Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 15. Самый молодой ловец (1)

Глава 15. Самый молодой ловец

"О! Ты действительно хочешь играть?" - Спросил Снейп, глядя на Драко.

"Нет, не я, а Пэнси. Она намного лучше меня, - сказал Драко, - и я верю, что она будет великим ловцом."

Снейп сузил глаза,

"Поверь мне, Крестный отец, умение Гарри быть ловцом очень велико... Сегодняшнее фиаско доказало это. Его манипуляция метлой была почти идеальной, и, учитывая, что сегодня он впервые сел на метлу, его умение станет только острее с хорошей практикой. Но сегодня Пэнси встретилась с ним лицом к лицу, и я могу гарантировать, что после некоторой практики она будет гораздо более яростной."

Снейп выглядел так, будто обдумывал слово Драко, поэтому Драко не стал ждать и продолжил ковать железо пока оно было горячим: "Если Пэнси присоединится к команде квиддича, я пожертвую всем членам команды Слизерина, Нимбус 2000."

Снейп встал: "Хорошо, если то, что ты сказал, правда, тогда я поговорю об этом с Дамблдором, и я уверен, что он поймет. Если нет, я буду возражать и не позволю Поттеру быть в команде."

"Благодарю вас! Крестный отец."

"Не надо меня благодарить, но убедись, что твоя подруга так хороша, как ты говоришь."

"Она не подведет вас."

Драко и Снейп вышли из кабинета и разошлись. Драко вернулся в свою комнату, чтобы написать письмо, и, написав его, отослал при помощи Оулберта. Драко вернулся в общую комнату, чтобы найти студентов первого курса, собравшихся и болтающих о сегодняшнем инциденте.

"Рад, что тебя не наказали!" Теодор сказал, и все, посмотрели на Драко и предоставили для него место.

"Так, о чем вы, ребята, болтаете?" сказал Драко, садясь в центр группы.

"Ты не поверишь этому Драко." Дафна сказала: "Поттер стал самым молодым ловцом в истории. Его приняли в команду Гриффиндора по квиддичу."

"Хм! Лицемеры!" Трейси Дэвис, еще одна соседка Пэнси, заговорила.

"Да! Я всегда знал, что Дамблдор плохо влияет на меня, как говорила мама, но до сих пор не верил." Блейз Забини сказал: "Я думаю, что из-за того, что Дамблдор был бывшим Гриффиндорцем, он предпочитает их больше, чем другие факультеты. Из-за того, что между нашими домами всегда было соперничество, Дамблдор, вероятно, ненавидит нас."

Драко повернулся к Блейзу Забини, хотя и не знал о нем ничего, но его мать была кем-то, кого он знал. Она была настоящей черной вдовой. Она была знаменитой красавицей и вышла замуж за семерых волшебников, каждый из которых умер при загадочных обстоятельствах, оставив ей большое количество золота от каждого мужа. Драко хотел встретиться с ней, так как она казалась очень интересным человеком.

"Может кто-нибудь объяснить мне, что происходит?" сказал Драко. В книгах, что поттер Поттер стал самым молодым ловцом, было известно не всем. И это не имело большого значения даже после того, как все узнали.

"Этот рыжеволосый друг способствует успеху своего друга. Он рассказывает всем об этом, и вскоре новость разошлась! Я слышал, гриффиндорцы празднуют, что Поттер будет следующим ловцом в Большом зале." Дафна объяснила Драко.

"О! так это был тот веснушчатый урод." Драко подумал про себя. Поскольку в оригинале только Гарри был с Макгонагалл, ему удалось сохранить это в секрете на некоторое время, но сегодня Уизли был с ним. Вероятно, он захотел рассказать всем об этом, заставив новость взорваться, как это было.

"Мы можем что-нибудь с этим сделать?" сказала Миллисент.

"Да, Драко, мы должны что-то сделать." Блейз добавил: "Сегодня Пэнси тоже была великолепна, возможно, мы сможем заставить ее быть в команде Слизерина."

Пэнси была счастлива, что все они поддерживают ее, Драко посмотрел на нее и спросил: "Пэнси, если у тебя будет шанс стать следующим ловцом, ты сделаешь это?"

Услышав это, Теодор вдруг улыбнулся: "Похоже, у нашего гения уже есть план."

Все повернулись к Драко и лукаво улыбнулись.

В это же время вошел капитан Слизеринской команды Маркус Флинт: "Кто из вас Пэнси Паркинсон?".

"Я..." - Пэнси встала.

"Следуй за мной, Профессор Снейп хочет с тобой поговорить." Сказал он.

Пэнси посмотрела на Драко, который только улыбнулся и кивнул, сигнализируя ей идти с ним. Пэнси с сомнением вышла на улицу.

Драко улыбнулся, зная, что его план удался.

"Эй! Что ты сделал?" - Спросила Дафна. Всем было интересно, что происходит.

"Возможно, многие из вас уже догадались. - Драко встал, - пойдем в Большой зал."

Некоторые улыбнулись, догадываясь о чем-то. Поэтому с Драко на фронте все первокурсники Слизерина последовали за ним.

По дороге они услышали, как призраки говорят, что Гарри - самый молодой ловец за последние сто лет.

В тот момент, когда они вошли, они услышали раздражающий голос Рона: "Гарри стал самым молодым ловцом за последние сто лет, поэтому мы все должны произнести тост." Всем было ясно, что он намеренно делает это, чтобы показать Слизеринцам.

Гарри ничего не говорил, но, увидев его лицо, можно было сказать, что он счастлив. Другие факультеты, кроме студентов Слизерина, произнесли тост за Гарри.

На столе Слизерина лица большинства людей были уродливы. Драко и остальные хладнокровно вошли и сели на скамейку. Драко заметил, что Рон ухмыляется ему. Ему не нужно было ничего говорить, так как его лицо ясно читалось: "мы выиграли!"

Вскоре в Большой зал вошли Маркус Флинт и Пэнси. Лицо Пэнси было красным, полным волнения. Маркус сел рядом с другими игроками Слизерина и начал шептать. Пэнси шла к ним, широко улыбаясь.

http://tl.rulate.ru/book/21046/449051

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
по книгам я до сих пор удивляюсь, здоровая конкуренция полезна, но там же просто пропаганда разобщенности к другим факультетам, а к Слизерину вообще ненависть.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пока читал до этой главы забыл что гг то Драко Малфой. Теперь читаю голосом Драко
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь