Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 647

Глава 647: Хуанфу Хао

Даже несмотря на радушный прием со стороны Страны Великаньего Бамбука, оказавшись в алхимическом саду, он был очень расстроен. Именно он должен был представлять страну на предстоящей конференции, этот вопрос был уже решен. Он был полон амбиций и хотел проявить себя во всей красе, показать, на что он способен и снискать славу во всем мире.

Однако все переменилось в одночасье. Казалось бы, уже ничто не сможет ему помешать, но откуда ни возьмись появился этот диверсант и украл его место. Он даже потерял надежду стать частью резервного плана!

Если бы его место занял какой-нибудь известный алхимик, например, один из четырех вундеркиндов, то Цин Ю бы не жаловался. Но укравший его место, этот Ли Ци Ё, о нем же никто и никогда прежде не слышал.

Как мог Цин Ю, которого люди называли величайшим алхимиком Страны Великаньего бамбука, быть счастливым, когда какой-то безродный выскочка отобрал у него, что принадлежало ему по праву?

Но он не смел выказывать гнев в присутствии Короля Демонов, хотя выражение его лица говорило само за себя.

- Прибыл Юный Господин Хуанфу! – весть мгновенно разнеслась по всему алхимическому саду.

Услышав об этом, большинство молодых алхимиков поежились и повернулись ко входу в сад. Некоторые начали перешептываться:

- Даже Первый Молодой господин Клана Хуанфу здесь.

Многие глядели на него с замиранием сердца. Даже самые надменные из алхимиков были вынуждены склонить перед ним голову, наступив на горло своей гордости.

- Нам несказанно повезло очутиться на одной вечеринке вместе с Хуанфу Хао, - ликовали некоторые алхимики.

Хуанфу Хао был очень известен в Царстве Алхимии, да и во всем Мире Каменной Медицины. Он считался не только гениальным практиком, но и был очень одаренным в дао алхимии.

Будучи Первым Молодым Господином Клана Хуанфу, он не ударил в грязь лицом, став к своим годам Небесным Королем. Несмотря на то, что Эпоха Трудностей с Дао уже миновала, он совершил нечто очень удивительное, достигнув в столь юном возрасте таких высот. Это определенно свидетельствовало о наличии у него выдающихся способностей.

Однако достижением, о котором говорили больше всего, был вовсе не уровень его практики, а скорее его мастерство в дао алхимии. Некоторые утверждали, что если бы Хуанфу Хао не тратил столько времени и сил на практику, то он вполне смог бы стать частью четверки вундеркиндов-алхимиков.

Несмотря на тот факт, что его навыки значительно уступали навыкам четырех вундеркиндов-алхимиков, люди в Мире Каменной Медицины прозвали его пятым вундеркиндом-алхимиком.

Большинство жителей этого мира считали, что он ничем не уступает четырем вундеркиндам, и что другим алхимикам младшего поколения никогда не сравниться с ним в алхимии.

Он был големом, поэтому, оказавшись в алхимическом саду, он сильно выделялся на фоне других своим впечатляющим ростом. Подобное случалось с ним всюду, где бы он ни находился.

Все вокруг шокировано таращились на пульсирующие вокруг его тела божественные кольца. Он никак не пытался скрыть свое присутствия, совсем наоборот казалось, что он пытается подавить всех присутствующих в саду своей силой. Божественные кольца придавали его и без того выделяющейся фигуре всевластности и всемогущества, делая его подобным божеству.

Многие молодые алхимики трепетали от страха, когда он приближался к ним, они физически ощущали исходящую от него ауру Небесного Короля. Затаив дыхание, они не осмеливались поднять на него глаза.

Как хозяйка вечера, Мадам Цзи Янь подошла к нему поздороваться.

- Ваше присутствие украсило наш вечер.

- Кажется в последнее время вы, Ваше Величество, очень заняты. Я из кожи вон лез, чтобы с вами встретиться. – Хуанфу Хао втайне испытывал раздражение. За последние несколько дней Мадам Цзи Янь отвергла все его просьбы о личной встрече. При этом Страна Великаньего Бамбука соблюдала все приличия, Демоны Монархи прилагали максимум усилий, развлекая его, но ему хотелось другого.

- Всего лишь пара пустяков, которые в масштабах страны вылились в настоящую проблему, - спокойным тоном ответила Мадам Цзи Янь. – Прошу меня простить.

Хуанфу Хао глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться и взять себя в руки, а затем медленно произнес:

- Я наслышан о знаменитом алхимическом саде вашей страны. Интересно, не соблаговолит ли Ее Величество оказать мне честь и прогуляться со мной, показав мне ваш сад?

- Если вам интересно, - кивнула Мадам Цзи Янь, глядя на него, - то я нисколько не возражаю.

И она повела Хуанфу Хао по саду, показывая ему растущие здесь травы и растения. По правде говоря, Хуанфу Хао был словно алкоголик, которого в данный момент вино привлекало меньше всего на свете. Он хотел побыть немного с ней наедине, поэтому и попросил Мадам Цзи Янь устроить ему эту небольшую экскурсию.

Во время их прогулки Хуанфу Хао несколько раз заикался о свадьбе, но Мадам Цзи Янь каждый раз тактично отвергала его предложения, оставляя его совершенно беспомощным.

Она очень ему нравилась, и он отчаянно хотел сделать ее своей женой. Но, к сожалению, Мадам Цзи Янь не испытывала к нему ни малейшего интереса и у нее не было никакого желания вступать в брачный союз с Кланом Хуанфу.

Молодые алхимики с завистью смотрели им вслед. Мадам Цзи Янь была очень известной. Она была не только мудрым правителем, но и потрясающе красивой и умной женщиной. Несмотря на ее многочисленных ухажеров, ни один из них не удостоился знаков ее внимания.

Хотя многие испытывали зависть, что они могли поделать? Король Демонов вроде Мадам Цзи Янь… Вероятно, лишь Небесный Король из престижного клана вроде Хуанфу Хао мог стать ей достойным партнером.

Один из алхимиков не удержался и полюбопытствовал:

- Я слышал, что на протяжении многих поколения Клан Хуанфу связывал себя узами брака с Королевством Алхимии. Только не говорите мне, что Хуанфу Хао станет тем, кто нарушит традицию, и вместо ученицы Королевства Алхимии предпочтет вступить в брак с правителем Страны Великаньего Бамбука!

- Ага, точно! – закипела кровь в жилах другого алхимика. – Я тоже слышал, что наследница Королевства Алхимии просто потрясающая, невероятная женщина, которой нет равных в этом поколении.

Стоило упомянуть о наследнице Королевства Алхимии, как многие тут же стали вести себя взволнованно, восхищаясь ею. Все потому, что наследник или наследница Королевства Алхимии всегда были центром всеобщего внимания, их жизнь обсуждали буквально все. Ходили слухи, что наследница Королевства Алхимии была верховной богиней, исключительной женщиной, не знающей равных себе на протяжении веков.

Такой человек непременно становился предметом для обсуждения большинства алхимиков и практиков.

Один молодой алхимик, прибывший с окраин Королевства Алхимии, открыл рот:

- Ага! Нынешняя наследница Королевства Алхимии, Фея Мин, величайшая красавица всего Мира Каменной Медицины! Никто в этом поколении не сможет с ней сравниться!

- Хм, да. Многие утверждают, что она действительно самая красивая. Жаль, что я никогда ее не видел. А вы видели? Насколько красива Фея Мин?

Даже те, кто никогда прежде ее не видели, с восторгом говорили об этой красавице.

- Да куда уж мне?! – ответил алхимик с окраины Королевства Алхимии. – Она ведь богиня, недостижимое для меня создание. Как обычные люди вроде нас могут ее увидеть? Не говоря о том, что она настоящая тихоня и очень редко появляется на публике. Нет, увидеть ее очень сложно, особенно посторонним.

- Да, Фея Мин – настоящая красавица, - с тоской сказал один из алхимиков. – Вот бы увидеть ее хотя бы раз, хотя бы одним глазком, я не прочь пожертвовать десять лет своей жизни ради этого.

И он был далеко не единственным алхимиком, почитавшим Фею Мин. Все они неизбежно жаждали встретиться с ней, увидеть величайшую красавицу этого мира.

Мин Ёсю, наследница Королевства Алхимии, была личностью очень известной и популярной в Мире Каменной Медицины. Несмотря на то, что ее видели очень немногие, а сама она старалась вести себя тише воды ниже травы, ее слава нисколько не меркла.

- Но разве Клан Хуанфу и Королевство Алхимии не связывают брачные узы вот уже несколько поколений подряд? – спросил простачок из очень маленького ордена. – Почему тогда Хуанфу Хао не женится на Фее Мин?

Эти бесхитростные слова рассердили остальных алхимиков. Практики и алхимики Мира Каменной Медицины считали Мин Ёсю богиней, парившей высоко в облаках. Хмыкнув в ответ на вопрос этого деревенщины, они глянули на Хуанфу Хао, стоявшего неподалеку и взиравшего на них с презрительной ухмылкой.

Они не осмелились дать ответ на этот вопрос перед Хуанфу Хао. Они решили подождать, пока он отойдет подальше, и только потом выражать свое презрение.

Один из них вполголоса стал насмехаться над Хуанфу Хао:

- Как такое возможно? Клан Хуанфу не достоин того, чтобы связывать свою жизнь с Королевством Алхимии!

- Действительно, это невозможно. Пусть Клан Хуанфу и Королевство Алхимии были связаны узами брака на протяжении нескольких поколений, их отношения носили весьма ограниченный характер, сводясь лишь к региональному уровню. Но основной ветви императорской семьи ни к чему вступать с ними в брак, они и так занимают очень прочное положение в обществе! – ответил алхимик, знавший очень много о королевстве. – У Клана Хуанфу нет шансов породниться с главной ветвью императорской семьи. Ни один мужчина из Клана Хуанфу не сможет взять в жены даже простую ученицу основной ветви императорской семьи, а их старшей дочери не светит выйти замуж даже за простого ученика.

- Тогда понятно, - дружно закивали головами остальные алхимики, выслушав объяснение.

В этом мире очень мало государств могло сравниться с монстром, коим являлось Королевство Алхимии, так что их наследнику или наследнице не было необходимости вступать с кем-либо в брачный союз.

- Тогда выходит, что Молодой Господин Хуанфу хочет жениться на Мадам Цзи Янь. – Один алхимик был явно недоволен тем, что Хуанфу Хао подошел к Мадам Цзи Янь почти вплотную, но даже он вынужден был признать, что только такой человек, как Хуанфу Хао, достоин Короля Демонов вроде нее.

- Хм! – возразил молодой поклонник правительницы. – Это вовсе не обязательно. Страна Великаньего Бамбука ничуть не слабее Клана Хуанфу. К тому же, Мадам Цзи Янь - правительница нашей страны, поэтому она точно не выйдет замуж за Хуанфу Хао.

- Но ведь вы не можете знать этого наверняка, - вставил другой алхимик. – Я слышал, что Фея Мин и Хуанфу Хао – родственники, она приходится ему младшей кузиной. Если это правда, то Страна Великаньего Бамбука может использовать эту ситуацию себе во благо, заручившись таким образом благоволением королевства.

http://tl.rulate.ru/book/215/247824

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь