Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 106. Рейды

Глава 106. Рейды

"Угадай, кого я видел в Боргин и Беркс?" - Гарри сказал Рону и семье Уизли после того, как Хагрид исчез.

"Кого?"

"Винсента Крэбба и его отца," - сказал Гарри.

"Они что-нибудь купили?" - резко сказал мистер Уизли позади них.

"Нет, они продавали…" – ответил Поттер.

"Значит, он беспокоится, - сказал мистер Уизли с мрачным удовлетворением. - О, я бы с удовольствием их за что-нибудь поймал и задержал... после стольких лет, наконец, крысы вышли из своей норы."

"Я думаю, это просто недоразумение," - сказал Драко, входя вместе с Гермионой и остальными.

Гермиона помахала Гарри рукой.

"А ты кто такой?" - Спросил мистер Уизли, глядя на мальчика перед собой.

"О, я забыл представиться. Рад познакомиться с вами, мистер Уизли," - сказал Драко, снимая капюшон.

Узнав Драко, мистер Уизли был слегка шокирован вместе с остальными членами семьи Уизли. Рон и Гарри, с другой стороны, уже поняли, что это Драко, увидев Теодора и девочек, но они все еще были шокированы его внешностью. Рон видел газету раньше, но он просто отмахнулся от нее, как от ошибки в камере, но, увидев его перед собой, он был полностью ошеломлен. То же самое касается Гарри, который был заперт в своем доме все лето, но после того, как он вышел, он узнал, что против него и Драко готовится большой заговор, после того, как Дамблдор сам отправил письмо, в котором заверил, что все позади. Все это время у Гарри было много вопросов, и все это мог сказать только человек перед ним.

"Приятно познакомиться, мистер Блэк." - Артур пожал Драко руку.

"Пожалуйста, зовите меня просто Драко. Я читал о вашей работе над запретами маггловских предметов и темных предметов, и я очень ценю, что вы помогаете очищать наше волшебное сообщество."

"Ничего особенного, ничего особенного по сравнению с вашими делами." - Смиренно сказал Артур.

Артур Уизли был волшебником, известным как благонамеренный, разумный и компетентный человек, пытающийся заботиться о своей семье и делать правильные вещи. Будучи принципиальным человеком, он был категорически против дискриминации маглов, Магглорожденных, полукровок и проклятых существ, таких как оборотни, и не высоко ценил тех, кто придерживался таких нетерпимых убеждений, несмотря на то, что это было преобладающим мнением многих его собратьев-чистокровных. Хотя это принесло ему уважение его друзей и семьи, другие, такие как его отец, считали его "предателем крови" и "позор волшебного мира". Последнее, однако, он никогда по-настоящему не принимал близко к сердцу, так как его мнение о том, что позорит имя волшебника, сильно отличалось от их собственного.

Поскольку они разделяли общие убеждения, у Драко не было никаких проблем с Артуром, вместо этого он уважал этого человека за то, что он не колебался с убеждениями и был достаточно силен, чтобы стоять за то, что он считал лучшим. В отличие от Драко, Артур был человеком этого мира, который был воспитан с подобными убеждениями от своих сверстников, но в отличие от них он выбрал, чтобы стать человеком, таким каким ему хочется, вместо того, чтобы впасть в жадность. Хотя его семья страдала и нуждалась в деньгах, он не выбрал темный путь, чтобы получить выгоду. Если Драко нуждался в поддержке маггловских волшебников и полукровок, ему необходимо было поддерживать хорошие контакты с такими людьми, как Артур. Хотя из-за того, что Драко был здесь, Люциус и Артур не схватились, как раньше, но они все еще ненавидели друг друга не меньше раннего.

"Это был просто момент безрассудства с моей стороны. Значит, ты видел Винсента и его отца в Лютном переулке, не так ли?" - спросил Драко с легкой улыбкой, повернувшись к Гарри.

Увидев, что Гарри кивнул, Драко вздохнул, он знал, что что-то происходит с семьей Крэбба, но не знал, что именно. Для темной семьи, такой как они, приход в Лютный переулок не был чем-то новым, так что это могло означать что угодно. Если бы это был просто любой другой день, Драко мог бы просто проигнорировать его, поскольку семья Крэбба пытается избежать текущих рейдов, которые продолжаются, но со всей ситуацией он не мог просто поверить, что это было так просто.

"Мистер Уизли, я прошу вас оставить это дело мне и не вмешиваться в него." - Сказал Драко.

"Но почему?" - Артур прищурился, хотя Драко был сыном Люциуса, одного из тех людей, которых он ненавидел больше всего, он все еще считал Драко хорошим человеком. Еще до того, как он услышал обо всей этой драме, он знал, что Драко был хорошим ребенком. От его случайного доброго поступка до изменившегося за эти годы поведения Люциуса, Артур считал, что все это из-за Драко. С его разговором с Дамблдором раньше он знал, что Драко был в очень чувствительной ситуации, будучи таким молодым, его ум мог быть сформирован во что угодно, но, по словам Дамблдора, нету ничего, чтобы волноваться, по крайней мере сейчас.

"Я знаю, как сильно ты ненавидишь темные предметы, вместе с текущими рейдами, это не приведет ни к чему. Возможно, ты и поймал несколько человек с неожиданными набегами, но теперь элемент неожиданности исчез, люди уже знают о набегах и начали прятать свои вещи где-то в другом месте, если ты не столкнешься с волшебниками, у которых разум тролля, ты ничего не найдешь." – объяснил Драко.

"Так что ты предлагаешь, чтобы мы сделали?" - Спросил Артур, тщательно все обдумывая. Он знал, что Драко был прав, так как во время последних двух рейдов им не удалось найти ничего, что привело бы к их поимке.

"Это трудно. Волшебный мир очень трудно изменить, - мрачно сказал Драко, - и если делать это насильно, то это тоже не принесет никаких плодов. Даже в идеальном обществе, мы не можем управлять преступлениями, так как они будут происходить так или иначе. Эти силовые рейды будут просто продолжать давить на чистокровных снова и снова, когда они уже пытались оставаться настолько спокойными, насколько могли, недавние инциденты доказывают, что они снова толкают нас, не так ли?" – сказал Драко.

Артур знал, что Драко говорил о целой учебной программе под руководством Пия, которая привела к смерти более 60 волшебников и могла быть гораздо более серьезной.

"Мне удалось несколько снизить давление из-за того, как сложилась текущая ситуация, но если люди будут продолжать давить на нее, то волшебники даже на секунду не будут колебаться, чтобы повернуть на путь, с которого они отступили, и вы и я оба знаем, как сильно некоторые люди хотят этого."

"Тогда что ты предлагаешь нам делать, просто сидеть там, пока эти темные маги свободно бродят, разрушая наш мир."

"Поймайте тех, кто это делает. Накажи тех волшебников, которые это делают, - прямо сказал Драко. - Я вижу, как люди связывают все эти инциденты с чистокровными из-за нашей истории, но я могу заверить, что с тех пор, как вы-знаете-кто исчез, все мы затихли."

Артур, миссис Уизли вместе со всей семьей Уизли и родителями Гермионы внимательно слушали их обоих. Поскольку Драко теперь занимал другое положение в магическом сообществе, его мнение имело значение. Когда Драко упомянул сам-знаешь-кого, все семейство Уизли слегка вздрогнуло. Миссис Уизли хотела оттащить от него остальных детей, особенно Гарри, но он не сдвинулся с места. Мистер и миссис Грейнджер понятия не имели, что происходит, но, глядя на серьезные лица других людей, включая их дочерей, они молчали и пытались понять, что происходит.

"Мистер Уизли, я понимаю, почему вы думаете, что все эти преступления связаны с нами, и я не буду лгать вам, некоторые из них связаны... но чистокровные не хотят делать ничего экстремального и опасного, так как это будет сопоставимо копанию ямы для себя. Все вещи требуют времени, и я был бы очень признателен, если бы вы подумали обо всех последствиях вещей, прежде чем что-то делать. - Драко вздохнул, он знал, что эта тема не так проста, как он описал, но для того, чтобы править, ему нужно сначала получить контроль над хаосом. - Я только что понял, что было бы неуместно говорить о политике посреди аллеи, когда у нас здесь гости..."

Артур очнулся от своих мыслей и посмотрел на семью Грейнджер, он знал, что если они узнают о своей хаотической ситуации, это может заставить их излишне бояться, поэтому он тоже успокоился: "правда, я действительно думаю, что слова, которые вы сказали, содержат некоторые истины, поэтому я хотел бы поговорить на эту тему в другое время в более подходящем месте."

"Конечно. - Драко кивнул, подходя к семье Грейнджер, - приятно познакомиться, Мистер и миссис Грейнджер."

http://tl.rulate.ru/book/21046/610135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь