Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 50. Пойманные (Часть 2)

Глава 50. Пойманные (Часть 2)

Гарри и Рон стояли открыв рты.

"Мы этого не делали. Они пошли за дра…" - сказал Рон.

"Заткнитесь, мистер Уизли, мне кажется, я хорошо понимаю, что тут происходит, - сказала профессор Макгонагалл. - Не нужно быть гением, чтобы понять это. Ты спрятал его палочку, чтобы вытащить их из постели и доставить неприятности, я также поймала Долгопупса, который был пойман на этом трюке."

"Невилла?" - Смущенно спросил Гарри.

"Полагаю, вы находите забавным, что Долгопупс тоже оказался втянут в ваш план, не так ли? - сказала профессор, - он встал с постели, чтобы предупредить мистера Блэка о ваших планах."

У Гарри и Рона были бледные лица, в то время как у Драко и Теодора менялось отношение к Невиллу. Они посмотрели друг на друга и понимающе кивнули.

"Профессор, дело не в этом. - Гарри сказал, пытаясь защитить себя и Рона, - он был тем, кто--"

"Мистер Поттер, не объясните, как вы узнали о том, что они ушли? - Сказала профессор Макгонагалл. - Я очень разочарована в вас обоих."

"Я..." - Гарри хотел что-то сказать в свое оправдание, но Рон дернул его за руку, останавливая. Он знал, что если продолжит в том же духе, у Хагрида могут быть неприятности.

"Мне противно, - сказала профессор Макгонагалл. - Пять студентов встали с постели за одну ночь! Я никогда не слышала о такой вещи прежде! Вы все пятеро будете наказаны-да, вы оба тоже, Мистер Нотт и мистер Блэк, ничто не дает вам права ходить по школе ночью, особенно в эти дни, это очень опасно и пятьдесят очков будут взяты как с Гриффиндора, так и со Слизерина."

"Но Невилл..." - Драко попытался защитить его, но, взглянув в лицо Макгонагалл, остановился.

Теодор был шокирован их наказанием, особенно учитывая, что его карта жертвы не работала. Драко не был удивлен, учитывая поведение Макгонагалл, которая была справедлива ко всем людям.

"Пятьдесят? - Гарри ахнул, так как они потеряют лидерство, которое он выиграл в последнем матче по квиддичу. Они с Роном очень жалели, что пришли сюда, чтобы поймать Драко.

"Минус Пятьдесят очков каждому," - сказала профессор Макгонагалл, тяжело дыша длинным острым носом.

"Профессор, пожалуйста..."

"Вы не можете..."

Гарри и Рон умоляли, но ничего не помогало, с другой стороны, Драко и Теодор были спокойны, так как они все еще были впереди в гонке против других факультетов, так как им обоим удалось накопить много очков дома. Гарри и Рон чувствовали себя виноватыми, думая о том, что произойдет, когда другие узнают об этом завтра утром, особенно Рон, так как он даже не внес ни единого пункта, только мысль о сердитом лице Перси пугала его.

"Не указывай мне, что я могу, а что нет, Поттер. А теперь возвращайтесь в постель. Я никогда так не стыдилась студентов Гриффиндора. Мы потеряли сто пятьдесят очков. Это поставило Гриффиндор на последнее место." За одну ночь они разрушили все шансы Гриффиндора на Кубок факультетов. Гарри показалось, что у него из желудка вывалилось дно. Как они могли это исправить?

Гриффиндорцы и слизеринцы, проходя мимо гигантских песочных часов, которые на следующий день фиксировали точки домов, подумали, что произошла ошибка. Как у них могло вдруг оказаться на сто пятьдесят очков меньше, а у слизеринцев-на сто очков меньше, чем вчера? И тогда история начала распространяться: Гарри Поттер, знаменитый Гарри Поттер, их герой двух матчей по квиддичу, потерял все эти очки, пытаясь связаться с Блэком и Ноттом из Слизерина.

Из самых популярных и уважаемых людей в школе Гарри вдруг превратился в самого ненавистного. Даже Когтевранцы и Пуффендуйцы отвернулись от него, потому что все жаждали увидеть, как Слизерин проиграет Кубок факультетов, так как они последовательно выигрывали в течение 6 лет. Куда бы Гарри ни пошел, люди показывали на него пальцами и даже не пытались понизить голос, оскорбляя его. Слизеринцы, напротив, хлопали, когда он проходил мимо них, насвистывая и подбадривая: "спасибо, Поттер, мы у тебя в долгу!"

Ни у кого не было проблем с Драко и Теодором, так как они были на передовой в основном из-за них. Учитывая, что они все еще лидировали, никто не хотел с ними связываться. Им обоим удалось скрыть информацию о Невилле, но он по-прежнему смотрел вниз, зная, что был причиной одного из этих несчастий.

Гарри, с другой стороны, страдал, Гарри поклялся себе не вмешиваться в то, что его не касается. Ему надоело подкрадываться и шпионить, пытаясь втянуть людей в неприятности. Ему было так стыдно, что он опустился до уровня Дадли.

"Что случилось? - Гермиона, Пэнси и Дафна подошли к столу и сказали – скажи нам."

"Почему бы тебе не спросить Поттера и Уизли?" - Теодор фыркнул, хотя никто их не винил, он все еще злился из-за инцидента.

"Вздох! Не срывайся на Гермионе. Это не ее вина," - сказал Драко.

"Тче, я все еще должен отомстить, или я никогда не буду удовлетворен." - сказал Теодор.

"Что происходит? Расскажи нам хотя бы об этом," - попросила Пэнси.

"Поттер и Уизли рассказали профессору Макгонагалл о том, что мы гуляем по ночам. Вероятно, чтобы навлечь на нас неприятности." – сказал Драко.

"Что?" - Гермиона была шокирована, услышав эту информацию, так как Рон и Гарри не сдвинулись с места.

"Хм! Ты слышала его. В следующий раз, когда я буду их бить, не пытайся их защищать." – сказал Теодор.

Девочки посмотрели на Гарри и Рона через соседний стол, которые сидели за гриффиндорском столе, опустив головы.

"Мне очень жаль! Я сказала им, что ты уходишь ночью, но не ожидала, что они сделают что-то подобное." – сказала Гермиона с грустным голосом.

Драко посмотрел на Гермиону, которая выглядела так, будто вот-вот заплачет, он хотел что-то сказать, но не успел, как Дафна и Пэнси подскочили к нему.

"Это не твоя вина. - Сказала Панси, - оба они предали твое доверие."

"Угу! Это они виноваты, а не ты. - Дафна сказала - Так тебе не нужно извиняться."

Гермиона посмотрела на них, потом на Драко.

"Я тебя не виню." - Драко сказал, все еще удивляясь, думая, когда все девочки стали друзьями, а Теодор фыркнул, сказав: "Только не приходи защищать их, когда я буду разбираться с ними."

"Спасибо!" - Сказала Гермиона, все еще грустная.

"Вздох! Не беспокойтесь о них. Я слышала, что вы все получили наказание." – сказала Пэнси.

"Угу! Что есть, то есть."

"Кстати, что случилось с Норбертой?" - Обеспокоенно спросила Дафна. Три девочки вопросительно посмотрели на Драко и Теодора, беспокоясь за Норберту.

"С ней все в порядке. К счастью, мы отослали ее обратно за пределы замка, иначе все могло быть гораздо хуже." – сказал Драко.

Все вздохнули с облегчением, зная, что Норберта в порядке. "Значит, она уже должна быть в Румынии, не так ли?"

"Думаю, она будет там сегодня, только не знаю когда." - Сказал Драко.

"О чем думали эти два идиота? - Гермиона начала злиться, узнав, что Норберта в порядке, - действительно такие идиоты, с потерей ста пятидесяти очков они потеряли все очки, которые я собрала за пару месяцев."

"Не знаю, - ответил Драко. - Я просто хочу, чтобы, по крайней мере, в течение следующего года они оба получили достаточно мозгов, чтобы знать последствия определенных действий."

Экзамены были не за горами, и все студенты должны были отвлечься от всей этой драмы. Рону и Гарри пришлось усиленно учиться, так как Гермиона перестала разговаривать с ними, узнав, что произошло. Драко слышал, что они оба пытались извиниться перед ней, но не смогли, потому что Гермиона даже не дала им шанса заговорить. С другой стороны, Гермиона начала помогать Невиллу, зная, что он пытался предупредить их.

Все ученики работали допоздна, пытаясь запомнить ингредиенты сложных зелий, выучить заклинания наизусть, запомнить даты магических открытий и восстаний гоблинов...

--------------------------

Я думаю, что у некоторых людей есть некоторая путаница в том, что происходит, поэтому позвольте мне объяснить.

В первой и второй книгах все это воспринималось легко, как Драко, пытающийся добиться исключения Гарри и Рона, и наоборот.

Это просто кучка детей, пытаясь завоевать друг друга, не понимая последствий своих действий. Особенно всем ненавистникам Рона, успокойтесь!!

P. S в будущей главе будет некоторая окупаемость.

http://tl.rulate.ru/book/21046/504915

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
че та автор гари и рона в крыс превратил...
Развернуть
#
Это магия~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Фигня какая-то в оригинале слизерин опережал грифов на 160 очков, при этом у них не было супер умных малфоя и теодора, тоесть сейчас должна быть разница ещё больше, так почему грифы на 1 месте то были?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь