Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 115. Вулф

Глава 115. Вулф

"Что привело вас сюда, мистер Блэк?" - Раздался голос.

Драко и Люциус посмотрели друг на друга, все еще осторожный Драко ответил на голос: "Я здесь ради палочки."

"Я думал, у тебя есть одна из Олливандера?" - Снова спросил голос.

"Так и есть. - Честно ответил Драко, - но сейчас есть кое-какие проблемы, мне нужна настроенная палочка моего предка."

"Настройка палочки? - Голос сказал с насмешкой - моя палочка превосходит любую другую, почему бы вам не попробовать мою палочку."

"Я думал, что ты перестал делать волшебные палочки."

"Так и есть. - Из тени вышел человек с белоснежными волосами и густой густой бородой, Драко знал, что это не кто иной, как Григорович. - Но для особых людей, я всегда смогу выделить дополнительное время."

"Приятно познакомиться, Мистер Григорович." - Сказал Люциус, и Драко тоже кивнул.

"Следуйте за мной. - Сказал Григорович, поворачиваясь и ведя их в комнату, которая напомнила Драко магазин Олливандера, так как стены были заполнены разными полками с палочками. Грегорович достал с полки серебряную шкатулку и отряхнул ее. Поставив шкатулку на стол, он достал белую деревянную палочку и протянул ее Драко. - Мои палочки отличаются от Олливандера, но тем не менее сильны. Я использую несколько типов стержней палочки и древесины, а иногда даже смешиваю пару, чтобы сделать палочку совершенной и сильной. Я гарантирую, что эта палочка удовлетворит вас, мистер Блэк."

Драко хотел что-то сказать, но решил, что лучше показать, чем сказать. Он взял палочку и взмахнул ею, высвобождая магию, не будучи в состоянии справиться с давлением, кончик палочки сгорел, и место было заполнено туманом дыма.

"Это невозможно." - Сказал Григорович, беря палочку из его руки.

"Я же говорил тебе, что мне нужна настройка, не так ли? - Драко сказал - пробовать новую мне не подходит."

Григорович некоторое время смотрел на Драко, потом протянул руки вперед, и тот, зная, чего хочет, положил палочку на ладонь. Григорович внимательно оглядел палочку.

"Осиновый лес, 13,5 дюйма (34,29 см), и его сердцевина... Хвостовое перо птицы Гром, без сомнения, работа Вулфа."

"Вулф?" - Растерянно спросил сидевший рядом Люциус, он никогда не слышал ни о каком мастере палочек с фамилией Вулф.

"Шикоба Вулф, американский мастер палочек. Его работа состояла из замысловато вырезанных палочек вместе с использованием сердцевины, как хвостовое перо птицы Гром. - Григорович сказал - нет никаких сомнений, что это его старая работа, Этот тип палочек больше не производится, в конце концов."

"Но наша семья..." - Люциус был сбит с толку, так как никогда не слышал, чтобы кто-нибудь из предков отправился в Америку и купил себе там волшебную палочку, поскольку большинство палочек Малфоя были почти куплены у Олливандера.

"Возможно, у него были свои причины. - Сказал Драко. Он тоже был слегка удивлен, зная, что палочка его предка была американской, и зная, что ядро было хвостовым пером птицы Гром. - Так ты думаешь, что сможешь настроить палочку и сделать ее более подходящей для меня?"

"А раньше вы пользовались другими палочками? - Спросил Григорович, все еще играя с палочкой, - да, но у меня ее больше нет."

"Какое дерево и сердцевина были использованы?"

"Разве это имеет значение? Кроме того, я ничего не знаю об этом, кроме того, что палочка идеально подходила мне."

"Как ты можешь знать, палочка совершенна, если ты даже не знаешь ее сердцевины и дерева. - Пробормотал Григорович, - должно быть, она была из магазина Олливандера, не так ли? Все люди думают, что его палочки идеальны, когда очевидно, что они не так хороши, как мои."

"Это была его палочка, но я пришел к тебе, не так ли? - Драко сказал - Так скажи мне, ты можешь настроить ее?"

"Я могу. Но это может занять какое-то время, может быть, день или два."

"Что вы имеете в виду?" - Спросил Драко, хотя он мало что знал о настройке палочек, он точно знал, что это не займет так много времени.

"Я всегда стремился сделать идеальную палочку. - Сказал Григорович. - И я всегда буду, вы так же, отличаетесь от описанного Драко из газет... и идеальную палочку будет трудно сделать."

"Как я уже сказал, мне просто нужно его настроить..."

"Возможно, но это будет не идеально. - Григорович сказал немного безумно, его глаза все еще не отрывались от палочки, когда он медленно провел по вырезанной области палочки, - эта палочка-идеальное сочетание, осиновое дерево обеспечивает прочность и силу, а что касается хвостового пера птицы Гром, оно дополняет силу. Даже сильные волшебники с трудом справляются с самой палочкой. Из-за всего этого палочка идеально подходит для вас, так как она хорошо справляется с вашими силами, но вы не можете полностью овладеть ею, верно?"

"Но это потому, что палочка не принадлежит мне, не так ли? Я имею в виду, что это палочка моего предка, но мне нужна собственная палочка, чтобы полностью обладать ею."

"Палочка-выручалочка, мистер Блэк. У меня своя, у Олливандера своя, и так далее, у каждого мастера палочек свой взгляд на палочки. Моя, например, зависит от силы, которой обладает палочка, а не от полного владения палочкой. Но позже в моей жизни я понял, что палочка будет совершенной только тогда, когда владелец получит полное господство над ней. Для некоторых это происходит в тот момент, когда они касаются палочки, а для некоторых это не происходит до самой смерти. Что касается палочки, это не имеет значения. Некоторые палочки, естественно, имеют сопротивление из-за их природы формировать магию их предыдущего владельца, но большинство палочек этого не делают."

Драко кивнул, пытаясь понять эти знания. Драко знал, что у большинства чистокровок не было новых палочек, некоторые люди, такие как Невилл, все еще носили палочку своего отца, но она все еще работала лучше. Некоторые говорят, что палочка распознает кровь владельца, некоторые говорят, что это магия, но независимо от того, что все это означало, все это было запутанным, тем не менее.

"Так что же ты хочешь сделать? - Спросил Драко, - я имею в виду, как ты можешь сделать ее идеальной."

"Вот почему мне нужно время, и ты будешь работать со мной. - Григорович сказал - Создание новой палочки может быть проще, но потребует времени, и поскольку вы так настаиваете на использовании этой палочки, мы должны выяснить вашу совместимость с деревом палочки, чтобы сделать вашу палочку лучше."

"Ты имеешь в виду добавление еще одного дерева в палочку? - Растерянно спросил Драко, - разве это не испортит палочку?"

"Не полностью, некоторые из палочек являются гибридами, так как они имеют разные породы древесины и ядра, но все это зависит от типа древесины."

"А ты как думаешь? - Спросил Люциус, - мы можем остаться здесь, Если хочешь?"

Мысль о том, чтобы тратить здесь время, не нравилась Люциусу, но он знал, что Драко нужна его палочка, так что у них не было других вариантов.

"Я могу предоставить вам комнату." - Сказал Григорович.

Подумав немного, Драко кивнул, Люциус вернулся в комнату, а Григорович и Драко начали проверять совместимость палочек.

-----------------------------------------

Один за другим Драко работал с Григоровичем, чтобы найти подходящую древесину палочки, и после серии попыток разных древесных палочек они пришли к выводу, что Холли Вуд (Священное дерево) подходит Драко больше всего. Драко нашел это удивительным, поскольку дерево Холли Вуд, как известно, является одним из самых редких видов древесины палочек; традиционно считается защитным, он работает наиболее хорошо для тех, кто может нуждаться в помощи, преодолевая склонность к гневу и порывистости. В то же время палочки из Холли Вуда часто выбирают хозяев, которые занимаются какими-то опасными и зачастую духовными поисками, которые в какой-то мере подходят Драко.

Холли-один из тех видов дерева, которые наиболее сильно различаются по производительности в зависимости от ядра палочки, но поскольку палочка Драко уже была пронизана осиной, которая полностью захватила хвостовое перо птицы Гром, им нужно было что-то еще, чтобы сбалансировать палочку.

http://tl.rulate.ru/book/21046/628150

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь