Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 77. Долг

Глава 77. Долг

"Ты знаешь, как отсюда выбраться?" - Спросил Драко, готовясь.

"Я знаю. - Сказала Эланор, - но почему я должна говорить тебе?"

"ГМ... потому что я спас тебя?" - Спросил Драко, немного подумав.

"Но я спасла и тебя, долг уже выплачен." - Эланор пожала плечами.

Драко выглядел слегка раздраженным, проигнорировал ее и пошел прочь.

"Ты собираешься оставить раненую леди одну здесь?" - Крикнула Эланор.

"Долг уже уплачен, не так ли?" - Драко повторил ее реплику и пошел дальше.

"Подождите! Если ты найдешь мне немного крови, я скажу тебе, как выбраться. Если ты будешь бродить в одиночестве, не зная, куда идти, ты наверняка попадешь в ловушку этих Вейл, без меня тебе отсюда не выбраться."

"Что за кровь тебе нужна?" - спросил Драко.

"Я в первый раз пила человеческую, и, как и ожидалось, ничего полезного. - Сказала Эланор, - если бы ты мог доставить мне драконьей крови, это было бы хорошо... но ты не сможешь найти их здесь, так что, может быть, поохотись на животных и собери их кровь для меня. Я попробую их на вкус, подходят они мне или нет, и скажу сколько мне потребуется, чтобы полностью исцелиться. Если это кровь низкого качества, может потребоваться много, но она все равно будет работать. И не приноси крови Вейлы, я просто попробовала ее, и она на вкус как мусор."

"Почему ты мной командуешь? А разве ты не говорила, что ты принесла меня сюда? Тогда почему ты не можешь охотиться за собственной пищей?"

"Да, но сейчас я потеряла слишком много крови. Скоро Вейлы придут и убьют нас с тобой, так почему бы не заключить сделку со мной?" – предложила она.

Драко подумал: "Тогда подожди меня." Он сказал и ушел.

"Ты ведь вернешься, правда?" - Снова спросила она.

Драко посмотрел на ее красивое бледное лицо и быстро обернулся. "Может быть." - Он сказал, выйдя из пещеры.

Он огляделся вокруг и не увидел ничего, кроме деревьев. Драко хотел взлететь и посмотреть, но решил не делать этого, потому что, если то, что сказала девушка, правда, его сразу же заметят.

"Что делать?" - Драко немного подумал. Он быстро нашел безопасное место и спрятал свой чемодан, забравшись внутрь. Внутри был небольшой беспорядок.

Пушок вдруг подбежал к нему, быстро прячась за спину: "Что случилось с твоими цепями?" Драко оглянулся на Пушистика, который рычал, глядя на свой дом. Вместо того, чтобы напасть на него, Пушок прятался за ним, желая, чтобы Драко защитил его, что очень удивило Драко. Драко посмотрел на Норберту, которая ела еду пушистика, и понял, что произошло.

Драко вздохнул и посмотрел на пушистые, "Думаю, вы придется научиться делиться на некоторое время." - Он сказал, идя в сторону Норберты.

"Норберта, иди сюда." - Шепотом позвал Драко. Как только Норберта увидла его, она быстро пошла на него, спотыкаясь, радостно, поскольку она не достаточно взрослая, чтобы летать, она могла только ходить.

"Хорошая девушка. - Драко погладил ее, - Ты что-нибудь здесь повредила?"

Норберта быстро покачала головой, глядя на пушистика, который все еще стоял позади Драко. "Все в порядке, я знал, что ты проголодаешься, извини, что не смог прийти раньше, но в следующий раз не прогоняй его, я разделю для вас еду по-другому."

"Будь осторожна, девочка, у меня и так уже много шрамов."

Выделив Норберте жилплощадь и оставив ей вдоволь еды, Драко немного присел, отдыхая. Он не создавал среду обитания для Норберты отдельно, так как тратить Ману здесь было бы глупо. Ему очень хотелось трансгрессировать прямо сейчас. Ему стало немного не по себе, когда он вспомнил все убийства, которые произошли сегодня. Он думал, что это будет легко, но это не так. Чем больше времени он проводил в раздумьях, тем более странным и скверным он себя чувствовал, хотя и не убивал никого из них прямо, но косвенно он убил многих из них, и тем не менее у него на руках была кровь.

"Если бы я не был таким упрямым, ничего бы не случилось." - Драко подумал про себя, все ли в порядке с Люциусом. А что случилось с Теодором? С ним все в порядке? Пий причинил ему вред?

Он начал вспоминать слова Люциуса и соединять точки. "Из того, что я знаю, Пий-глава анти-темной силы, созданной министерством, но он вел себя совсем не как служащий Министерства. Он хотел забрать меня любой ценой, поскольку зашел так далеко, что убивал людей без всякого предупреждения. Там тоже были Мракоборцы, но никто из них не остановил его, вместо этого они помогали ему, чтобы напасть на меня и отца-он просто хочет убить меня, чтобы помешать мне получить власть в будущем... Подожди, другие силы, как я мог забыть о них… - Драко быстро вернулся в свою комнату и достал пару писем. - Люди, которые хотели, чтобы я присоединился к темной стороне он оттуда... это объясняет, почему он не причинил мне особого вреда. Так это он контролирует и эту группу, или он действует по приказу каких-то других людей. Вздох! Волдеморта было недостаточно, теперь мне придется иметь дело и с Пием."

Он вышел из комнаты и направился к двери, которая вела в никуда, как ни посмотри, это была просто дверь на пустой земле. Драко подошел к двери и трижды постучал, когда дверь внезапно открылась, ведущая на площадь Гриммо 12. К счастью, Драко и Теодор сумели построить формацию, так что это можно было использовать в трудную минуту.

(Я пропустил процесс формирования, так как он был слишком скучным для написания и не вписывался в контекст.) – автор.

"Кричер! Добби!" - Крикнул Драко. Оба домовых эльфа вышли и удивленно посмотрели на него.

"Хозяин! Вы здесь." - Кричер поклонился.

"Что случилось с вами, хозяин?" - Спросил Добби, озабоченно глядя на Драко.

"Я в порядке. Добби, возвращайся в Малфой-Мэнор и убедись, что с отцом все в порядке, и пусть никто не узнает, что ты там был. Если ты найдешь какую-то информацию, это будет намного лучше. Возвращайся ко мне, как только узнаешь."

"С хозяином что-то не так..."

"Просто проверь, дома он или нет." - Драко замахал руками. Добби больше ничего не спросил и трансгрессировал в особняк Малфоев.

"Кричер, как далеко ты можешь трансгрессировать?" - Спросил Драко.

"Я могу сделать это по всей стране... но чем дальше мы пойдем, тем труднее будет. - Ответил кричер. Драко разочарованно покачал головой. - принеси мне сырого мяса, которое я сохранил."

Кричер кивнул и исчез. Драко направился к своей библиотеке и начал искать ключ к разгадке. Зная, что это место действительно важно, даже если он мог приходить и уходить, когда хотел, его чемодан застрял бы там, поэтому он должен был узнать местоположение этого места и немедленно вытащить оттуда свой чемодан.

После недолгих поисков он наткнулся на карту венерианского леса, на которой была кое-какая информация. Было написано, что в венерианском лесу живет особый клан Вейл, но больше об этом месте ничего не было написано. На ней было указано, где в Румынии находится лес, но он не мог понять, где именно находится его чемодан, так как карта не была детализирована.

"По крайней мере, это подтверждает, что Вейлы там живут." - Драко подумал вслух. Он думал об Эланор, прекрасной вампирше, задаваясь вопросом, следует ли ему продолжать соглашение или нет. Он мог обеспечить ее драконьей кровью, что не было проблемой, но он задавался вопросом, Может ли он доверять ей или нет.

Дорогие друзья, пока вы ожидаете новые главы данной книги, прошу вас ознакомиться с новым переводом фанфика Гарри и Филипп Поттер, которым занимается мой брат. Спасибо!

https://tl.rulate.ru/book/25145

http://tl.rulate.ru/book/21046/534914

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь