Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 44: Видеть насквозь.

Глава 44: Видеть насквозь.

Дунфан Цзинь, который все еще сидел сбоку, слегка кашлянул. Лянь Му Хань холодно на него посмотрел, после чего сказал:

-Ты не можешь пойти на банкет без меня! - затем, снова повернувшись к Ань Цин Жань, он обратился к девочке: -Я отправлю сообщение бому, чтобы известить ее о том, что ты в безопасности!

Ань Цин Жань действительно не могла понять, что творится в голове ее двоюродного брата: он на самом деле имел хорошие намерения, предлагая отправить это сообщение? Тем не менее, девушка предпочла ничего не отвечать.

Дунфан Цзинь удивленно посмотрел на Ань Цин Жань - в конце концов, он стал тем, кто ответил Лянь Му Ханю за нее:

-Вместо этого тебе следует пойти и позаботиться о карете своей бяомэй! Как только врач ее осмотрит и выпишет соответствующий рецепт, если мисс Ань будет в состоянии, мы отправим ее домой... Они должны вернуться!

Лянь Му Хань кивнул в знак согласия. 

«В конечном счете именно Тайцзы оказался наиболее вдумчивым и чутким! Но этот банкет... Похоже, бяогэ действительно жаждет общества трех самых известных красавиц столицы!" - беззаботное отношение Лянь Му Ханя заставило Ань Цин Жань потерять долю  ее терпения. 

Она снова заговорила: 

-Со мной все в порядке! Более того, так как твоя бяомэй не хочет лишать своего гэгэ приятного времяпрепровождения, то сама сопроводит Янь Жань обратно в Ань Фу!

-Ты все еще можешь говорить, что в порядке? - оспорил ее слова Дунфан Цзинь, очевидно, не согласный с заявлением девочки, прежде чем перейти к диалогу с Лянь Му Ханем, -Пойди и посмотри, не прибыл ли еще Имперский врач! Он, верно, воспользовался повозкой, запряженной волами, раз оказался настолько медленным?!

Лянь Му Хань улыбнулся;

-Ваше Высочество, даже если он передвигается верхом на лошади, чтобы добраться от главных ворот до гостевого двора, все еще требуется некоторое время!

-Если это так, может, нам следует перенести ее ближе к главному входу…

-Я не собираюсь ждать снаружи на холоде! - вставила Ань Цин Жань - она не хотела, чтобы Дунфан Цзинь снова ее обнимал!

Более того...то, что Наследный Принц прикладывал столько усилий, чтобы о ней позаботиться... Как подобное могло не вызвать подозрений? Говоря откровенно, по возможности, она не хотела иметь с этим молодым человеком ничего общего!

Девушке казалось, что она ясно дала понять ему свои намерения, но, очевидно, он не обратил на это особого внимания!

Лянь Му Хань посмотрел на Дунфан Цзиня - его губы расплылись в игривой улыбке:

-Тайцзы так нетерпелив сегодня, что с ним может быть не так?

Ань Цин Жань не имела ни малейшего представления об обычном характере Дунфан Цзиня, но, учитывая тот факт, что она, наконец, перестала быть центром внимания, предпочла хранить молчание.

Дунфан Цзинь посмотрел на своего друга:

-Лянь гунцзы* (*т.е. молодой господин Лянь) обычно немногословен... Почему же сегодня он ведет себя по-другому?

Улыбка Лянь Му Ханя стала шире:

-Сегодня этот молодой господин видел много красавиц, - это был настоящий праздник для глаз! Может быть, Тайцзы также кем-то любовался?! 

Лицо Дунфан Цзиня помрачнело, но он тут же скрыл это, демонстрируя дьявольскую улыбку:

-Где Беньван мог встретить красавиц? Лянь гунцзы должен прекратить нести вздор и узнать, не прибыл ли Имперский врач!

Лянь Му Хань усмехнулся, но все же кивнул:

-Пойду посмотрю! - а затем, повернувшись к кровати, добавил, -Не делай Тайцзы несчастным!

Ань Цин Жань послала ему ответный взгляд - до сих пор она не догадывалась, что ее двоюродный брат был таким словоохотливым человеком!

Заметив в глазах девочки определенное выражение, Лянь Му Хань кивнул в ее сторону:

-Поскольку бяомэй все еще может на меня так смотреть, ее состояние не должно быть слишком серьезным!

-Что за бессмыслица прорастает из твоего рта, ты врач? - грубо перебил его Дунфан Цзинь.

Однако Лянь Му Хань, похоже, не очень-то беспокоился о том, что двое других людей потеряли всякое терпение, и свободно развернулся, чтобы покинуть комнату.

Внезапно апартаменты погрузились в тишину - единственным различимым звуком было дыхание: Дунфан Цзинь продолжал смотреть в сторону двери, в то время как Ань Цин Жань снова ушла в себя, размышляя над планом своих дальнейших действий.

"Как мне следует отомстить Дунфан Е? И смогу ли я осуществить это в одиночку с моей силой? Возможно, следует попросить помощи у отца? Но какое ему дать объяснение..."

В предыдущей жизни Ань Цин Жань Наследный Принц умер вскоре после того, как она стала женой Кан Вана. Тогда  обратилась она к своему отцу с просьбой тайно поддержать ее мужа, и Генерал, не жалея усилий, даже уговорил своих сторонников примкнуть к легерю Дунфан Е! Эта негласная сила помогала Кан Вану справляться с различными вопросами при дворе, таким образом, позволив ему оказаться в центре внимания и постепенно добиться расположения самого Императора!

Ань Цин Жань убедила себя в том, что была необычайно прозорливой, но... пока всецело посвящала себя плетению заговоров, прибегая к различным хитростям ради благополучия своего мужа, она никогда не допускала и мысли о том, что результат ее тяжелых трудов будет украден кем-то более изощренным! В  довершение всего, этим человеком оказалась та, кому она позволяла оставаться рядом с собой, - эта коварная мегера сорвала спелые плоды, которые ей было так тяжело вырастить!

-В твоих глазах я вижу ненависть, - голос Дунфан Цзиня снова вернул девушку к реальности.

http://tl.rulate.ru/book/21174/493799

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как, как!? Вот перед тобой сидит огромное припятсивие для Кан Вана , не дай ему умереть и все
Развернуть
#
Почему то мне хочется перефразировать последние слова Цзиня на "В твоих глазах ненависть вижу я"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь