Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 62: Мать и дочь покидают дом.

Глава 62: Мать и дочь покидают дом.

Ань Цин Жань на время оставила свою маму одну, решив ее не беспокоить. Она просто тихо ждала снаружи, когда дверь, наконец, открылась, и из боковой комнаты вышла Хун момо. В руках женщина держала большой саквояж, попутно переговариваясь с Лянь Цзинь Юй:

-Фужень, этой слуге, правда, нельзя поехать, чтобы прислуживать своей госпоже?

-Хун момо, все в порядке, мама может рассчитывать на меня! - ответила Ань Цин Жань, стоявшая в стороне. - Ах да, Хун момо, где любимая ручная грелка моей матери?

-В доме, эта старая слуга ее принесет! - ответив таким образом, Хун момо направилась к боковой комнате.

Ань Цин Жань последовала за служанкой в дом, так как хотела ей кое-что сказать. Помимо этой кормилицы в Ань Фу девушка доверяла только Жень Дун, однако та была еще молода, и с некоторыми вещами могла справиться лишь Хун момо!

Они быстро вышли из восточного двора и уже у ворот имения встретили Лянь Цзинь Жун с детьми: три человека пришли, чтобы их проводить. Ань Янь Жань потянула сестру за руку и слезно запричитала:

-Цзецзе, вы собираетесь в храм Юэхуа, но что делать этой мэймэй? Так как и ты, и нян обе уезжаете, Янь'эр не сможет хорошо есть и спать... Цзецзе, нян, не могли бы вы обдумать это еще раз? Храм Юэхуа так далеко - Янь'эр не знает, что будет делать, если вдруг заскучает по вам во время разлуки! - слезы Ань Янь Жань скатывались вниз, словно бусины.

Лянь Цзинь Юй взяла девочку за руки.

-Ох, этот ребенок... Из-за меня ты сильно расстроена: ах, это настоящая редкость, быть такой дочерней! Если вдруг начнешь по нам скучать, помни, храм Юэхуа не очень далеко и вы всегда можете нас навестить!

На лице Ань Цин Жань застыла жесткая улыбка - девушка продолжала наблюдать за всем, что сейчас происходило перед ней. Она знала, что в данный момент не может ничего рассказать своей матери: некоторые вещи все еще должны оставаться в секрете, пока не наступит время объявить о них открыто. 

Ань Цин Жань пообещала Е Хэню, что защитит Лянь Цзинь Юй, - фактически для нее это также являлось самым большим желанием в жизни. Тем не менее, так как в настоящее время у Ань Янь Жань не было возможности причинить ее матери вред, она решила, что позволит девочке-белому лотосу еще немного развлечься.

В конце концов, Лянь Цзинь Жун притянула Янь Жань к себе 

со словами:

-Инян знает, что тебе тяжело вынести  расставание со своей нян, но, дитя, ты все еще молода и не понимаешь: она, как и твоя цзецзе, делает это ради благих деяний! Инян также не хочет с ними разлучаться, но у нас нет другого выбора... - затем она вышла вперед и посмотрела на Лянь Цзинь Юй: -Сестра, так как в последнее время твое тело было довольно слабым, тебе следует как можно быстрее вернуться - через несколько дней я попрошу Чжун Тао отправить кого-нибудь тебя забрать, хорошо? Сестра, только скажи дату, чтобы мы могли заранее подготовиться!

Лянь Цзинь Юй улыбнулась и покачала головой:

-Сестра, ты должна хорошо служить Генералу! Мы просто уезжаем, не загадывая наперед, так что даже не думали о том, когда вернемся... - она не закончила предложение, внезапно потянув Цин Жань за собой, чтобы забраться в карету.

Ань Цин Жань обернулась, чтобы еще раз посмотреть на величественное имение Генерала. Крупные символы на щите, венчавшем верхний карниз резиденции, вспыхнули золотым светом. Внизу же стояли люди, которых, на самом деле, она всем сердцем не желала видеть! 

Девушка не могла с собой ничего поделать и в порыве задернула занавеску. Думая об их с матерью отъезде, она не знала, на какого рода благословение они могли рассчитывать, - не знала и того, какое будущее было им уготовано, но все же с нетерпением ждала его наступления.

Лянь Цзинь Жун вернулась внутрь имения, не став беспокоить Генерала. Женщина нахмурилась, будто пребывая в сомнениях, глубоко над чем-то задумавшись; здесь же молчаливо сидела Янь Жань; и только Мин Сюань был занят поеданием пирожных.

Обычно его мать и вторая сестра не спускали с него глаз, не позволяя есть слишком много сладостей, однако на этот раз мальчику удалось стащить кусочек, и никто ему ничего не сказал, -  разве мог он не воспользоваться случаем, не полакомившись еще несколькими?

Ань Янь Жань неожиданно заговорила: 

-Мама, что нам следует делать? Скорее всего, за их отъездом в храм Юэхуа что-то скрывается! Я думаю, одна из причин кроется в попытке привлечь внимание отца. Также это может оказаться способом опротестовать его решение об отмене твоего наказания! 

Лянь Цзинь Жун кивнула - она подумала о том же самом.

-Да, они начали действовать, но я не уверена, как к этому относится твой отец.

-Моему отцу, естественно, немного не по себе, - Ань Янь Жань улыбнулась. - Поэтому в эти дни тебе нужно особенно усердно трудиться и преподнести ему пару сюрпризов - все в доме должно быть хорошо организовано! Янь Жань уже долгое время не ела своего любимого блюда, приготовленного матерью, но это не имеет значения, ведь главное - угодить отцу!

-Ты маленький дьяволенок, разве твоя мама нуждается в том, чтобы ей напоминали о таких вещах? - улыбнулась в ответ Лянь Цзинь Жун. - Я просто опасаюсь, так как не знаю, что именно они замышляют. Однако твоя мама с самого начала почувствовала что-то неладное!

http://tl.rulate.ru/book/21174/531482

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь