Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 112. Беспокойство

Глава 112. Беспокойство

"Значит, ты хочешь сказать, что через пару месяцев уедешь," - нахмурилась Пэнси.

"Ну, по крайней мере, таков план. - Драко пожал плечами, - мне все еще нужно разрешение Дамблдора, но я уверен, что он даст его мне."

"Я не понимаю, зачем...зачем тебе вообще понадобилось туда ехать."

"Для опыта, мягко говоря. И это не значит, что я буду там вечно, я вернусь до конца года, по крайней мере, таков мой план."

"Я просто не могу понять тебя... особенно в эти дни. А другие знают?" - спросила Пэнси.

"Кроме моих родителей и министерства, а также директора Дурмстранга, я уверен, что никто не знает. Я хотел сначала рассказать тебе об этом," - сказал Драко.

"Значит, даже Гермиона не знает?"

"Даже Теодор не знает. Я не хотел говорить тебе раньше, по крайней мере до тех пор, пока не буду готов уйти, но так как ты решила довериться мне немного, я решил сказать тебе пораньше."

"Вздох! Разве я не могу пойти... - сказала Пэнси, глядя на Драко, - или хотя бы взять с собой Теодора, он гораздо лучше меня разбирается в заклинаниях."

"Я просто еду в Дурмстранг для небольшого академического обмена.—Не на войну, - ответил Драко, - так что не волнуйся слишком сильно. Насколько я знаю, министерство не позволит мне оставаться там дольше полугода."

"Было ли такое правило?"

"Ну есть, но так как большинство школ перестали делать такой обмен, правила умерли.- Кроме того, это место кажется слишком интересным для посещения, и Крэбб с Гойлом тоже переезжают в этом году, так что я не буду слишком одинок."

"Хорошо, делай то, что хочешь сделать, просто будь осторожен. - Сказала Панси, - после того случая в прошлый раз, я всегда волнуюсь, когда ты не на моей стороне. Меня не покидает дурное предчувствие, что должно произойти что-то плохое."

"Ты слишком много волнуешься. - Драко ласкал ее волосы, - просто поверь мне, я очень сильный, ты же знаешь."

"Да...ха-ха," - хихикнула Панси, подшучивая над Драко.

"Мне жаль, что я не могу сказать тебе правду. Поскольку ложь может сделать тебя счастливее и меньше беспокоиться обо мне, я буду готов делать это каждый раз." - Подумал про себя Драко.

Пэнси ткнула Драко в щеку, поскольку он выглядел слишком погруженным в свои мысли. "Итак, чем ты занята перед школой, я хотел провести с тобой еще немного времени."

"Это просто основные вещи, но встретиться снова будет сложно, так как у меня есть несколько дел, о которых мне нужно позаботиться, и я буду отсутствовать большую часть времени. Но не волнуйся, я все исправлю, когда начнутся занятия в школе." – сказал Драко.

Пэнси кивнула: "Так ты расскажешь об этом Дафне? А как насчет Теодора и Гермионы...?"

"У Дафны сейчас достаточно забот, так что я не хочу добавлять ей еще больше беспокойства, но я обязательно расскажу ей за пару недель до того, как поеду туда. Что касается Теодора, он, скорее всего, захочет пойти со мной, если я скажу ему об этом раньше, так что это будет более проблематично, а что касается Гермионы, я скажу ей, вместе с Дафной."

"Почему ты так настаиваешь на том, чтобы не брать Теодора?"

"Ну, с прошлого раза, я немного боюсь, что он будет затянут вместе со мной, так как большинство людей там, пытались получить меня. Я не хочу, чтобы из-за меня у него были неприятности. - Драко медленно сказал, вставая, - Подожди минутку."

Драко вернулся в свою комнату и позже вернулся с небольшой книгой в руках, откинувшись назад, он передал книгу Панси, которая посмотрела на него.

"Что это такое?"

"Список заклинаний и основных зелий. - Драко сказал - изучай вещи согласно Книге."

"Я могу понять заклинания, но почему зелья—а эти зелья-это что-то, о чем я никогда раньше не слышала."

"О! Это взрывчатое зелье, которое создает взрыв газа, который намного горячее, чем огонь, и гораздо более разрушительный, поскольку он несет в себе кислотные свойства. - Драко сказал, объясняя страницу, в которую она смотрела, - но это немного продвинуто, ты не достигнешь этого места за год, так что не волнуйтесь об этом."

Драко открыл книгу на первой странице: "Итак, первое заклинание, которое я хочу, чтобы ты изучила, - это базовое заклинание Expelliramus, не слишком продвинутое, но достаточно, чтобы отбросить даже обученного волшебника, поскольку многие волшебники ничего не могут сделать без палочки…"

Один за другим Драко начал объяснять ей заклинания и некоторые основные целебные зелья. Пэнси не понимала, зачем Драко учил ее этому, но все равно внимательно слушала, храня каждое сказанное Драко слово в своем сердце.

"...И после этого-заклинание изгнания. Это заклинание намного более продвинуто, чем другие, которые я объяснил раньше, но ты, возможно, видела, как я использовал это заклинание раньше."

"Ты имеешь в виду то, которую использовал на вечеринке?"

"Да. - Драко кивнул, - заклинания достаточно эффективны, чтобы прорваться сквозь что угодно с силой, пока ты знаешь, как правильно его использовать. Я хочу, чтобы ты изучила по крайней мере все заклинания и зелья, которые я упомянул сегодня к концу этого года, Что касается других заклинаний, ты можешь изучить их самостоятельно, если тебе удалось закончить изучение всех заклинаний, о которых я тебе рассказал. Если нет, я объясню тебе заклинание сам, когда вернусь."

"Окей. - Пэнси кивнула, - я буду стараться изо всех сил."

"Пока я учусь в школе, я сам научу тебя этим заклинаниям, но через некоторое время тебе придется практиковаться в них самостоятельно. Не волнуйся, эти заклинания не так уж сложны, но все равно очень удобны."

"Разве ты не собираешься научить этому Дафну?"

"Сегодня я разговаривал с Гермионой на эту тему, и она подала мне блестящую идею. Я выберу несколько учеников, которых сочту достойными, и создам клуб. Я научу их этому таким же образом и прослежу, чтобы они следовали моим правилам."

"Почему же? Ты просто собираешься учить студентов Слизерина или это что-то для всех?"

"Собрать последователей, конечно, с моей нынешней Славой, я сомневаюсь, что это будет трудно, а что касается того, кто присоединится... мне все равно, пока они обеспечивают свою лояльность."

"И как ты это сделаешь...? - Пэнси сказала - Не стоит так легко доверять людям."

"Начнем с того, что я не стану обучать их продвинутой магии... что касается их доверия, я не очень много думал об этом, но я могу придумать что-нибудь для людей, чтобы обеспечить их лояльность ко мне. Может быть, что-то вроде темной метки," - сказал Драко. Последнюю часть Драко произнес беззвучно.

"Что?"

"Ничего. Драко покачал головой. У меня сегодня много свободного времени, мы можем заняться тем, чем ты хочешь."

"Я хочу выйти на улицу, но не уверена, что это безопасно."

"Это безопасно. - Люциус внезапно вошел через камин, - если только ты не выходишь за рамки дозволенного."

Глядя на мрачное лицо Люциуса, Драко понял, что что-то не так.

"В чем дело?" - Спросил Драко.

Люциус ничего не сказал и протянул письмо Драко, тот нахмурился, так как письмо было из Министерства. Он вскрыл письмо и прочел его. Письмо было предупреждением Драко за малолетнюю магию и его наказание.

"Что это такое?"

"Локонс пожаловался, что ты применил к нему магию на публике. - Сказал Люциус, - и наступательная магия к тому же."

"Неужели Фадж позволит этому случиться?"

http://tl.rulate.ru/book/21046/626867

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь