Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 25. Победа (2)

"Рон, я уже несколько раз говорила тебе, что Драко ничего не делал. - Гермиона начала злиться на Рона, - с тех пор, как началась школа, ты был тем, кто продолжает создавать проблемы, ты оскорбил его и его родителей в поезде после того, как он ушел, затем обвинил его друга в краже, а затем ты пошел дальше и оскорбили его отца перед его лицом. Если бы я выбирала, кто плохой парень между тобой и ним, это был бы ты."

"Я..." - Рон хотел что-то сказать в ответ, но не смог, она была права с тех пор, как он увидел Драко в тот день в поезде, это он вел себя как плохой парень, а не Драко.

"Ладно, ребята, прекратите. - Гарри сказал, видя, как они оба снова вступают в спор после того, как, наконец, стали друзьями, - Рон, Гермиона права, мы не можем продолжать обвинять Драко из-за его родителей, так как он ничего не сделал нам и Гермионе, я считаю, что Рон тоже не пытался обвинить Драко, но он видел, как он что-то сглазил, не так ли? Так что мы не можем игнорировать этот факт, и Снейп все еще наш главный подозреваемый."

"Я говорю вам, дети... Это невозможно, Профессор Снейп не сделал бы ничего подобного."

"Так почему он пытался убить Гарри?" - воскликнула Гермиона.

Послеобеденные события, казалось, изменили ее мнение о Снейпе.

"Я узнаю проклятие, когда вижу его, Хагрид, я все о нем читала! Ты должен смотреть в глаза, а Снейп даже не моргал, я видела его!"

"Драко тоже этим занимался." - Пробормотал Рон, зарабатывая взгляд Гермионы

"Заговор метлы - очень мощная темная магия, Рон, ты действительно думаешь, что Драко может сделать это, даже если бы он хотел." - Гермиона снова попыталась спокойно объяснить Рону.

"Но ведь он гений, не так ли? - Рон сказал, Гарри немного подтолкнул его и, глядя на лицо Гермионы, он быстро добавил - И я также считаю, что это сделал Снейп, я просто принимаю Драко во внимание."

"Я говорю тебе, что ты ошибаешься! - горячо сказал Хагрид. - Я не знаю, почему метла Гарри вела себя так, но Снейп бы не попытался убить студента! Как и Драко, на глазах у всех профессоров. Теперь, послушай меня, все трое – вы заинтересованы в вещах, которые не касаются вас. Это опасно. Не приближайтесь к собаке, она охраняет, что-то, которое знают только Далблдор и Николя Фламель."

"Ага! – сказал Гарри — значит, тут замешан некто по имени Николя Фламель, не так ли?"

Хагрид выглядел разъяренным.

…………………………………..

Драко сидел в чемодане и ухаживал за растениями. Магические растения были очень странными от обычных растений, так как некоторые из них были разумными, некоторые сопротивлялись, а некоторые просто уничтожались. Сегодня Драко убирал Прыгающие луковицы.

Прыгающие луковицы были волшебным растением, которое прыгало, если его не сдерживать. Основной стебель прыгающих луковиц - непропорционально фиолетовая луковица, на вершине которой растет пучок листьев. Молодые прыгающие луковицы достаточно малы для обработки, но зрелые могут достигать размеров дверных проемов. Прыгающие луковицы могут быть агрессивными, когда они чувствуют угрозу; они прыгают к возможному нападающему и пытаются ударить его.

Драко выращивал их для экспериментов, но эти растения оказались практически бесполезными. Прыгающие луковицы - необходимый ингредиент в зелье Помпиона, зелье, которое заключает голову пьющего в тыкву, но кроме этого оно не имеет никакого применения. Драко, будучи человеком, который ненавидит тыкву, был не очень доволен единственным использованием, которое у него было, и это был неприятный ингредиент, так как он немного пахнул тыквами.

Драко вырастил только пару из них для эксперимента, но каким-то образом им удалось выпустить свои семена в секретных скрытых местах, в результате чего многие из них выросли. Сначала Драко не заметил, но после того, как они начали разрушать другие его растения, он начал замечать их после некоторых исследований.

Были очень хлопотно заботиться о них, особенно, когда их много. Маленькие еще можно остановить при помощи заклинания, но большие должны быть сожжены. Поскольку Драко все еще был в своем саду, он не мог безрассудно использовать заклинания огня или любые другие заклинания, так как это могло разрушить его сад. Итак, Драко имел дело с ними один за другим, с новым заклинанием, которое он узнал, которое заставляло вещи увядать, это было не очень мощное заклинание, но было достаточно для магического растения.

Итак, Драко провел остаток вечера, вымещая свой гнев на этих растениях, которые на удивление достигли своего числа до 70. После их убийства следующей частью было очистить их гниющие тела от сада и удалить запах. Драко нашел новое свойство прыгающих луковиц, они пахли точно так же, как запеченные тыквы после того, как они сгнили, что может быть не плохим запахом для некоторых, но Драко стал ненавидеть растение еще больше. После уборки он оставил чемодан и пошел в общую комнату, где все студенты Слизерина праздновали, чтобы подбодрить Пэнси. Все Слизерины верили, что Пэнси была настоящим победителем, а Поттер выиграл только из-за совпадения и благосклонности других профессоров, особенно Дамблдора. Даже некоторые студенты Когтеврана верили в это.

Когтевран и Слизерин всегда были близки, и точно так же Пуффендуй и Гриффиндор дружили друг с другом. Когтевран - это все об интеллекте, и они предпочли бы делать вещи, которые приносят им пользу, а не вред, что совпадает с верой Слизерина, и поскольку у них много чистокровных и полукровок, дружить с ними естественно и безвредно. Точно так же, Пуффедуй — это тяжелая работа, которая совпадает с убеждениями Гриффиндора, и поскольку на обоих факультетах есть самые Магглорожденные, у них нет проблем друг с другом.

Все на вечеринке болели за Пэнси, дополняя ее о том, как здорово она играла и как она обязательно выиграет игру в следующем году. Драко подошел к ним и присоединился к празднованию. Через некоторое время вечеринка закончилась, и все вернулись в общежитие. В общей комнате остались только Пэнси и Драко.

"Драко, как ты думаешь, я выиграю в следующий раз?" - Спросила Пэнси, глядя на камин.

"Я так не думаю, я верю. - Драко сказал - Не увлекайся тем, что все говорят. Ожидания - это тяжелое бремя, которое люди возлагают на тебя и даже не осознают это. Так что не пытайтесь оправдать их ожидания, делай то, что от тебя требуется!"

"Тебе легко говорить." - Сказала Панси, улыбаясь.

"Эй! Я всегда прикрывал и буду прикрывать тебя. - Драко сказал - Даже если в следующем году ты решишь прекратить играть в Квиддич, я все равно поддержу тебя в этом решении."

"Почему ты так добр ко мне? Иногда мне кажется, что ты единственный, кто прикладывает усилия к нашей дружбе. Я чувствую себя бесполезной, так как я даже не сделала десятую часть того, что ты сделал для меня."

Драко потянулся и погладил ее волосы.: "Тогда почему ты не считаешь это долгом?"

"Долгом?"

"Да! Просто отплати мне, когда понадобится. - Драко сказал - Например, взять проклятие за меня или что-то в этом роде."

"Ты хочешь, чтобы я принялf проклятие за тебя?" - Пэнси сказала, сделав раздраженное выражение лица, и ударила Драко по руке.

"Почему бы и нет? Почему рыцарь всегда должен совершить подвиг для принцессы, почему принцесса не может сделать это для рыцаря?"

"Хм! ты считаешь себя рыцарем? - Пэнси фыркнула, - Но раз ты назвал меня принцессой, я подумаю о проклятии, когда придет время."

"Когда это я..." - Драко хотел спросить, когда он назвал ее принцессой, но, глядя на ее счастливое лицо, закрыл рот.

http://tl.rulate.ru/book/21046/455505

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь