Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 20. Это только начало. ч.1

Глава 20. Это только начало. ч.1

 

Женщины сошлись взглядами при всеобщем молчании.

Перед ними мгновенно возникло ожесточенное лицо Мариссы. Хелен всё ещё помнила, что хозяйка вечера – самая влиятельная женщина южной части Империи. И ей не хотелось вступать с ней в ссору.

Пока Маргарет и Сара застыли на месте, словно каменные статуи, Хелен лихорадочно искала выход из сложившейся ситуации. Она не понимала, почему Елена выбила чашку из рук сестры, но старалась уже продумать следующий шаг.

Хелен хотела похоронить сестер Блейз. Мирабель осмелилась насмехаться над ней. Унижение, что она испытала сегодня, слишком глубоко засело в ее памяти, чтобы просто забыть о нем.

После того, как чашка полетела на землю, все гости смолкли, но, через секунду, воздух наполнился шепотом. Взгляды всех присутствующих были обращены на Мариссу, которая отправилась к ним, чтобы узнать что произошло.

Она остановилась прямо за спиной Елены, собираясь спросить что здесь происходит, прежде чем…

- …Оох.

Внезапно Хелен расплакалась.

Её подруги ещё больше смутились, увидев ее слезы. Марисса не спускала взгляда с Елены, Мирабель, Сары и Маргарет, сидящих за столом. Это было неслыханно, что такая знатная дама, как Хелен, плакала на официальном приеме.

- Что здесь происходит?

Хелен первая ответила, готовая тут же зарыдать.

- Леди Лоуренс случайно разлила чай, и я, в качестве извинений, предложила выпить чая всем вместе и… оххох.

Глаза Хелен были мокрыми от слез, она закрыла рот руками, в попытке сдержать всхлип. Марисса подала ей платок, пытаясь успокоить.

- О, вытрите слёзы, юная леди.

- Затем леди Блейз выбросила чашку – та упала на землю и разбилась… Я... я так смутилась, так расстроилась…

Хелен приняла платок, поданный Мариссой, и вытерла им слезы. Затем она снова сделала вид, будто рыдает, и продолжила.

- Леди Блейз, я сделала что-то не так?

Она прижала платок к груди. Гости с любопытством наблюдали за этой ситуацией. Марисса сердито посмотрела на Елену.

- Леди Блейз, это правда?

Беспокойство Сары и Маргарет сменилось облегчением – неудобная ситуация превратилась в выгодную возможность. Лишь лицо Мирабель несло выражение обеспокоенности.

- Хм, сестра…

Услышав неуверенный голос девочки, Елена крепко сжала маленькую ручку сестры. Затем женщина обратила свой взор на Сару, Маргарет и Хелен, стоящих перед ней.

Сейчас она еще слишком молода, поэтому не помнила этого события из прошлой жизни. В том страшном будущем, что ее ждало, если план Елены провалится, кружка соленого чая казалась лишь идиотской шуткой. Когда она стала воином, то часто подвергалась риску быть отравленной, однажды даже чуть не умерла от яда. Что такое чашка соленого чая в сравнении с этим? Если бы Елена сама выпила его, то просто посмеялась над этим. Но…

Но не Мирабель. Она не простит Хелен, мучающую ее сестру. Будь меч Елены сейчас вместе с ней, то, не задумываясь, обратила бы его против этой женщины.

Для начала можно отрубить ей руку, чтобы преподать урок.

Тем не менее, в высшем обществе навыки боя на мечах бесполезны. Елена гораздо более комфортно чувствует себя на поле боя, а не на светском приеме.

И снова её постигло разочарование в людях, что занимают такое высокое положение в обществе, но сдаваться она не собиралась. Слово иногда бывает страшнее ножа. Око за око, зуб за зуб. Если Хелен будет использовать слезы в этой игре, то Елена будет вести себя так же.

- То, что говорит леди Селби, неправда, мадам.

Елена отвечала спокойным тоном, на что Марисса от любопытства открыла рот, но тут вмешалась Хелена, чтобы вставить свое слово.

- Неправда? Что же, я лгунья?

- Это правда, что мы собирались пить чай вместе. Но это не тот чай, что нам подали.

Марисса, слушавшая их в этот момент, не могла не вмешаться.

- Что, во имя небес, это значит? Как это не тот чай?

Лицо Хелен тут же ожесточилось. Так это правда, что Елена раскусила ее план, когда они наливали чай. Но как она узнала? Даже не попробовав. Неважно, Хелен все равно не могла понять этого.

Елена заподозрила что-то неладное, поэтому не позволила сестре выпить его.

Хелен задумала выставить ее на посмешище, ведь если та не предъявит доказательства своих обвинений, то будет выглядеть голословной в глазах всех гостей.

- Есть только один способ… да.

Когда все присутствующие обратили своё внимание на Елену, Хелен с обиженным выражением лица отступила назад. Доказательства были в чайнике. Если бы Хелен могла сделать вид, что случайно разлила чай, то Елена не сможет ничего доказать.

Люди любят сплетни. Правдивые или нет, дурные слухи тяжело остановить. Таково высшее общество и Хелен была уверена в себе, как никто другой.

Кроме того женские слезы являются страшным оружием. Хелен первая начала плакать и считала, что рассчитывать на сочувствие может только она, но никак не Елена.

Она сделал шаг назад и притворилась, будто оступилась, упав нас стол. И в отличие от неловкой Маргарет, попытка Хелен выглядела очень натурально.

Она ухватилась за скатерть и потянула на себя, но чайник остался на краю стола.

Ухх-

Порыв ветра пошатнул стул, спинка которого отгородила чайник от неминуемого падения.

Глаза Хелен расширились от удивления. Её взгляд скользнул в направлении, откуда дул ветер.

Это была Елена. Люди, стоявшие далеко от стола, могли не видеть то, что произошло, но Мирабель, Маргарет, Сара и Марисса хорошо все разглядели. Быстрая и ловкая, словно кошка, Елена схватила стул и толкнула его к Хелен. Никто, кроме профессиональных воинов, не мог похвастаться такой сноровкой.

Но это был не единственный сюрприз сегодняшнего вечера. Прежде чем хоть кто-либо мог сказать хоть слово, Хелен подняла руку и просто скинула чайник со стола. Тот почти уже коснулся земли, но Елена молниеносно среагировала и поймала его в последнюю секунду.

- А-а…!

Хелен, дрожа от ярости, потеряв дар речи. Елена же спокойно налила чашку солёного чая изящным движением.

- Это тот чайник, что она подала мне и моей сестре. Если с ним всё в порядке, то не могли бы вы оказать всем нам честь?

http://tl.rulate.ru/book/21147/467835

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Молодчинка!
Развернуть
#
Наша красотка!1 :')
Ловкая тигрица, от нее тебе не скрыться 😂😂😂😂
Спасибо за проделанную работу
Развернуть
#
Благодарю 😉
Развернуть
#
Не рой яму другому...
Развернуть
#
Мне плохо от одного взгляда на нее
Развернуть
#
Красота! Так ее!!
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь