Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 2418

Власть Императора.

Глава 2418 – Таинственная женщина.

Только Ли Ци Ё и девушка, казалось, существовали в этом плане, казалось бы, отделенные от остального мира.

Он лениво открыл глаза, чтобы взглянуть на нее в наглой манере, несмотря на ее исключительную красоту и священную внешность.

Возможно, никто не сможет заставить его изменить свой безудержный взгляд.

Он не торопился до такой степени, чтобы быть агрессивным. Любая другая девушка почувствовала бы себя так, будто она голая, но она оставалась спокойной, не тронутой взглядом.

Через некоторое время он перестал смотреть и не потрудился встать из-за лени, почти игнорируя ее присутствие.

“Каково это-быть наследным принцем?” - Она нарушила тишину завораживающим голосом, наполненным духовной энергией - чувством трансцендентности.

“Словами не описать, как хорошо это ощущается, на грани того, чтобы растаять от удовольствия, тебе знакомо это чувство?” - поддразнил он.

“Если быть наследным принцем уже так хорошо, что произойдет после того, как ты станешь королем? Собираешься начать парить в небесах?” - Она улыбнулась так, что этого хватило бы, чтобы разрушить мириады веков. Эта улыбка затмила великолепную улыбку мудреца и неуязвимой.

“Ты не понимаешь этого. Быть королем - это совершенно не то же самое, что быть наследным принцем. Быть королем - значит трудиться и бороться, убивать и купаться в крови. В принципе, человек должен быть на правильном уровне власти с достаточными способностями, чтобы сидеть на троне. Это уже не чувство удовольствия, а чувство успеха, в то же время, прежде всего, способное проявлять огромную силу. Но это не относится к наследному принцу. Стать одним из них в одночасье, будущим правителем династии? Насколько это здорово? Не нужно усердно работать с амбициями, но мир все равно падает тебе на колени...”

“... Это реальная ситуация, о которой можно только мечтать. Так много фантазируют о том, чтобы подняться за одну ночь, чтобы достичь вершины. Природа мужчины такова, что он хочет чего-то, не прилагая усилий. Это чувство удовлетворения намного превосходило труд короля. Вот почему так много людей используют пилюли, повышающие силу”. - Он покачал головой и улыбнулся, прежде чем закрыть глаза - “В мгновение ока небеса даровали мне это счастье, принося пользу, ничего не делая, так удивительно”.

Девушка внимательно прислушалась к его приятному голосу. Она усмехнулась в ответ - “Ты очень интересный. Тем не менее, быть наследным принцем приятно, но не обязательно, когда ты на троне. Люди истекают слюной от этой власти и силы”.

“Мы обсудим это, когда я стану королем, но кто знает, может быть, Король Ясности не умрет. Мир всегда непредсказуем и непостижим; жизнь - это просто пьеса - кто актеры и кто аудитория? И жизнь тоже слишком коротка, просто сначала наслаждайся ею, и не нужно беспокоиться ни о чем другом”.

Бессмертная леди очаровательно улыбнулась Ли Ци Ё - “Я поняла, наслаждайся жизнью. Это тот тип человека, которым ты являешься?”

“По крайней мере, сейчас”. - Он ответил - “Как я уже сказал, жизнь - это просто пьеса, кто же те, кто играет? И для кого? Может быть, мы с тобой сейчас только зрители, настоящие актеры еще не вышли на сцену”.

“Тогда кто, по-твоему, актеры?” - Казалось, на нее подействовало поведение Ли Ци Ё и она стала более расслабленной, выпрямила свои длинные, идеальные ноги и начала лениво потягиваться. Это нисколько не мешало ее красоте.

“Кто знает?” - Ли Ци Ё сказал - “Возможно, ты, я, или Ясность, или весь мир просто действуют. Пока в вашем сердце есть сцена, повсюду идут спектакли” [1].

«Это правда.» - Девушка кивнула в знак согласия - “Как долго вы хотите терпеть это представление?”

“Кто знает, я еще не закончил быть наследным принцем. Может быть, небеса хотят, чтобы я в следующий раз сыграл роль короля. Одна пьеса за другой, наследный принц, затем король, а затем, возможно, роль мертвеца.”

«Как ты хочешь сыграть роль короля?» - спросила она, забавляясь.

“Как, черт возьми, я буду играть короля, когда Ясность все еще жив? Это должно быть после его смерти, иначе я навсегда застряну в роли наследного принца”. - Он сказал. [2]

“Тогда чисто гипотетически, как вы будете играть эту роль?” - Она слегка наклонила голову, отчего несколько прядей черных волос упали вниз - неописуемо красиво.

«Тиран, конечно.» - Он улыбнулся.

“Почему тиран?” - Ей стало любопытно; ее глаза были самыми красивыми драгоценными камнями в мире - способными видеть сквозь века.

“Еще раз, свобода и удовольствие”. - Ли Ци Ё уточнил - “Брать жен, резня, строительство гарема, горы мяса и фонтаны вина, мир подчиняется моей прихоти - что может быть лучше этого? Эта свобода находится за пределами любого умопомрачительного удовольствия”.

“Тиран вызовет многочисленные восстания и сопротивление”. - сказала она.

«Все в порядке, давай, попробуй взбунтоваться. Как только я проиграю, мне просто нужно вытереть задницу и уйти.» - Он улыбнулся.

“Обладая полной властью, разве ты не думал о том, чтобы стать мудрым правителем, чтобы твои граждане могли процветать, а твоя династия - длиться вечно?” - снова спросила она.

“Какое это имеет отношение ко мне? Пирог просто упал мне на колени, мне просто нужно наесться досыта, вместо того чтобы заботиться о его будущем”. - Он ответил.

“Разве ты не хочешь пустить здесь корни и подождать, пока расцветут цветы и фрукты? Чтобы ваши будущие потомки могли размножаться?” - задумчиво произнесла она.

Он улыбнулся в ответ - “Почему я должен готовить вечное царство для моих будущих поколений? Вы когда-нибудь видели вечное наследие? Бессмертное королевство?”

Девушка покачала головой, все еще выглядя такой же очаровательной, как и всегда.

Он продолжил - “Это потому, что вечное царство все равно будет разрушено чьими-то потомками. Если это неизбежный исход, почему бы мне не быть тем, кто все испортит? Это было бы намного лучше, вместо того, чтобы отдавать его в чьи-то чужие руки! Кроме того, я не был тем, кто приложил усилия для создания династии, поэтому, когда я повеселюсь, пусть придут наводнения и огненные дожди”. - Он рассмеялся, ожидая ее ответа веселым взглядом.

Однако этот взгляд превратился во что-то глубокое и проницательное, что невозможно было скрыть.

Девушка подняла голову и посмотрела прямо на него без страха и неловкости.

Он усмехнулся и приподнял ее красивый подбородок - “Ты бы последовала за мной, если бы я стал мудрым правителем? У нас будет много детей?”

У девушки была святая, нерушимая аура, но Ли Ци Ё не пострадал и продолжал свой беззаконный поступок.

Она мягко оттолкнула его руку и усмехнулась - “Боюсь, все будет не так просто”.

“В этом нет ничего сложного, просто одна женщина. Если я действительно этого захочу, я могу взять в жены бессмертную, а ты, конечно, не одна из них.” - Он улыбнулся.

“Ты вполне уверен в себе”. - Ее гнев усилился, когда она заговорила вызывающим тоном.

Он снова лег и неторопливо сказал - “Это не уверенность; я просто говорю правду”.

Девушка продолжала пристально смотреть на Ли Ци Ё, желая найти какие-нибудь зацепки. Тем временем он закрыл глаза, казалось, засыпая.

Некоторое время спустя ветерок вернулся, когда он очнулся ото сна. Слуги вернулись. Одна служанка обмахивала его веером, другая чистила фрукты и еще одна готовила чай.

Как будто ничего не случилось, только сон. Он улыбнулся, ничуть не удивившись.

1. Я не совсем понимаю это последнее предложение, поэтому перевожу буквально.

2. Полностью пропустить следующую строку без редактирования или перефразирования - если бы посторонние услышали это, они бы подумали, что он сошел с ума. Кто-то действительно осмелился желать смерти Ясности? Он, должно быть, устал от жизни! - Я думаю, что эта конкретная строка уже повторялась 2 или 3 раза во время разговора с Цзиади, и она ничего не добавляет здесь для читателей; это общая строка на протяжении всего романа для подсчета слов. Это хороший пример строк, которые я иногда изменяю для удобства чтения. В данном случае это повторилось достаточно недавно, чтобы оправдать упущение

http://tl.rulate.ru/book/215/1507333

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь