Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 42: Держась за золотое бедро.

Глава 42:  Держась за золотое бедро*. (*Подразумевается счастливая возможность положиться на надежного покровителя - думаю, все знают, кто безупречно справится с этой ролью...)

С полузакрытыми глазами Ань Цин Жань слушала объяснения Дунфан Цзиня:

-Отправляйтесь и разыщите Имперского врача: вторая мисс Ань Фу была неосторожна и упала в озеро, а старшая мисс Ань пыталась ее спасти, но в результате вывихнула себе лодыжку! Где гостевой двор? Ведите быстрее! - голос молодого человека был спокойным и величественным.

Услышав сказанное Наследным Принцем, слуги без каких-либо обсуждений или какого-либо колебания немедленно кинулись выполнять его приказания. Казалось, что этот болезный отпрыск Императорской семьи ничего из себя не представляет, однако с ним, определенно, нельзя было не считаться!

Дунфан Цзинь обнял Ань Цин Жань и легко подхватил ее на руки. Она слегка приоткрыла глаза, но, встретившись с ним взглядом, от неожиданности вздрогнула и тут же снова их закрыла.

Ань Цин Жань не могла не удивиться самой себе: 

"Разве я не возрожденная? Почему я боюсь этого юношу?"

В то же время девушка почувствовала небольшую тяжесть вины: хотя она не знала, от какой болезни умер Наследный Принц, она все-таки смутно сознавала, что жестоко вот так его использовать - ощущение издевательства над больным человеком было не из приятных!

Дискомфорт в ее сердце усилился - она снова открыла глаза:

-Опусти меня! - сказала "внезапно пришедшая в сознание" Ань Цин Жань.

-Так, значит, Беньван может уйти и больше об этом не беспокоиться? 

Дунфан Цзинь говорил очень тихим и низким голосом, так что никто, кроме них, не мог слышать его слов.

Ань Цин Жань слегка кашлянула - ее лицо погорячело: на самом деле, девушка все же не хотела отпускать Дунфан Цзиня и справляться с ситуацией самостоятельно. 

В глазах окружающих она была всего лишь двенадцатилетней девочкой, поэтому подумала, что, если Тайцзы позаботится о ней таким образом, подобное все еще не должно считаться неправильным - верно?

Мысленно выстроив такую логическую цепочку,  Ань Цин Жань беззаботно улыбнулась Дунфан Цзиню:

-Ваше Высочество, пожалуйста, приложите все силы!

-Не говори больше ни слова - как только ты почувствуешь себя лучше, у нас состоится надлежащий разговор… - ответил Дунфан Цзинь - его губы изогнулись в дьявольскую улыбку.

Ань Цин Жань была немного шокирована: даже не имея никаких обид на этого молодого человека со своей прошлой жизни, получив шанс начать все сначала, девушка все же не хотела развивать с ним какие бы то ни было отношения! Ей хватило ее связи с Дунфан Е, так что отныне она бы ни за что не оказалась втянутой в кровавую битву Императорской семьи, да еще добровольно!

В конце концов, Ань Цин Жань мыслила как обычный человек и рассудила, что если бы они сблизились и она каким-то образом им завладела, при этом зная, что он умрет таким молодым... Как бы она смогла это вынести?

Заметив помрачневшее лицо девочки, Дунфан Цзинь приподнял брови:

-Что? Неужели мисс Ань немного сочувствует Этому Принцу?

-Нет.

-Оу, если это так, то о чем же думает мисс?

-Меня посетила мысль, что для Тайцзы должно быть утомительно посещать такие собрания. Разве Вашему Высочеству не скучно проводить время с детьми?

Дунфан Цзинь внезапно придвинул свое красивое лицо ближе к Ань Цин Жань:

-А сколько, как мисс думает, ей лет?

В этот момент за дверью комнаты раздался стук, и внутрь вошла Цинь Сян Нин, за которой следовали две горничные. Она вышла вперед и сделала реверанс:

-Эта мисс приветствует Тайцзы...

-Учитывая обстоятельства, Вам не нужно быть такой вежливой, - прервал ее Дунфан Цзинь.

Цинь Сянь Нин выпрямила спину и шагнула вперед, переместив свой взгляд в сторону Ань Цин Жань:

-Мисс Ань была вынуждена столкнуться с такой неприятной ситуацией, - это все из-за небрежности Сян Нин! - ее бледное лицо выражало страдание.

При виде девушки перед собой в голове Ань Цин Жань появилась масса вопросов. Например, как вышло, что они так хорошо поладили? Кроме того, откуда эта молодая леди, едва ли покидавшая пределы собственного внутреннего двора, могла знать, как следует действовать, когда дует ветер*? (*Скорее всего, имеется в виду способность быстро подстраиваться под ситуацию.) 

"И почему вместо Янь Жань она сначала пришла навестить меня? Разве новости о том, что инян лишилась своей власти, уже распространились? Это не должно быть так... Вопросы Ань Фу не являются чем-то из разряда больших событий, почему тогда слух разлетелся так быстро?"

В конце концов, Ань Цин Жань решила больше об этом не думать, а просто ответить Цинь Сян Нин:

-Мисс Цинь не должна себя винить, так как мы с моей мэймэй просто не были достаточно осторожны! Если Вы возьмете всю вину на себя, эта мисс будет чувствовать себя некомфортно!

 

http://tl.rulate.ru/book/21174/486048

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасмбо) жду продолжения)
Развернуть
#
Он тоже возражденный что ли? Не поняла немного...
Развернуть
#
Скорее, просто наблюдательный и проницательный, но вообще хотелось бы узнать и о теориях других читателей...
Развернуть
#
Возможно, поскольку ей 12, и сколько они уже успели начудить :) .. "проводить время с детьми" немного запоздало
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо😘
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь