каждый из зрителей испугался, каждого из них знобило.

Никто не знал, как Ли Ци Ё мог контролировать этого Бога-Монарха Тёмного Богомола, но, тем не менее, этот скелет вырезал Небесных Королей словно свиней.

- Запечатать! – Пока все были поражены аурой Бога-Монарха, из глубин горы внезапно послышался древний голос.

- Предок Тысячи Сосен… – Как только Ли Ци Ё увидел, что священное писание подавляет монарха, он стал более серьёзным. В этот момент его взгляд, казалось, пронзил бесчисленные эоны и опустился на вершину Горы Тысячи Сосен.

- Предок Тысячи Сосен…– Услышав это имя, многие вздрогнули, но все же посмотрели в сторону самой глубокой части горы.

Предок Тысячи Сосен считался очень сильным практиком в Мире Каменной Медицины. Он был на вершине этого мира, при этом он всё ещё был жив.

В других наследиях, таких как Королевство Алхимии или Клан Цзяньлун, тоже были такие же сильные представители, как Праотец Деревьев, но они все были давно похоронены под землей. В Мире Каменной Медицины лишь он один был жив.

Не сложно догадаться, почему даже Королевство Алхимии и Клан Цзяньлун относятся к Горе Тысячи Сосен с уважением.

И вот теперь Праотец Деревьев лично принял меры, в результате чего многие гости испугались до глубины души.

Гости неосознанно уставились на Ли Ци Ё. Они думали о том, что, если Праотец Деревьев лично начал действовать, тогда такой младший как он, точно не сможет учинить неприятности. Даже если бы он был великим представителем молодежи как Е Цинчэн, то он всё равно ничего не смог бы сделать!

- Итак, наконец наступила очередь старика вмешаться в дело.

Однако, пока все думали, что Ли Ци Ё обречен, он продолжал оставаться таким же спокойным, как и прежде, никаким образом, не показывая свой страх перед Праотцом Деревьев.

- Всем отступить! – Эти слова Предка Тысячи Сосен удивили всех гостей. Никто не ожидал, что он отдаст такое распоряжение своим ученикам.

После его указа исчезли все ауры, которые исходили от Образцов Добродетели. Несмотря на то, что они хотели действовать, они всё равно остановились.

- Молодой Господин Ли наш уважаемый гость, произошло недоразумение. – Древний голос раздался вновь: - Как насчёт того, чтобы Молодой Господин Ли пришёл ко мне, и мы решили бы это недоразумение?

После этих слов появились две большие ветки, которые протянулись издалека к Ли Ци Ё. Сосновые ветки были похожи на двух духовных драконов, когда они сплелись вместе, то образовали подобие деревянного моста.

Этот деревянный мост, который появился у ног Ли Ци Ё, вёл прямо к Праотцу Деревьев. Поэтому все собравшиеся затаили дыхание, ожидая, когда же Ли Ци Ё сделает первый шаг.

Каким существом был Праотец Деревьев? Он был одним из тех, кого можно было бы назвать Королем Богов! Даже важные персонажи из предыдущего поколения не были достойны того, чтобы встретиться с ним, не говоря уже о том, что никто из молодого поколения его не видел.

Но теперь Праотец Деревьев хотел лично встретиться с Ли Ци Ё. Такое было довольно сложно понять многим. Какие выдающиеся добродетели Ли Ци Ё поспособствовали этой встрече?

- Раз так, то почему бы и нет? – Усмехнувшись сказал Ли Ци Ё посмотрев на мост. Потом он снова сел в повозку.

Никто не мог вымолвить и слова. Все они считали, что встреча с Праотцом Деревьев – это великая честь. После того, как Праотец Деревьев достиг пика своего могущества, огромное количество великих демонов и даже монархов с непревзойдёнными навыками хотели с ним встретиться, но не смогли.

И вот теперь Праотец Деревьев сам хочет встретиться с никому не известным Ли Ци Ё, но больше всего шокировало то, насколько легким и беззаботным был ответ Ли Ци Ё! Любой человек на его месте дрожал бы от волнения перед такой встречей.

Мадам Цзи Янь тоже села в повозку и взяла в руки поводья. На самом деле ей не нужно было ничего делать, поскольку Императорский Драконо-Бык сам медленно потянул повозку по деревянному мосту, чтобы отправиться в жилище Праотца Деревьев.

Никто из собравшихся гостей не мог оторвать взгляд от повозки до тех пор, пока она не исчезла за горизонтом.

http://tl.rulate.ru/book/215/284908

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь