Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 650

Глава 650: Дао выращивания цветка

Цин Ю был поражен тем, как быстро Ли Ци Ё разгадал суть его секретной формулы. Но он тут же оправился от потрясения. Возможно Ли Ци Ё просто повезло, и он всего лишь угадал.

- Ну и что? – холодным тоном осведомился Цин Ю. – Зловещий Звездный Цветок по природе своей порочен, но все зависит от окружающей среды. Обычно этот цветок растет в зловещей пустоте и в очень опасных землях, ему приходится защищаться и учиться жестокости. Кстати, Священная Вода, Предотвращающая Гниение прекрасно развеивает злую ауру таких духовных лекарственных растений.

- А отведя злую ауру от цветка, дав ему подкормку в виде удобрения, чтобы он мог лучше расти, мы создаем ему лучшие условия и цветок успокаивается. Спустя какое-то время порочная натура цветка исчезнет и однажды он станет божественным цветком.

Хотя Цин Ю и Ли Ци Ё были врагами, нужно отметить, что Цин Ю обладал неплохими знаниями в дао алхимии.

- Юный Господин Цин, вы действительно достойны того, чтобы считаться величайшим юным алхимиком Страны Великаньего Бамбука! Вы нашли поистине прекрасное решение проблемы! – после слов Цин Ю на него отовсюду посыпались похвалы от окружавших его алхимиков.

- Потрясающе, суметь использовать удобрение для того, чтобы изменить природу цветка, избавить его от порочных привычек… Если мы продолжим использовать ее и дальше, этот злой цветок превратится в божественный цветок! –один молодой алхимик восхищался методами работы Цин Ю.

Мадам Цзи Янь не была алхимиком, но и она высоко оценила найденное Цин Ю решение. Она сказала Ли Ци Ё:

- Удобрение, которое придумал Цин Ю, действительно дало результат. Когда мы стали подкармливать им Зловещий Звездный Цветок, он сильно изменился, стал очень послушным и прекрасно растет.

Ли Ци Ё взглянул на Цин Ю и улыбнулся.

- Это всего лишь иллюзия. Священная Вода, Предотвращающая Гниение действительно может убирать порочность из обычных духовных лекарственных растений, но что есть Зловещий Звездный Цветок? Это невероятно ценное и редкое растение, обладающее собственным самосознанием. Вода не сможет удалить из него порочность и зло. На самом деле, она станет для него самым лучшим питательным веществом.

Ли Ци Ё небрежно продолжал:

- Молодой Зловещий Звездный Цветок, если его подкармливать этой водой, действительно пустится в рост, так для чего ему нужно ловить добычу, когда эта суперпитательная подкормка доставляется ему на блюдечке с золотой каемочкой? Он всего лишь притворяется послушным, поскольку у него нет оснований вести себя иначе.

- Хм! Как алхимик может болтать подобные глупости? – улыбнулся Цин Ю. – Всем известно, что священная вода обладает свойствами отпугивать зло, так откуда взялась вся эта чушь про ее питательность? Если эта вода действительно настолько питательна, то почему же алхимики не используют ее в качестве удобрений?

- В словах Брата Цина много смысла, - влез в разговор Хуанфу Хао. – Я еще никогда не слышал о том, что священная вода может служить удобрением. Любой алхимик знает, как именно действует Священная Вода, Предотвращающая Гниение. На мой взгляд, Брат Цин придумал замечательное удобрение, которое действительно работает. Когда злые свойства цветка исчезнут, он превратится в божественный цветок.

Цин Ю заметно оживился. Гордость взыграла в нем, и он выпятил грудь колесом, услышав похвалу от Хуанфу Хао. Он пристально уставился на Ли Ци Ё, пытаясь задавить его своим присутствием.

Хуанфу Хао называли пятым вундеркиндом-алхимиком нынешнего поколения, поэтому никто не осмелился ставить под вопрос его навыки, а значит его слова имели огромный вес.

Поэтому, когда Хуанфу Хао поддержал Цин Ю, все остальные алхимики уставились на Ли Ци Ё.

Большинству их них Ли Ци Ё не нравился, поэтому после слов Хуанфу Хао на Ли Ци Ё обрушился настоящий шквал замечаний.

- Если ты хорош в приготовлении пилюль, это еще не значит, что ты много знаешь и о растениях. Не зря дао алхимии делится по направлениям. Если ты не имеешь ни малейшего понятия о том, как правильно выращивать растения, то прекрати болтать ерунду и не пытайся уничтожить чужую репутацию!

- Что верно, то верно, - усмехнулся другой алхимик. – Всем известно, что священная вода эффективно рассеивает зло, поэтому Юный Господин Цин идеально применил ее к Зловещему Звездному Цветку. Он создал потрясающую формулу!

Следом на Ли Ци Ё набросился еще один алхимик:

- Знаешь, не достаточно просто выучить основы… Мы бы опозорились, позволив такому недоучке участвовать в конференции по алхимии.

- Ты просто кусок мусора! – на этот раз Цин Ю набрался достаточно смелости и холодно посмотрел на Ли Ци Ё. – Если у тебя нет доказательств, то не неси чушь. Ли Ци Ё, твои слова – это вопиющее неуважение к моему Клану Цин! Но еще не поздно извиниться. Иначе, мой клан не станет закрывать глаза на того, кто злонамеренно попытался запятнать его репутацию!

До этого Цин Ю подавляла императорская аура Мадам Цзи Янь, он ничего не мог поделать, но сейчас он набрался сил и стал вести себя еще более враждебно, ухватившись за слабость Ли Ци Ё. Он ни за что не упустит такой шанс поквитаться и нанести Ли Ци Ё ответный удар! Он никогда бы не упустил возможности одолеть Ли Ци Ё. А если ему представится возможность, он даже убьет Ли Ци Ё!

На этот раз заговорил Хуанфу Хао:

- Дао алхимии – это очень серьезная наука, поэтому всем следует вести себя осторожнее. Не стоит говорить необдуманные вещи.

Хуанфу Хао занимал очень высокое положение и пользовался огромным авторитетом среди алхимиков. Его поддержка придала Цин Ю сил, и теперь даже обычные алхимики, недовольные Ли Ци Ё, хотели бы бросить ему вызов.

Ли Ци Ё оказался в эпицентре урагана, толпа алхимиков нападала на него с обвинениями. Мадам Цзи Янь нахмурилась. Она прекрасно понимала, чего именно добивались Цин Ю, Хуафу Хао и все остальные алхимики.

Она хотела заступиться за Ли Ци Ё, но он остановил ее, дав знак рукой. А затем он взглянул на разъяренную толпу и улыбнулся.

- Мои слова уже сами по себе достаточное доказательство.

- Твои слова? – злобно расхохотался Цин Ю. – Твоя клевета – это, по-твоему, доказательство? Хм, Зловещий Звездный Цветок сейчас совершенно безобиден и все благодаря уникальному рецепту удобрения, придуманному Кланом Цин. Цветок прекрасно себя чувствует вот уже на протяжении нескольких лет! Он не только растет как на дрожжах, но даже и мухи не обидел!

- Все это доказывает, что зло в Зловещем Звездном Цветке больше не представляет опасности, растение медленно превращается в божественный цветок! Так какое ты имеешь право утверждать, что цветок до сих пор не изменился? Ты просто завидуешь успеху Клана Цин и пытаешься разрушить нашу репутацию! Если ты немедленно не извинишься, я позабочусь о том,

чтобы тебя как следует проучили! – Цин Ю приблизился к Ли Ци Ё, угрожая ему всем своим естеством. Он старательно подталкивал Ли Ци Ё к самому краю.

- И это действительно так! – остальные алхимики, окрыленные поддержкой Хуанфу Хао, стали тоже наезжать на Ли Ци Ё. один из них сказал: - Ты не знаешь даже элементарных вещей, а еще смеешь демонстрировать нам свое высокомерие и пытаешься очернить Клан Цин! Такой коварный тип должен быть наказан!

Ли Ци Ё улыбался и нисколько не возражал против целого отряда нападавших на него алхимиков. Он только спросил:

- Значит, вы на все сто процентов уверены в том, что уникальное удобрение Клана Цин работает?

В ответ Цин Ю ухмыльнулся.

- Хм! Действия говорят громче слов. Независимо от того, насколько хитро ты складываешь слова, ты не можешь отрицать очевидную истину, истину, что мой Клан Цин вылечил цветок от зла благодаря уникальному удобрению!

- Если хочешь знать правду, - медленно ответил Ли Ци Ё, - то я открою тебе правду. Насколько мне известно, Зловещий Звездный Цветок очень чувствителен к громким крикам. Ты и сам можешь убедиться в том, изменился ли он.

Зло прищурившись, Цин Ю уставился на Ли Ци Ё, а затем сухо сказал:

- Ты сейчас это серьезно сказал?

Ли Ци Ё улыбнулся и помахал рукой взад-вперед.

- Насколько мне известно, все дело в этом. Но я бы не советовал тебе этого делать, потому как все может закончиться весьма плачевно.

- Вот, значит, как, - насмешливо пропел Цин Ю, не сводя с Ли Ци Ё глаз. – Ну, раз уж ты поставил вопрос ребром, то мне еще больше захотелось в этом убедиться. Что же ты сделаешь, если твоя догадка окажется неверной?

Цин Ю и впрямь не хотел оступаться, до тех пор, пока Ли Ци Ё не признает поражения.

- А что ты хочешь, чтобы я сделал? – ухмыляясь, ответил Ли Ци Ё.

- Все очень просто, усмехнулся Цин Ю. – Условия остаются те же. Если ты прав и все дело в этом, то я заслуживаю смерти и меня сожрет цветок, а все потому, что я оказался недостойным учеником на пути дао алхимии. Однако, если ты не прав… Ты не только запятнал репутацию моей семьи, но и нагло оболгал нас, поэтому ты скормишь себя своему же собственному котлу, станешь пищей для его Источника Огня!

Мадам Цзи Янь помрачнела. Цин Ю перегибал палку, эта игра зашла уже слишком далеко. Очевидно же, что он просто хотел убить Ли Ци Ё.

Все остальные алхимики затаили дыхание в предвкушении. Жизнь или смерть, в такой ситуации уже не до смеха. Хотя большинству их них Ли Ци Ё был не по душе, они не настолько испытывали к нему неприязнь, чтобы желать ему смерти.

Никто не стал подливать масла в огонь, раз Цин Ю в открытую заявил о своем желании убить Ли Ци Ё.

Тем временем Хуанфу Хао лишь улыбался, молча наблюдая за тем, как складывается ситуация. При необходимости он снова вмешается и разожжет пламя ненависти.

Прищурившись, Ли Ци Ё улыбнулся. Цин Ю уже не раз порывался убить его.

Те, кто был знаком с Ли Ци Ё, вздрогнули бы от страха, поскольку это выражение его лица не предвещало ничего хорошего и говорило лишь о намерении Ли Ци Ё убить своего врага.

Улыбаясь во весь рот, Ли Ци Ё махнул рукой.

- Боюсь, что это не хорошо. На мой взгляд Зловещий Звездный Цветок здорово вырос и, если ситуация выйдет из-под контроля, он может тебя убить.

- Ха-ха-ха, думаю, мне стоит поблагодарить тебя за твою заботу, - усмехнулся Цин Ю. – Но в этом нет необходимости, я верю в уникальную смесь своего Клана Цин. Если ты боишься сдохнуть, то просто скажи. Еще не слишком поздно упасть передо мной на колени и молить меня о пощаде. Согласись, это ведь будет намного лучше, чем расстаться с жизнью.

http://tl.rulate.ru/book/215/249872

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь