Готовый перевод Serial Transmigrator / Серийный Попаданец: Глава 3.

Пока молодая женщина куда-то двигалась, держа Кейнера на руках, он начал ощущать теплое течение, пронизывающее всё его тело.

«Э? Это моя целительная сила? Не ожидал, что она будет пассивным навыком. По крайней мере, чувствуется довольно приятно и комфортно».

Женщина, похоже, точно не являлась причиной этого тепла. Кейнер был даже немного удивлен. Она смотрела прямо перед собой и просто несла своего ребёнка, даже не поглядывая на него.

«Э-э ... разве моя новая мать не должна больше интересоваться своим ребенком? Это потому что я черный?»

Спустя некоторое время молодая женщина достигла большой двери, размером в два раза больше, чем она сама, ну, по крайней мере, именно это удалось разглядеть Кейнеру из-за ограниченного обзора.

Она толкнула дверь, и та легко отворилась. Кейнер ожидал, что такая молодая девушка с трудом откроет такую ​​дверь, ведь она выглядела довольно массивной.

«Конструкция должна быть действительно впечатляющей».

Как только молодая женщина вошла в комнату, она сразу же захлопнула за собой дверь, а затем вздохнула и положила Кейнера на единственную кровать в комнате.

Теперь, когда Кейнер освободился от её рук, он наконец-то смог передвигаться самостоятельно. Просто сейчас его тело было очень слабым. Он едва мог двигать головой, поэтому потратил много усилий, пытаясь осмотреть местность.

Они были единственными в этом помещение, а сама комната была просто огромной. Окна тянулись примерно с уровня колен до самого полотолка, а верхней точке немного закруглялись.

«О, это довольно необычно. Просто посмотрите на этот пол, да и стены выглядят по-особенному».

Кейнер никогда раньше не видел таких комнат. Наиболее близким, что он только мог себе представить, является собор.

«Похоже, эта молодая женщина довольно неплохо устроилась».

Подумав об этом, Кейнер повернулся и посмотрел на свою новую мать.

Зрелище его довольно-таки заинтересвало. Молодая женщина сидела на кровати, уставившись в одно из окон. Похоже, она не слишком-то и заботилась о своём новом ребёнке.

«Э-э… ​​ты должна хотя бы немного позаботиться обо мне, понимаешь?»

Кейнер начал сомневаться касательно своей безопасности возле этой небрежной молодой девушки. Сможет ли он пережить свои детские годы? Будет очень трагично, если он умрёт от голода или чего-то подобного.

«Серьезно ... Ну и что это за начало?»

Пока он размышлял об этом, Кейнер изо всех сил пытался подвинуть свое детское тело.

Как только ему это удалось, он заметил, что теперь он абсолютно голый. Ну конечно, так и должно быть. Большинство детей не рождается в одежде. Все, что на нём было раньше, - это одеяло, обернутое вокруг его маленького тела, что заставило его приложить немалые усилия, дабы высвободиться.

«Обратите внимание на меня, семпай!»

Кейнер начал медленно ползти к молодой женщине. Теперь, когда он смог рассмотреть ее, она действительно была молодой. Девушка была одета в зеленые одежды с вышитыми белыми цветочными узорами. Кейнеру это показалось довольно красивым.

Затем он заметил ее длинные черные волосы, спадающие ей на спину и лежащие на кровати.

Под таким углом он не мог видеть ее лицо, но то, что ему всё же удалось разглядеть, не имело никаких признаков старения. Ее кожа была гладкой и без морщин.

«Хм. Если бы я не знал ничего лучше, я бы сказал, что она даже моложе меня».

Кейнер сделал это предположение, все еще медленно ползая и прикладывая всевозможные усилия. Он заметил, что, хоть это и было очень трудно, но не чувствовалась ни боль, ни усталость. Как будто он мог продолжать бороться вечно.

«Хм. Эта целительная сила вполне крута. Есть ли у неё бонусный эффект восстановления энергии? Если так, то откуда берется эта самая энергия?»

Когда он почувствовал, что теплое ощущение продолжает пронизывать его тело, Кейнер задумался, как эта сила работает, продолжая медленно двигаться. Он понял, что ему врядли удастся найти ответ за такой короткий срок, поэтому постарался оставить этот вопрос на потом.

«Почти готово».

Чувствуя, что путь занял практически полдня, Кейнер наконец-то достиг своей цели. Он медленно протянул свою крошечную детскую руку и толкнул её в ногу.

- Ой?

Девушка, похоже, была удивлена. Она повернулась, чтобы посмотреть на него, затем, не слишком задумываясь, встала и направилась к чему-то похожему на шкаф. Из него она вытащила тряпку и несколько булавок.

«Э? Что она собирается делать? Я ... Я как бы хотел, чтобы ты уделила мне немного внимания ... Я полностью завишу от тебя, понимаешь?»

Затем молодая женщина вернулась к Кейнеру и положила предметы на кровать рядом с ним. Она расстелила ткань так, чтобы она равномерно лежала по всей постели. Затем она подняла Кейнера и положила его лицом к потолку.

«Тьфу. Ты чего вытворяешь? Я ведь ничего не вижу».

Кейнер теперь не мог видеть даже свою мать. Своей детской головкой он мог лишь упрямо сверлить взглядом потолок.

Он чувствовал, как молодая женщина обматывает ткань вокруг его нижней части тела и между его ног.

«Ах я понял. Мама рассказала мне об этом. Младенцы не могут себя контролировать, поэтому для удобства родители надевали на них одноразовое нижнее бельё, предназначенное для любых беспорядочных ситуаций».

Выполнив свою задачу, молодая женщина вернулась к тому, что делала раньше.

«Ах ... Значит, ты все еще собираешься меня игнорировать?»

Кейнер чувствовал себя немного беспомощным. Эта женщина не очень хорошо заботилась о своих детях, не так ли?

«Интересно, как вырос тот паренёк, Тяньлан?»

Пока Кейнер думал об этом, он решил проверить способности, которые должен был получить от Кристаллии.

Но вскоре он осознал, что большинство способностей, о которых он просил, не могут быть подтверждены прямо сейчас. Во-первых, он даже не знал, как их активировать, а способности, в которых он уже был уверен, понимание языков и его целительная сила, являлись пассивными навыками.

«Ах ... Значит, я могу только ждать, пока что-то не произойдёт? Как насчет местечка для хранения?»

Кейнер попытался представить себе пространство, массивное пространство, где он смог бы хранить всевозможные вещи. Кристаллия сказала, что этот навык будет завязан на его силе, но, конечно же, оно будет хотя бы размером с эту комнату, правда?

«Ага, чёрт подери, КОНЕЧНО!»

Кейнер был рад обнаружить свой переносной склад, он каким-то образом был связано с его разумом. Единственное, что там было ... Размером с песчинку. На самом деле, он сомневался, сможет ли даже песчинка сюда поместиться, настолько хранилище было маленьким.

«Охххх ... Не нужно беспокоиться. Кристаллия ведь не выставляла себя ненадёжной или что-то в этом роде?»

Обдумывая это, он вспомнил слова Кристаллии.

«Разве она не провалилась в становление архангелом ТРИЖДЫ? Это ... И я оказался здесь ... Она сказала, что это было вмешательство кого-то другого, но что, если ...»

Размышля над этим, Кейнер Ченг пришёл к выводу, что всё будет далеко не так просто, как он себе представлял...

Вздох.

«Ну что ж, нужно обходиться тем, что имеем».

Кейнер смирился с возможностью не иметь способности такого уровня, как он себе напредставлял изначально.

«Ох, ну хорошо, даже способность к исцелению и понимание языков, вероятно, спасут меня от многих проблем».

Ох бедный потерявшийся Кейнер. Чего он не знал, так это того, что (я позволю себе сказать, *Незначительный намёк на спойлер*) его целительная способность и понимание языков смогут причинить ему огромную боль ... Отстойно быть Кейнером, правда?

Кейнер решил провести время, пытаясь привыкнуть к своему новому телу.

Он начал двигаться как можно больше, и заметил, что теплый поток действительно, кажись, восполняет его энергию. Даже после десяти минут использования всех своих сил он все еще не устал.

«Вот это да! Эта способность на самом деле очень крута».

Будучи новорожденным ребенком, ему было трудно даже удерживать голову. Но Кейнер Ченг продолжал упорно пытаться. Кейнер был уверен, что, если он начнет ходить, у молодой женщины не будет иного выбора, кроме как обратить на него внимание.

К сожалению для Кейнера, он сильно недооценил сложность этой задачи. Даже с кажущейся безграничной энергией, его ноги были все еще слишком слабы, чтобы выдерживать его вес. он мог лишь ползать по кровати.

«Угх. Буду двигаться шаг за шагом. Не нужно спешить».

Пока Кейнер двигался, время медленно пролетело. Он родился днём, а на улице всё ещё было светло. Кейнер понятия не имел, который сейчас час, ибо в комнате, попросту, не было часов.

Через некоторое время молодая женщина обернулась, чтобы поглядеть на него. Кейнер посмотрел на нее в ответ, продолжая ползать вокруг. Никто из них не знал, о чем думал другой.

Вскоре после этого молодая женщина схватила Кейнера и прижала его к себе.

«Э? Ты чего делаешь? Не нужно применять насилие, мы лишь просто занимались своими делами».

Затем... Молодая женщина сняла часть своего халата через плечо...

«П-подождите. Это ... Легендарное Прохождение Сущности - Наследство Молодого Поколения? Это ... Этого не может быть. Мать сказала мне, что большинство детей проходят эту церемонию несколько раз в день во время их младенчества. Но ... Но я взрослый человек! К-как, как я должен смотреть матери в глаза после этого?

У Кейнера не было другого выбора, кроме как закрыть глаза и позволить всему случиться. Он знал, что ему пригодятся различные полезные свойства этого процесса. Кроме того, как он мог получать питание иначе?

После того, как все закончилось, Кейнер тупо уставился на молодую женщину, которая точно также тупо уставилась на него. Это был неловкий момент для них обоих.

Затем молодая женщина обернулась и направилась к столу в углу комнаты.

Там она взяла кусок хлеба и отправилась обратно на кровать. Девушка продолжала смотреть в окно, время от времени отрывая кусок и кладя его себе в рот.

Кейнер заметил, что она всегда подолгу держит хлеб во рту, прежде чем медленно прожевывает его и глотает.

«Интересно».

Также Кейнеру удалось разглядеть небольшое изменение в ее ауре за этот период, но этого было недостаточно, чтобы оправдать дальнейшие размышления. Он продолжал ползать по кровати.

Через некоторое время он услышал стук в дверь, за которым последовал женский голос.

- Четвертая сестра, могу я войти?

Молодая женщина повернула голову к двери. Через мгновение она снова отвернулась к окну и произнесла:

- Как тебе будет угодно.

- Тогда я потревожу четвёртую сестру.

Сказав это, человек стоящий в коридоре вошел в комнату, закрыв за собой дверь.

Она также была молодой женщиной, но выглядела несколько постарше, чем его молодая мать. Она была одета в похожую одежду, но та, в свою очередь, была уже фиолетового цвета.

- Как поживаешь, Четвертая Сестра?

Новоиспечённая мать даже не обернулась, чтобы посмотреть на своего гостя, но ответила:

- Как всегда.

«Э? Так же, как и всегда? Ну и где я мог слышать это раньше?»

Кейнер снова ощутил это неприятно знакомое чувство. Он не мог понять его, но чувствовал, что у него есть что-то общее с этой молодой девушкой.

- Понятно. Значит, это твой новый сын, Ву Хей?

Она сказала это, попутно поворачивая свой взгляд в сторону Кейнера, который тоже не отводил взгляда с прибывшей дамы. Кейнеру удалось заметитьлёгкое отвращение в её голосе.

«Ву Хей? Это, должно быть, мое имя?»

Кейнер вспомнил, как молодая женщина назвала его «Маленьким Хеем» в том подобии родильного зала.

Дёрг.

Благодаря своему пониманию языка Кейнер смог определить, что этот «Хей», в основном переводится как «черный», но были также и другие значения, большинство из которых, естественно, несли негативный смысл.

«Это ... Это было специально? Ну что это за люди, а? Они назвали меня в четь моего черного тела, да? Это нормально? Почему бы тебя тогда не называть фиолетовой, из-за такой мантии?»

Кейнер был немного раздражен тем, как его назвали.

«Разве они не могли немного подольше подумать об этом?»

Придя к неутешительным выводам, Кейнер подполз к новому гостю, который находился на противоположной стороне кровати, где уже расположилась его мать.

Как только он подполз, то заметил, что гостья сделала шаг назад.

«Эй, сейчас ... Это абсолютно не уместно».

Кейнер был немного удивлен ее поведением.

- Что именно ты хотела, вторая сестра?

«Вторая сестра? И она назвала тебя Четвертой Сестрой ... Так что ж это получается, фиолетовая - моя тётя? Мда, у нас здесь собралась просто восхитительная семья».

- Я просто пришла, чтобы поздороваться.

- Ну, ты уже поздоровалась. А теперь можешь уходить.

- Это ... я вижу, ты все еще поправляешься после родов ... Так что я оставлю тебя, четвертая сестра.

Она в последний раз взглянула на них, прежде чем покинуть комнату.

-Вздох.

Молодая женщина вздохнула, прежде чем опять взглянуть на Кейнера, ну или нам сейчас стоит называть его Хеем?

Затем она подняла его и прижала к себе.

«Э? Еще одна церемония наследства? Мы же только что прошли одну!».

Хэй боялся того, что должно было случиться, поэтому он быстренько закрыл глаза.

К его удивлению, он услышал нежный голос молодой женщины.

- Это была Вторая Сестра Тан Цзяо. Она очень хитра и умеет подбирать нужные слова, поэтому ты должен держаться от нее подальше.

«Э? Почему ты говоришь со мной? Я ведь ребенок, ты в курсе?»

Хей был удивлен и открыл глаза, он увидел, что молодая женщина не смотрит на него, а уставилась прямо в окно, как обычно.

- Я видела, как вела себя вторая сестра.

«Значит, ты прогнала Тан Цзяо из-за того, как она поступила со мной?»

Хей удивился ещё больше. Его первоначальное мнение об этой молодой женщине, его новой матери, было полностью переписано. Затем она очень плотно его обняла. Бывший Кейнер мог чувствовать тепло её тела.

«Это ... Успокоение потомства - создание симбиоза».

Его мать научила его, что абсолютно любая мама будет сильно привязана к своему маленькому ребёнку, но Хей и подумать не мог, что эта женщина окажется такой.

Затем она отодвинулась чтобы посмотреть Хею в глаза.

- Возможно, я не лучшая мама на свете, но я не позволю никому причинить тебе боль.

Она сказала эти слова, после чего нежно поцеловала его в лоб.

«Вечное обещание - любовь матери. Эмм ... Может быть, эта новая мама не так уж и плоха».

http://tl.rulate.ru/book/21193/439993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь