Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 48. Норберта (1)

Глава 48. Норберта

Рон и Гарри обсуждали, что теперь делать в углу.

"Что он говорит?" - Спросил Гарри.

"Понятия не имею. Наверное, он просто подыгрывает, - пожал плечами Рон, - но наша главная задача-узнать, когда Драко заберет Дракона."

Гарри кивнул, думая, что он просто пытается произвести впечатление на девушек, но шепот показался ему знакомым, он не мог полностью понять его, но он казался очень знакомым. Он не мог сказать, что он говорил, но, по крайней мере, он мог понять это, что Драко пытался успокоить Дракона.

С другой стороны, Драко разговаривал с Хагридом.

"Сегодня ночью я возьму Дракона. Хагрид, можешь приглядеть за ним до тех пор? Перевозка Дракона средь бела дня может оказаться трудновато."

Хагрид кивнул. "Так ты придумал имя для Дракона?" - спросил он.

"Нет. Я еще не думал об этом, - сказал Драко, - у тебя есть предложение?" Спросил Драко, глядя на взволнованное лицо Хагрида.

"Конечно есть, - Хагрид сказал - А как насчет Норберт?"

"Конечно, мы можем назвать его так, но это не он, а она."

"Что? – сказал Хагрид, который был шокирован - правда?"

"Угу! Ты можешь определить это, просто взглянув на него. Смотри," - сказал Драко, беря дракона со стола.

Хагрид посмотрел на него и сказал: "Я не думал, что это может быть она."

"Все в порядке. Имя довольно хорошее, - сказал Драко, - может быть, мы сможем сменить его на Норберта."

"Да, хорошее имя. - Хагрид кивнул, - но ты не против, если я назову ее?"

"Это не проблема." - Сказал Драко, улыбаясь. С его новыми планами, он не мог выполнить обещание позволять Хагриду посещать Дракона. Поэтому он решил, по крайней мере, позволить Хагриду назвать его.

"Отныне тебя зовут Норберта. - Драко сказал, щекоча Дракона, - тебе нравится?"

Дракон радостно подпрыгнул, словно ему действительно понравилось это имя.

"Твой шепот, я вижу, помогает тебе ее успокоить.- Сказал Хагрид. - Я не знаю, из какой книги ты его выучил."

"О! Это старая семейная книга Малфоев." - Сказал Драко.

Хагрид кивнул, понимая, что это секрет, так как речь идет о семейных книгах.

Драко солгал, но он, по крайней мере, много изучил о драконах за последние несколько дней, узнал о них много нового.

Драконы в основном гигантские крылатые огнедышащие рептилии. Их считают устрашающими и в то же время внушающими благоговейный трепет, их можно встретить во всем мире, и они часто упоминаются в азиатском и средневековом европейском фольклоре.

Способные летать и дышать огнем через свои ноздри и рты, они являются одним из самых опасных и трудно скрываемых существ в волшебном мире. Министерство Магии классифицирует их как XXXXX, что является рангом для известных убийц волшебников, которых невозможно обучить или приручить. Несмотря на то, насколько они опасны, есть люди, которые обучены работать с ними, называемые хранителями драконов или драконологами. Волшебник, который торгует и продает яйца дракона (что является незаконной деятельностью), называется дилером дракона. Торговцы драконами трудно найти, так как большая часть их бизнеса происходит от кражи и борьбы с драконами, а вторая половина еще более опасна из-за непрерывного рейда из Министерства Магии.

Хагрид очень беспокоился о драконе, так как он требовал много заботы в течение первых нескольких месяцев. На ранних стадиях Матери Драконов дышат огнем на свои яйца, чтобы держать их в тепле из-за этого они не держат свои яйца в гнездах, боясь сжечь место.

Первые огненные вздохи дракона, обычно сопровождаемые густым серым дымом, появляются, когда дракону около шести месяцев. Однако способность летать обычно развивается позже, примерно в двенадцать месяцев, и дракон не будет полностью зрелым, пока ему не исполнится два года и он не будет готов жить самостоятельно. В книге, которую прочитал Драко, "Разведение драконов для удовольствия и прибыли" говорится, что человек должен кормить ребенка дракона ведром бренди, смешанного с куриной кровью каждые полчаса, что доказывает, что за ним очень трудно заботиться, поскольку он требует постоянного ухода.

Мало что известно о социальном поведении драконов, однако, похоже, что, по крайней мере, с китайским огненным шаром, самки обычно больше и доминируют над самцами. В книге "Фантастические твари и места их обитания" говорится, что иногда самки вытесняют самцов со своих территорий, по крайней мере, с помощью антиподов опалового глаза. Из-за этого женские драконы, как правило, более мощные, чем мужские.

Драконы обычно очень агрессивны по отношению ко всему, даже к волшебникам, и иногда нападают на людей без всякого повода. Из-за их нездорового и непредсказуемого поведения за эти годы произошло много инцидентов. Разведение драконов было запрещено Конвенцией колдунов 1709 года, из-за понимания опасностей в более ранний период, поскольку их нельзя было приручить, и даже если бы это было так, из-за их огромных размеров, магглы смогли бы с легкостью увидеть драконов.

Историческое событие, использование заклинание памяти в 1932 году было связано с драконами. Заклинание памяти было использовано из-за дракона, пикирующего на пляж, заполненный отдыхающими магглами.

Сам Драко, казалось, имел связь с драконами, так как его имя происходит от созвездия Дракона ("Драко" на латыни). Кроме того, девиз школы чародейства и Волшебства Хогвартс-Draco dormiens numquam titillandus, что по-латыни означает никогда не щекочи спящего дракона.

http://tl.rulate.ru/book/21046/503864

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дааааа ну и бред же, я прям вижу как самки дракона смешивают ведро бренди с куриной кровью и кормят этим своих детёнышей. Че за глупость? Рептилии рождаются в большинстве своём полноценным особями и новорождённых жрут тоже, что и взрослые, эт у млеков детёныш пьют молоко, а у нормальных существ все намного проще.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь