Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 28. Урод (1)

Глава 28. Урод

"Вздох! Я никогда в жизни не читал так много книг." - Рон сказал, закрывая книгу в руке.

"Да! и хуже всего то, что мы до сих пор не можем найти ничего про Николя Фламеля." - Гарри сказал, откинувшись на спинку стула.

"Гарри, Рон... Я нашла, кто такой Николя Фламель." - Гермиона вошла с огромной книгой в руке.

"Что?"

"На самом деле?" - Гарри и Рон спросили одновременно.

"Да, смотрите. - Она сказала, показывая им книгу впереди. - Николас Фламель – единственный известный создатель философского камня!"

"Что?" - сказали Гарри и Рон.

Она подтолкнула книгу к ним, и Гарри и Рон прочитали: "Древнее изучение алхимии связано с созданием магического камня, легендарного вещества с удивительными способностями. Камень превратит любой металл в чистое золото. Он также производит Эликсир Жизни, который делает выпившего бессмертным. На протяжении веков было много сообщений о магическом камне, но единственный камень, который в настоящее время существует, принадлежит г-ну Николя Фламелю, известному алхимику и любителю оперы. Г-н Фламель, отметивший в прошлом году свой шестьсот шестьдесят пятый день рождения, наслаждается спокойной жизнью в Девоне со своей женой Перенеллой (шестьсот пятьдесят восемь лет)."

"Я знал это - Гарри сказал, торопясь вернуться в свою комнату, чтобы взять волшебную карточку, - я говорил вам, что я прочитал его имя раньше, я прочел его в поезде по дороге сюда, смотрите: "Дамблдор особенно известен за его поражения темному волшебнику Гриндельвальду в 1945 году, открытием двенадцати способов применения крови дракона, и его работы по алхимии со своим партнером, Николя Фламелем!"

"Собака, должно быть, охраняет магический камень Фламеля! Бьюсь об заклад, он попросил Дамблдора сохранить его для него, потому что они друзья, и он знал, что кто-то охотится за ним, поэтому он хотел, чтобы камень убрали из Гринготтса!" - Гермиона сказала.

"Камень, который делает золото и не дает тебе умереть! - сказал Гарри. - Неудивительно, что Снейп охотится за ним! Любой бы этого хотел."

"И неудивительно, что мы не смогли найти Фламеля в этих исследованиях недавних событий в волшебстве, - сказал Рон. - Он ведь не совсем недавний, если ему шестьсот шестьдесят пять?"

"Ты действительно гений, Гермиона." - Гарри сделал комплимент.

"Да! Видишь, я же сказал, нам не нужна помощь Малфоя." - Рон сказал с гордостью давая Гермионе большой палец вверх.

Гермиона кашлянула и ничего не сказала. Она задалась вопросом, какова будет их реакция после того, как они обнаружат, что именно Драко поделился с ней информацией.

………………………………………….

Драко и Теодор были в холле, делали там домашнее задание.

"Вздох! Кто дает такую домашнюю работу первокурснику. - Теодор пожаловался - этот проклятый призрак, однажды, я его поймаю."

В тот день все они были наказаны профессором Биннсом, который дал им тонны домашних заданий в качестве наказания за опоздание.

"Интересно, есть ли заклинание, чтобы изгнать духа." - Драко сказал, так как его тоже раздражала эта домашняя работа. Они должны были запомнить все события волшебных революций. События не были даже точными, так как даты отличаются в разных книгах.

Когда они жаловались и делали домашнее задание, они услышали за дверью ссору. Обычно Драко было все равно, но он услышал голос Крэбба.

"Пошли." - Сказал он Теодору.

Снаружи старшие ученики Пуффендуя высмеивали Крэбба и Гойла, загнанных в угол.

"Эй! Разве ты не чистокровный? Тогда покажи мне свои магические способности." – мальчик старшекурсник сказал.

"Да! Ты только что назвал меня грязнокровкой, не так ли? - Другой старшекурсник сказал, внимая палочкку - Давай посмотрим, что делает тебя таким особенным."

"Давайте не будем заходить слишком далеко, ребята." - Красивый мальчик сказал.

"Что ты говоришь Седрик, ты слышал, как этот парень оскорбил меня," - ответил старший, готовый ударить их обоих заклинанием.

"Экспелиармус." – Свет выбил палочку из рук мальчика.

Все они повернули головы в сторону голоса.

"Эй! Не будем заходить слишком далеко." - Драко повторил слова Седрика, проходя между ними с ухмылкой. Теодор лениво последовал за ним, но палочка была у него в руке.

Ученик Пуффендуя узнал другого человека, и мальчик по имени Седрик вышел вперед.

"Нам не нужны неприятности, но ваш друг оскорбил нас первым." - Сказал он спокойным голосом.

Драко кивнул. "Я слышал." - он сказал, глядя на Крэбба и Гойла, которые потеряли много веса за пару месяцев.

Они оба нервно посмотрели в сторону Драко: "Драко, мы этого не делали."

"На то есть причина? - Драко спросил, смущая дуэт - вздох! Почему вы назвали этого парня грязнокровкой?"

"Он смеялся над нами с тех пор, как мы присоединились к Пуффендую", - сказал Крэбб, глядя вниз.

"Он давил на нас снова и снова. - Гойл добавил. - Сначала мы ничего не говорили, думая, что он остановится, но он этого не сделал, и сегодня я случайно использовал это слово, когда он споткнулся со мной." Гойл знал, что Драко не нравится это слово.

Драко кивнул и посмотрел на Седрика: "Седрик, можно тебя так называть?"

Седрик кивнул.

"Как ты только что слышал, виноват в этом твой друг, хотя я и ненавижу слово грязнокровка, но и не люблю, когда люди издеваются над моими друзьями. - Сказал он холодным голосом, глядя Седрику в глаза. - Так что сегодня, поскольку обе стороны виноваты, я оставлю это, но в будущем контролируй своих друзей."

Седрик вздохнул и посмотрел на своего друга, мальчик посмотрел вниз и ничего не сказал.

"Я предупреждал их раньше, и я позабочусь о том, чтобы в будущем не было проблем." - Он сказал.

Драко кивнул и посмотрел на Крэбба и Гойла: "Если они причинят вам какие-то проблемы в будущем, придите ко мне, а не распускайте свой язык."

Крэбб и Гойл покорно кивнули: "Спасибо тебе."

Драко повернулся, чтобы посмотреть на мальчика: "Ты спросил, что делает чистую кровь особенной, не так ли?"

Мальчик посмотрел на него и ничего не сказал. Он знал, что он был гением, и он не был уверен, что сможет победить его.

"Смотри, у нас, чистокровных, есть центр магического сообщества, от служения других высших должностях. Мы, чистокровные, вовлечены во все, что связано с магией. Поэтому я предлагаю вам не забегать вперед, поскольку ваше будущее может быть туманно."

"Ты нам угрожаешь?" - Спросил другой мальчик с сердитым выражением лица.

"Еще один Магглорожденный, я полагаю. - Драко сказал, поворачиваясь к Седрику -ты чистокровный, не так ли? Поэтому объясните им, что я пытался передать."

Седрик ничего не сказал и уставился на Драко.

http://tl.rulate.ru/book/21046/457613

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь