Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 102. Принц

Глава 102. Принц

На следующее утро был выпущен специальный выпуск Ежедневного пророка. Даже волшебники, которые не читали газету, купили ее на тот день, каждый волшебник и ведьма знали, что сегодняшняя газета освещала всю историю скандала с Пием. Несмотря на то, что газета освещала многие детали новостей раньше, большинство из них были просто предположениями и догадками с их стороны, но сегодняшние новости охватили всю историю, рассказанную одной из жертв и тем, кто победил Пия в одиночку.

Вся первая страница газеты начиналась с броского названия статьи, которое гласило: "Принц из семьи Блэков." Писатели и редакторы после принятия решения в течение длительного времени, наконец, решили назвать статью именно так. Движущаяся картина Фаджа, дающего Драко орден Мерлина, была главной картиной в статье.

Вся статья показывала Драко в роскошной манере, чем герой, который победил Пия, в статье действительно упоминалось, что произошло во всей ситуации, но все они были описаны в одном абзаце, просто давая суть того, что произошло. Скорее, вся статья была заполнена о личной жизни Драко, которой некоторые люди очень интересовались после того, как он долгое время был в новостях. В статье упоминалось о том, что он вырос в одной из самых богатых волшебных семей в Великобритании, семье Малфоев, а затем стал членом семьи Блэк. С Сириусом в тюрьме никто не сомневался, что Драко был истинным наследником семьи Блэк.

Затем статья начала описывать общую стоимость всего имущества Драко, включая его зелья и предметы, которые он получил бесплатно, придя к выводу, что Драко был одним из самых богатых людей во всем волшебном сообществе Великобритании. После прочтения статьи многие люди не могли не почувствовать, что название действительно подходит Драко. Гениальный мальчик, выросший в богатой дворянской семье, действительно создавал впечатление, что он живет жизнью принца из сказки.

Многие люди, прочитав, что Драко получил помощь некоторых мракоборцев, начали пытаться разрушить его имя, но до того, как бесчисленные толпы, которые поддерживали его, стали огромными, у этих людей не было и малейшего шанса. Волшебники очень просты, поскольку они движутся вместе с ветром, когда-то, когда СМИ кричали о том, что Драко является потенциальным Темным Лордом, многие люди верили в это и хотели, чтобы он сдался, но теперь, когда тот же Драко победил человека, который казался огромной угрозой для сообщества, Драко стал принцем. Не герой, а простой принц, он не сражался в одиночку и не пришел из скромного начала, где он боролся за свой путь, чтобы встать над всеми остальными, он был просто принцем, который вырос с золотой ложкой во рту и был очень талантлив в использовании своих ресурсов.

Несмотря на то, что новости изображали его плохо, включая его хороший поступок, но заставляя его казаться нормальным, менталитет людей не видел Драко в плохом свете, вместо этого он стал супер популярным, особенно среди молодых девушек. С его красивой внешностью, благородным положением и храбрым сердцем, Драко стал рыцарем в сияющих доспехах, о которых мечтали девушки, но в отличие от мечты, Драко был более реальным.

Слово Принц стало известным титулом для Драко, некоторые люди, такие как СМИ, использовали его, чтобы сделать вид, что его поступки недостаточно достойны того, чтобы их слишком ценили, некоторые использовали его саркастически, чтобы сделать вид, что он просто богатый ребенок, делающий все, что он хотел, чтобы получить славу и внимание, особенно в этой сцене, где он мог просто ждать, пока обученные мракоборцы сделают свою работу, вместо того, чтобы прыгать и беспокоить их, а некоторые люди использовали это слово, чтобы показать свое уважение к Драко за его усилия и силу.

Новость взорвалась быстро, как лесной пожар, до такой степени, что Ежедневный пророк должен был перепечатать выпуски сразу после нескольких часов выпуска. Все британское сообщество говорило об этом, и у каждого было свое собственное мнение. Драко особенно прославился среди полукровок и магглорожденных волшебников, где они полагали, что Драко на самом деле не ненавидел их, как другие чистокровные, и думал, что он может помочь положить конец дискриминации в будущем. В новостях упоминался Гарри в коротком предложении, они писали, как занятой Спаситель скрывался и был защищен Дамблдором, но люди даже не потрудились вспомнить Гарри в этом инциденте.

--------------------------------

Драко, закончив читать газету, закрыл ее и бросил на землю. Он предвидел некоторые плохие вещи, но он никогда не ожидал, что Ежедневный пророк изменит всю ситуацию, чтобы сосредоточиться больше на его финансовой стороне. Несмотря на то, что они делали вид, что не были ни против него, ни с ним, различные внезапные аргументы показывали совершенно новую сторону истории, в которой Драко не был уверен, что это вообще возможно.

"Так наш Принц расстроен статьей?" - С сарказмом сказал Теодор, который пришел к нему в гости.

"Заткнись. - Драко сказал, раздраженно - я никогда не думал, что они могут перевернуть ситуацию так, что главным событием в статье было демонстрация моего богатства."

"Ну, а чего ты ждал от статьи, написанной Ритой. - Теодор сказал - Ты должен быть счастлив, так как вся статья о тебе, даже у Фаджа нет полного абзаца в этой статье."

"Ну, я никогда не ожидал, что они возьмут хоть одну твою реплику в статью. Особенно, поскольку ты жертва, я думал, что им будет очень интересно то, что ты скажешь." - Драко хихикнул, во всей статье не было ни одной строчки, где упоминался Теодор, даже когда они проводили подобное интервью с ним.

"Не волнуйся, я не жажду славы, как ты. - Теодор закатил глаза, - так Пэнси и Дафна уже приходили?"

"Пока нет. - Драко покачал головой, - я слышал, что их родители не позволили им, так как они решили, что мне нужно немного отдохнуть, но вчера они прислали мне ревуна."

"Хаха… что там было?"

"Я не потрудился прочитать его, - сказал Драко, откидываясь назад, - мы все равно встретимся завтра, так что все нормально."

"Что будет завтра?"

"О! я забыл сказать тебе, что завтра мы идем за покупками." - Сказал Драко, бросая письмо Теодору.

Теодор поймал письмо и развернул его, в письме говорилось, что они должны сесть на Хогвартс-экспресс, как обычно, со станции Кингс-Кросс первого сентября. Был также список новых книг, которые им понадобятся в следующем году.

СТУДЕНТЫ ВТОРОГО КУРСА ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ:

Стандартные Книги Заклинаний, класс 2а Миранды Гуссокл

Разрыв с Банши. Златопуст Локонс

Гадание с упырями. Златопуст Локонс

Праздники с ведьмами. Златопуст Локонс

43 путешествия с троллями. Златопуст Локонс

Путешествия с вампирами. Златопуст Локонс

Странствия с оборотнями. Златопуст Локонс

Год с йети. Златопуст Локонс

"Что случилось со всеми этими книгами Локонса? - Спросил Теодор, складывая письмо обратно, - наш новый учитель фанатик Локонса или что-то в этом роде."

"Кто знает!" - Драко сказал, что из-за всей этой драмы он фактически забыл о Локонса. Драко был благодарен за то, что в этом году он решил пойти в Драмстранг в качестве студента по обмену, поэтому, кроме нескольких месяцев, Драко не придется сталкиваться со всем безумием Локонса.

Говоря о программе обмена студентами, Драко уже получил разрешение от Министерства вместе с согласием Игара, из-за вмешательства Люциуса все документы были готовы, теперь все, что ему нужно было, это разрешение Дамблдора, и он мог без проблем отправиться в Дурмстранг. Он упомянул эту тему и отправил документы о школьном визите Дамблдору, когда он отправил письмо ему на днях, но он все еще не получил от него ответа на эту тему.

"Почему ты задумался? - Спросил Теодор, щелкнув пальцами возле лица Драко. - Теперь, когда я думаю об этом, Локонс очень похож на тебя."

Драко очнулся от своих мыслей и раздраженно посмотрел на Теодора. "Что ты имеешь виду?"

"Ну, вы оба знамениты своими героическими поступками, которых никто не видел, вы оба жаждете славы. Единственная разница в том, что ты не написал об этом ни одной книги, иначе тебя назвали бы вторым Локонсом." – ответил Теодор.

http://tl.rulate.ru/book/21046/579713

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу. Жду проду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь