Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 48: Наставления.

Глава 48: Наставления. 

В ответ на ее слова Ань Янь Жань покачала головой.

-Доктор сказал, что с таким сильным организмом состояние этой мэймэй не вызывает никаких опасений! Но снова возвращаясь к произошедшему...было бы действительно ужасно, если бы вместо этой мэймэй в воду упала цзецзе! 

"Почему, упади я в воду, последствия должны были быть ужасными? Очевидно, эта маленькая мегера с самого начала знала о моих слабых местах!" - выражение лица Ань Цин Жань стало холодным.

-Мэймэй, тебе также следует проявлять большую осторожность. Кроме того, служанка, которая изготовила твои туфли, должна быть наказана. Она не справилась со своей задачей и предоставила никуда не годную обувь! Если бы не те вышитые туфли, соскользнувшие у тебя с ноги, ничего бы не случилось, не так ли?

Ань Янь Жань слегка кивнула и ответила простым "да", но после минутного молчания спросила: 

-Цзецзе, ты вывихнула лодыжку? 

-На земле была неровность, - ответила Ань Цин Жань, глядя в ясные глаза девочки-белого лотоса.

-Очевидно, все было именно так! Иначе почему цзецзе не пришла мне на помощь?

-Янь'эр, как ты можешь говорить подобное? Твоя цзецзе чувствовала себя такой беспомощной в то время - мое сердце так и рвалось к тебе...

Ань Цин Жань изо всех сил старалась поддерживать образ простодушной девочки, которой она была в ее прошлой жизни.

Ань Янь Жань ушла спустя некоторое время. После сегодняшнего недолгого разговора, она больше не упоминала об этом инциденте. Однако Ань Цин Жань точно знала, что при каждом удобном случае девочка-белый лотос наблюдает за её поврежденной ногой: Ань Янь Жань никогда бы не не поверила чужим суждениям с легкостью - она должна была во всем убедиться лично!

Лянь Цзинь Юй каждый день посещала двор Ци У, дабы удостовериться, что о ее дочери заботятся должным образом и что во время лечения не будет допущено никаких ошибок.

Сначала Ань Цин Жань была в восторге из-за постоянных визитов своей матери. Она радовалась ее сердечной поддержке и тому, что они могли вдоволь наговориться о каждой мелочи. Тем не менее, спустя десять дней в ней зародилось странное предчувствие. 

-Нян, разве управление Фу не должно отнимать много сил и времени? Как же ты ухитряешься сопровождать эту дочь каждый день? Тебе не следует пренебрегать домашними делами! - серьезно наставляла ее Ань Цин Жань. 

-Что за глупости ты извергаешь? Для меня, твоей матери, забота о тебе важнее всего остального! - Лянь Цзинь Юй с болью посмотрела на девочку, лежащую на кровати. - Такие взрослые дети, но совершенно не знаете, как проявлять осторожность! К счастью, с тобой и Янь Жань не случилось ничего более серьезного...в противном случае ваша нян слегла бы от беспокойства!

Кажется, Ань Янь Жань не рассказала Лянь Цзинь Юй о том, что все началось с туфли, "соскользнувшей" с ее ноги. 

"Очень умно! Очевидно, Янь Жань никогда не упомянет при нян ничего подобного, чтобы не вызвать ненужных вопросов...но все же она заставляет ее напрасно о себе волноваться!"

Лянь Цзинь Юй всегда относилась к Янь Жань как к родной дочери, и если бы кто-то попытался сорвать с нее маску, обнажив все подлые замыслы этой девочки-белого лотоса, женщина наверняка восприняла бы подобное с подозрением - она не поверила бы в такую правду!

-Нян, твоя дочь в порядке! Моя лодыжка лишь немного вывихнута... Тебе стоит позаботиться об имении и об отце! - с улыбкой сказала Ань Цин Жань.

-Думаешь, ты эфемерная фея? Ты ребенок из плоти и крови! - умилялась Лянь Цзинь Юй. 

-Нян...

-Прекрасно! Ты даже ворчливее, чем твоя собственная мама! - улыбалась женщина. - Теперь я ухожу! Будь осторожна и не двигай своей ногой, - будь славной девочкой!

-Твоя дочь знает! 

Девушке, наконец, удалось отослать свою маму - она глубоко вздохнула: "Как бы все устроить таким образом, чтобы нян получила абсолютную власть над имением Генерала?" - только претворив эти планы в жизнь, Ань Цин Жань смогла бы немного расслабиться.

Сама не зная почему, девушка не чувствовала себя спокойно, даже когда ее инян безвыходно находилась во дворе Лань Сяо. Вероятно, причина была в том, что она лучше чем кто-либо другой знала, насколько порочными могут быть схемы этих матери и дочери!

Тем временем во дворе Лань Сяо Ань Янь Жань готовилась рассказать Лянь Цзинь Жун свою версию недавних событий. Постучав в наружную дверь двора, девочка беспрепятственно прошла прямо в комнату матери.

Хотя Генерал запретил второй госпоже с кем-либо встречаться, большинство слуг были готовы закрыть на это глаза, после того как Ань Янь Жань прибегла к подкупу и угрозам. Тем не менее, Лянь Цзинь Жун по-прежнему не могла сделать и шага за пределы своего внутреннего двора, - это было единственным, с чем ей пришлось-таки смириться.

Напустив на себя озабоченный вид, Ань Янь Жань ускорила шаг - казалось, у нее на уме было очень важное дело, которым она собиралась поделиться с матерью. 

Лицо девочки выражало переполнявшую ее обиду: в конце концов, она собиралась рассказать Лянь Цзинь Жун всю правду о том, как Ань Цин Жань сознательно толкнула ее в ледяную воду озера, и разжечь в своей матери еще большую ненависть к старшей дочери ди!

Лянь Цзинь Жун слушала ее рассказ и буквально скрежетала зубами, однако у нее в рукаве пока что не было ни одной подходящей схемы.

http://tl.rulate.ru/book/21174/500617

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое ☺️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь