Готовый перевод Желание / Желание: Глава 19

-Клац!,- раздался жесткий звук удара зубов. Ночная фурия уже предчувствовала вкус свежей плоти, но девушка ловко пригнулась.

-Крх!,- Венеса резко опустила два клинка на шею дракона. Однако никакого результата рыцарь не смогла добиться. На жесткой чешуе осталось лишь два маленьких рубца. Ящер повернул голову в сторону девушки и вновь попытался откусить сладкий кусок.

-Быстрый!,- Венеса упала на землю и над ней резко промелькнула шея ночной фурии. К сожалению, из такого положения нанести удар было невозможно.

-Вперед!,- принц Кайл ловко соскочил с коня на твердую каменную поверхность. Спустя секунду на морде дракона расцвел еще один рубец, намного больше старых.

-Грхааааа!,- ночная фурия взревела и переключилась на нового противника, что уже начал скакать и извиваться перед её головой.

-Наша задача порвать ей мембрану на крыльях, чтобы она никуда не улетела,- сэр Карл, как и другие рыцари стали выскакивать из своих укрытий и бежать в сторону дракона,- Юный герцог, пока мы это будем делать, не дайте никому из нас пострадать от её чертового синего пламени.

-Ясно,- Эрид быстро кивнул головой и аккуратно встал поодаль от сражающихся.

-Гигантское пресноводное! Иди сюда! Первый круг!,- сэр Кайл произнес заклинание. Тут же его мечи вспыхнули огнем.

Ящер увидел, что его медленно окружают и начал пятится обратно в сторону ущелья. Его пасть то и дело щелкала в сторону то одного, то другого воина. Прочная чешуя уже была во многих местах покрыта сколами.

-Бах!,- огромная лапа приземлилась на неосторожного рыцаря. Его тело тут же вдавилось в землю, а воздухе послышался хлюпающий звук. На камне начала быстро растекаться кровь.

-Нико!!! Ах ты ж сукин сын!,- сэр Карл, что до этого также сражался чуть поодаль и наносил небольшие удар страшно взревел.

-Тупоголовый ублюдок! Лови!,- не особо церемонясь, рыцарь перехватил поудобнее рукоять меча и с силой швырнул один из них в крыло дракона.

-Граааа!,- из пасти ночной фурии раздался жалобный крик. Хотя была порвана только одна из секций мембран, дракон почувствовал, что это только начало.

-Навались!,- принц Кайл ловко ухватился за один из выступающих шипов и буквально подпрыгнул над летающей ящерицей. Встав на чешую, здоровяк с несвойственной ему прытью достиг одного из крыльев.

-Попробуй полетай теперь!,- Кайл вонзил клинок в незащищенную плоть и, когда дракон попытался скинуть наглеца, спрыгнул, лишая возможности летать ночную фурию.

-Гхааа!!!,- дракон яростно взревел. Глаза огнедышащего пылали диким огнем. С действием принца, великая и могучая ночная фурия в самом деле превратилась в наземную ящерицу. Конечно же, мембрана со временем заживет, но сколько его пройдет? Несколько лет, несколько десятков? А может быть и больше…

В огромном зеве дракона стало скапливаться синее пламя. Глубоко выдохнув, ящер низверг огненный поток в сторону ненавистного человека.

-Эрид!,- принц Кайл спокойно стоял и смотрел на приближающуюся к нему смерть. Он уже чувствовал её дыхание, однако все также никуда не спешил уходить.

-Четвертый круг! «Защита святого»,- юный герцог показал руками в воздухе странные символы, после чего направил их в сторону наследника империи.

-Скдш!,- раздалось страшное шипение. Прямо перед Кайлом вырос столб света. Синий огонь не мог пробиться сквозь него. Он плавно обходил заклинание по кругу, расплавляя каменную породу и оставляя пламенные борозды на поверхности ущелья.

-Молодец,- принц показал большой палец юноше, после чего медленно направил лезвие своего меча в сторону дракона,- Как только он все выдохнет, тут же останавливай магический поток. Прежде чем ящер захлопнет пасть, ему нужно будет набрать воздуха для следующего плевка. Готовься!

И словно предсказывая слова Кайла, синий огонь становился все тише и тише, пока совсем не затих. Дракон низверг все, что было у него внутри, и сразу же принялся восстанавливать свое дыхание.

-Давай!,- с последней струей, магический щит перед принцем потух. Здоровяк с чудовищным рывком, оставившем на каменной поверхности небольшие трещины, рванул в сторону дракона. Секунда и его меч с огромной силой вошел в пасть ночной фурии.

-Грхааа!!!,- раздался дикий крик агонии и боли. Рыцари тут же начали отходить от кричащего монстра. Из-за меча принца, что пронзил насквозь голову, ящерице оставалось жить немного. Это предсмертное состояние было самым опасным, так как зверь начинал весть себя непредсказуемо.

-Гррр!,- налитые кровью глаза дракона зацепились за того, кто остановил его синее дыхание. Недолго думая, ящер рванул в сторону Эрида.

-Юный герцог!,- закричал сэр Карл. Воин попытался опередить ночную фурию, но это было просто физически невозможно.

-«Люкс»,- тихо прошептал юноша, видя приближение дракона. Спустя несколько секунд, зверь со страшным треском сомкнул свою пасть.

-ЭРИД!!!,- Кайл дико вскрикнул, видя, как захлопывается зев дракона. Ему уже успел понравиться этот вечносмущающийся и попадающий в передряги парень. Принц сразу же побежал в сторону медленно затихающего зверя.

-Быстрее помогите ему!,- остальные рыцари не стали медлить. Покидав свое оружие, мужчины кинулись спасать юного герцога.

-Черт! Раскрывайте эту дурацкую пасть!,- Кайл уже стоял возле мертвого дракона и пытался силой разомкнуть гигантские челюсти,- Ну же!

-Навались!,- воины принялись хвататься за выступающие шипы. Они начали медленно тянуть в разные стороны сомкнутый зев ночной фурии.

-Ну же! Если дракон проглотил его полностью, то мы сможем его вытащить,- Кайл использовал всю свою не дюжую силу. Его лицо стало жутко красным, а на лбу выступили вены.

-И!!!,- с небольшим всхлипом пасть раскрылась. Оттуда выпало человеческое тело, покрытое покусанными доспехами.

-Он жив?,- сэр Кайл резко приблизился к Эриду и перевернул его на спину. Всем предстало бледное лицо молодого человека.

-Ааа,- послышался страшный вдох, после чего неподвижное тело резко село на землю,- Воздух…

-Хахах, вот же ты живучая крыса,- заулыбался сэр Кайл,- Как никак в рубашке родился.

-Ну не совсем…,- принц Кайл аккуратно потрогал большую рану на плече юного герцога,- Тебе повезло. Если бы он хоть на миллиметр сдвинул свою пасть, то эта дыра красовалась бы в твоей голове…

-Спасибо вам,- лишь только мог улыбнуться в ответ Эрид, смотря на собравшихся вокруг него рыцарей. Каждый из них волновался за юношу, когда страшный дракон прыгнул в его сторону.

-К сожалению, не всем так повезло, как тебе…,- тихо проговорила Венеса, смотря на окровавленное тело графа Нико. От него остались лишь вдавленные в землю доспехи.

-В борьбе с драконом всегда будут жертвы,- тяжело вздохнул сэр Карл,- Никто не может знать, что тебе за подарок в следующую секунду подготовит судьба.

-В любом случае,- сказал принц Кайл,- Мы отделались небольшими потерями, что не может не радовать. Прошлый бой с ночной фурией стоил жизни шестерым рыцарям и одному магу. Эрид, ты можешь идти?

-Подождите,- слегка болезненным голосом ответил юный герцог,- Помогите мне, пожалуйста, расстегнуть нагрудный и наплечный доспех. Я смогу залечить свои раны и мы сможем двигаться дальше.

-Хорошо,- ответил здоровяк,- Кто-нибудь еще получил травмы?

-Нет, ваше благородие,- стали друг за другом говорить рыцари.

-Только лишь легкие ушибы да ссадины,- выразил общее мнение виконт Суликский,- Кроме графа Нико никто не пострадал.

-Отлично, меньше работы,- с облегчением вздохнул принц Кайл,- Тогда тем кто не занят – вырежьте сердце дракона. Сами знаете, сколько за него готовы отдать маги из министерства волшебства. Все остальное меня не волнует.

-А как же туша?,- с интересом спросил один из рыцарей,- В нем же мяса на целый город.

-Ну если ты сможешь его с собой дотащить, то пожалуйста. Как говориться, милости просим,- усмехнулся над воином сэр Кайл.

-Я понял, я понял…,- тут же поник рыцарь.

-Можете попытаться выдернуть пару зубов как боевой трофей,- предложил виконт Суликский,- Но сразу вам говорю – будет сложно.

-Да… совсем как дети,- улыбнулся Эрид, смотря на убежавших рыцарей. Воины поподнимали свои мечи и с усердием принялись капаться в его пасти.

-Ты сам пока еще ребенок,- усмехнулся подошедший сэр Карл,- Тебе жутко повезло молодой человек. Принц прав, пара миллиметров и все. Считай остался бы без головы.

-Хаха, ну значит мне просто благоволит Богиня Дария,- ответил Эрид, заживляя рану одним из заклинаний магии света. Мышцы, ткани и плоть на глазах медленно объединялись, восстанавливая былой вид.

-Кстати, юный герцог,- неожиданно спросил сэр Карл,- У тебя же было время отскочить в сторону. Думал, что не успеешь?

-Нет,- вытянув руку, ответил юноша,- Просто так дракон сразу меня проглотил. Если бы кинулся в сторону, то он мог бы меня располовинить.

-Да…что-то я не подумал,- ответил рыцарь.

-Эрид. Тебе лучше?,- спросил подошедший принц Кайл. Здоровяк присел и внимательно осмотрел плечо юного герцога.

-Да, все в порядке. Можем ехать обратно,- улыбнувшись ответил юноша.

-Хорошо,- принц вновь встал на ноги,- У нас появилась новая задача.

-Хм?,- многие рыцари, услышав слова Кайла, обратили свой взор на него. Даже Венеса, что обычно избегала мужского общества, подошла поближе.

-Мой отец, император Грехем, только что прислал мне сообщение,- стал рассказывать здоровяк,- Империя мира зверей решила на своей территории организовать небольшой банкет в честь будущего продления соглашения о перемирии. Туда пригашаемся мы, империя Калиостро, королевство гномов и эльфов.

-К сожалению, папа уже слишком стар для таких мероприятий,- покачал головой принц Кайл,- Он поручил мне съездить вместе с группой доверенных людей и поздравить от его имени хранителя Фердинанда и повелителя демонов Сантиса. И конечно же…

Неожиданно здоровяк заулыбался. Все внезапно насторожились.

-Людей для такого торжества император поручил выбрать лично мне,- принц Кайл с несвойственной ему радостью потер руками,- Кто не прочь отказаться от хорошей пьянки и подраться с парочкой зверолюдей?

-Да!!!,- тут же закричала большая часть рыцарей. Вместе с ними был виконт Суликский и сэр Карл.

-И это я еще ребенок,- тихо вздохнул Эрид, смотря на сорокалетних мужиков.

-Расслабься,- стукнул его по здоровому плечу принц,- Люди должны уметь отдыхать. Ну, по крайней мере я знаю, что длинный список заслуг виконта Суликского пополниться еще парочкой пунктов.

-Я давно хотел соблазнить пару демонесс,- улыбнулся рыцарь,- Это отличная возможность.

-Всем внимание,- вновь крикнул принц Кайл, заставляя воинов ненадолго притихнуть,- Банкет состоится через десять дней. Нам нужно поторопится и хорошенько подготовится к этому мероприятию.

-Ваше благородие, что делать с графом Нико?,- спросил один из рыцарей в задних рядах,- Не гоже оставлять его здесь.

-Ты прав,- ответил Кайл, заставляя всех вспомнить, что сегодня не только день радости от победы над драконом, но и день скорби. Один из них больше никогда не сможет вместе с ними радостно сесть за стол.

-Эрид, ты умеешь проводить погребальное очищение?,- спросил сэр Карл.

-Да, я могу,- спокойно сказал юный герцог,- Только у меня будет к вам всем одна огромная просьба. Я это буду делать впервые, поэтому хотел бы провести её один.

-Хорошо, - согласился здоровяк,- Все по коням. Покидаем это место. Эрид, догонишь нас в поселении на окраине. Мы будем ждать тебя там.

-Спасибо вам, мой принц,- поклонился юноша Кайлу.

-Ты хороший человек, Эрид,- подстегивая лошадь, ответил ему сын императора,- Побольше бы таких людей в нашей империи… НО!

Здоровяк мощно крикнул и послал коня рысью на выход из ущелья. Вскоре молодой человек остался один.

-Я не хороший человек,- медленно подходя к телу графа Нико, проговорил Эрид. Глаза молодого герцога стали медленно разгораться дьявольским огнем.

-И к сожалению я тебе не друг,- тихо проговорил Эрид,- Для меня уже давно не существует такого понятия…

-А теперь…,- молодой человек остановился рядом с трупом графа Нико. В нем еще слегка теплилась жизнь и этого было достаточно для посредника. На чистой от доспехов руке Эрида стали появляться черные символы.

-Назови мне свое желание…

http://tl.rulate.ru/book/21070/443626

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Один момент)) я очень люблю отсылки и в книге их будет не много, но будут))))
Развернуть
#
А почему ты написал "огромный кулак", говоря про дракона? Может лучше ударил лапой, или что-то в таком духе? А то это вызвало небольшой диссонанс, я думал там кто-то из их команды предателем стал...
Развернуть
#
А по какой причине бой прошел так легко? Вроде в прошлой главе говорилось, что фуррия - это вообще имба имбовищная, а тут только 1 человек умер. Даже в бою с обычным драконом 6 рыцарей и маг погиб, а тут целая фуррия. Гг тоже практически не вмешивался кстати.
Развернуть
#
Ну так прошёл бой)))) она не имбовая, просто слегка умнее других)))) ну такое вот сражение) как мог так и описал)
Развернуть
#
И собралось на неё довольно не простое пати так сказать, достойные такого дракоши ) Всё жду раскрытия гг )
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь