Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 27. Кровавое проклятие (1)

Глава 27. Кровавое проклятие

"Моя очередь." - Гермиона сказала и встала перед зеркалом.

"Поскольку, это Гермиона, ее желания, вероятно, иметь много книг." - Драко сказал, глядя на Гермиону, которая смотрела в зеркало в течение довольно долгого времени.

"Что? Да... - Неловко ответила Гермиона, - это просто куча книг."

"Ты уверена?" - Дразня, спросил Драко, но ответа не получил. Гермиона, как Дафна и Пэнси, замолчала и опустила голову.

"Чо, ты не собираешься пробовать?" - Теодор спросил.

"Нет, я боюсь смотреть. - Она сказала - услышав, что сказал Драко, я не хочу потеряться в своих желаниях, это страшно."

Никто не пытался убедить ее, так как это был ее выбор, смотреть в зеркало или нет, и они не были достаточно близки, чтобы убеждать ее в этом. Единственным оставшимся человеком был Гарри.

Он медленно подошел, и его глаза широко раскрылись от удивления.

"Что ты видишь, Гарри?" - Спросил Рон.

"Я выиграл Кубок квиддича в этом году." - Гарри сказал с неловким выражением.

Драко посмотрел на Гарри и ничего ему не сказал. "Если ты хочешь солгать и потеряться в этом, Добро пожаловать." - подумал Драко.

"Эй! ребята, мы уже на 20 минут опаздываем на урок, профессор Бинс нас убьет." - Гермиона сказала, внезапно вспомнив про класс снова.

"Он призрак, так что я уверена, что он не сможет даже прикоснуться к нам." - Драко сказал в шутку, но никто не рассмеялся.

Все быстро вышли из комнаты и бросились по своим классам, все, кроме Гарри.

……………………………………..

Приближалось Рождество. Однажды утром в середине декабря Хогвартс проснулся и обнаружил, что покрыт несколькими футами снега. Озеро было полностью замерзшим. Несколько сов, которым удалось пробиться через штормовое небо, чтобы доставить почту, должны были пройти госпитализацию у Хагрида, прежде чем они смогли улететь снова.

Никто не мог дождаться начала праздников. В то время как в общей комнате Слизерина и в Большом зале горели огни, сквозняки в коридорах стали ледяными, и сильный ветер гремел окнами в классах.

Хуже всего были занятия Снейпа в подземельях, где их дыхание поднималось в тумане перед ними. К счастью, Драко удалось выучить заклинания, которые нагревало тебя и твою одежду, поэтому он и ученики Слизерина, включая Гермиону, были в порядке даже в эту холодную погоду. Драко жалел других, видя как они стояли у горящего камина, в попытке получить хотя бы капельку тепла. Поэтому Драко дал некоторым ученикам Когтеврана название заклинания и книгу заклинаний, чтобы они могли оставаться в тепле.

Драко шел к другому классу, когда увидел близнецов Уизли, заколдовывающих снежки, чтобы преследовать Квиррелла и они целились в заднюю часть его тюрбана. Драко, видя ситуацию, присоединился к веселью, он достал свою палочку, завораживающую огромное количество снега на земле, превращая его в шары, и бросил их всех в Квиррелла. Затем Драко быстро спрятался за ближайшим деревом, чтобы посмотреть шоу. Квиррелл попытался сопротивляться, но не смог даже пошевелиться после того, как его палочка была выбита снежком, и вскоре он был похоронен под грудой снега.

Драко был уверен, что Волдеморт получил несколько ударов, хотя Квиррелл изо всех сил пытался защитить его. Близнецы Уизли были в шоке, как все это произошло, поэтому они быстро убежали, чтобы не попасть в беду. Драко сделал то же самое и быстро пошел в свой класс, смеясь.

Профессор Макгонагалл приходила за неделю до праздников, составляя список студентов, которые останутся на каникулы. Драко рассматривал возможность остаться в Хогвартсе на Рождество, так как он мог бы исследовать его более открыто, но позже отверг эту идею, представив сердитое лицо своей матери. Он вспомнил, что отец сказал ему, что дома у них для него сюрприз, так что он не мог дождаться возвращения домой.

Гермиона проводила большую часть времени в библиотеке с Гарри и Роном, разыскивая Николя Фламеля, так что Драко и она встречались не очень часто. Драко однажды подошел к ней, когда она была одна, и спросил: "Эй, Гермиона, я вижу тебя в библиотеке часто, ты что-то ищешь?"

"Я? Нет, я просто готовилась к экзаменам." - Нервно сказала она, закрывая книгу рукой.

"Знаешь, ты не умеешь врать. - Драко сказал, заставляя Гермиону замереть, - но так как ты не хочешь говорить мне, я не буду спрашивать тебя снова, но помни, что я сказал тебе в общей комнате Слизерина, ты всегда можешь прийти ко мне, когда появляется проблема, и я всегда буду рядом с тобой. Я все еще держусь за то, что сказал."

Драко сказал, выходя из библиотеки, оставив ошеломленную Гермиону в покое.

"Подожди!" - Драко обернулся, чтобы посмотреть на Гермиону, которая преследовала его.

"Мне очень жаль. - Она сказала - я даже не знаю, почему пыталась что-то от тебя скрыть. Так как я всегда верила, что ты не плохой."

Драко растерянно склонил голову: "О чем ты говоришь?"

"Драко, в матче между Гриффиндором и Слизерином, что ты бормотал, когда Гарри падал со своей метлы?" - Она спросила.

Драко наконец понял, что происходит: "Ты думаешь, я зачаровал метлу Поттера?"

"Нет, Рон так думает. - Гермиона сказала - но я всегда верила в тебя, поэтому мне нужно знать, что ты там делал?"

"Я присматривал за Пэнси и никого не зачаровывал. Я читал тот талисман удачи, который я нашел, который якобы дает людям удачу." - Драко солгал. "Мне жаль Гермиону, но правду труднее поверить, чем в ложь." – подумал он.

Гермиона посмотрела Драко в глаза и спросила: "Ты действительно мне не врешь?"

"С чего бы это?" - Драко сказал, не отводя взгляда.

"Вздох! Я знала это. - Гермиона вздохнула с облегчением - я говорила им, что это не ты, но мне никто не поверил."

"Эй! Поттер и Уизли пытались выдать меня за плохого парня с первого дня, так что мне все равно. Но мне обидно одно, - сказал Драко, - что ты им поверила."

"Вовсе нет." - Гермиона сказала.

http://tl.rulate.ru/book/21046/457098

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Блин, постоянно: "Драко сказал, Гермиона сказала, еще кто-то сказал..." Не Драко сказал, а сказал Драко, как и все остальные)) Переводчик, ты что не русский?))
Я про порядок слов в прямой речи. Например:
"С чего бы это?" - Драко сказал, не отводя взгляда." Повторяю еще раз: Не Драко сказал, а сказал Драко.
Следующая строка: Не"Гермиона вздохнула", а "вздохнула Гермиона". И так по всему тексту, по всем главам. (Эти отрывки в конце главы, если что)))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
гугл транслейт сказал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь