Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 9. Зигмунд 1.0 / Часть 1.

Глава 9. Зигмунд. Часть 1.

"Острый хищник"

"Меч"

"Редкий предмет"

"Использование предмета накладывает особые эффекты:"

"Замедление противника (пассивный)"

"Существует определенная вероятность того, что в бою активируется "Чувство хищника""

"Величие хищника (активный)"

(На противника ниже вашего уровня накладывается эффект "испуг". Действует как на монстров, так и игроков)

Меч, висевший на левом боку в ножнах, немного холодил бок. При ходьбе он издавал еле слышимый металлический звук, после которого моё настроение странным образом улучшалось. Это редкий предмет, сделанный Хёксу. Вероятность получить такой в "игре" очень низка.

Мне хотелось тут же спуститься в лабиринт и проверить новое оружие. Однако сперва нужно расплавить моё старое, а то оно зря только место в инвентаре занимает. Я предпочитаю неторопливую охоту. Поэтому спустившись единожды в подземелье, провожу там много времени, из-за чего идти туда лучше на легке.

В простой кузне перед лабиринтом, как всегда было, полно народу. Естественно, я мог бы расплавить его и у "Чёрных молотов", но вспомнил об этом слишком поздно, а возвращаться не хотелось.

"К тому же у входа всё-таки та самая плавильня..."

Хоть её ранг и не самый высокий, именно в ней было сделано оружие, прошедшее со мной через столько тяжёлых испытаний. Поэтому у меня и мысли не было его отдавать другому игроку за деньги. Кроме того, если уж его и продавать, то Пханги, а он мечи не принимает, только в виде обычного куска металла.

"Положите вещи, которые хотите расплавить"

Я достал меч и хотел было положить его в печь, как кое-кто заставил меня пока попридержать холодное оружие в своей руке.

- Эх, что-то с самого утра не везёт мне..." - где-то рядом послышался раздражённый голос.

- Отчего так, Хёнсу?

- А ты что, не слышала? Если встретишь перед походом в лабиринт игрока без "фемы", весь день везти не будет.

- Правда?

Чуть позади меня стоял парень, которого, по-видимому и звали Хёнсу и с ним ещё одна девушка. У обоих за спиной были луки. Не обращая внимания на то, что их прекрасно слышно окружающим, они продолжили беседу:

- Да, говорят, пару дней назад один такой ни с того ни сего устроил в подземелье схватку с членом "Красных Фазанов". Совсем чокнутый...

"Ни с того ни с сего устроил схватку с членом "Красных Фазанов"? Единственный, кто мог так сказать был Токсу. Этот трусливый ребёнок не постеснялся выдумать ещё одно ложное обвинение..."

Однако, в этот раз гнев почему-то не смог полностью взять власть надо мной, как раньше.

"Неужели я повзрослел? Или, скорее, зачерствел к подобного рода вещам? Наверно, меня уже сложно как-то оскорбить ещё сильнее..."

Застряв в этой "игре", начинаешь очень сильно зависеть от других. Тем не менее, чтобы положиться на кого-то ещё, необходимо признать его лучше себя в чём-то, но не каждый способен так унять своё эго. Поэтому им легче просто придумать очередную клевету и выставить себя в лучшем свете.

Мне тоже не хотелось выглядеть слабаком, поэтому не в силах больше выслушивать их диалог, я развернулся и собирался было высказать всё, что о них думаю, как кто-то меня опередил:

- Хён без "фемы" не устраивал схватки! Это член "Красных Фазанов" её первый начал! - раздался со стороны звонкий детский голос. Непроизвольно посмотрев в сторону звука, я увидел того самого школьника, который был в группе Токсу. Кажется, его звали Чинсон.

- Что? О чём говорит этот молокосос?

- Извинитесь! Извинитесь перед хёном! - перешёл на крик Чинсон, словно это его оскорбляли.

"Хотя "хён без "фемы"" звучит странно..."

Бам! Пока я думал, как на это реагировать, кулак Хёнсу прервал речь мальчика.

- Слушай ты, вонючий карапуз...

- Хё-хёнсу, дуэли на поверхности...

- Я его только немного проучу... - сказал он, усмехнувшись, и подошёл ближе к школьнику.

Чинсон закачался и мог бы вполне упасть, если бы не нашёл точку опоры, прислонившись к ближайшей стене.

Переведя глаза на другого, я подумал: "Он хочет продолжить? Нужно что-то делать. Таким макаром его можно и до смерти избить, а я как раз хотел провести эксперимент."

Бам! Отложив старый меч, я достал "Острого хищника" и ударил им по столу рядом.

- А, ты с ним заодно. Ну что ж, будете друг другу раны зализывать, хах!

"Использовано умение "Величие хищника""

Я закрыл глаза. По всему телу прошла слабая дрожь, а затем быстро испарилась.

"Что изменилось? Сильно сомневаюсь, что игрок передо мной сейчас исчезнет."

Открыв глаза, моему удивлению не было предела.

- Э... Э-э-э?

Поджилки Хёнсу затряслись так, словно он начал танцевать танец Кедари .

"Хоть перед вами и более слабый противник, вы всё равно остолбенели от удивления."

"Вот оно как? Здесь и такое учитывается?"

- Хёнсу, что ты делаешь?

- Не знаю! Мои ноги сам двигаются...

"Похоже, на неё это не подействовало. Значит, цель может быть только одна. Ну и ладно, в любом случае - противник обезврежен."

- Какое-то странное ощущение...А?

Встретившись со мной взглядом Хёнсу, как-будто что-то осознал. Всё его тело затряслось так, словно он увидел призрака. В кузнице повис запах аммиака.

- А-а-а!

- Кья! Хёнсу?

У игрока во рту выступила пена и он в страхе упал на свою спутницу.

"Он что, упал в обморок? Нет, вроде всё ещё в сознании."

Я посмотрел на "Острого хищника".

"Неужели этот меч такой сильный? Он же ведь обмочился..."

У меня с трудом получалось сдерживать смех, пока наблюдал, как Хёнсу с сырыми штанами и поддерживаемый девушкой медленно удалялся из кузницы.

"Видимо, это из-за большой разницы в уровнях. Неплохо-неплохо..."

Однако истинную силу этого оружия мне ещё предстоит узнать, ведь оно ещё не испробовано в бою, да и "Чувство Хищника" пока остаётся тайной.

"Уверен, клинок себя покажет!"

- Хё-хён, это ведь ты сделал? - спросил вступившийся за меня школьник. Затем он посмотрел на меня умным взглядом, продолжив. - Хён, ты действительно крутой! Даже без "фемы" тебе удаётся так клёво со всеми разбираться, что с Токсу, что с этим чурбаном!

"Чего здесь захватывающего-то было?"

Чинсон подбежал и, схватив за руку, ещё долго бешено её тряс, глядя на меня восхищёнными молодыми глазами. На его плече уже не было эмблемы "Красных Фазанов".

- Ты всё-таки ушёл из гильдии?

- А? Да, мы все трое её покинули. Эти подонки...совсем не помогают своим членам, а новичков, так вообще, с потрохами съедают. Нам изначально много всего не нравилось, и после твоих слов решили, что ловить там точно нечего... - ответил он и наконец разжал свою мёртвую хватку.

"Точно, их же было трое. Совсем забыл... Всё-таки "Красные сапсаны" те ещё подонки... Вертят новобранцами, как их душе будет угодно, если она у них вообще есть... К Чихе, кстати, такого обращения не было, поскольку она была знакома с главой. Двуличные суки..."

От этих мыслей у меня снова начало ломить всё тело.

"Точно, я же хотел меч расплавить! Денег, конечно, у Пханги много получить не удастся, но какая разница, если мне только и нужно, что освободить инвентарь?"

- Какой у тебя сейчас левел? - задал я вопрос всё ещё стоящему рядом Чинсону.

- У меня? У меня 8.

- Правда?

Я взял в руку старый меч и протянул его школьнику.

- 8 уровень говоришь? В это время мне как раз приходилось с этой малюткой раскачиваться на волках с гоблинами. Со временем сам не заметил, как мой уровень сильно вырос. С хорошим оружием и охотиться проще.

"Тебя укусили? Терпи! Насадили на нож? Зажми рану и иди дальше! Упал в яму? Поднимайся! Такой вот непрерывный круг страданий! Это единственный способ выжить в поганой "игре"."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21449/452542

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Красные сапсаны , Красные фазаны... редактируйте хотя бы свой гуглоперевод
Развернуть
#
Друг мой, я только сегодня закончил читать на рулейте "Власть книжного червя" и так вот - там перевод ужасен. В этом переводе хоть и есть огрехи, и не любовь работать в редакторе, но он не плох. Согласен, гуглятиной попахивает, но тут хотя бы переводчик адекватно редактирует, где нет постоянных смен полов, названий предметов и подобного.
Развернуть
#
ну кто то и Кента читает. и ? :)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Надо спасти снеговика Ибо?
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь